Журнал За рулем Май

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#91

Сообщение Наталья72 » 05 май 2008, 18:28

Лилия писал(а):по этой теории вам должно до смерти хотеться водить Крузак 200.

Лилия, честно? Хочется!!!!! Но просто потому что классная тачка!!!
Лилия писал(а):выводы неверные...

Так выводы-то не у меня...У меня "комплекса" нет... (вернее есть, но к росту они не имеют НИКАКОГО отношения :) :) :) )
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#92

Сообщение Лилия » 05 май 2008, 18:41

Наталья72 писал(а):Так выводы-то не у меня...У меня "комплекса" нет... (вернее есть, но к росту они не имеют НИКАКОГО отношения

так это я и не вам :) , а нашему собеседнику.... :yesyes: Он ведь в чем-то, получается, прав-хотим Крузак, но не потянем пока, или не готовы им управлять и кормить его, поэтому выбираем что-то в этом роде, но более демократичное....Хотя: согласитесь, что некоторые хотят мерс представительского класса, но ездят на Премьерах и Кэмри. Чем мы от них отличаемся? Ростом, что ль? :) У владельцев джипов и иже с ними просто натура немного иная, от роста не зависимая и совсем другими стимулами двигаемая-хочется, наверно, свободы, независимости от обстоятельств, чувства контроля над ситуацией и чего-то ещё-можт, кто подскажет...хозяева супер-седанов просто немного другого мышления люди. Или обстоятельства их заставляют быть в рамках корректного бизнес-имиджа.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#93

Сообщение Наталья72 » 05 май 2008, 18:47

Лилия писал(а):У владельцев джипов и иже с ними просто натура немного иная

Лилия, реально вижу иногда тетенек в джипах (к сожалению, рост не знаю :) ), которые всем своим видом и манерой езды показывают: вот, посмотрите, какая у меня тачка, и вся я такая из себя крутая...Короче, все люди как люди, одна я - королЕва.... :) Ну, если, товарисщь, имел ввиду ето-то это дианоз... Наш форум от этого не лечит...
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Гарик

#94

Сообщение Гарик » 05 май 2008, 19:28

AKR писал(а):
Гарик писал(а):[ Вы что, слепы??? Посмотрите данные! Где Шкода?! Какие её продажи?! Посмотрите на что спрос в России(хоть десятку первых)! У вас шоры на глазах...

Модеры! Это просто неприлично.

Гарик
Ну не машите саблей перед зеркалом. Вы же сами с собой воюете.
Где Балтиец упоминал про статистику?
Или писал, что продажи Шкод выше Ниссановских?
Мы машины сравниваем. :zloba:


AKR похоже и вы ослепли, если не смогли увидеть эти слова Балтийца:.."
2) Объёмы продаж в последние года 2-3 действительно упали из-за ценовой политики навязанной концерном VW на новые модели, но это не сильно навредило продвижению марки Шкода в России. Из-за дороговизны новых моделей, до последнего времени хорошо продавались Туры, но плохо шли New, сейчас же цены подкорректировали. И в принципе народ начинает покупать новые модели. Очень многие кто в своё время купил Шкоду, даже перейдя на других производителей из той же категори от куда и шкода, возвращаются опять на Шкоду..."

Именно в красном цвете и идёт речь о продажах, а продажи авто в цифрах, это и есть статистика, уважаемый...
А что-бы мои слова не были пустыми, посмотрите именно статистику продаж Шкоды в России и вам всё ясно станет(надеюсь) и о чём речь шла и кто чего говорил..(похоже это очередная попытка нескольких взаимосвязанных членов другого форума доказать что-то - кому-то... :) )Утруждать себя повторными публикациями статистических данных по продажам авто в России не хочу(даже ради вас!).
А специально для Максимки скажу , что и ему надо прежде посмотреть ту-же статистику, а потом неудачно пытаться ёрничать по продажам Кашкаев!!!! :padstalom: (В том посте он показал всю свою дремучесть и незнание темы, читал смеялся... :padstalom: :))) :)

"...Ну например забавен тот факт, что среди Ниссанов, Кашкай даже не в тройке лидеров по продажам. " (Максимка).


И последнее, что-то вы стали частенько к модераторам взывать не по делу, видимо совсем уже желание пересилило разум?!
По Шкоде скажу конкретно - пока есть VW в продажах в России, Шкоду будут брать только те, кто не может дотянуться до него, а хочется.... :yesyes: Возможно через пару десятков лет и Шкода станет на его уровне, но это надо ждать.А ходы Шкоды пока только привлекут тот мизер, кто наивно приравнивает Шкоду к "немцу".
И не с кем я не воюю, это вам так , к сведению, живу я тут... :yesyes:

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#95

Сообщение Лилия » 05 май 2008, 23:13

Наталья72 писал(а):Лилия, реально вижу иногда тетенек в джипах (к сожалению, рост не знаю ), которые всем своим видом и манерой езды показывают: вот, посмотрите, какая у меня тачка, и вся я такая из себя крутая...Короче, все люди как люди, одна я - королЕва.... Ну, если, товарисщь, имел ввиду ето-то это дианоз... Наш форум от этого не лечит...

думаю, что товарищ именно таких и имел в виду, говоря о комплексах....Кашкай от таких комплексов тоже не лечит-не тянет он на жып как таковой, да и не пытается, вроде...

Гарик писал(а):И не с кем я не воюю, это вам так , к сведению, живу я тут...
-уморил :super: Умоляю, только статистики не надо больше-не переживём, наверно, уже.. :) Достаточно просто посмотреть на улице-сколько ездит новых Шкод и сколько-чего ещё...Там и статистика не нужна...
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…


Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#96

Сообщение AKR » 06 май 2008, 07:49

Гарик
Ваше поведение на форуме сначала ошарашивает. Потом раздражает. Потом умиляет. И, наконец, вызывает желание его прокомментировать.

Господа форумчане
Прошу прощения за баян. Я не питаю иллюзий по поводу перевоспитания. «И не такие пытались». Но проанализировать все же стоит. Ибо безнаказанность порождает вседозволенность. Итак…

Уважаемый Гарик.
Вы можете быть категоричным и упрямым. Это, увы, генетическое/возрастное/хроническое.
Вы можете считать свои подколы остроумными. Это всего лишь вопрос вкуса.
Вы можете язвить хорошо знакомым форумчанам. Это вопрос ваших личных отношений.
Вы можете беспощадно флудить. Это вопрос терпения модераторов.

Но!
Вам никто не давал права:
1) Грубить новичкам.
4. Обязанности посетителей Форума.
Уважительно относиться к взглядам оппонентов
5. Категорически запрещается.
Оскорбления участников форума


Количество постов и репутация не являются индульгенцией. Скажу больше. Репутация обязывает быть сдержаннее. По таким «звездам» приходящие делают выводы о всем форуме. И они далеко не лестные.
Только в этой теме, на трех последних страницах Вы умудрились:
- удел не совсем далёкого человека
- полное безумие и "пещерность"
- мне плевать
- Вы что, слепы???
- У вас шоры на глазах...
- видимо совсем уже желание пересилило разум?!

Не уверен, что Вы точно также ведете себя с незнакомыми людьми в офисе.

2) Выпроваживать (посылать) входящих.
3. Права посетителей Форума.
Участником общения на форуме может стать любой желающий;


Вы живете на форуме. Отлично. Дружите с форумчанами. Замечательно! Но есть одна проблема. Форум – это не частный коттедж, а общежитие. И Вы – всего лишь один из жильцов. А не хозяин, и даже не старушка-вахтерша. «После 23.00 заперто, не пущщу! Валяйте мальчики по домам». Мальчики просто отодвинут в сторону и пройдут в нужную комнату. А Вы можете идти в свою комнату, или каптерку и там бухтеть о падении нравов.

3) Трактовать сообщения в единственном и зачастую, искаженном, виде.
2. Рекомендации участникам форума.
Помните о том, что точка зрения других участников может не совпадать с Вашей;

«Казнить нельзя помиловать». Вы поставили свою запятую? Супер! Но русский язык фантастически богат, никогда не считайте свой вариант единственно верным.

4) Домысливать за собеседника.
5. Категорически запрещается.
Передергивание высказываний собеседника

Не ищите черный Кашкай в пустом гараже.
Тема про 4WD породила многостраничную перепалку только потому, что Вы посчитали недописанным (!) одно (!!!) предложение. В данной теме Вы традиционно набросились на Балтийца. Говоря о статистике Шкоды, он не писал, что она круче Ниссановской. Не было этого.

5) Обвинять. Кого угодно, в чем угодно.
5. Категорически запрещается.
Клевета на другого участника форума.


..(похоже это очередная попытка нескольких взаимосвязанных членов другого форума доказать что-то - кому-то...


Резюмирую.
Ваша жизнь на форуме блестяще отражена в песне Высоцкого «про козла отпущения». При попустительстве модераторов, наезды становятся все более агрессивными.
Шутки давно перестали быть шутками. Новичок с подобным набором цитат вполне заслуженно получил бы карточку или недельный бан.

Не считайте этот пост «сведением счетов». Я на Вас не обижен. Просто Вы реально начинаете вредить форуму. Хотя и из лучших побуждений.

Многие, вступавшие с Вами в споры (я, например), тоже далеки от идеала. Но наше поведение – это всего лишь «зеркало». Самый простой прием ведения переговоров, попытка говорить « на языке оппонента».

Постарайтесь воспринять этот пост как лекарство. Горькое, но полезное.

И еще. Знаю, что советы давать не прилично. Но этот – вполне общеупотребим.
Не ходите с палкой к озеру. От улыбки станет всем светлей.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Гарик

#97

Сообщение Гарик » 06 май 2008, 09:06

AKR
Подобного я и ждал, я отлично понимал куда вы будете старательно переводить разговор...А что вам остаётся-то??
Вы можете приходить по сто раз на дню и пытаться "достать меня" вашими суждениями и апломбом.
Вы можете считать себя самым умным и правильным(ваше право)
И Вы можете домысливать о моих отношениях с кем либо и указывать, что и как надо(по Вашему мнению)и с кем вести..
Но не надо заниматься подборкой терминов(не ругательств!) из тех споров, где изначально сами вы или кто либо повёл себя скажем не совсем корректно! Слова имеют значение в тексте, а не в выборке...Как и говорил уже не раз, посмотрите на себя, потом на других..
Вот пример Вашей корректности, с апломбом утвердить, попутно оскорбить, а потом пытаться тихо замять...:
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=20
1. Никогда не грубил первым(тем более новичкам, их приходит ежедневно много...и от меня они получали всегда помощь).
При чём здесь колич.постов,репутация,"звёзды" и т.д.?? Видно действительно Вам это досаждает!!!??
2.Никого и никогда не выпроваживал без его на то высказанного желания!!! А только давал коментарии по таким желаниям!!! Не передёргивайте!!!(хотя этим ваш весь пост и сквозит..) Что за бред о "вахтёрстве",мальчиках и тому подобному, к чему все эти вымыслы????(именно БРЕД)!!!!!
3 Трактовал всегда только то, что читал в сообщениях(имею право читать, не соглашаться и спорить..) Не домысливал, а всегда подмечал только то, что человек сообщал и если спорил, то имел и мею право высказывать свою точку зрения!(как и частенько с Вами, может в этом всё дело? :) )!
4. Не домысливал, а подмечаю и выделяю!!!(О Балтийце - именно о продажах(читай статистике речь и шла, я так и думал, что Вам не понять, а не о Ниссанах, статистика Шкод и Ниссанов, как пример и говорил я с ним, что где они продажи Шкод??? В каких строчках ???)
Любому нормальному человеку достаточно посмотреть самостоятельно(но конечно не Вам, зачем, лучше попытаться "привязать" к этому другое..Желание обьяснимое и понятное!) :)
5 Не клеветал НИКОГДА(в отличии от некоторых "спорщиков", с которыми и вёл споры)!!!
Вы отлично знаете о чём я говорил не раз, о каком Клубе, о каком "товариществе", зачем притворяться, конечно.тут всё виртуально и не видно как и откуда Вы пришли и с кем..Но я часто бываю гостем в тех клубах, где Вы и другие постоянно зарегистрированны и понимаю больше, чем Вам кажется..
Вы хотите во всех форумах быть неоспоримы? Или у Вас ещё какие мысли? Спорил и буду спорить, особенно там, где не согласен!!!!
У вас хорошо идёт политика того, что я мешаю(да мешаю вам, ещё некоторым, поэтому и понимаю, что Вы не успокоитесь, но я терпеливый и повторюсь..я здесь живу!)
Лекарство примите сами, оно Вам нужнее, я же всего одну ссылку привёл, а мог-бы много...подобрать по вашим некорректным высказываниям по отношению ко мне, только зачем и так всё загадили в очередной раз и опять не я-же начал... :yesyes:
И перестаньте пробовать диктовать свои взгляды на модерирование, я отлично понимаю, что обоюдный бан вам как бальзам по сердцу, вы побежите в свой Клуб и вернётесь позже, но зато Гарика ЗАБАНЯТ!!! :)

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#98

Сообщение AKR » 06 май 2008, 09:26

проясню пару моментов.
1) Я никогда не скрывал тех форумов ,на которых "живу".

2) Грубость остается грубостью, взятая отдельно или в контексте.

3) Если будет скучно, наберусь терпения и приведу многочисленные примеры накаления обстановки исключительно с Вашей подачи. Но пока не обещаю.

4) Вы слишком высокого мнения о своей значимости. Мне глубоко безразлична Ваша репутация на данном форуме. И я не пытаюсь на нее повлиять. Забанят Вас или нет меня не волнует.

Жаль, что Вы традиционно ничего не поняли... :(
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Maximka
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:22
Откуда: Москва, Юго-запад

#99

Сообщение Maximka » 06 май 2008, 09:33

Гарик писал(а):Никогда не грубил первым

Прочитал всё написанное выше и выделил только это......
Ну что сказать, наверное у Гарика это возрастное и память отказывает. Тему про рекламу сида на кашкай-сити может кто помнить. Её конечно сразу стерли, ну зачем портить, хотя что там было - главный активист клуба все-таки!!!!! :toshnilovo:
Ладно, ерунда все это. Если человек (Гарик) так ничего не может понять в своем поведении, то пусть дальше общается как умеет. Не мне судить об этом.... :chisto pont:
Только маленькая ремарка
Вот цитата из моей ссылки
Наибольшей популярностью среди россиян в апреле пользовались Almera Classic (продано 2 тыс. 668 автомобилей), X-Trail (2 тыс. 666 автомобилей) и Note (2 тыс. 162 автомобиля).
Про кашкай ни слова, так что Гарик - читайте внимательнее, может полегчает.......

Балтиец
80
80
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:14
Откуда: Кузьминки

#100

Сообщение Балтиец » 06 май 2008, 09:34

Гарик писал(а): По Шкоде скажу конкретно - пока есть VW в продажах в России, Шкоду будут брать только те, кто не может дотянуться до него, а хочется.... :yesyes: Возможно через пару десятков лет и Шкода станет на его уровне, но это надо ждать.А ходы Шкоды пока только привлекут тот мизер, кто наивно приравнивает Шкоду к "немцу".
Информация к размышлению: на заводе в Млада Болеславе собирают помимо шкод ещё и сами фольцы, это например , Golf и Polo.
Так же там находится производство двигателей и коробок передач не только для автомобилей марок VW Group (кто входит в эту группу ссылка давалась, да и в паутине можно найти). Для Вас как для любителя ссылок на статьи, даю ссылку от дилера (более менее достаточно информативную) http://www.nauto.ru/pub.php?docid=201
И очень прошу, давай те перестаним сыпать всячискими своими голословными суждениями. Пожалуйста!!!


Гарик

#101

Сообщение Гарик » 06 май 2008, 09:38

AKR Ну опять двадцать пять, к чему все эти потуги???
С чего пошло??
Я вам чётко указал, где и как вы ошибались и грубо повели себя в отношении меня( пост о том, что якобы речь не о статистике Шкод, хотя именно об этом речь и шла!!!(правда без слова- статистика), я вам это доказал и пошло......
Вообщем мне надоело обсуждать вас , себя и кого либо, хотите-пишите в личку..так нет, вам аудитория нужна!!!! :) (Ну и чего тут не понять-то), можете прикрыть всё любыми фразами, красивыми или не очень, но СУТЬ одна, как-бы вы не открещивались, а про репутацию вы и начали, я всего лишь вам ответил и о значимости не я , а вы заговорили, но мне приятно... :padstalom:
Можете начать заниматься подборкой, хоть это отвлечёт вас от меня, а я подожду.. :padstalom:
И я всё давно понял, не заблуждайтесь...Вообщем пишите в личку, буду развлекаться! :hi: :padstalom:

Аватара пользователя
Clon
180
180
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:53
Откуда: Москва

#102

Сообщение Clon » 06 май 2008, 09:48

Народ!!!! Вы вот все что тут друг другу пытаетесь доказать? :о(( QQ не лучше и не хуже автомобилей-околоклассников :о))) Успокойтесь уже....Он такой какой есть. В чём вообще вопрос-то? Нравится Шкода и Фольксваген? Отлично...катайтесь на них. Нравится Порше и Лотус? Слава Б-гу, что вы можете себе позволить такие авто просто так, без понтов. Мы же здесь волею судьбы, любви, предпочтений, амбиций :о)), комплексов :о)))) :ladoshki: , количества денег :((( :padstalom: стали обладателями автомобиля Nissan Qashqai :tutu: . Многие здесь уже разменяли 30-тысячный рубеж и остаются В ЦЕЛОМ довольны автомобилем. Покажите мне идеальный автомобиль! Бесплатный, неломающийся, не требующий топлива (любого), вместительный для пассажиров, с огромным багажником и...желательно передвигающийся без пробок по Москве :о))) и я на него пересяду :о))) Только это, наверное, ПРЕЗИДЕНТОвоз :)))
За рулем Qashqai LE+ (A52) с 23/05/07

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#103

Сообщение AKR » 06 май 2008, 09:48

Повторюсь.
моя цель - не искать несоответствия в Ваших постах, а донести конструктив (хотя бы в виде личных ощущений) до "неопределившихся".

Будет конструктив - обсудим.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Гарик

#104

Сообщение Гарик » 06 май 2008, 09:52

Clon Трезвый и мудрый подход по жизни,согласен, только АКR не об этом хочет говорить... :yesyes: :ladoshki: :super: :beer: :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

AKR не утомляй...Смеши через личку... :yesyes: :padstalom:

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

#105

Сообщение Racer » 06 май 2008, 10:16

Всю откровенную грязь я удалил!
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55


Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

#106

Сообщение Олег_К » 06 май 2008, 18:00

Уважаемые господа AKR и Гарик. Ваш спор - это шедевр диалога, игра интеллекта, воображения, такт и умение держать удар - восхищают.
Только за одно то, что тебе посчастливилось наблюдать настоящую борьбу Титанов стоит иметь Кашкай.
С уважением Олег К.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

#107

Сообщение Ворчун » 14 май 2008, 12:12

Выкладываю фото нашумевшей статьи:
Вложения
Кашкай vs Шкода - 6.jpg
Кашкай vs Шкода - 5.jpg
Кашкай vs Шкода - 4.jpg
Кашкай vs Шкода - 3.jpg
Кашкай vs Шкода - 2.jpg
Кашкай vs Шкода - 1.jpg

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#108

Сообщение Лилия » 14 май 2008, 12:31

Ворчун
спасибо, очень интересно было ознакомиться с "яблоком раздора"...в подробностях...статья доверия не внушила, конечно...слишком загнутов одну сторону. слишком... :tochno-nea:
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Аватара пользователя
Black_Sphinx
600
600
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 17:37
Откуда: Москва, Академическая

#109

Сообщение Black_Sphinx » 14 май 2008, 12:55

Ворчун
Спасибо, с удовольствием прочитала.
Только не поняла почему цена такая огромная на шкоду????
РЫЖАЯ КАШКАЙКА (LE CVT 2wd 2L) НАШЛА СВОИХ ХОЗЯЕВ 23.11.07!!! Изображение
7000км + 3000км по Украине Полёт нормальный

Аватара пользователя
Pithon
450
450
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:49
Откуда: Москва

#110

Сообщение Pithon » 14 май 2008, 13:02

Black_Sphinx писал(а):Только не поняла почему цена такая огромная на шкоду????
потому что это не кашкай :padstalom:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лилия писал(а):статья доверия не внушила

вообще нельзя полность верить каким то статьям( только на личном опыте можно оценить машину
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, BW9, *746*199


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#111

Сообщение Tesoro » 14 май 2008, 13:39

katya_iv писал(а):Про Шкоду я могу сказать - да просто хорошая добротная машина ...

Шкода форева!!! Я Кашкай берегу :) :crazy: поэтому все выходные мы разъезжаем на нашей Шкоде Октавия...Каких только буераков она не повидала :)
Хорошая надежная неприхотливая машинка - рабочая лошадка. Фольцу уступает только по более дорогим примочкам салона, но ни в коем разе по качеству и надежности.
По управляемости Кашкай и Шкода - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!! В пользу Шкоды! :super: Это факт и с ним не поспоришь. :nono:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Pithon
450
450
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:49
Откуда: Москва

#112

Сообщение Pithon » 14 май 2008, 13:50

Tesoro писал(а):По управляемости Кашкай и Шкода - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!! В пользу Шкоды!
в чем разница в управлении?
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, BW9, *746*199

Балтиец
80
80
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:14
Откуда: Кузьминки

#113

Сообщение Балтиец » 14 май 2008, 13:54

Кстати, позавчера подумал, а сегодня ещё посмотрев скан. статьи вспомни один интересный вопрос.
В шкоде в колесо, кладётся пенопластовая байда для инструментов, домкрата, балонника, отвёртки и мелочёвки, а вот в кашаке они по бокам, а колесо пустует. А не умнее ли было сделать более интересную фишку.
Раз мы не можем иметь выдвигающиеся отсеки для мелочёвки в багажнике как в Х Трейл, то отсеки (конечно же не выдвигающиеся) можно было бы сделать в пенопласте который лежит у кошака по бокам, а в колесе отсек для стандартного (с завода) инстрмента, домкрата, балонника.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#114

Сообщение Tesoro » 14 май 2008, 13:58

Pithon писал(а):
Tesoro писал(а):По управляемости Кашкай и Шкода - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!! В пользу Шкоды!
в чем разница в управлении?

ИМХО...Шкода четко держит дорого, есть хорошое ощущение связки. В повороты входит одно удовольствие. Кашкай же, как я уже писала не раз, это как облако с рулем из компьютерной игрушки
Только не надо сразу кидать в меня помидорами...с криками "Кашкай лучший"...Я его люблю конечно, но по-моему и не только мнению, это реальое слабое место :idontknow:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#115

Сообщение Лилия » 14 май 2008, 15:05

Tesoro
а ESP есть в твоей версии Кашкая-я плохо в них ориентируюсь...?
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…


Аватара пользователя
Ganz
700
700
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:18
Откуда: Kazan

#116

Сообщение Ganz » 14 май 2008, 15:15

Лилия

"а ESP есть в твоей версии Кашкая-я плохо в них ориентируюсь...?"

нет
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

#117

Сообщение Наталья72 » 14 май 2008, 15:19

Tesoro писал(а):В повороты входит одно удовольствие. Кашкай же, как я уже писала не раз, это как облако с рулем из компьютерной игрушки


У Шкоды какой усилитель руля-гидро или электро?
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Одесса-мама
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:18
Откуда: Odessa

#118

Сообщение Одесса-мама » 14 май 2008, 15:41

Шкода Октавия, если честно то на "3" с трудом натягивает, на сервис и запчасти цена завышена,в прошлом году продал и слюной не прызгал машина как машина,но цена на нее как на хороший европейский бренд.
Берегите Родину,отдыхайте заграницей!!!

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#119

Сообщение AKR » 14 май 2008, 15:50

Балтиец писал(а):отсеки (конечно же не выдвигающиеся) можно было бы сделать в пенопласте который лежит у кошака по бокам, а в колесе отсек для стандартного (с завода) инстрмента, домкрата, балонника.

"Однако ж есть еще предположение..." (С)
Пенопласт вокруг запаски - не "балласт", а зона программированной деформации и гашения энергии удара (т-т-т).
Делать в нем ниши - ослаблять эту зону. А вот пространство внутри запаски - свободно. Чем хотим, тем и набиваем самостоятельно, без ущерба безопасности.
Рассматривая вопрос более глобально, могу согласиться, что Кошак проигрывает универсалу в утилитарности. :yesyes:
Аскетичность в плане кармашков поначалу напрягает.
Потом привыкаешь к философии "меньше карманов - меньше мусора".
Да и это в целом продолжение концепции "городского пижона".
Местами - нарочитое пренебрежение функциональностью.
Хочется утилитарности - берите Хитрилу. Там все это есть. И ровный пол-трансформер, и кармашки, и ниши...
Это не мой лозунг, а позиция Ниссана. Не скажу, что я ей доволен, но по крайней мере, она вполне логична и объяснима.
Последний раз редактировалось AKR 14 май 2008, 16:38, всего редактировалось 3 раза.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

#120

Сообщение serga » 14 май 2008, 15:55

AKR писал(а):Пенопласт вокруг запаски - не "балласт", а зона программированной деформации и гашения энергии удара (т-т-т).

в европе лежит докатка и пенопласта нет вообще, и пол ниже.
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей