Какая сплошная неподсудна!

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#91

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 17:14

Наталья72 писал(а):
Yuriy писал(а):Крайнюю необходимость

"Крайняя" - это, когда вы СМОЖЕТЕ доказать, сто СПРАВА , ВЫ ОБЪЕХАТЬ НЕ СМОГЛИ...

Движение по обочине, так же как и обгон справа запрещены.
Прочитайте внимательно:
"Выезд в нарушение Правил дорожного движения " и "Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях"
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#92

Сообщение Наталья72 » 11 июн 2008, 17:16

Yuriy писал(а):обгон справа з


Я не про обгон, а про "крайнюю необходимость", т. е. объезд препятствия.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#93

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 17:21

Наталья72 писал(а):Только позавчера заместителя нашего ген. директора поймали за обгон по встречке

Вы сначала про обгон, а потом обьезд. Вы сначала определитесь что было. Это два разных действия и санкция разная.
P.S. А развели заместителя красиво.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#94

Сообщение Наталья72 » 11 июн 2008, 17:23

Yuriy писал(а):ы сначала про обгон, а потом обьезд.


"Развели" за сплошную, а не
Yuriy писал(а):обгон, а потом обьезд. В
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#95

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 17:27

Ну вы сами себе противоречите. Если обгон, то споров нет 12.15 ч.4. А если сломалась фура, то это обьезд препятствия и 12.15 ч.3 штраф 1000-1500. Надеюсь разницу уловили?
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.


Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#96

Сообщение Наталья72 » 11 июн 2008, 17:32

Yuriy писал(а):Ну вы сами себе противоречите.

Я не противоречу. Говорю, что сказали мне, протокол видела. Все.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#97

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 17:37

Наталья72 писал(а): протокол видела. Все.

И что за протокол? Нет за встречку штрафа в 5000 рублей.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#98

Сообщение Наталья72 » 11 июн 2008, 17:44

Yuriy писал(а):И что за протокол? Нет за встречку штрафа в 5000 рублей.

А кто сказал про штраф по протоколу? Это ваше любимое "обойтесь без протокола"....при наличии протокола это называется "договориться с начальником"
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#99

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 17:52

Наталья72 писал(а):Это ваше любимое "обойтесь без протокола"....

В моем понимании обойтись без протокола это отбить всякое желание и даже мысль приступать к составлению протокола, а не решать через начальство. И я становлюсь не интересен. Ведь разговор со мной может занять много времени, да и по судам потом бегай. А ведь на дороге столько водителей, готовых оказать материальную помощь испектору ГИБДД.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#100

Сообщение Лилия » 11 июн 2008, 18:03

В ПДД написано:
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Это про то, чтоб просто так не ездили по левым сторонам, без обгона, объезда препятствия, разворота и т.п.

Однако в ПДД же написано, например:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны.
При этом,например, в вышеприведенной статье про запрет обгона сказано, в каких случаях запрещен обгон, если он связан с выездом на полосу встречного движения. В случаях, не подпадающих под указанные, обгон, связанный с выездом на полосу встречного движения, не запрещен. А не связан он с выездом на полосу быть просто не может, если 1 полоса всего в одном направлении и обгонять можно только слева(исключения сюда не подходят). Хотя бы одно это говорит о том, что сама по себе встречная полоса-не нарушение ПДД. Хотя бы потому только,что так не написано в этих самых ПДД.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Yuriy
я тоже стараюсь не доводить до протокола. Почти всегда получается, если у гайцов нет плана и вала.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…


Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#101

Сообщение Лилия » 11 июн 2008, 21:46

Ха! Приехала домой, поужинала-дай, думаю, гляну: можт-появилась -таки от Наталья72 ссылка на конкретику-ту, которая запрещает оказаться на встречке, если нету нарушения запретов и предписаний: прерывистая линия разметки, впереди тащится неудобная помеха, видимость позволяет судить, что встречке я не мешаю(нету её или далеко она), знака обгон запрещен нету и прочие благоприятные факторы (это тот самый, к примеру, случай, который я должна была привести из разряда "МОЖНО")...Чет-нету конкретики из ПДД про запрет-то... :khmmm: Интересно просто, как будет квалифицировано событие правонарушения в протоколе: по какому пункту Правил, в этой ситуации. Голословные "ИМХО" как-то не убеждают...
З.Ы. вот если ДТП на встречке-тут не докажешь ничего, потому что не оценил опасность и создал помехи встречному движению. При ДТП тот, кто на встречке-виноват априори.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#102

Сообщение Наталья72 » 11 июн 2008, 22:28

Лилия писал(а):ссылка на конкретику-ту,

Так это я у вас, Лилия, просила ссылку на конкретику. А вы все, как обычно, свалили с больной головы на здоровую, дабы "развести" в очередной пост демагогию на три квартала.
Лилия писал(а):что встречке я не мешаю(нету её или далеко она)

Я же у же сказала, вы трактуете ПДД, как вы понимаете. Ради бога. В добрый путь.
Лилия писал(а):прочие благоприятные факторы

Какие прочие? Где в вашем примере вы увидели выезд на встречку? Очнитесь! Вы описали ОБЫЧНУЮ штатную ситуацию. При чем здесь встречка? Выезд на встречную полосу-это пересечение СПЛОШНОЙ ЛИНИИ, для чего вы это делаете-не важно(дубль52). Если пунктир-действительно можно все, но если линия двойная, только с одной стороны прерывистая, а с другой сплошная, то использовать прерывистую можно ТОЛЬКО для поворота или разворота со стороны прерывистой, а пересечь прерывистую, обогнать, а потом обратно со стороны сплошной перестроиться в свой ряд-нарушение п. 12..... Но это-не ваш пример!
P.S. Лилия, на сайте Авторадио есть тест по ПДД, попробуйте его пройти. Там ситуаций-масса, все разные, может тогда вам что-нибудь станет понятнее?!
P.S. 2 Лилия, и не надо меня больше "на слабО" пытаться ловить. Вести полемику можно с человеком, который действительно "в материале", а не строит "гипотетические" ситуации...
Повторюсь, удачи вам на дороге!
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#103

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 23:13

Наталья72 вся Ваша беда, что Вы встречку пытаетесь привязать к разметке. И не можете понять, что ПДД разрешают выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. А следуя вашей логике, то если на Волгоградском проспекте не будет разметки, то можно ехать по всей ширине.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Гарик

#104

Сообщение Гарик » 11 июн 2008, 23:19

И опять всё дальше...видно больше не о чем! Yuriy а вы сами помните как трактуют ПДД дорогу без разметки? И как предписывают...

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#105

Сообщение ТурбоВазКлассик » 11 июн 2008, 23:29

Лилия писал(а):При ДТП тот, кто на встречке-виноват априори.
А если в горку крутую едет? Ему вроде уступить "верхние" на встречке должны при объезде препятствия :beeeee:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#106

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 23:32

Гарик писал(а):И опять всё дальше...видно больше не о чем! Yuriy а вы сами помните как трактуют ПДД дорогу без разметки? И как предписывают...

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#107

Сообщение Лилия » 11 июн 2008, 23:35

Гарик писал(а):И опять всё дальше...видно больше не о чем! Yuriy а вы сами помните как трактуют ПДД дорогу без разметки? И как предписывают...

они предписывают, что кроме разметки, есть ещё усмотрение водителя о том, сколько тут может быть полос(исходя из ширины ПЧ), а также предписывают держаться правой стороны- в силу правосторонности движения и в силупрямых указаний(например, за городом на трассе).
Дело-то не в этом....
Странно мне просто, что тут совершенно голословные заявления типа-"нельзя никогда на встречку, независимо ни от чего!!!!!!!"- выдаются за некое аргументированное мнение, а мои, например, посты, включая ссылки на нормы ПДД, Верховный Суд, просто пример ситуации, когда можно это делать-изображаются как "демагогия на три квартала". Поскольку разговор действительно неконструктивен и я понимаю, что обосновать свою точку зрения нормами оппонент не в состоянии, готова спор прекратить. Он, простите, слишком неравен.По-моему, моя чаша весов уже валяется на полу, с грохотом упав из-за тяжести аргументации :)))
Кстати, Гарик, а лично Вам-ЧТО ясно по существу, а?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ТурбоВазКлассик
любое исключение остается таковым.Разве вы не обязаны убедиться сначала, что вам уступают? :beeeee:
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Гарик

#108

Сообщение Гарик » 11 июн 2008, 23:37

Лилия писал(а):Кстати, Гарик, а лично Вам-ЧТО ясно по существу, а?

А вам до сих пор не ясно, что я умышленно не высказывал свою точку зрения на этот спор?! :)
Лилия писал(а):что кроме разметки, есть ещё усмотрение водителя о том, сколько тут может быть полос(исходя из ширины ПЧ), а также предписывают держаться правой стороны- в силу правосторонности движения и в силупрямых указаний(например, за городом на трассе).
Дело-то не в этом....

Вот я и говорю, а при чём тут Волгоградка постом выше???... :padstalom: :)

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#109

Сообщение Yuriy » 11 июн 2008, 23:42

Гарик писал(а): Вот я и говорю, а при чём тут Волгоградка постом выше???... :padstalom: :)

Наталья72 писал(а): Выезд на встречную полосу-это пересечение СПЛОШНОЙ ЛИНИИ, для чего вы это делаете-не важно(дубль52).

Только для этого.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Гарик

#110

Сообщение Гарик » 11 июн 2008, 23:45

Не-е вас точно только третейский судья развести сможет или НАСТОЯЩИЙ Админ.... :yesyes:


Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#111

Сообщение Лилия » 11 июн 2008, 23:54

Наталья72 писал(а):Очнитесь! Вы описали ОБЫЧНУЮ штатную ситуацию. При чем здесь встречка?

получается, что через прерывистую линию невозможно выехать на полосу, предназначенную для встречного движения. Как ни старайся-всё время будешь на своей полосе, то есть на попутной. Во дела! :super:
Лучше прочтите определение разметки 1.5. в Приложении к ПДД. И поясните, что такое-потоки противоположных направлений. Не встречку ли отделяет эта прерывистая черточка на асфальте?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Yuriy жму руку. (в смысле-поняла, к чему это было, про Вогоградку)
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Гарик

#112

Сообщение Гарик » 11 июн 2008, 23:59

Лилия писал(а):Yuriy жму руку. (в смысле-поняла, к чему это было, про Вогоградку)

..и осталось обнявшись...долбить дальше до бесконечности... :padstalom:

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#113

Сообщение Лилия » 12 июн 2008, 00:06

Гарик
вам не удастся отсидеться. Что вы думаете по этому поводу? Ну, хотя бы о том, имеет ли право то, что за прерывистой линией разметки, именоваться полосой, предназначенной для встречного движения, или только если есть сплошная?
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Гарик

#114

Сообщение Гарик » 12 июн 2008, 00:09

Лилия Удастся, удастся....иначе я -бы несколько страниц назад ещё-бы всё сказал! :yesyes: :beer: :nono:

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#115

Сообщение Лилия » 12 июн 2008, 00:13

Гарик
а смысл? не высказываться?вы же тоже ездите по дорогам, тоже учили правила.
вот, например, разметки нету. Значит-могу ехать по всей ширине дороги, куда хочу?
а как же тогда п. 9.1. ПДД, где без знаков требуют иметь в виду, что:
"стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части"....и нигде не сказано, что это "то место, которое за сплошной линией разметки".
Матчасть.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…


Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#116

Сообщение Лилия » 12 июн 2008, 01:32

Гарик писал(а):
Лилия писал(а):"
Вот именно поэтому я и вопрошал у Yuriy, теперь надеюсь понятно,как абсурден его пример Волгоградки....

Изображение
Действительно,пора сворачивать..... :nono:


неа, не абсурден ни разу.абсурдно мнение по поводу сплошной, которое он и проиллюстрировал примером .Если на Волгоградке убрать сплошную -нет и встречки, что ли? Он как раз ни примером, ни чем-то иным не опровергает п. 9.1., а доводит пример до абсурда, для наглядности.А вот уже п. 9.1. указывает, что нельзя всю Волгоградку считать невстречкой, если стереть разметку.или нарисовать прерывистую.Встречка как была так и останется.раз это не дорога с односторонним движением. Не так ли?
Давайте, свернем. :popcorn:
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Гарик

#117

Сообщение Гарик » 12 июн 2008, 10:07

Лилия писал(а):Давайте, свернем.

:ladoshki: Ну слава Богу!!! :yesyes:

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#118

Сообщение Аш-какАй » 12 июн 2008, 10:51

Тему закрывать? :khmmm:

Гарик

#119

Сообщение Гарик » 12 июн 2008, 10:55

Аш-какАй в этом споре не будет окончания,т.к. в нём нет участия компетентного лица, с которым смогут согласиться все,при приведении соответствующих доводов! :yesyes: А спор уже на грани....

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#120

Сообщение Аш-какАй » 12 июн 2008, 11:01

Если спор уже на грани нужно просто промолчать дабы не переходить эту грань. Все равно в споре кроме злобы и склоки ничего не рождается. :tochno-nea:



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей