Вместо тысячи нарушитель заплатил 350 тысяч рублей

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Гарик

Вместо тысячи нарушитель заплатил 350 тысяч рублей

#1

Сообщение Гарик » 08 май 2008, 20:38

08.05.2008 03:45 Вместо тысячи нарушитель заплатил 350 тысяч рублей Штрафом в размере 350 тысяч рублей в пользу государства обернулась для москвича попытка дать мзду сотруднику ГИБДД.
При этом размер самой - — 1000 рублей.

Как сообщили “МК” в отделе по Центральному округу Следственного комитета при Прокуратуре России, 35-летний житель столицы Владимир Ананов 11 июля прошлого года на своем “Лексусе RX 350” выехал на полосу встречного движения на улице Заморенова. Шофера остановил инспектор 4-го батальона ДПС ГИБДД УВД по Центральному округу столицы. Чтобы избежать протокола об административном правонарушении, водитель предложил гаишнику 1000 рублей. И был тут же задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД ЦАО.

Мужчине предъявили обвинение в покушении на дачу - должностному лицу. Однако суд учел то, что мужчина в прошлом выдающийся спортсмен (некогда он занимался триатлоном). Кроме того, у гражданина на иждивении малолетний ребенок. И нарушителя приговорили к наказанию, не связанному с лишением свободы

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08.05.2008 00:00 Преступление и наказание
На вопросы читателей “МК” отвечает депутат Государственной думы РФ, руководитель фракции “Справедливая Россия” Николай Левичев.
ВОДИТЕЛИ ИДУТ НА ПОСАДКУ

Инспектор ДПС обвинил меня в выезде на полосу встречного движения, изъял водительское удостоверение, выдал временное разрешение, но при этом повестку в суд не вручил. Я терпеливо ждал, когда из храма правосудия мне пришлют весточку, но оттуда — тишина. Все это время продолжал ездить на авто, и вот недавно меня остановил инспектор, проверил документы и заявил, что “времянка” уже полмесяца как просрочена, после чего меня на 10 суток упрятали за решетку! Судья разъяснила, что формально я “не имел права управления”. Ну разве это справедливо — сажать в камеру трезвого водителя лишь за то, что он вовремя не продлил “времянку”?


Василий Исмаилов.


— Это действительно очень серьезная проблема, свидетельство чему — многочисленные жалобы автомобилистов, которыми в буквальном смысле завалены и Госдума, и редакции газет, и адвокаты, и прокуроры... Поэтому наша фракция готовит законопроект, предусматривающий серьезные изменения в КоАП РФ. В частности, мы предлагаем оставить наказание в виде 15 суток административного ареста только для пьяных водителей, исключив такую меру для трезвых. Кроме того, на наш взгляд, вопросы по временным разрешениям необходимо вернуть в прежнее русло, когда “временное разрешение действительно на протяжении всего срока производства по делу об административном правонарушении”.

• ВОТ БЫ ШТРАФЫ НЕ КУСАЛИСЬ...

Kогда за нарушение ПДД мне выписали штраф, я ахнул — 2000 рублей! У меня вся пенсия едва дотягивает до 3500 рублей. Как же вы, депутаты, говорите, что заботитесь о пенсионерах?


Леонид Кожедуб.


— Хочу отметить, что Конституционный суд РФ, разбирая дела, связанные со штрафами, тарифами, налогами и иными платежами, всегда во главу угла ставил термин “соразмерность”. Но о какой соразмерности или социальной справедливости может идти речь, если пенсионера “приговорили” к штрафу в 2000 рублей? Притом максимальный штраф теперь составляет аж 5000 рублей. И тут не лишним будет вспомнить, что 5000 рублей — это зарплата врача или учителя в российской глубинке. Хочу заверить, что с драконовскими штрафами и репрессиями во всех сферах жизни мы будем бороться бескомпромиссно.

Аватара пользователя
Муж Кашкаводочки
500
500
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2007, 18:09

#2

Сообщение Муж Кашкаводочки » 09 май 2008, 10:37

выехал на полосу встречного движения на улице Заморенова. Шофера остановил инспектор 4-го батальона ДПС ГИБДД УВД по Центральному округу столицы. Чтобы избежать протокола об административном правонарушении, водитель предложил гаишнику 1000 рублей.

Ха. Встречка - это 100% лишение прав, и - (по слухам) доходят до полтинника. Тысяча рублей... ну-ну. Походу у мужика вымогали больших денег (встречка, Лексус...), а он не дал. Его и прессанули.

о какой соразмерности или социальной справедливости может идти речь, если пенсионера “приговорили” к штрафу в 2000 рублей? Притом максимальный штраф теперь составляет аж 5000 рублей. И тут не лишним будет вспомнить, что 5000 рублей — это зарплата врача или учителя в российской глубинке. Хочу заверить, что с драконовскими штрафами и репрессиями во всех сферах жизни мы будем бороться бескомпромиссно.

Вот это Жополиз... простите - Популист с большой буквы Ж! :))) Типа нарушайте, граждане, в свое удовольствие, а мы позаботимся, чтобы Вам это было не дорого :)
Nissan X-TRAIL 2,5 CVT SE
Renault Koleos 2,5 CVT Dynamique Confort

Гарик

#3

Сообщение Гарик » 09 май 2008, 10:46

Муж Кашкаводочки вот и меня задели эти сообщения, живём как в Нигерии.. :tochno-nea: :beer:

Аватара пользователя
V R
600
600
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:28
Откуда: Москва

#4

Сообщение V R » 09 май 2008, 14:30

недавно на Щелчке просили 40000р за похмелье. Сошлись на 20000 с условием, что меня проведут через 2 сплошные до парковки мимо других постов(праздничный день).
Infiniti fx 35, 2009

оптимист изучает английский, пессимист китайский, реалист автомат калашникова

Гарик

#5

Сообщение Гарик » 09 май 2008, 17:15

V R
:khmmm:

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

#6

Сообщение Влад-мир » 09 май 2008, 20:39

V R писал(а):что меня проведут через 2 сплошные до парковки

C почетом проводили..За это и 20 штук не жадко отдать :padstalom:
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#7

Сообщение Лилия » 09 май 2008, 21:00

V R писал(а):недавно на Щелчке просили 40000р за похмелье. Сошлись на 20000 с условием, что меня проведут через 2 сплошные до парковки мимо других постов(праздничный день).

Это, товарищи, просто называется-ж.... :tochno-nea: . Гаишное лобби в Госдуме своё дело знает....Эти тв...продажные скоро замки из мрамора будут строить после испытательных сроков на постах....И ни хр..., в принципе, не меняется при этом на дорогах. Каждый день вижу десятками артистов, перед постовым в Красног7орске едущих по встречке через 2 сплошные, чтобы не стоять к светофору по 15 минут-и у всех на глазах это чмо в погонах отворачивается и смотрит в противоположную сторону....вот именно за это их ненавижу больше всего-за избирательность в применении общих для всех законов и вообще- в подходе:захочу-применю, захочу-не замечу, захочу-буду шантажировать и измываться над тобой, полчаса оформляя вшивый протокол.Вообще, в этой сфере дорожно-автомобильной-всё насквозь гнилое, и хотелось бы знать, как в цивилизованных странах работает система надзора за движением...Вот в Эмиратах нету практически дорожных полицаев-везде бесстрастные камеры, повсюду. Автоматом секут и штрафы приходят по почте за месяц-аттракцион "вспомни всё!" При этом там ВЕЗДЕ при появлении пешехода на дороге(даже вне зоны перехода) машины встают, как вкопанные, и ждут, когда ты соблаговолишь продефилироватьчерез дорогу :yesyes:
Мы, видать, слишком бедны для этого прогресса, и ещё н-ное количество лет будем жить в азиатчине-откупах, поборах, местничествах и "кормлениях". мерзость.
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…

Гарик

#8

Сообщение Гарик » 09 май 2008, 21:20

Лилия посмотри на это : :wellcome:


Cупругa адвоката Астахова "наехала" на гаишников
09 Мая 2008, 11:17

Когда сильные мира сего сталкиваются с реалиями жизни, которая в солидной степени создана ими же самими, они почему-то оказываются не слишком обрадованы таким "столкновением", что и произошло со Светланой Астаховой, которая, вместо того, чтобы следовать букве закона, к чему призывает ее известный супруг, попыталась запугать автоинспекторов его именем.

Супруга известного адвоката, телеведущего и члена Общественной палаты Павла Астахова на днях ехала по Садовому кольцу за рулем своего Nissan Qashqai. Около 22 часов на Садовой-Спасской улице ее автомобиль остановили инспекторы ДПС - измеритель скорости зафиксирован нарушение.

Оказалось, что женщина превысила разрешенную норму более чем на 25 километров, пишет Life. Гаишники были вынуждены составить протокол и выписать квитанцию на оплату штрафа - 300 рублей. Однако неприятный инцидент произвел на Светлану Владимировну такое неизгладимое впечатление, что расстроенная дама, вместо того, чтобы ехать в сбербанк оплачивать нарушение ПДД, пообещала инспекторам ГИБДД, что пожалуется на них мужу - именитому адвокату. А что он может поделать, являясь, как мы надеемся, вполне законопослушным гражданином? Только оплатить счет жены...

Источник: www.kolesa.ru
Постоянная ссылка на новость:
http://www.kolesa.ru/news/id/53636.html


Самое прикольное ещё, это фото авто к этой заметке!!!! :wellcome:

Аватара пользователя
Лилия
1500
1500
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 май 2007, 15:55
Откуда: г. Щекино Тульской области, теперь - Красногорск

#9

Сообщение Лилия » 09 май 2008, 21:28

посмотрела бы я , как она жаловалась бы мужу на камеры слежения.... :popcorn: смешная, недалёкая тетечка...
Land Rover Freelander II, кличка в быту - Бубен, *426 ** 190
...Гибкую спину, как тетиву, выгнет…
Слышишь, стучит громко сердечный клапан?
Лучше не стой здесь, ведь она допрыгнет…
Прямо на грудь мягко поставит лапы…



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей