тест-драйв Кашкай 2.0 4wd teknapack le

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
jey
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:13

тест-драйв Кашкай 2.0 4wd teknapack le

#1

Сообщение jey » 26 апр 2007, 01:03

Мои впечатления;покатался я на нём около 20км.подвеска очень шумная,кажется будто что то может отвалиться,попросту гремит!в салоне шумно,пренеприятнейшее впечатление оставил мотор,звук невыносимый!такой надоедливый "баритончик",у меня тут же разболелась голова(от звука),видимо в паре с вариатором он таков,по крайней мере менеджер меня так убеждал=)не говоря уж о том,что с меня попросили денег на бензин=),в салоне испытуемого жило несколько "сверчков",тоже напрягало но не так сильно как звук разгоняющего мотора конечно.Про динамику движения на вариаторе;ни тащит вообще,ну или делает это крайне натужно и нехотя,уж не знаю что там про 10 с небольшим секунд пишут=),кажется(пере крестясь)все 15=).Теперь о плюсах;он новый!
очень красивый автомобиль!внешне понравился очень!на водительском месте крайне удобно,очень очень!ну просто под меня сделано=)!рост 186,вес 90кг,только на тряпочном сидении показалось удобнее чем на коженном,вот на заднем сидении не понравилось,спинка слишком вертикальна!но выдвинув подлокотник смог принять удобоваримую позу,кстати не знаю ,что кто говорит про обзорность через центральное зеркало заднего вида,для меня никаких проблем не составило,с этим всё ок.Думаю что надо протестить Кашкай на механике с мотором 1.6,может в этом случае не буду ожидать чего то разгонно-скоростного,да и МКПП может кардинально изменить восприятие.Сам передвигаюсь на пежо 307 2.0 в хорошей комплектации,на коже с МКПП,конечно нечего сравнивать,пежо ниже посадкой да и не новая уже,третий год,но мотор звучит на много серьёзней и приятней не говоря уже о том что тащит совсем иначе,не машина а пуля,разница огромная!шумо-изоляция в салоне на голову выше чем у Кашкая(оч жалко!).Очень хочется новую машину!а цена у Кашкая не плохая для такого класса и внешнего вида,привод 2ВД например меня не пугает,взял бы без проблем,МКПП тоже имеет свои плюсы,вот рассказанные выше минусы сильно напрягают,а так прикольный автомобильчик,внутри красивый,внешне красивый,посадка высокая,что ещё надо?вижу смысл в версии 2вд с мотором 1.6,заранее ясно что не быстро но экономично,только комплектацию надо брать максимальную, много в ней приятных мелочей=)!Вердикт такой;буду искать возможность прокатиться на 1.6,а там посмотрим,может появится мотивация купить.Уж очень он нравится внешне и внутри!С Уважением!

З.Ы.если сравнивать по экономичности с пеугеотом 307 2.0,поедает он у меня примерно 13-14 литров пятого по городу легко!конечно при условии весьма динамичного передвижения,Кашкай показывал примерно столько же 14.5л.тоже на переднем приводе,так что для легкового автомобиля на МКПП это много а для паркетника с вариатором норма!интересно в какую цифру помещается 1.6.

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#2

Сообщение MihB » 26 апр 2007, 18:13

2 jey
Катались только на автоматическом режиме вариатора или включали и ручной режим?



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей