Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

Положительные и отрицательные отзывы о дилерах
Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#1

Сообщение Ibiris » 19 май 2008, 17:26

Привет всем, предлагаю собирать отзывы о наших диллерах, кто как покупал, кто как проходил сервисное и гарантийное обслуживание в салоне АДР, какие менеджеры проявили себя как настоящие профессионалы, а к каким больше ни ногой.
Думаю эта тема поможет как будующим ждунам, так и владельцам)

P.S. В этой теме только отзывы, все обсуждения в соответствующих разделах/темах
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#2

Сообщение ubg » 20 май 2008, 13:17

Заказывал 1.6 SE+ в апреле 2007, было 2-3 переноса срока, в результате получил в январе 2008. Менеджер Денис Колобов. Вежлив, корректен. Связь была практически односторонней - от менеджера звонки начались только в январе, до тех пор никаких уведомлений о ходе процесса не было, звонил раз в месяц только я. USR выдали где-то в начале лета 2007, но результирующий авто по VIN с USR никаким местом не пересекался, хотя вроде USR должен входить в VIN, как последние его цифры. Есть смутные подозрения, что мою машинку кому-то сплавили, а меня задвинули ждать дальше. Но, слава богу, хоть вообще дождался !
При окончательном оформлении машины решил, от греха подальше, что все связанное с электрикой и противоугонной механикой буду ставить в салоне, несмотря на грабительские цены. В результате все допы пока работают нормально, за исключением датчиков объема в сигналке. Все недосуг подъехать в ADR и исправить их...
Из экзотических допов у меня бесплатное отключение евросвета, автоматическое складывание зеркал при выключении зажигания (тоже досталось на халяву - якобы по ошибке поставили на мою машину вместо другой - пошло как подарок салона), защитная сетка радиатора - тоже подарок, отключение омывателя фар - это уже за кровные 4 тыр. :(((
Да, т.к.набрал допов тысяч на 60, менеджер скинул мне с общей суммы (+работа) 5%. :)))
Получал машину в смотровой комнате, менеджер основные моменты показывал, объяснял. Нашел (менеджер), кстати, что защитная сетка плохо закреплена - машину отгоняли в ремзону - закрепляли.
После покупки дали 5% карту.
Через пару дней вырубилась лампочка в поворотнике - приехал, за 30 минут все сделали (воткнули покрепче) и машинку помыли бесплатно.
С тех пор я в ADR не был... но в скором времени придется посетить в связи с кузовным ремонтом после подставы на дороге, да и сигналке мозги пора вправить на место.

Продолжение следует по мере развития событий :tutu:
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
ЛюдмиLa
120
120
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:53
Откуда: Петербург

#3

Сообщение ЛюдмиLa » 21 май 2008, 10:08

Когда было решено покупать Кашкай окончательно.
Я обзвонила всех диллеров на вопрос об отказниках и сроках поставки, если встать в очередь.
В ADR оказалась что машинка-отказник, желаемой комплектации и цвета будет через 3 недели без допов и покупки очереди!!! Поехали - заключили договор.
Машина пришла через 2 недели, то есть на неделю раньше.
Менеджер Ксения Гумовская. Ее работой довольны!!! Она молодец - периодически отзванивалась нам, держала нас в курсе - где машинка, когда приплывет.
Она сказала, что мы самые лучшие ее клиенты :)
В общем и в принципе - довольны обслуживанием в ADR, не смотря на то что пришлось ездить туда раз 5 - чинить датчики объема в сигналке.
Еще в этом салоне оплачивается такси в размере 400 руб. - все что выше, из собственного кармана.
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT SE+

Аватара пользователя
Starik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:11
Откуда: C-Петербург

#4

Сообщение Starik » 29 май 2008, 10:09

Судя по всему, моё ожидание подошло к концу. :))) Смотри мою историю в Черно-белой теме.
Машина в салоне, оплачена, допы установлены, жду субботу, что бы забрать. И тему закрыть....
Менеджер - Денис Ядров. Кипит душа, что бы высказаться, но дотерплю до полных рассчётов с салоном. :popcorn:
2,0/2WD/6MT/SE+/B52/95500км 9 л/100

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5

Сообщение alex36 » 31 май 2008, 23:00

Покупал машину в Авроре, но все ТО проходил в ADR.
(такси, скидки на ночные работы и работу в выходные учитываются).

ТО-0 и ТО-1 прошли на ура, по поводу ТО-2 отписался в теме про Техобслуживание. Не то чтобы негатив, но следующее ТО буду проходить в СТК. ИМХО
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км


Аватара пользователя
lisichka11
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 15:53
Откуда: СПб

#6

Сообщение lisichka11 » 02 июн 2008, 11:20

Очень довольна этим салоном,вернее сказать что мне повезло с менеджером.
Процесс покупки произошел настолько быстро ,что не успела даже осмыслить,все без сучка без задоринки,номера ставила там же,очень даже хороший № дали 603 хотя и не просила.
Менеджер у меня был Денис Колобов очень всем ждунам рекомендую.
Все допы там конечно,как и всех дилеров очень дорого,поэтому не ставили кроме номеров ничего.

Аватара пользователя
Starik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:11
Откуда: C-Петербург

#7

Сообщение Starik » 07 июн 2008, 16:19

lisichka11 писал(а):довольна этим салоном,вернее сказать что мне повезло с менеджером


:nono: Я так сказать не могу при всём моём желании и всём старании менеджера после прихода машины в салон.
Сам процесс ожидания затянулся на 11 месяцев, логичного объяснения причин я так и не услышал. Ни в процессе ожидания,ни тем более после прихода... типа, так получилось. Сообщенный в марте с.г. USR при получении машины оказался совершенно другим. Что наталкивает на мысль о манипулировании очередью...с отодвиганием наивных ждунов. Менеджер могбыть даже и ни при чём. :tochno-nea:
Допы (сигналка, парктроник,тонировка и защита картера)заказывались в салоне, во избежание последующих разборок... При получении машинки счет на допы оказался ниже, чем объявлялось при заказе. Менеджер "добился" скидок!!! :)
В качестве пилюли-подсластителя была вручена карта на скидки по запчастям (5%) и услугам (10%) и приглашение от компании по прокату лимузинов! :( Чуть не расплакался от счастья!!!На этом и расстались.
В процессе эксплуатации появились вопросы по парктронику и очевидной слабости ручника, с которыми вчера подкатил к менеджеру. Стало понятно, что микроклимат взаимоотношений менеджера и дежурной смены сервисников весьма "любезный". :mafia: Короче так и уехал, не получив внятного объяснения (с чем собственно и приезжал, просто понять, как это должно работать)про передние датчики парктроника, ни по ручнику... :muzhik: Типа не нра? -плати за диагностику на нашем стенде и если что не так может быть, как-нибудь....а так, я не вижу никаких проблем.... То ли конец дня был, то ли любовь к менеджеру спроектировалась и на его клиентов....Думаю, не пришлось бы апеллировать к их общим начальникам, что бы как-то решать проблемы

Так что АДР для меня- повод к ухудшению настроения... :rozha:

А машинка доставляет удовольствие. Но это для другой темы.
.
2,0/2WD/6MT/SE+/B52/95500км 9 л/100

Аватара пользователя
Hawk_14-Сергей
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:23
Откуда: Северная Пальмира

#8

Сообщение Hawk_14-Сергей » 11 июн 2008, 15:18

Starik
да вам повезло, по поводу карт, мне, после моих разборок было заявлено, что нет у них никаких карт и уже давно не выдаются, возврат предоплаты так это ваще клоунада, изначально, возможно в салоне всё правильно продумана, но вот эти белые рубашки, либо их самих в неведении держат, либо товариши вообще деревянные, пока сам не обзвонил все цепочку прохождения бумажек, пока нераспросил бухгалтерию, что и как у них происходит, ничего не было, а менегер вообще басни рассказывал о завозе денег из банка в кассу салона, для того, чтоб салон возвращал переплаты. Я так понимаю, граждане менегеры себя считаю высокоинтелектуальными особями, простительно было бы, если бы на их месте были 20-летние девушки, не хочу обидеть женскую половину, тогда более снисходительнее можно было относиться, но когда сидит перед тобой здоровый парень и несет полную АХИНЕЮ, он хоть сам себя слышит, то по таким товарищам можно сказать, что их только от стада оторвали и вместо того, чтоб пасти, заставили бумажки заполнять и что-то рассказывать, да не обидяться на меня пастухи, которые зарабатываю побольше этих товарищей (в некоторых республиках нашего государства), в общем негатив сплошной.
Отдел продаж ADR просто зажигает!!!
QASHQAI 2.0l 2WD 6MT SE+, KY0; *165**диллер- ADR. Пробег-29000км, Расход-9.8.

Аватара пользователя
Starik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:11
Откуда: C-Петербург

#9

Сообщение Starik » 11 июн 2008, 15:41

Hawk_14-Сергей писал(а):либо товариши вообще деревянные

Мне почему-то кажеться, что это фирменный стиль, при щекотливой ситуации - включать дурака и изображать полнейшее непонимание. :zloba:

Hawk_14-Сергей писал(а):здоровый парень и несет полную АХИНЕЮ, он хоть сам себя слышит
:padstalom: это - в точку

Интересно, в других салонах так же?
Получается, что мы с вами машинки в один день получили... ровесники значит.. :beer: Как первые впечатления?А вопрос возврата переплаты почему возник? А менеджер -кто?
2,0/2WD/6MT/SE+/B52/95500км 9 л/100

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

#10

Сообщение Дмитрий Спб » 12 июн 2008, 13:42

Starik писал(а):Интересно, в других салонах так же?

В Авроре еще хуже. Там дурака включают все: начиная от манагеров, горовящих, что машина в Питер попадает через Сургут :padstalom: , заканчивая нач.отдела продаж. Дурак выключается только после того, как просишь их зарегистрировать заявления-претензии на имя директора автосалона.
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.


Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

#11

Сообщение Дмитрий Спб » 29 июн 2008, 14:40

На прошлой неделе возникли проблемы с кондеем. Обзвонив все салоны, свой выбор остановил на АДР, поскольку только они предложили мне приехать 28-06 на осмотр и возможный ремонт. Все остальные предлагали мне поездить с открытыми окнами где-то до 10 июля.
28-06. 12-00 АДР (Выборгское шоссе). Приехав к полудню, подхожу на стойку "Сервис". Встречаю приветливого и доброжелательного молодого человека Сергея Павлова (Авроровский Сергей, к которому я обращался с педалью тормоза, просто отдыхает). отдаю документы на авто. 10 мин.занимает процесс оформления и 2 мин. на вызов такси до м.Озерки. (У АДР можно заказать бесплатно такси в пределах 450 руб.). По времени работ Сергей ориентировал меня 1,5-2 часа.
28-06. 14-00 Звонок из АДР. Все готово, ждем.
Итог: При диагностике а/с оказалось, что система была полностью пустая, причем утечки фреона обнаружено не было. Сказали, что это так у Вас машина "прошла" предпродажную подготовку в Авроре (отдельное спасибо за это Киркину Денису и его помошникам). По деньгам взяли 575 руб. за заправку.
На последок Сергей сказал, чтобы я с недельку понаблюдал за работой кондея и если какие-нибудь траблы возникнут, то звонил ему и меня осмотрят повторно без очереди и записи.
Обслуживанием и оперативностью остался очень доволен. Единственный недостаток, так это расположение салона от моего дома, но это все мелочи.
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

Аватара пользователя
Cocon
900
900
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:24
Откуда: Санкт-Петербург

#12

Сообщение Cocon » 29 июн 2008, 17:37

Дмитрий Спб писал(а):Сказали, что это так у Вас машина "прошла" предпродажную подготовку в Авроре (отдельное спасибо за это Киркину Денису и его помошникам). По деньгам взяли 575 руб. за заправку.

А как ты принимал машину при покупке, кондей проверял? Да..., красиво тебя развели на оплату гарантийного случая, еще и доволен остался. Или фреон утек по твоей вине?
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#13

Сообщение ubg » 05 июл 2008, 12:39

ubg писал(а):сигналке мозги пора вправить на место.


Вот, наконец, собрался посетить ADR по этой проблеме. В среду записался по телефону на вечер пятницы. Проиехал, машинку забрал мастер в ремзону, а меня отправил на часик погулять. Минут через 50 звонок - готово, забирайте. Машинку вернули помытой снаружи. Про сигналку сказали, что отрегулировали якобы чувствительность датчиков объема, теперь по-дурному орать не будет. Всё быстро и бесплатно. ADRу + в репутацию :super:
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Tigra
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

#14

Сообщение Tigra » 18 июл 2008, 09:43

Ребята, сегодня получаю машину в автопродиксе на Московском 11. На что особенно надо обращать внимание при получении?
2.0 LE, CVT, черный
1800 км. полет нормальный
Глядя на работу саперов понимаешь, что жизнь это счастливая возможность многократно ошибаться.

Аватара пользователя
wild_flower
180
180
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:43
Откуда: Питер

#15

Сообщение wild_flower » 18 июл 2008, 09:52

Tigra писал(а):Ребята, сегодня получаю машину в автопродиксе на Московском 11. На что особенно надо обращать внимание при получении?


пжалста :wellcome:
http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?t=574
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=3096
Последний раз редактировалось wild_flower 18 июл 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2.0 CVT 2WD SE A52


Аватара пользователя
Tigra
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

#16

Сообщение Tigra » 18 июл 2008, 10:04

wild_flower
Спасибо! :super:
2.0 LE, CVT, черный
1800 км. полет нормальный
Глядя на работу саперов понимаешь, что жизнь это счастливая возможность многократно ошибаться.

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re:

#17

Сообщение ubg » 04 авг 2008, 17:51

ubg писал(а):
ubg писал(а):сигналке мозги пора вправить на место.


Вот, наконец, собрался посетить ADR по этой проблеме. В среду записался по телефону на вечер пятницы. Проиехал, машинку забрал мастер в ремзону, а меня отправил на часик погулять. Минут через 50 звонок - готово, забирайте. Машинку вернули помытой снаружи. Про сигналку сказали, что отрегулировали якобы чувствительность датчиков объема, теперь по-дурному орать не будет. Всё быстро и бесплатно. ADRу + в репутацию :super:


Дошли тут руки проверить работоспособность датчиков объема после регулировки - загнал сына в салон машинки, включил охрану и сын начал весело скакать по салону. Датчики объема - ноль эмоций... Видимо, хитрожопые мастера их просто отключили. ADRу большой минус в репутацию вместо предыдущего плюса. :zloba: Поеду на ТО-1 - буду дальше разбираться с этой темой.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#18

Сообщение alex36 » 11 авг 2008, 14:35

Несколько отзывов про ADR
если кому интересно, смотрите :wellcome:
http://www.spbdrive.ru/autosaloons_reference.php?id=93

с некоторыми отзывами про обслуживание
я очень даже согласен

кроме того на сайте есть отзывы про всех дилеров Ниссан в СПб
сори если это уже было на форуме
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

larin
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 08:41
Откуда: С ПБ
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#19

Сообщение larin » 01 окт 2008, 20:01

Как будущий Кашкаевод ( пока Тиидовладелец ) хочу немного поябедничать про АДР на Озерках Покупал Тииду в ноябре 7 года а пару недель назад девченки-мойщицы обратили мое внимание на то на водительском пороге под дверью пятно ржавчины длинной около 10 см Обратился в АДР Гарантийщик посмотрел пофотографировал и сказал ждать звонка Сегодня позвонил и "обрадовал" что мой случай не гарантийный т к эту ржавчину уже пытались замазать краской а теперь она облупилась Но я то такой фигней не занимался тем более на гарантийной машине Вот теперь не знаю то ли начинать с ними бодаться на юридическом уровне то ли плюнуть слюной и поехать к знакомой кузовне и сделать за свои деньги Как посоветуете ? Но АДРу- мое ФИ !

Гарик

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#20

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 20:09

larin писал(а):Вот теперь не знаю то ли начинать с ними бодаться на юридическом уровне то ли плюнуть слюной и поехать к знакомой кузовне и сделать за свои деньги Как посоветуете ?

Не в качестве совета, а мнение...Начинать можете,только надо трезво взглянуть на вещи : Машинка Вами приобретенна и давно...(относительно),акт подписывали...Обращений сразу не было ..не зафиксир., значит доказать,что это не ВЫ замазывать пытались(и не Вы повредили),практически НЕВОЗМОЖНО...


larin
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 08:41
Откуда: С ПБ
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#21

Сообщение larin » 01 окт 2008, 20:34

Вот примерно то же самое мне по телефону сказал юридический человек Обидно ! АДРу - :foo:

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#22

Сообщение ubg » 15 дек 2008, 15:44

Проходил ТО-1 в АДР в минувшие выходные, заодно озвучил приемщику некий список косяков для устранения.

Сдачу машины в работу заказал с осмотром. В результате машину снаружи качественно вымыли и высушили (за мой счёт, хотя простая техническая мойка - бесплатно) и затем минут 30 приемщик с очень ярким фонариком исследовал каждый квадратный сантиметр кузова. Запротоколировали около десятка мелких потертостей, сколов и цурупусиков. Сказано было, что это был обязательный ежегодный осмотр ЛКП, по результатам которого я должен посетить кузовщиков и устранить замечания, если не хочу слететь с гарантии на ЛКП... Думаю, что сам всё полирну-подкрашу и забью на гарантию ЛКП, всё равно всё рано или поздно сгниет, да и про эту гарантию гораздо больше сомнений, чем надежды на неё.

ТО-1 типа сделали, счет выкатили (со скидками) на 8000 руб. Сказали, что передним колодкам жизни еще 8-10 тысяч осталось. Остальное всё типа в порядке. Выдали в подтверждение какую-то распечатку от умного прибора.

По гарантии заменили правый задний амортизатор - у него погиб сайлент-блок (я жаловался на стук в подвеске).
Замок 5-й двери смазали и отрегулировали, но сзади бренчать меньше не стало...
Жаловался на хрип заднего правого динамика - сказали, что динамик внешне исправен, а хрипа им услышать не удалось...
Постукивание в торпеде в районе бардачка они также не услышали...
Пластиковую накладку порога переднего пассажира, которая периодически отходит со своего места из-за сломанной защелки крепления (видимо установщики сигналки накосячили) предложили или заказать и поменять за свой счет (600-800р) или на буднях идти бодаться к инженеру по гарантии.
Ремень генератора, свистевший на холодном двигателе в сырую погоду, подтянули так, что теперь свист слышен практически постоянно на малых оборотах... Рекомендация АДР - менять ремень (под гарантию не попадает, ибо расходник = 3000р с гаком).

Что-то после этого ТО всплеска энтузиазма я не испытал ...
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
alex36
450
450
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#23

Сообщение alex36 » 15 дек 2008, 16:03

Ibiris писал(а):P.S. В этой теме только отзывы, все обсуждения в соответствующих разделах/темах

сори и так активность резко упала

ubg писал(а):Жаловался на хрип заднего правого динамика - сказали, что динамик внешне исправен, а хрипа им услышать не удалось...


Один в один у меня.
Результат тоже, к сожалению, такой же.

ubg писал(а):Ремень генератора, свистевший на холодном двигателе в сырую погоду, подтянули так, что теперь свист слышен практически постоянно на малых оборотах... Рекомендация АДР - менять ремень (под гарантию не попадает, ибо расходник = 3000р с гаком).


поменял на 42 000 пока не свистит. :yesyes:
NISSAN QASHQAI 1.6 SE+ куплен в мае 2007, продан в апреле 2010 при пробеге 72000 км
с апреля 2010 на NISSAN X-TRAIL 2.0 SE МКПП пробег 85000 км
с марта 2013 года Citroen DS4 1,6 турбо АКПП пробег 2000 км

Аватара пользователя
Starik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:11
Откуда: C-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#24

Сообщение Starik » 15 дек 2008, 16:21

ubg писал(а):Что-то после этого ТО всплеска энтузиазма я не испытал ...

:ogoblya:
Так-так-та-а-а-к.... веселые вещи рассказываете, товарисчи....
У мена подходит срок сдаваться.... Думал, что кризис заставляет лелеять клиента :muzhik: .... Ан нет, не время ещё, похоже

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
ubg писал(а):ТО-1 типа сделали, счет выкатили (со скидками) на 8000 руб.

Кстати. А за эти денежки что сделали? :chitai-tut: Масло-фильтры-работа? И помывка , естественно... :morebeer:
Сколько времени заняла процедура? Делали в вашем присутствии, или пришлось дважды приезжать?
Спасибо за ответы заранее. :yesyes:
2,0/2WD/6MT/SE+/B52/95500км 9 л/100

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#25

Сообщение ubg » 15 дек 2008, 16:31

Отдавал в субботу вечером, забрал в воскресенье после обеда.
Кроме масла-фильтров ещё проверка жидкостей, тормизных механизмов, осмотр подвески, диагностика двигателя вроде-бы.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12


Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#26

Сообщение Влад-мир » 15 дек 2008, 16:40

ubg писал(а):Запротоколировали около десятка мелких потертостей, сколов и цурупусиков. Сказано было, что это был обязательный ежегодный осмотр ЛКП, по результатам которого я должен посетить кузовщиков и устранить замечания, если не хочу слететь с гарантии на ЛКП

Вот новости..А устранять за чей счет? За свой, наверно???Тогда точно, наф такая гарантия
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#27

Сообщение ubg » 15 дек 2008, 17:43

Устранять, как понимаю, за свой счет...
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#28

Сообщение Влад-мир » 18 дек 2008, 14:06

А, ну то есть они ищут причину не делать по гарантии ЛКП, типа мы ж вам говорили устранить, а вы не сделали-получайте коррозию крыла

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
ИМХО,очередное подтверждение что гарантия - фикция, в основном
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Аватара пользователя
bigsergio
80
80
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:15
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#29

Сообщение bigsergio » 28 янв 2009, 14:43

Всем Привет! Значит так, сегодня ездил в АДР на ТО-1, пробег 12700 км., (не успел я 15000 накатать за год). Ощущения только позитивные:
Записан был на 12 часов дня, приехал без пяти минут, оформили документы, ключики забрали, сказали: "Кафе наверху, ждать придется 2-2,5 часа..." Машинку кстати забрали с парковки мгновенно. Поднялся в кафе, выпил чаю за 20 рублей, залез в инет, там у них есть зона Wi-Fi своя (это порадовало). Затем, минут через 30 спустился вниз и начал примерять свою попу во все Ниссаны... дабы увить время... но неожиданно для себя заметил через стеклянную стенку которая разделяла ремзону и салону своего Кашака. Кстати, забыл сказать, что он у меня не мытый был уже как месяца два.... Т.е. кирпичный цвет был заметен только на крыше... :) Ну так вот, там в ремзоне мой Кащак был помыт лучше на любой мойке, это меня улыбнуло... :) Я сел рядом с окошком этим, там диванчики кожанные рядом стояли и наблюдал за техобслуживанием моего Кашака. Масло слили, налили новенького СВЕТЛОГО... проверили уровень, заменили воздушный фильтр и т.д. Короче я наблюдал на расстоянии 2 метров за работами через стекло. В итоге, спустя всего 1 ЧАС (!!!) моего прибывания в АДР машинку мне вернули чистой, обслуженной и готовой к эксплуатации... :) За всё про всё с меня взяли 6405 рублей, у меня была карточка на 5% скидку, ее засчитали в эту сумму... :) По поводу тормозных колодок сказали, что износ передних-20%, задних-15%, так что менять их тебе не будем, счастливого пути. :) Уже дома обнаружил в багажнике свой старый воздушный фильтр, мягко говоря, он был очень очень грязный. Ой, забыл добавить, так как машинку я покупал в Авроре, рамки для госномеров мне заменили на АДРовские.... ну мне все равно, какие рамки, а им миниПИАР... :)
Выбрал АДР после долгих лазаньях на форумах, было прочитано много отзывов об Авроре, СТК, Автопродиксе и АДР, но положительного было больше у АДР. Вот и еще один плюсик им, мой отзыв!
Сначала хотел в Аврору, позвонил, мне озвучили цифру 7770 рублей за ТО-1, плюс возможная замена воздушного фильтра еще 1200 рублей. Затем позвонил в АДР, озвучили цифру 7000 рублей, а на мой вопрос про возможную замену воздушного фильтра, мне ответили, что эти работы и сам фильтр включены в эту стоимость (7000 рублей). Вот и думайте господа.
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT LE FDKER. Терракот. Ждал 3 месяца.
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT LE+. Белый.

Аватара пользователя
Starik
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:11
Откуда: C-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание ADR

#30

Сообщение Starik » 30 янв 2009, 12:45

bigsergio писал(а): За всё про всё с меня взяли 6405 рублей, у меня была карточка на 5% скидку, ее засчитали в эту сумму..

bigsergio писал(а):В итоге, спустя всего 1 ЧАС (!!!) моего прибывания в АДР машинку мне вернули чистой, обслуженной и готовой к эксплуатации...

Очень интересно рассказываете.... Но тогда, как понять мою историю. :khmmm:
Двумя неделями ранее я так же доставил в ADR купленный у них же Кашкай с пробегом 14400 на ТО1. Фишка в том, что показалось привлекательным предложение 15% скидки при обслуживании в ночную смену. Мне это не влом: живу недалеко, ночью машина не нужна, такси до дома салон предоставляет. Красота.
Счет на работу из 17 операций (с учетом скидки) 4692.00 +3569.00 за материалы (масло, масл. и возд.фильтры, антифриз, шайба сливной пробки, очиститель тормозов!) составил в сумме 8261.00 :shame: Правда, из работ, собственно не входящих в плановое обслуживание,следует вычесть снятие/установку защиты картера двигателя(306 целковых) и регулировка замка задней двери оказалась платным действом(204 руб). Стук сзади немного уменьшился, но радикальное улучшение наступило лишь после последующей замены одного из амортизаторов (по гарантии :popcorn: )

Спустя полчаса после сдачи позвонил менеджер с сообщением, что надо долить антифриз(ниже уровня оказался, собственно мне этот уровень тоже казался низковатым) и очевидно по гарантии придется менять втулки задних амортизаторов (про сам амортизатор пока не говорилось). Но это придется приезжатать днём, когда будет инженер-гарантийщик.

Полученная на утро машина оказалась вымытой в пределах технологической необходимости (т.е. только снаружи и не идеально), сиденье, руль и ручка в защитной пленке, в багажнике - старый достаточно загаженный (мой? не мой? )возд. фильтр, и початая литровая бутыль с ниссановским антифризом... Масло на щупе выглядело светлым и с уровнем выше среднего (между отметками на щупе). К счету прилагалась распечатка с диагностического стенда двигателя....Проведение остальных операций , перечисленных в счете,осталось на совести сервис-центра...Посмешила стоимость операции "Доливка антифриза"! Аж 51 рубль в исполнении А-Дэ-Эровского техника стоит отвинтить /завинтить 2 пробки (на бутылке и расширительном бачке) и набулькать 100-150 мл жидкости.... :)))

Любопытно было бы взглянуть на перечень работ, выполняемый за 6405 рублей... да ещё и с учетом фильтров... :muzhik:
2,0/2WD/6MT/SE+/B52/95500км 9 л/100



Вернуться в «Черно-белые списки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей