Перекроют центр Москвы! И трудности в Подмосковье!

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Гарик

Перекроют центр Москвы! И трудности в Подмосковье!

#1

Сообщение Гарик » 28 апр 2008, 17:46

Завтра вечером в центре Москвы пройдет репетиция парада Победы. ГИБДД столицы предоставила полный список улиц, которые будут перекрыты с 20.00 и до окончания мероприятия.


Итак, ограничивается движение по: Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, ул. 1-я Тверской-Ямской, ул. Тверской, Манежной площади, ул. Моховой, ул. Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, ул. Воздвиженка, ул. Новый Арбат, Новинскому бульвару, ул. Садовой-Кудринской, ул. Большой Садовой, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, ул. Ильинка, ул. Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому мосту, ул. Москворецкой, Болотной набережной, Болотной ул., Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, ул. Яузской, ул. Солянка, Солянскому проезду.

Автоинспекторы просят водителей быть внимательнее и заранее выбирать маршруты объезда.

Управление ГИБДД по Московской области рекомендует автовладельцам с 6 по 10 мая воздержаться от поездок в районы расположения аэропортов.
29.04.2008 12:02 - раздел: Две столицы: Москва - Источник: ГИБДД г.Москвы

Начальник УГИБДД МО генерал-майор Сергей Сергеев сообщил, что "возможны кратковременные ограничения движения в связи с прибытием высокопоставленных гостей на инаугурацию президента РФ на Ленинградском шоссе /Шереметьево/, Киевское шоссе /Внуково/, Каширское /Домодедово/, Щелковское шоссе /Чкаловский/".
Движение полностью останавливаться не будет, но могут возникнуть задержки во время проезда охраняемых лиц, пояснил начальник УГИБДД МО.

Гарик

#2

Сообщение Гарик » 29 апр 2008, 16:26

В качестве дополнения, что-бы не открывать лишней темы :
Лефортовский тоннель будут перекрывать по ночам для ремонта
29.04.2008 15:30 В мире - Источник: autonews.ru

В Москве в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия с 28 апреля по 5 мая 2008 г. будет перекрываться движение автотранспорта по Лефортовскому тоннелю (внешняя сторона Третьего транспортного кольца), сообщили в отделе пропаганды столичного управления ГИБДД. "Кроме этого, будет перекрываться съезд с шоссе Энтузиастов в сторону центра на внешнюю сторону Третьего кольца", – добавили в ГИБДД. Движение будет перекрываться с 23:00 до 6:00 мск.

Государственная инспекция дорожного движения обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников милиции.

Гарик

#3

Сообщение Гарик » 30 апр 2008, 11:58

Дороги Москвы будут закрыты по плану и вне планаZR.RU
29.04.08

До середины мая в центре Москвы столичным водителям придется несладко.
Сразу несколько поводов станут причиной тотального перекрытия столичных дорог в конце апреля — первой половины мая: репетиция парада на Красной площади, сам парад, инаугурация президента и ремонт Лефортовского тоннеля.

Если следовать хронологии, то сперва будет перекрыт центр города в связи с репетицией парада на Красной площади, который состоится в День победы. 29 апреля с 20.00 и до окончания мероприятия будет закрыт проезд по Ходынскому полю, от Ленинградского проспекта до Манежной площади. Также будет запрещен въезд транспорта на Охотный ряд, Васильевский спуск, на Боровицкую площадь, Воздвиженку и на участок набережных от Котельнической до Пречистинской. Будет перекрыто движение от Нового Арбата до Триумфальной площади, по Китайгородскому проезду, улицам Ильинка, Варварка, Болотная и по Болотной набережной. Нельзя будет проехать и по набережным Подгорской, Берниковской и Устьинской, по улицам Яузская, Солянка и Солянскому проезду. Всего будет перекрыто 37 дорожных участков. Также изменится схема движения шестнадцати троллейбусных маршрутов.

Это еще не все. В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия в Лефортовском тоннеле с 29 апреля по 5 мая будет закрыто ночное движение с 23.00 до 06.00 по внешней стороне ТТК и на съезде с шоссе Энтузиастов при движении в сторону центра на внешнюю сторону.

И это тоже еще не все. Управление ГИБДД по Московской области рекомендует автомобилистам с 6 по 10 мая воздержаться от поездок в районы, где располагаются аэропорты. «Возможны кратковременные ограничения движения в связи с прибытием высокопоставленных гостей на инаугурацию президента РФ на Ленинградском, Киевском, Каширском и Щелковском шоссе», — сообщил начальник подмосковного ГИБДД генерал-майор Сергей Сергеев, пояснив, что движение останавливаться не будет, но могут возникнуть задержки личного автотранспорта во время проезда охраняемых лиц.

Но и это еще не все. Затруднения с проездом по московским дорогам возникнут 8 и 9 мая во время выезда колонн с техникой на парад, а также 9 и 10 мая при выезде колонн обратно. В большей степени это касается Минского и Киевского шоссе. В ГИБДД просят водителей «не вклиниваться в колонны, чтобы дать им возможность беспрепятственно добраться до базы».

Сотрудники ГИБДД убедительно просят всех водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Добавлено спустя 54 минуты 50 секунд:

« Новости автомира

11:42 29.04.2008 В день инаугурации Медведева Москва встанет
ГИБДД по Московской области предупреждает об ограничениях движения на дорогах накануне вступления в должность избранного президента Дмитрия Медведева 7 мая, в день инаугурации и в течение двух дней после нее.

В частности, будут перекрыты автотрассы, ведущие в аэропорты.

Глава подмосковного ГИБДД генерал-майор Сергей Сергеев сообщил: «Возможны кратковременные ограничения движения в связи с прибытием высокопоставленных гостей на инаугурацию президента России на Ленинградском шоссе (Шереметьево), Киевское шоссе (Внуково), Каширском (Домодедово), Щелковском шоссе (Чкаловский). Движение останавливаться не будет, но могут возникнуть задержки во время проезда охраняемых лиц».

Судя по всему, масштаб этих задержек будет огромным, ведь обычно ГИБДД воздерживается от предупредительных заявлений. К тому же москвичи привыкли стоять во многочасовых пробках, пропуская чиновников. Так 5 февраля 2008 года, в день саммита глав государств-участников СНГ, движение было полностью парализовано, напоминает NEWSru.com. Тогда центральная часть Москвы стояла несколько часов, но заранее водителей предупреждать не стали.

Москва занимает особое место среди мировых столиц. Ее дороги традиционно, по несколько раз в день, перекрываются для проезда высоких чиновников. Все попытки со стороны автолюбителей и представляющих их интересы общественных организаций изменить ситуацию заканчиваются ничем.

К примеру, в феврале 2008 года Комиссия по безопасности Мосгордумы отклонила поправку в закон «О безопасности дорожного движения», внесенную депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным. Парламентарий предлагал запретить сотрудникам ГИБДД перекрывать дорожное движение ради чиновников. Исключение предлагалось сделать для президента и премьер-министра РФ. Митрохин выступал за то, чтобы столичный парламент внес эту поправку в Госдуму РФ в качестве законодательной инициативы.

В ноябре 2007 года Сергей Митрохин уже пытался на пленарном заседании Мосгордумы убедить коллег-депутатов поддержать похожую поправку. Однако при обсуждении законопроекта подавляющая часть депутатов покинула зал заседаний. Формальным поводом для отклонения инициативы Митрохина в ноябре послужило то, что он пытался прописать в своем законопроекте все допустимые основания для перекрытия улиц и, по мнению депутатов, мог что-то важное упустить

http://shosse.ru/news/2/only/44695/

Гарик

#4

Сообщение Гарик » 01 май 2008, 01:08

Как перекроют Москву на майские праздники


На период праздников с 1 по 4 мая в Москве будет ограничено движение автотранспорта. ГИБДД предоставляет полный список улиц, которые будут перекрыты из-за торжественных мероприятий.

1 мая.


Будет «расчищен» маршрут площадь Тверская застава – 1-я Тверская-Ямская ул. - Триумфальная площадь – Тверская ул. - Пушкинская площадь – Тверская площадь. С 9.00 до 10.00 там пройдет праздничное шествие. На Тверской площади ограничения будут действовать до 12.00.

С 9.45 до 11.30 будут перекрыты Калужская площадь - Большая Якиманка - Большая Полянка - Малый и Большой Каменные мосты - Боровицкая площадь - Моховая ул. - Охотный ряд - Театральная площадь.

С 11.00 до 12.30 для движения будут закрыты Театральная площадь и площадь Революции.

С 10-30 до 11.00 нельзя будет проехать по маршруту Трубная площадь - Петровский бульвар - Большой Путинковский переулок - Пушкинская площадь (по самой Пушкинской площади ограничение будет действовать до 12.00).

С 12.50 до 13.30 будет ограничено движение по маршруту метро "ВДНХ" – ул. Академика Королева - ТТЦ "Останкино".

2 мая.

В связи с проведением легкоатлетической эстафеты будет частично перекрыто Садовое кольцо. Время действия ограничений – с 11.00 до 13.00.

3 мая.

Ради XVI Московского международного полумарафона с 11.00 освободят от транспорта Москворецкую ул., Москворецкую, Кремлевскую, Пречистенскую и Фрунзенскую набережные.

Для проведения еще одной репетиции парада Победы с 20.00 до окончания мероприятия будет перекрыт центр города: Ходынское поле, Ленинградский проспект, ул. 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Воздвиженка, Охотный ряд, Новый Арбат, Манежная площадь, Васильевский спуск, Москворецкая и Кремлевская набережные, Боровицкая площадь, Новинский бульвар, Садовая-Кудринская и Большая Садовая ул., Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, Ильинка и Варварка, Пречистенская набережная, Большой Москворецкий мост, Болотная и Москворецкая ул., Болотная и Подгорская набережные, Берниковская и Устьинская набережные, Устьинский проезд, Котельническая набережная, Яузская ул., Солянка, Солянский проезд.

4 мая.

В связи с массовым посещением кладбищ вводятся ограничения движения транспорта с 6.00 до 18.00.

В ЦАО – по Фестивальной улице от Лениградского шоссе до ул. Лавочкина, по ул. Беломорской и Лавочкина.

В САО – Носовихинское шоссе (от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище).

В ЮВАО – ул. Академика Скрябина (от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской ул.).

В ЮАО – ул. Подольских курсантов (от Дорожной до Харьковской ул.), Днепропетровкая ул. (до Варшавского шоссе), ул. Красного Маяка (от Чертановской до Кировоградской ул.), Духовский переулок, Малая Тульская ул.

В ЗАО – Боровское шоссе (от МКАД до Востряковского шоссе), Востряковское шоссе (до ул. Никулинской), ул. Покрышкина и Троекуровский проезд.

В ЮЗАО – от Калужского шоссе до Хованского кладбища.

В СЗАО – Пятницкое шоссе (от МКАД до поворота на Митинское кладбище).

Гарик

#5

Сообщение Гарик » 02 май 2008, 17:29

Перед репетицией парада с улиц Москвы эвакуировали 200 автомобилей

Около 200 автомобилей, препятствовавших движению бронетехники к месту проведения тренировки парада на Красной площади, было перемещено с улиц Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах. Перед началом движения военной техники более 80 эвакуаторов убрали около 200 неправильно припаркованных автомашин, оставленных на пути движения колонн. Большинство таких автомашин переставляли на тротуар или отвозили в сторону на 50-100 м. В случаях, когда переместить машину на небольшое расстояние было невозможно, ее перевозили на платную стоянку, первые сутки пребывания на которой не оплачиваются.



В столичном управлении ГИБДД напомнили, что в Москве в начале мая пройдут еще две репетиции парада на Красной площади – 3 мая с 20:00 мск и 5 мая с 5:30 мск. "В это время будут перекрываться Новый Арбат, Новинский бульвар, Садово-Кудринская улица, Большая Садовая улица, Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Пречистенская и Болотная набережные. Движение будет ограничено по Ленинградскому проспекту, по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, Яузской улице, улице Солянка, Солянскому проезду.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя