Кредит на кредит

Обсуждение программ кредитования такие как Nissan Finance и другие. Плюсы и минусы, ваши мнения и возможный опыт работы с этими программами.
mobi.d
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:46
Откуда: Москва

Кредит на кредит

#1

Сообщение mobi.d » 18 апр 2008, 14:32

Всем добрый день! :dryn-dryn: Честно говоря в первые зарегистрировался на форуме, обычно только читал и все, но Ваш форум мне очень понравился ! :super:
Многое узнал интересного ! СПАСИБО!!!
:double-super: У меня вопрос ко все форумчанам .
Дело в том что в данный момент езжу на NISSAN ALMERA CLASSIC уже как год ! Но честно говоря разочаровался в этом автомобиле :((( ! Не давно прокатился на Qashqai и мне очень понравилось, и подумал о смене машинки . Но есть проблема у меня машина еще в кредите и выплачивать еще долго ,но уж больно хочется Qashqai. Дайте совет как мне поменять свою машину которая в кредите на новый Qashqai и тоже в кредит ,и какие подводные камни есть !?

Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

#2

Сообщение serga » 18 апр 2008, 14:46

В Mejorе есть такая программа. Кредитный авто на новый.
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП

Аватара пользователя
Dantz
200
200
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:43
Откуда: Москва

#3

Сообщение Dantz » 18 апр 2008, 16:00

mobi.d
По идее должно все пройти, если вы Альмеру сдаете салону по трейд-ин, а кредит переоформляете в том же банке, где брали на Альмеру. Т.е. банку уходит сумма, полученная с трейд-ина, а на остаток они переоформляют кредит. Наверно как-то так...
Проще всего узнать в салоне у кредитного менеджера.
2.0CVT 4WD LE A52

mobi.d
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:46
Откуда: Москва

#4

Сообщение mobi.d » 18 апр 2008, 16:03

Dantz
Я знавал об этом но мне сказали что мол программа на эту услугу еще не готова ! И я так и не понял теряю я на этом обмене деньги или нет?!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кто нибуть уже делал так ??? Или я первый???

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#5

Сообщение Арёл » 18 апр 2008, 16:32

mobi.d
Теряете однозначно, но вот только неизвестно скока...
Слышал, что перекупщики скупают кредитные машины тоже...
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09


Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#6

Сообщение ТурбоВазКлассик » 18 апр 2008, 16:38

mobi.d
А если занять остаток по кредиту за Альмеру(поди копейки остались...), отдать банку (в СБ можно, причем процент тот же остаётся), продать Альмеру (заплатить налог государству :) ), отдать взятый долг, остаток денег вложить первым взносом на кашкай и, наконец, недостающую сумму взять в кредит :yesyes:
:tutu:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

mobi.d
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:46
Откуда: Москва

#7

Сообщение mobi.d » 18 апр 2008, 17:24

ТурбоВазКлассик

Спасибо за совет! :beeeee:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Может кто еще что-нить посоветует???
Буду очень призн :wellcome: ателен!

ННиколаич
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:48
Откуда: Москва

#8

Сообщение ННиколаич » 18 апр 2008, 17:59

ТурбоВазКлассик
Всем привет!
Пришла машина, предлогают посмотреть, принять и расплатиться а ПТС ещё нет!?
Как быть?
Своими мыслями, поступками..., мы формируем будущее. Не важно кто ты, мы живём в одно время - мы современники - ответственность за будущее на нас.

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

#9

Сообщение Дмитрий Спб » 18 апр 2008, 20:20

ННиколаич Иногда такое бывает. Машина пришла, ты ее смотришь и оплачиваешь. Через пару-тройку дней приходит ПТС, едешь в салон, осматриваешь и принимаешь. Но никак иначе. :nono:
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#10

Сообщение ТурбоВазКлассик » 18 апр 2008, 21:21

ННиколаич писал(а):Пришла машина, предлогают посмотреть, принять и расплатиться а ПТС ещё нет!?
Как быть?
Это ко мне вопрос? Боюсь, что риск - дело благородное, но личное :beeeee: :)
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#11

Сообщение Наталья72 » 18 апр 2008, 21:56

ННиколаич писал(а):Пришла машина, предлогают посмотреть, принять и расплатиться а ПТС ещё нет!?

Это нормальное явление:
Машины закупаются Дилерами в кредит. ПТС находятся в банке, в котором Дилер кредитуется.
Вы оплачиваете авто, Дилер Вашими деньгами выкупает у банка ПТС на ВАШ(!!!) автомобиль (привезли же авто не только Вам). Обычно вся процедура занимает 1-3 дня (если не попадает на выходные), так что это совершенно БЕЗОПАСНО!!! Такая сегодня практика. У Диоеров нет такого кол-ва свободных денежных средст, чтобы самим выкупать а/м у производителя.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ТурбоВазКлассик писал(а):занять остаток по кредиту за Альмеру(поди копейки остались...)

Как финансист полностью поддерживаю предыдущего оратора :) !
Вариант очень привлекателен.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Гарик

#12

Сообщение Гарик » 19 апр 2008, 22:55

mobi.d
Кажется я смог найти варианты для вас, вот посмотрите в этих банках : Банк Москвы, Райффайзенбанк и Юникредит банк, по условиям их программ рефинансирование возможно при приобретении нового автомобиля , схема выглядит следующим образом: банк предоставляет средства на погашение текущей задолжности по старому автокредиту и для оплаты части стоимости вновь приобретаемого нового авто. При этом ранее купленный авто, по которому погашается кредит, забирает автосалон в качестве первоначального взноса за новую машину. Узнавайте подробности... :wellcome: :yesyes: Добавляю вам ссылку, почитайте..
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=878932

mobi.d
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:46
Откуда: Москва

#13

Сообщение mobi.d » 21 апр 2008, 10:38

Гарик

Спасибо большое! :yesyes:
Посмотрю обязательно!

mobi.d
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:46
Откуда: Москва

#14

Сообщение mobi.d » 21 апр 2008, 13:56

Друзя кто еще мне может рассказать о вариантах моего вопроса???? :yesyes:

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

#15

Сообщение blaize » 26 апр 2008, 22:39

Читал о кредитах банка Unicredit, они у себя на сайте описывают, что и как делать.

В двух словах.
Вы берёте кредит на покупку нового авто + остаток старого кредита (не больше 100% стоимости новой машины). Из этих денег они погашают Ваш старый кредит, остаток Вы платите за новый автомобиль. Старый вроде как уходит дилеру как trade-in.

Unicredit работает по программе Ниссан Финанс.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M


Гарик

#16

Сообщение Гарик » 27 апр 2008, 19:53

blaize
Вот ещё немпого информации : :wellcome:
Как платить меньше по автокредиту
Банки разрешили погашать автокредиты автокредитами, взятыми в других банках. Технология рефинансирования автокредита заимствована на развитом рынке ипотечного кредитования. Поголовная выдача кредитов может привести к тому, что в России начнется такой же хаос, как в Америке, где продолжается ипотечный кризис...

Многим автовладельцам, купившим автомобиль в кредит 3-4 года назад, наверное, знакомы эти терзания: новинки в то время уже появлялись на рынке одна за другой, а сдать кредитную машину – не сдашь и новую в кредит не возьмешь – будь любезен, пять лет потерпи, кредит выплати, потом влезай в новый. Теперь все изменилось: благодаря процедуре рефинансирования купленную в кредит машину можно сдать в счет нового кредита.


Чем больше автомобилей появляется на рынке, тем больше банки изобретают технологий, чтобы заставить потребителя раскошелиться. Каких только продуктов они сегодня не предлагают: это и классические программы кредитования, и долгосрочный кредит, и кредит с минимальным пакетом документов, и кредит без первоначального взноса, и беспроцентная рассрочка, и кредит с обратным выкупом. Одной из последних новинок стала программа рефинансирования существующего автокредита, которую на сегодняшний день предлагают всего шесть банков: МДМ-Банк, ЮникредитБанк (бывший ММБ), Банк Москвы, РайффайзенБанк, Абсолют-Банк и Фосборн-Хоум Банк.

Рефинансирование кредита – это возможность приобретения автомобиля в кредит без погашения действующего кредита из собственных средств, то есть клиент сдает свой автомобиль в качестве первоначального взноса за вновь приобретаемый автомобиль (который может быть как новым, так и подержанным, и купленным через другой банк). Новый банк погашает долг клиента в его банке, а затем предлагает новый кредит на своих условиях. Таким образом, инструмент очень похож на уже знакомый “трейд-ин”, только сделка совершается в “кредитной” плоскости.

Предложение станет интересно автовладельцам, желающим поменять ранее приобретенный за счет кредитных средств автомобиль, который находится в залоге банка, но не имеющим возможности погасить кредит досрочно в полном объеме. Удобно это и тем людям, которые хотят улучшить условия по ранее взятому кредиту, ведь ставки, по которым они кредитовались 2-3 года назад, были гораздо выше нынешних. Кроме того, говорят банкиры, при рефинансировании у заемщика уже есть положительная кредитная история, а также возможность получить большую сумму кредита. Иными словами, хитрая технология рефинансирования придумана для тех честолюбивых клиентов, которые считают, что на самом деле они достойны ездить на более дорогом и комфортабельном автомобиле, пусть и взятом в кредит в очередной раз.

Автодилеры охотно поддерживают любые банковские начинания, хотя об огромном приросте продаж за счет использования данного инструмента речь не идет. Помочь избавиться от надоевшего кредитного автомобиля сегодня предлагают ведущие автомобильные холдинги: “Независимость”, Major, “Муса Моторс”. По данным МДМ-Банка, который запустил свою программу рефинансирования совместно с холдингом Major на прошлой неделе, на данный момент ею воспользовалось около 20 клиентов.

“До появления этой программы 40% потенциальных клиентов не имели простой возможности приобрести новый автомобиль, не гася задолженности за старый, – комментирует руководитель департамента кредитования и страхования холдинга Major Анар Шукуров. – Эта программа станет хорошим инструментом, позволяющим расширить существующий список кредитных услуг, и со временем будет приобретать все большую популярность”. В Major апеллируют к тому, что еще два года назад и о trade-in никто толком не знал, а сегодня этот инструмент покупки авто уже является очень популярным.

“Несомненно, эта схема получит широкое распространение, – уверен заместитель генерального директора по кредитованию “Независимость-Финсервис” Сергей Цацулин, – так как рефинансирование является удобным инструментом, позволяющим, например, заменить валюту кредита; при изменившихся финансовых возможностях увеличить сроки кредитования, снизив тем самым ежемесячный платеж; заменить несколько кредитов одним; обновить надоевший автомобиль или приобрести авто более высокого класса”.

Тем не менее, на молодом российском рынке автокредитования рефинансирование пока остается довольно рискованной технологией – в первую очередь для самих же банкиров. Недаром большинство банков все-таки не спешит связываться с чужеродными долгами. Банкиры не скрывают, что позаимствовали технологию с рынка ипотечного кредитования, который в последнее время притормозил. “Ипотечный кризис” в США уже несколько раз обваливал мировые биржи и пошатнул финансы самых разных компаний, которые, казалось бы, с ипотекой никак не связаны. Разрешив американцам расплачиваться старыми кредитами за новые и поздно осознав, что кредитоплательшики на самом деле неплатежеспособны, американские банки оказались на грани банкротства, на рынке начался полный беспредел.

В погоне за прибылью российские банкиры приближаются к опасному пределу. Объемы невозвратов увеличиваются с каждым месяцем, в связи с чем банки в один голос призывают потребителей здраво оценивать свои финансовые возможности. К тому же, рекламируя рефинансирование, банки готовы демонстрировать опасную дозу лояльности: они говорят, что если первый кредит был взят в их же банке, то во второй раз уже не потребуют таких важных документов, как: кредитный договор, договор залога, график ежемесячных платежей, выписки со счета, – поэтому оценка платежеспособности клиента не всегда может быть адекватной. Если благодаря популярности рефинансирования количество невозвратов увеличится, можно ожидать ужесточения условий по всем банковским продуктам в сфере кредитования вообще.

Как оно будет на самом деле, мы сможем увидеть уже года через полтора. Между тем как дилеры, так и банки настроены оптимистично. “Думаю, наши финансовые институты учтут зарубежный опыт и смогут избежать повторения чужих ошибок, поэтому кризис не возникнет”, – считает С. Цацулин. “Объемы кредитования, безусловно, растут год от года, – комментирует начальник управления маркетинга розничного бизнеса МДМ-Банка Анатолий Крайников. – Для того чтобы обезопасить банки от неплательщиков, два года назад был создан банк кредитных историй. Многие банки подают в него информацию о своих заемщиках и о том, как они платят кредит. К тому же МДМ-Банк проводит очень серьезную проверку заемщиков, и благодаря этому случаи неуплаты кредита в срок практически исключены”.

Елена Костякова

Первоисточник и там есть ссылки , по которым можно перейти за более развёрнутой информацией! :wellcome:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 24/1349422

Гарик

#17

Сообщение Гарик » 28 апр 2008, 18:03

mobi.d
Вот для вас и всех желающих ссылка по всем банкам и кредитам от них: :wellcome: :)
http://www.kreditovik.ru/autokredit_sort.php

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#18

Сообщение ТурбоВазКлассик » 28 апр 2008, 18:05

сохранил :yesyes: (боюсь плюс ставить... :) )
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

#19

Сообщение Гарик » 03 май 2008, 19:44

Вот ещё один информативный портал по банкам в Москве, Питере, Новгороде и др. городам. Можно посмотреть все моменты по кредитованию, по банкам, по их предложениям! :wellcome:
http://www.banki.ru/info/about/ :yesyes: :super:


А на этом сайте вы сможете найти много ответов на возникшие у вас вопросы по автокредитованию: http://talk.denegday.ru/forum2.html
:yesyes: :wellcome: :beer: :super:

Аватара пользователя
Пиф
250
250
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 май 2008, 11:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#20

Сообщение Пиф » 24 май 2008, 22:04

Прямо "перезанять чтобы переотдать".
mobi.d :"... что мол программа на эту услугу еще не готова !"
А если еще раз позвонить? Мне кажется, банку выгодно все, что приносит прибыль. Вопрос, сколько теряете...
QQ 2.0 4WD CVT LE Z11G

mobi.d
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:46
Откуда: Москва

#21

Сообщение mobi.d » 26 май 2008, 11:20

Спасибо всем за совет!!! :wellcome:



Вернуться в «Программы кредитования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей