Режим антиограбление

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Иринка
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:45

Режим антиограбление

#1

Сообщение Иринка » 10 апр 2008, 13:18

Народ! объясните мне плиз, мож я совсем уже....
Меня тут на днях ограбили... просто нелепо...положила сумку на переднее сидение, подошла к багажнику и вернулась обратно....сумки уже не было...ну так вот, о чем это я.... пыталась я тут настроить как в мануале описано: режим защита от нападения (когда открываешь машину, чтоб открывалась только передняя дверь водителя, а не все)... Пытались вчера в четыре руки сделать, все как написано в мануале, ну не получается и все тут. Что делать? может я чего не понимаю? но со мной были еще трое, которые читали вместе со мной и не понимали как это работает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! а то у меня после таких неприятных событий мания преследования начилась, не хотелось бы столкнуться с этим второй раз. Может последовательные действия расскажете или может тут причина в другом? у меня стоит сигналка Старлайн Б6....
2,0 4 WD LE CVT B52 Автоцентр ОВОД
Заказан 10.04.2007

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#2

Сообщение Fatboy » 10 апр 2008, 13:31

Иринка

Там без шаманства не включить.
У Вас Интеллектуальный ключ(ИК)?
LE+, 4WD, B52

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#3

Сообщение ubg » 10 апр 2008, 13:41

Иринка
Если память не изменяет, надо обе кнопки на ключе нажать и подержать до писка.

А еще вот дополнительная функция защиты http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=3720
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Иринка
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:45

#4

Сообщение Иринка » 10 апр 2008, 13:54

ubg писал(а):Иринка
Если память не изменяет, надо обе кнопки на ключе нажать и подержать до писка.

А еще вот дополнительная функция защиты http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=3720

Как раз функция автоматическое закрытвание на ходу у меня активирована, а вот эта функция нет. Вчера стояли жали на две кнопки одновременно и 10 сек (как в мануале написано) и 15 сек.... и ничего :tochno-nea:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Fatboy писал(а):Иринка

Там без шаманства не включить.
У Вас Интеллектуальный ключ(ИК)?

Да, у меня интеллектуалый ключ...
2,0 4 WD LE CVT B52 Автоцентр ОВОД
Заказан 10.04.2007

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#5

Сообщение Fatboy » 10 апр 2008, 14:05

Иринка писал(а):Да, у меня интеллектуалый ключ...

Тогда так.
Мне удалось включить эту фичу следующим образом:

Все делаете по инструкции. Но когда надо нажать на обе кнопки на ключе, а потом через 10 сек на кнопку водительской двери - Вы нажимаете на кнопку вод. двери не отпуская обеих кнопок на ключе.
Индикация в салоне в этот момент (по крайней мере у меня)показывает лажу. Не обращаете внимания, проверяете методом открывания.

И еще. Я сочуствую Вам в случае с сумкой, но этот режим не поможет защитится от подобной кражи.
Потому как дверь багажника останется заблокированной и чтобы ее открыть, Вам придется нажать кнопку центрального замка, а он откроет все двери.
LE+, 4WD, B52


Иринка
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:45

#6

Сообщение Иринка » 10 апр 2008, 14:16

Fatboy писал(а):
Иринка писал(а):Да, у меня интеллектуалый ключ...

Тогда так.
Мне удалось включить эту фичу следующим образом:

Все делаете по инструкции. Но когда надо нажать на обе кнопки на ключе, а потом через 10 сек на кнопку водительской двери - Вы нажимаете на кнопку вод. двери не отпуская обеих кнопок на ключе.
Индикация в салоне в этот момент (по крайней мере у меня)показывает лажу. Не обращаете внимания, проверяете методом открывания.

И еще. Я сочуствую Вам в случае с сумкой, но этот режим не поможет защитится от подобной кражи.
Потому как дверь багажника останется заблокированной и чтобы ее открыть, Вам придется нажать кнопку центрального замка, а он откроет все двери.

Спасибо, я попробую сегодня.... а на счет багажника...я вообще в багажник редко чего кладу, все покупки складываю в салон на заднее сидение...но тут, блин (черт его подери) меня попросили купить мешок древесного угля... а он грязный, и пришлось открывать багажник...вот так
Когда в милиции сидела, таких историй понарассказывали...из этого я сделал вывод: покупаю наручники, пристегиваю их к руке и сумке... только с рукой если оторвут :) не дай бог...ттт
2,0 4 WD LE CVT B52 Автоцентр ОВОД
Заказан 10.04.2007

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#7

Сообщение Fatboy » 10 апр 2008, 14:29

Иринка
Там есть еще одна полезная фишка - после активации этого режима немедленное повторное нажатие на кнопку открытия дверей откроет все двери.

А у меня после включения этой фичи странно начала вести себя сигнализация.

Раньше было как - подходишь к машине, нажимаешь кнопку, все двери открылись, сигналка отключилась.
А теперь, если открывать водительскую или пассажирскую двери, то все нормально. А если открывать багажник то пятая дверь открывается, но сигналка не выключается и начинает орать.

Я не знаю кому предъявлять с этим багом претензии - дилеру или установщику сигнализации. Или вообще выключить этот режим, раздражает он меня. :)

Иринка - пожалуйста, проверьте и напишите, как у Вас будет работать "антиограбление" при открытии машины с кнопки багажника.
:)
LE+, 4WD, B52

Иринка
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:45

#8

Сообщение Иринка » 10 апр 2008, 14:37

Fatboy писал(а):Иринка
Там есть еще одна полезная фишка - после активации этого режима немедленное повторное нажатие на кнопку открытия дверей откроет все двери.

А у меня после включения этой фичи странно начала вести себя сигнализация.

Раньше было как - подходишь к машине, нажимаешь кнопку, все двери открылись, сигналка отключилась.
А теперь, если открывать водительскую или пассажирскую двери, то все нормально. А если открывать багажник то пятая дверь открывается, но сигналка не выключается и начинает орать.

Я не знаю кому предъявлять с этим багом претензии - дилеру или установщику сигнализации. Или вообще выключить этот режим, раздражает он меня. :)

Иринка - пожалуйста, проверьте и напишите, как у Вас будет работать "антиограбление" при открытии машины с кнопки багажника.
:)

Конечно напишу... :yesyes:
мне только что пришло в голову.... правда я в электронике ничего не понимаю, равно как и в сигнализациях.... я же открываю машину не ИК а имеено брелоком Старлайн.... они как то связаны друг с другом? или нет? Я как то в форуме писала, что у меня пару раз на ходу (сразу после начала движения) машина начинала орать (сигналка)... я не понимала что происходит... Спросила у установщиков сигналки, они мне начали говорить про какой-то режим антихайджек - а это и есть этот режим антиограбления.... в общем я запуталась...
Может мне ИК вообще не перепрограмировать? а искать функцию у самой сигнализации Старлайн?
2,0 4 WD LE CVT B52 Автоцентр ОВОД
Заказан 10.04.2007

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#9

Сообщение Fatboy » 10 апр 2008, 14:49

Иринка
Я даже приблизительно не представляю какая у Вас сигнализация. :)
Но свою машину я могу открывать и с брелка сигнализации, и с ключа. Брелок дает еще кучу дополнительных режимов, не нужных при обычной эксплуатации, поэтому я им почти не пользуюсь. Все делаю штатным ключом.
LE+, 4WD, B52

7th_ghost
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:10

#10

Сообщение 7th_ghost » 07 май 2008, 16:13

Fatboy писал(а):
Иринка писал(а):Да, у меня интеллектуалый ключ...

Тогда так.
Мне удалось включить эту фичу следующим образом:

Все делаете по инструкции. Но когда надо нажать на обе кнопки на ключе, а потом через 10 сек на кнопку водительской двери - Вы нажимаете на кнопку вод. двери не отпуская обеих кнопок на ключе.
Индикация в салоне в этот момент (по крайней мере у меня)показывает лажу. Не обращаете внимания, проверяете методом открывания.

И еще. Я сочуствую Вам в случае с сумкой, но этот режим не поможет защитится от подобной кражи.
Потому как дверь багажника останется заблокированной и чтобы ее открыть, Вам придется нажать кнопку центрального замка, а он откроет все двери.


Мне не удалось ни так, ни как написано в мануале. Функция выборочного открывания никак не хочет активироваться, причем никакого писка в процессе активации не происходит. Может, кто еще знает какие-то шаманства, как эту опцию оживить?


Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#11

Сообщение Fatboy » 07 май 2008, 17:27

7th_ghost

Уфф, Вы не представляете сколько я убил времени пытаясь отключить эту функцию :)))
Её надо либо сразу при покупке авто включать, либо не включать вообще. Это поймешь, когда 20 раз пройдешь от закрытого багжника назад, к водительскому месту чтобы разблокировать дверь. :toshnilovo:

А по поводу включить. :)

Все делаете по инструкции. Но когда надо нажать на обе кнопки на ключе, а потом через 10 сек на кнопку водительской двери - Вы нажимаете на кнопку вод. двери не отпуская обеих кнопок на ключе.
Индикация в салоне в этот момент (по крайней мере у меня)показывает лажу. Не обращаете внимания, проверяете методом открывания.

Этот мой совет не рабочий - 100%
Надо все делать по инструкции, с какой-то попытки (у меня было количество попыток на отключение около 10-15) должно получиться.
Но еще раз советую не включать, если уже привыкли к разблокированным дверям.
LE+, 4WD, B52

7th_ghost
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:10

#12

Сообщение 7th_ghost » 07 май 2008, 17:57

Fatboy
Спасибо. Я еще раз все хорошенько обдумаю.

7th_ghost
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:10

#13

Сообщение 7th_ghost » 14 май 2008, 14:53

Вобщем, получилось, уф-ф. Причем, получилось только тогда, когда нажал кнопку на водительской двери и подержал ее нажатой пару секунд (кнопки на пульте отпустил). Возможно, этот ньюанс кому-нить пригодится.

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#14

Сообщение Fatboy » 14 май 2008, 15:02

7th_ghost
Жду от Вас после нескольких дней эксплуатации рассказа - удобно стало или нет. :)
Мож это я мутант какой, что привыкнуть не смог. :crazy:
LE+, 4WD, B52

7th_ghost
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:10

#15

Сообщение 7th_ghost » 14 май 2008, 16:35

Fatboy
Уверен, лишним не будет. Сейчас за рулем, в основном, моя леди, а сумочку свою оставляет на заднем, так что описанная в начале темы ситуация вполне, как вы понимаете, может быть. Безопасность превыше. :mafia: :mafia:


Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#16

Сообщение Fatboy » 15 май 2008, 23:33

7th_ghost
Я еще раз хочу сказать, что в описанной в начале темы ситуации эта блокировка не поможет.
Чтобы открыть багажник его надо разблокировать изнутри машины кнопкой. А кнопка откроет все двери. И, соотвественно, мы возвращаемся в тоже состояние, что и с отключенной блокировкой.

В такой ситуации только одно поможет - бдить. Аэто не всегда возможно, к сожалению.
А Вы включили автоматическую блокировку дверей после 12 км/ч.?
Вот это действительно полезная штука.
LE+, 4WD, B52

Гарик

#17

Сообщение Гарик » 15 май 2008, 23:36

Fatboy писал(а):А Вы включили автоматическую блокировку дверей после 12 км/ч.?
Вот это действительно полезная штука.

Я включил, вещь отличная, это ты точно подметил!!!!! +1 :super: :beer:

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

#18

Сообщение Yuriy » 16 май 2008, 01:13

Fatboy писал(а):7th_ghost
Я еще раз хочу сказать, что в описанной в начале темы ситуации эта блокировка не поможет.
Чтобы открыть багажник его надо разблокировать изнутри машины кнопкой. А кнопка откроет все двери. И, соотвественно, мы возвращаемся в тоже состояние, что и с отключенной блокировкой.

В такой ситуации только одно поможет - бдить. Аэто не всегда возможно, к сожалению.

Можно применить еще один метод. Открываем дверь багажника даже поднимать не обязательно, просто открыть замок. После этого с ключа закрываем ЦЗ. В итоге багажник открыт, двери салона заблокированы. Но не вздумайте блокировать ЦЗ кнопочкой из салона. Ведь после того как закроете дверь багажника она будет тоже заперта и если оставите ключи в машине - будет веселуха.
И еще если вы находитесь в машине, двери заперты ЦЗ и кто то попытается открыть багажник - прозвучит звуковой сигнал.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

7th_ghost
350
350
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:10

#19

Сообщение 7th_ghost » 16 май 2008, 09:30

Fatboy писал(а):7th_ghost
Я еще раз хочу сказать, что в описанной в начале темы ситуации эта блокировка не поможет.
Чтобы открыть багажник его надо разблокировать изнутри машины кнопкой. А кнопка откроет все двери. И, соотвественно, мы возвращаемся в тоже состояние, что и с отключенной блокировкой.

В такой ситуации только одно поможет - бдить. Аэто не всегда возможно, к сожалению.
А Вы включили автоматическую блокировку дверей после 12 км/ч.?
Вот это действительно полезная штука.


В том то вся и фича, что дама в багажник у нас не заглядывает, когда ездит одна, и описанная ситуация хоть и не исключена, но маловероятна. А открыть водительскую дверь, подходя к машине, хочешь-не хочешь, а прийдется, вот я о чем. :yesyes:
А вот функция автозакрытия при движении не кажется мне такой уж суперполезной, как тут все восхищаются. Да, это удобная штука, не спорю, особенно, для рассеянных, но выборочное открывание дверей, имхо, еще полезнее будет именно в той ситуации, когда вы сели в машину и стоИте на месте. Ведь в этом случае все равно блокироваться надо вручную изнутри. Мы пока не активировали автозакрытие, так и делали: сели, закрыли двери, нажали кнопку блокировки. Тут для каждого конкретного юзера свои предпочтения.
Но, в любом случае, обе функции полезны для нашей ситуевины, и мы их победили (включили). :double-super: :double-super:

Добавлено спустя 49 секунд:

Yuriy
Ну, это уже высший пилотаж! :) :)

Аватара пользователя
Hawk_14-Сергей
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:23
Откуда: Северная Пальмира

#20

Сообщение Hawk_14-Сергей » 16 май 2008, 10:04

может конечно напряжно, но первое, что нужно взять за правило-это никогда не отпускать ключи от себя(оставлять в салоне, а тем более в замке зажигания). Для удобства девушкам посоветую купить простой карабинчик, можно с цепочкой, что позволит при отсутствии карманов, воспользоваться выше упомянутыми принадлежностями, которые будут пристегнуты к ключам.
И в подтверждение, как сказалYuriy, самая надежная защита от кражи в салоне и при возьне в багажнике- это снятие с сигнализации, открытие багажника и постановка снова на сигналку и не надо изобритать велосипед... Я согласен, что у современных сигналок много существует доп функций, но выше упомянутый способ избежать неприятности, является самым простым и не заморочным. Касаемо перенастроек сигналки с прочтением манула, не всегда поведение электронных штуковин подчиняется написанному в мануале, тайный ход полей... :)
ИМХО, всем удачи и будте внимательнее!!! :double-super:
QASHQAI 2.0l 2WD 6MT SE+, KY0; *165**диллер- ADR. Пробег-29000км, Расход-9.8.


Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#21

Сообщение Fatboy » 16 май 2008, 11:11

Hawk_14-Сергей писал(а):может конечно напряжно, но первое, что нужно взять за правило-это никогда не отпускать ключи от себя

К сожалению, в LE/LE+ этого недостаточно. Там если машина заведена, то можно уехать и без ключа и ехать до тех пор, пока не заглушишь или пока не кончится бензин. :zloba: Так что в дополнение к Вашему правилу машину надо еще и глушить. :)
LE+, 4WD, B52

маринуля
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:12
Откуда: самара

#22

Сообщение маринуля » 29 май 2008, 10:28

Хотелось бы узнать, получилось ли у кого-нибудь настроить закрывание дверей после начала движения? Я не смогла, хотя все сделала по инструкции.

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#23

Сообщение Fatboy » 29 май 2008, 11:10

маринуля
А надо делать не по инструкции. :)
Там ошибка.
Вот тут правильно написано - http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=3720
LE+, 4WD, B52

ЕВС
100
100
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 13:46
Откуда: Ульяновск

#24

Сообщение ЕВС » 29 май 2008, 17:33

маринуля писал(а):Хотелось бы узнать, получилось ли у кого-нибудь настроить закрывание дверей после начала движения? Я не смогла, хотя все сделала по инструкции.


Работает нормально.
1,6 - 2WD - Acenta - A52 - 5МКПП

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#25

Сообщение Наталья72 » 29 май 2008, 17:35

маринуля писал(а):получилось ли у кого-нибудь настроить закрывание дверей после начала движения?

:gotov: :gotov: :gotov: :gotov:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!


Гарик

#26

Сообщение Гарик » 29 май 2008, 17:37

маринуля
:gotov: Получилось и сразу!!!

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

#27

Сообщение pm82 » 29 май 2008, 18:58

На праворульных машинах, в режиме антиограбления, двери изнутри с кнопки открыть нельзя. А на наших этой функции почему то нет.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

zeddez
40
40
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:03
Откуда: СПб

#28

Сообщение zeddez » 01 июл 2008, 22:35

когда забирал машину у дилера, была включена функция "антиограбление". Попытался ее отключить, как указанов мануале, т.е. ключ -OFF и держим обе кнопки 5 сек., потом мигают поворотники 3 раза.

после этих действий, ЦЗ отпирает двери с первого раза, а когда их открываешь начинает орать сигналка, т.е. режим удается отменить, а вот сигналка этого не понимает...

Может кто знает как еще можно убрать режим "антиограбление"?

Сигналка Cobra, без брелока, запитана на штатный ключ. ИК нет.

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29

Сообщение Buddy » 20 июл 2008, 18:03

маринуля писал(а):Хотелось бы узнать, получилось ли у кого-нибудь настроить закрывание дверей после начала движения? Я не смогла, хотя все сделала по инструкции.


маринуля
Получилось без проблем включил и забыл. очень удобная штука.

zeddez писал(а):Может кто знает как еще можно убрать режим "антиограбление"?


не пробовал. а что дилер говорит по этому поводу ?
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
wadimuha
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:04
Откуда: Москва

#30

Сообщение wadimuha » 28 июл 2008, 22:53

Получается, с центрального замка (пульта) можно закрыть двери, даже если одна из них открыта:

Yuriy писал(а):Можно применить еще один метод. Открываем дверь багажника даже поднимать не обязательно, просто открыть замок. После этого с ключа закрываем ЦЗ. В итоге багажник открыт, двери салона заблокированы.


с этой точки зрения полезная вещь

Yuriy писал(а):Но не вздумайте блокировать ЦЗ кнопочкой из салона. Ведь после того как закроете дверь багажника она будет тоже заперта и если оставите ключи в машине - будет веселуха.

- у меня так не запирается, только коротко пищит.

Только у меня жена ругается, что при таком режиме дистанционного запирания дверей можно уйти, не заметив, что не закрыл какую-либо дверь (особенно багажник). Ведь теоретически такое возможно.
Может, она должна тоже как-то предупреждать?
1,6 se+ Genser 09.06.2008 H5**KA199 32000км 8,7л/км



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя