Pandora + Pandect

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Fan
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:52
Откуда: Москва

Pandora + Pandect

#1

Сообщение Fan » 07 апр 2008, 16:50

Добрый день дамы и господа.

Хочу установить комплекс Pandora de lux 2000 + Pandect 477 + замок на капот.

У кого какие мнения? Доводы за и против?
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT LE

Аватара пользователя
Ируся
400
400
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:32
Откуда: Москва, ЦАО

#2

Сообщение Ируся » 07 апр 2008, 21:56

привет
у меня Pandect и Томогавк и замок на КПП, поставила по совету людей, занимающихся охранными комплексами
никаких претензий
2.0 4WD 6MT SE+, черный.
Don't trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя
calcell
400
400
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:15
Откуда: ЮАО,Нагатино

#3

Сообщение calcell » 08 апр 2008, 00:43

Ируся писал(а):...замок на КПП, поставила по совету людей, занимающихся охранными комплексами
никаких претензий

Вот так открываются замки на КПП :(
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+,иногда BW9

Аватара пользователя
Партизан
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 21:17
Откуда: Питер!

#4

Сообщение Партизан » 08 апр 2008, 01:42

Так, прокомментирую.... Высказываю лично свою точку зрения, сформированную после перелопачивания груды литературы и общения со "спецами".

При наличии страховки предложенный комплекс необходим (ИМХО)и вполне достаточен на нашу машинку. Имеется одно исключение. Замков должно быть ДВА (по краям капота), они должный быть электромеханические и они должны быть заведены на Pandect (открываться только при наличии метки). При этом, страховочные тросики замков должны быть выведены в ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ места. Как минимум один тросик должен быть в салоне, чтобы с улицы капот было не открыть, не открыв салон. Лучше ставить именно два замка, а не один двойной (надежнее).
В остальном, Pandect достаточно надежная и стойкая штучка. Опять таки, наличие встроенного датчика перемещения является его несомненным плюсом. 2000-ная Пандора - пожалуй лучшее, что можно сейчас купить, если исходить из требований по защищенности радиоканала и прочим фишкам (ИМХО). Только ставить желательно "с изюминкой", маскируя провода и точки соединения соответствующими материалами ("мохнатой" изолентой, гофрами, и пр...) Если устанавливают специалисты, то они всё это знают. Но следить надо. При желании можно дополнительно поставить замок на рулевой вал, на КПП смысла нет (только для самоуспокоения и от пионеров).

В Питере такую систему (без замка на рулевую) можно поставить тысяч за 30. В Москве не знаю. Одним словом, выбор хороший. Ставьте!

Кстати, в Питере некоторые страховые, именно при установке такого комплекта дают скидки на КАСКО, что также характеризует его весьма определенным образом.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Ируся

Ни сколько не оспариваю мнение Ваших консультантов, поскольку соглашусь, что чем больше охранных систем в машинке тем лучше, но в Кошкае (если выбирать между КПП и капотом) более эффективным направлением вложения средств является именно блокировка капота, поскольку замок на КПП не всегда (скажем мягко) оправдывает возлагаемые на него надежды.

Если у Вас не стоит замков на капот, то я бы советовал их поставить (см. мои комментарии выше). Тем более это не так дорого. Думаю, тысяч 7-8 (Питерский ценник)....
1.6SE+(серебро) ... :)

Аватара пользователя
Fan
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:52
Откуда: Москва

#5

Сообщение Fan » 08 апр 2008, 11:56

Партизан

Тогда еще пара вопросов :)

Обязательно ли выводить тросик от замка капота в салон?

И сможет ли работать связка Pandora + Pandect в режиме "свободные руки", т.е. подошел к машине, никаких брелков не достаешь, нажимаешь кнопку на ручке двери (у меня чип-ключ) и вперед....
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT LE


Аватара пользователя
Партизан
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 21:17
Откуда: Питер!

#6

Сообщение Партизан » 08 апр 2008, 23:47

Fan

То что я написал, это моё личное мнение. Обязательности тут никакой нет.... Технически, при отсутствии блокировок, штатный запок капота на Кашкае можно вскрыть с улицы (про это писалось много раз). Если ставить дополнительный замок, то ОБЫЧНО страховочный тросик выводится установщиками в несколько вполне стандартных определенных мест, так как при всем богатстве выбора реально удобных мест не так много. Могу поспорить, что если систему ставили "стандартно", то я найду тросик с вероятностью 70%. А я не угонщик... :) Таким образом, если злоумышленник достаточно "ушлый", то существует вероятность, что он и штатный замок взломает и страховочный тросик найдет. А если он его нашел, то дело 6-ти секунд открыть крышку капота и прыснуть строительной пены в диффузор сирены. Всё! Если нет сигналки с обратной связью, то можно спокойно копаться в моторе, выискивая существующие блокировки или просто "занимаясь" блоком электроники.
А вот если на машинке установлено два замка, то надежность сильно повышается. Главное страховочные тросики выводить не в "зеркальные" точки. А то левый замок - за левым локером, а правый замок - за правым...Смешно.... Если товарищ "нарыл" один тросик, то первое, что он сделает полезет искать второй именно в зеркальную точку. Поэтому я и предложил вывести один тросик в салон, поскольку это дополнительная защита.

РЕЗЮМЕ: можно в салон и не выводить. Это на любителя. Главное избегать шаблонности и вывести тросики не в "зеркальные" точки. Надеюсь, то, что замков должно быть два никто не оспаривает?

А вот про чип-ключ ничего не скажу. У меня машинка попроще, поэтому этот вопрос детально не прорабатывал. Тем не менее, думаю, что наверное можно. По крайней мере Пандору-1500+ с чип-ключом точно "дружили"... Так что, вопрос не ко мне.... сорри, фантазировать не хочу, пишу только то, в чем уверен.
1.6SE+(серебро) ... :)

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#7

Сообщение ТурбоВазКлассик » 09 апр 2008, 08:15

Партизан писал(а):Надеюсь, то, что замков должно быть два никто не оспаривает
Дженсер на Добролюбова оспаривает :) ! Вчера интересовался у них стоимостью и комплектацией сигналки. Сказали что 2 замка на капот технически невозможно поставить :ogoblya: :) ...
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Партизан
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 21:17
Откуда: Питер!

#8

Сообщение Партизан » 10 апр 2008, 01:19

ТурбоВазКлассик

:shocked: .... значит я езжу на машине, которой в природе быть не может.... :))) ..... :padstalom:

А если серьезно, то это характеризует этих установщиков, и я думаю не надо говорить с какой стороны.... :zloba:
1.6SE+(серебро) ... :)

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#9

Сообщение ТурбоВазКлассик » 10 апр 2008, 08:45

Партизан писал(а):и я думаю не надо говорить с какой стороны....
Я тоже уже выводы сделал :)
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Fan
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:52
Откуда: Москва

#10

Сообщение Fan » 10 апр 2008, 10:33

В общем ругательных отзывов нет, буду ставить :)

Кстати об установщиках. К сожалению в Автосекьюрити это оборудование не продают. Поставить конечно поставят, но хочется все сделать в одном месте. Планирую все сделать в Угона.нет. Есть какие-либо отзывы о данной конторе?
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT LE

artvio
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:33

#11

Сообщение artvio » 23 апр 2008, 23:20

Fan писал(а):Планирую все сделать в Угона.нет. Есть какие-либо отзывы о данной конторе?
в Питерском представительстве пандору и пандект они не устанавливают, только свой любимый МС, а так конотра профессиональная.

Нулевой
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:10

#12

Сообщение Нулевой » 01 июн 2008, 16:32

Год эксплуатирую Пандору 1000 и Пандект 350. Претензия только одна - когда проезжаешь стройку, то срабатывает сигнальное предупреждение Пандекта. Видимо частотный диапазон строительных раций совпадает с Пандектом и он этот сигнал воспринимает, как попытку проникновения.
Да ещё батарейки приходится менять каждые 3-4 месяца в обоих брелоках.



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей