Провели опрос о допах.

Описание и цены на "допы", защита, дуги, рейлинги и т.д Консультант: Bauwelt-at.ru, Zatonirui.ru, Navir.ru, Auto-dekor.ru, Avtopolirovka.ru...
Гарик

Провели опрос о допах.

#1

Сообщение Гарик » 23 апр 2008, 21:57

Не все опции одинаково полезны!

Дата: 23.04.08 - 11:50

Список дополнительных опций, предлагаемых сегодня автопроизводителями, поражает воображение. Чего только не придумают конструкторы для облегчения жизни человека, сидящего за рулем!

Однако, как гласит реклама, не все йогурты одинаково полезны, то есть не все опции приносят реальную пользу при езде. Недавно портал rb.ru провел опрос и выяснил, какие же «навороты» водители считают самыми бесполезными в машине.

На первом месте в рейтинге бесполезности оказались пепельница и прикуриватель. Для тех, кто не курит вообще, эта опция, естественно, не нужна. Да и курящие водители часто не дымят в машине и не позволяют делать это пассажирам.


Вторая позиция досталась полочке для монет. Предполагалось, что в ней будут храниться монеты для оплаты проезда по платным дорогам. Правда, плата оказалась выше той, которую можно положить на полочку. Да и не всякая монета, по словам водителей, влезает в такое «хранилище».

Первую тройку бесполезностей замыкает омыватель фар. Большинство опрошенных заявили, что и работают они не очень качественно, и срабатывают не вовремя.

Дальше в списке оказались противотуманные фары. Логика водителей такова: применяются они очень редко, а значит, можно обойтись и без них.

Ненужной опцией признаны также датчики дождя и света. Первый слишком часто не срабатывает при дожде, а второй полезен только тем, кто часто ездит по тоннелям или крытым парковкам.

Также в рейтинг ненужных автомобильных опций опрошенные автомобилисты внесли защиту картера, круиз-контроль, велюровые коврики, кнопку помощи при спуске с горы, автоматически настраиваемые кресла, автоматически закрывающиеся при заведенном двигателе двери и передний парктроник.

Что тут можно добавить? Только то, что, согласно еще одной народной мудрости, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Каждый сам решит , что ему необходимо, но как говорят информирован- вооружён! :wellcome:
Авторевю ру.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

#2

Сообщение Сobra » 24 апр 2008, 15:03

Гарик писал(а):пепельница и прикуриватель

Гарик писал(а):полочке для монет

Гарик писал(а):велюровые коврики, кнопку помощи при спуске с горы, автоматически настраиваемые кресла

Гарик писал(а):передний парктроник

вот это точно бесполезные допы :yesyes:
Гарик писал(а):омыватель фар

Гарик писал(а):датчики дождя и света

Гарик писал(а):противотуманные фары

Гарик писал(а):защиту картера

а вот без этого мне уже трудно представить современный автомобиль, иначе будет таже десятка только импортная :padstalom:
остальное на любителя :yesyes:
имхо расставить по тексту самим
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#3

Сообщение Наталья72 » 24 апр 2008, 15:07

Гарик писал(а):Не все опции одинаково полезны!


Нуууу, не знаю... Достаточно спорная статейка. Может она применимв только к западным автомобилистам?
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#4

Сообщение Лилия » 24 апр 2008, 17:14

согласна с Сobra.
Например, НАШ датчик дождя-бесполезен почти, а у Авенсиса-классная штука :super: .
НАШ омыватель(вернее-дебильный принцип его работы-не когда ты захотел, а когда ему надо :) ) - никчемен, а вот нормальные омыватели-приветствую...И далее по списку..фары и картер - надо :yesyes: .
а ещё в списке бесполезных я бы поставила дорогущие тюнинги и автозвук...но ведь скока фанатов!!! :chisto pont: ЭТо-для души, тут рационализму не место.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#5

Сообщение ubg » 24 апр 2008, 17:38

К омывателю фар бы какие-нить дворники, цены б ему не было...
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12


Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

#6

Сообщение Komaroff » 24 апр 2008, 17:46

ubg писал(а):К омывателю фар бы какие-нить дворники, цены б ему не было...


Мне кажется итак нормал шарашит )
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#7

Сообщение Наталья72 » 24 апр 2008, 18:25

ubg писал(а):К омывателю фар бы какие-нить дворники

На ТАКИЕ фары дворники еще не придумали, то ли дело на Вольво: маленькие, узенькие...
Komaroff писал(а):Мне кажется итак нормал шарашит )

:yesyes:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Гарик

#8

Сообщение Гарик » 24 апр 2008, 19:09

Ребята ВЫ все по-своему правы!!!!! :double-super: Это не моё мнение, а статья-исследование, и концовка сама за себя и говорит! Кому что дорого, тому это и надо! Это я вам выложил для ознакомления, какие бывают странные опросы! :yesyes: :beer: :morebeer:

Alex8573
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 00:06
Откуда: Karlsruhe
Контактная информация:

#9

Сообщение Alex8573 » 27 апр 2008, 02:26

Наталья72 писал(а):
Гарик писал(а):Не все опции одинаково полезны!


Нуууу, не знаю... Достаточно спорная статейка. Может она применимв только к западным автомобилистам?


Неее не применим,защита картера,пепельница ненужны,кнопка спуска тоже нафиг,омыватель фар у нас только с ксеноном ,хотя не омыватель ни ксенон сильно ненужен,а вот для монет держалка очень нужна,куда житоны для закупочной телеги в супермаркете ложить?туманы часто,противотуманки необходимы,парктроник что передний что задний очень помогают,круизконтроль смотря куда и где катаешся,если часто по автобанам то нужен если город деньги на ветер,а самое главное забыли навигатор это лучшее изобретение за последние пару веков,сколько нервов он мне сберег за последние 2 года :super: ,датчик дождя и света очень нужны,особенно света,хотя и датчик дождя работает очень хорошо,есть с чем сравнивать,смотря кому что нужно,поэтому есть выбор а он рождает спрос ,а спрос конкуренцию а конкуренция большое количество выбора,сложно стало жить,помню как мы тазу 2106 радовались и ненужны были всякие допы и ждали по 5 лет и не ругались и дилеру не звонили :) а потом обмывали дня 3 а утром на 4 день встали а ваз весь помятый,потом вспомнили мы на нем плясали,это был первый крэш тест для ваз 2106
Qashqai 2,0i,В52,2WD, МК,панорамная крыша,

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#10

Сообщение ТурбоВазКлассик » 27 апр 2008, 14:25

Всё снять кроме гидро(электро)усилителя, кондиционера и ковриков :beach:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#11

Сообщение Арёл » 27 апр 2008, 22:17

В статейке забыли сказать, что автомобиль не нужен, пешком ходить полезнее :)
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Гарик

#12

Сообщение Гарик » 27 апр 2008, 22:23

Арёл писал(а):В статейке забыли сказать, что автомобиль не нужен, пешком ходить полезнее :)

Об этом есть подборка, года через три так и будет, авто покупать в Москве(и многих крупных городах) надобности не будет, все уже купленные авто будут стоять в сплошной пробке! :) :yesyes: :beer:



Вернуться в «Тюнинг и доп. аксессуары»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей