Сгорела колонка после мойки

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
kortunov
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 17:59
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сгорела колонка после мойки

#1

Сообщение kortunov » 12 апр 2008, 20:58

Решил я сегодня машину помыть. Погоды-то нынче чудесные стоят. Приехал на мойку и был очень рад, что очереди совсем нет. Отдал я машину в помывку и сказал, чтоб мне помыли её снаружи и внутри. Ничего не предвещало беды.

Прихожу заберать машину. На магнитоле горит Secure - я этому сильно удивился, так как ключей не было, а магнитола без ключа зажигания у меня не работала. Ну горит и горит, особого значения этому не предал. Когда я уже отъехал от мойки вдруг колонка в задней двери стала бумцкать. Потом начался запах горелой пластмассы. А потом вообще колонки сошли с ума и стали верещать. Причем я даже выключал магнитолу, но она как-то не до конца отключалась.

Потом все это дело прекратилось. И просто колонки с правой стороны стали играть тихо и без бассов. Тоесть все работает нормально, но токо с левой стороны.

Что это у меня сломалось? Колока сгорела или что? Что мне делать в этой ситуации? Думаю поехать к диллеру и попробовать починить по гарантии.

Аватара пользователя
Ируся
400
400
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:32
Откуда: Москва, ЦАО

#2

Сообщение Ируся » 12 апр 2008, 21:01

фигасе....я б сразу на сервис метнулась бы не раздумывая
а КАК они мыли внутри??????
2.0 4WD 6MT SE+, черный.
Don't trouble trouble until trouble troubles you

Гарик

#3

Сообщение Гарик » 12 апр 2008, 21:02

kortunov писал(а):Думаю поехать к диллеру и попробовать починить по гарантии.

Именно так и надо поступить, только не надо рассказывать о мойке, им не нужно это знать! :yesyes: :beer:

Аватара пользователя
Lion
600
600
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 16:42
Откуда: Тольятти

#4

Сообщение Lion » 12 апр 2008, 21:17

kortunov
...очень любят, простите, глупые мальчики, на мойках кнопочки все нажимать...всё подряд! (гады!!!)... потому: надо в сервис сразу, чтоб на мойку потом вернуться успеть...а то не докажешь потом ничего!...вот...

p.s. из своего многолетнего автомобильного стажа, могу добавить только одно: обслуживаться, мыться и заправляться, по-возможности, нужно в одном выбранном для этого месте... проблем меньше...и решить проще... (моюсь на 99% на одной мойке, заправляюсь на 80% на заправках одной компании, сервис авто тоже предпочитаю в одном месте... и людей узнаешь... и они тебя запоминают... :super: )...
серебристый LE 2.0 4WD CVT TECNA 990 163rus
... друг без друга нам никак!

Аватара пользователя
Ируся
400
400
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:32
Откуда: Москва, ЦАО

#5

Сообщение Ируся » 12 апр 2008, 21:22

Lion
вот это вот правильное решение
Lion писал(а):обслуживаться, мыться и заправляться, по-возможности, нужно в одном выбранном для этого месте...
2.0 4WD 6MT SE+, черный.

Don't trouble trouble until trouble troubles you


Гарик

#6

Сообщение Гарик » 12 апр 2008, 21:23

Lion писал(а):моюсь на 99% на одной мойке, заправляюсь на 80% на заправках одной компании, сервис авто тоже предпочитаю в одном месте... и людей узнаешь... и они тебя запоминают...

Офф. Добавлю, что моюсь на 99,9% на одной мойке, заправляюсь на 100% на одной заправке и всегда даю на чай запрвщику 10, а мойщику 50 и конечно меня знают и даже пальчиком лишних манипуляций не сделают с машиной, если я не заказывал! :yesyes: :double-super:

Аватара пользователя
kortunov
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 17:59
Откуда: Самара
Контактная информация:

#7

Сообщение kortunov » 12 апр 2008, 21:35

Ируся писал(а):фигасе....я б сразу на сервис метнулась бы не раздумывая
а КАК они мыли внутри??????


а чего метаться-то? у меня могут быть другие дела. опять же, вдруг завтра все высохнет и само починится? и не обязательно сервисменам знать, что там вода была. (может быть её там и не было, а просто совпало)

мыли обычно — снаружи и внутри. ничего такого особенного замечено не было.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Гарик писал(а):
kortunov писал(а):Думаю поехать к диллеру и попробовать починить по гарантии.

Именно так и надо поступить, только не надо рассказывать о мойке, им не нужно это знать! :yesyes: :beer:


Ну да. Но насколько это серьезная поломка? Сколько это может стоить? Велика ли вероятность, что случай признают не гарантийным? Я ни разу по гарантии пока ничего не чинил.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Lion писал(а):kortunov
...очень любят, простите, глупые мальчики, на мойках кнопочки все нажимать...всё подряд! (гады!!!)... потому: надо в сервис сразу, чтоб на мойку потом вернуться успеть...а то не докажешь потом ничего!...вот...

p.s. из своего многолетнего автомобильного стажа, могу добавить только одно: обслуживаться, мыться и заправляться, по-возможности, нужно в одном выбранном для этого месте... проблем меньше...и решить проще... (моюсь на 99% на одной мойке, заправляюсь на 80% на заправках одной компании, сервис авто тоже предпочитаю в одном месте... и людей узнаешь... и они тебя запоминают... :super: )...


В том и вопрос - как лучше поступить. Дело-то в субботу вечером произошло. Диллер в воскресенье не работает. Да и проблема-то не такая уж страшная, чтобы сломя голову нестись.

Я тоже моюсь почти все время на одной мойке и заправляюсь на одной заправке. И у меня есть подозрение, что мойщики мне никак специально не пакостили. Просто совпадение. Я и сам мог минералку пролить или просто в дождь неудачно дверь открыть.

Мне более интересно что могло сломаться и насколько сложно это починить.

Гарик

#8

Сообщение Гарик » 12 апр 2008, 21:42

kortunov писал(а): Велика ли вероятность, что случай признают не гарантийным? Я ни разу по гарантии пока ничего не чинил.

Если предположить, что попала влага, то могло быть и короткое замыкание... Но в любом случае, надо выждать немного по времени(пусть влага испарится), а потом ехать на СТО и настоятельно требовать устранение поломки(а уж сколько стот и признают ли его гарантийным???? Именно там и узнаете) Сервисмены любят не признавать, Вы должны добиваться и только когда убедитесь, что явно их доводы правомочнее, то тогда и узнавайте о цене за Ваш счёт! Косите под.... :yesyes: :beer: Удачи!!!

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

#9

Сообщение Сobra » 14 апр 2008, 10:14

скорее всего вода попала в колонку(и) когда из керхера мыли пистолетом нижнюю часть порогов с внутренней стороны, это на самом деле довольно тонкая работа, поэтому отклонение на сантиметр приводит к плачевным результатам когда колонки находятсо в двери :yesyes: я бы посоветовал снять обшиву и посмотреть сначала, что там и как, а потом можно и в сервис :yesyes:
вопрос по ходу - аккустика стандартная или устанавливали что-нибудь сами?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
kortunov
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 17:59
Откуда: Самара
Контактная информация:

#10

Сообщение kortunov » 14 апр 2008, 13:23

Сobra писал(а):скорее всего вода попала в колонку(и) когда из керхера мыли пистолетом нижнюю часть порогов с внутренней стороны, это на самом деле довольно тонкая работа, поэтому отклонение на сантиметр приводит к плачевным результатам когда колонки находятсо в двери :yesyes: я бы посоветовал снять обшиву и посмотреть сначала, что там и как, а потом можно и в сервис :yesyes:
вопрос по ходу - аккустика стандартная или устанавливали что-нибудь сами?


стандартные колонки стоят. у меня тоже есть подозрение что именно керхером залили. а как снять обшивку? я не понял как там и что снимать.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

#11

Сообщение Сobra » 14 апр 2008, 13:49

сама обшива на пистонах, нужно поддевать аккуратно, если есть возможность то пистоносъемником, + пара-тройка саморезов крепления, скорее всего спрятаны под заглушками. удачи!!!
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей