Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

Положительные и отрицательные отзывы о дилерах
Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#31

Сообщение sheriff » 30 окт 2009, 17:31

Mikola,
из-за свечей двигло из строя не выйдет - ну вылетит какая-нибудь свечка, затроит - придется заменить. И все.
А экономия не 1200, больше - если в Экзисте за 500 рэ взять, то получится 2000 плюс замена своими руками- бесценно :)
а у официалов свечи с заменой около 6000 рэ.
Но здесь хозяин барин, каждый делает так, как считает нужным.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#32

Сообщение Котяра » 31 окт 2009, 20:23

Ну не знаю, я летом проходит ТО-2 в СТК, приезжал со своими расходниками (в т.ч. и тормозными колодками), никакой отметки о том, что расходники свои, никто не сделал. А если расходники выйдут из строя, то гарантией они и так и так не покрываются. Просто к своим запчастям требуйте при покупке их в магазинах, СЕРТИФИКАТЫ. И ни один дилер НИКОГДА вас с гарантии не снимет! :crazy:
А реальная экономия составила около 4 тыс руб. - уже точную цифру не помню (причем только на одних запчастях). :morebeer:

Аватара пользователя
Кашкаец
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:24
Откуда: СПб

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#33

Сообщение Кашкаец » 31 окт 2009, 21:41

Кто знает, как меняют торозуху на ТО2, с откручиванием штуцеров и прокачкой, или есть другие способы?
Nissan Qashqai 1.6 МКПП SE+ KYO

Drema
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#34

Сообщение Drema » 09 янв 2010, 15:42

Недавно проходил ТО-2 в СТК на Косыгина - итоги:
1. Ждал оформления в течение 30 минут.
2. Далее предложили самому проехать на мойку а уже потом подойти на приемку
3. При приемке неудосужились спросить о выявленных неисправностях во время эксплуатации, на вопрос "А почему не спросите о неполадках" приемщик удивленно ответил "А что у вас есть какие-то проблемы с машиной?". В итоге я ему рассказал что меня беспокоят скрипы в передней подвеске и стук в правой стойке.
4. Т.к. я не из Питера то ждал в салоне и наблюдал за проведением ТО через стекло видел как все происходит (поменяли масло, свечи, фильтра и прочие "галочные" мероприятия - затем машина просто простояла 1,5 часа и к ней просто никто не подходил.
5. Затем я подошел к приемщику и спросил как обстоят дела с моим авто и почему ни чего не далается, он быстро исчез сел в мою машину и уехал с подъемника якобы для контоля подвески на вибростенде, а появился с документами ровно через 10 минут (берут сомнения что они так оперативно все проверили)
6. В итоге сказали что с подвеской все нормально и никаких неисправностей не выявлено.
7. Вообщем я плюнул на этого приемщика и весь этот автосалон (а еще машину у них покупал думал отношение будет другое) т.к торопился в дорогу (1500 км.)
8. На обратном пути заехал в Мартен-Авто г. Вологда делал там ТО-1 от этого салона и специалистов только положительные впечатления все по высшему классу
9. Итак ровно через день после ТО в СТК при обращении в Мартен мне выявили и устранили по гарантии неисправность втулок стабилизатора и опорных подшипников, а также поставили хомут на рулевой по отзывной компании (почему в СТК о ней не знали?), протянули подвеску (машина стала как новая, ТИШИНА!!!).
10. Вывод один автосалону СТК как ОД за проведенное моему авто оценка 2, а автосалону Мартен г.Вологда за проведенное моему авто ТО-1, и гарантийный ремонт подвески 5+++(особенно М.Грамчук)!

Stresh
20
20
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:15
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#35

Сообщение Stresh » 13 сен 2012, 10:40

Оставлю свеженький отзыв о работе СТК центр в Питере
Машина Qashqai+2, 2л, 6МКПП

Читал отзывы (все были довольно старенькие :khmmm: ) по форумам и вроде получилось что СТК довольно таки не плохой сервис. Про Автопродикс наслышан, ничего хорошего. РРТ когда покупал у них машину намучился уже, хватило. Аврора Авто - далеко, лениво мотаться туда. В итоге поехал в СТК

15000 км- ТО1
Весь комплекс работ-стоимость около 10тыс+замена воздушного и салонного фильтра (стоимость каждого 1000р)
Записался в будний день на 8,30/ отдал машину в 9,30 / забрал в 13,00
Предлагали снять защиту картера за 900р, сказал что для проведения обслуживания её снимать не требуется т.к. лючки необходимые есть. К тому же как я потом понял масло они высасывают через щуп.
Повредили головку секретки колесного болта.
На панели салонного фильтра огромные пятна от грязных перчаток/рук

Далее зимой 2011-2012
Потекли задние аммортизаторы- пробег 18000 км
Поехал в СТК. Вердикт- "зимой такое бывает, это нормально. Заплатите 900р за диагностику подвески".
Поехал в Аврору - поменяли без проблем.

30000км - ТО2
Накануне пришло письмо от ниссана что проводится отзывная компания по кнопкам стеклоподъемника по правой стороне- а один у меня действительно не работал на подъем! Удивительно.
Записался в СТК на воскресение. 13,00
Фильтра мои-3100р в exist
Масло тормозуха- сервиса.
В сервисе отдал в итоге около 10тыс
Претензии:
1.Масло на поддоне двигателя- увидел когда сам снимал защиту двигателя.
2.Скрип 5двери при езде по неровностям
3.Скрип правого переднего стекла при закрывании в момент когда стекло входит в верхний паз, мучился полгода.
4.кнопка стеклоподъемника по отзывной компании

п.2.мастер с умным видом похлопал дверью сказал надо регулировать замок.через день опять заскрипело- купил белую смазку для замков ликви молли и смазал места опирания обшивки на дверь (пластмассовые выпуклости) на всех дверях, помогло. катаюсь 3 недели все впорядке.
п.3.предложили провести профилактику с разборкой двери (за мой счет конечно), отказался, т.к.арку двери видно и без разборки. Вроде почистили смазали. Помогло на один день. Через неделю сам почистил промыл смазал-помогло.
п.4.долго изучали письмо по отзывной, потом совещались - кнопки поменяли все кроме водительской.
п.1.сделали "контрольную замывку и протяжку поддона". Для справки поддон клеится на герметик, там нет прокладки.Отпустили, сказали смотреть за состоянием.
Интересно, а у кого масло реально течет тоже отпускают? а у кого нет доступа к смотровой яме как узнать?
Вобщем через 2300км посмотрел-опять в масле.Записался в сервис, ОБЪЯСНИЛ ситуацию, сказали приезжайте будем переклеивать. Приехал, посмотрели на меня как на дурака, говорят мы с фотографируем и через 7-10 дней получим ответ и герметик от Ниссана, т.к. у них его нет!
Опять вопрос, у кого реально течет масло, будет эти дни ходить пешком??? Хорош сервис блин.
Опять же для справки, крепление примерно 10болтов, открутить/почистить старый герметик/намазать новый красный автомобильный маслобензостойкий/закрутить болты/выждать часа 4 и ВСЁ! Я бы оценил эту работу рублей в пятьсот.
Записался сразу на переклейку через 10дней. Жду...

После ТО2 забрал машину в 18.00 опять испачкали панель салонного фильтра.

Еще ситуация. Забирал машину отца ниссан NOTE, тоже после ТО2 30000км. Перелили масла в двигатель-было 1,5щупа.
Мастер сказал типа все нормально ничего страшного, пришлось его заставлять слить лишнее.

Т.ч. на данный момент могу сказать что на них нельзя положиться, косячат где только могут.
Еще и очереди постоянные чтобы попасть к мастеру-приемщику. столов много а никто не работает.
01/2011 Qashqai+2 2.0л, 6МКПП 2WD
03/2013 Qashqai+2 2.0л, CVT 4WD


Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#36

Сообщение Ibiris » 13 сен 2012, 11:41

Stresh,
По поводу масла на поддоне (уже с ИКСом), заметили на диагностике ходовой в небольшом автосервисе, я сама диагностику прохожу, прошу по полной предвзято, 400 р + спокойствие, - с СТК такая же фигня была, типа помойте двигатель, фото, потом приедте, в Авроре сразу прокладку какую-то по гарантии поменяли и все ок :)
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010

Аватара пользователя
Nilapat
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:25
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#37

Сообщение Nilapat » 04 сен 2014, 10:49

Портится СТК, начали нарушать закон о защите прав потребителей :chitai-tut: - не разрешают приезжать со своим на ТО :zloba:
Qashqai 2.0 2WD.Серебристый *546**47 (07.2008-11.2014)
X-Trail 2.5 4WD.Черный *783**47 (11.2014-н.в.)

eskandor
10
10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:53
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#38

Сообщение eskandor » 17 окт 2014, 11:08

Nilapat писал(а):не разрешают приезжать со своим на ТО

Подтверждаю. Сначала записался, думаю бог с ним, всё равно по мимо официалов сам меняю масло и фильтр на 7500км, так что всё купленное пригодится. Потом только сообразил про масло, лил и хочу лить своё - одно и тоже масло, менять не готов, позвонил отказался.
PS Спрашивал: давайте всё ваше, моё только масло - ни в какую.
Зато в связи с изменением регламента, на авто после 12 года свечи меняют только на 2, 4 и т.д. ТО

Аватара пользователя
dimedrol
Модератор
Модератор
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:14
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
Авто: КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#39

Сообщение dimedrol » 17 окт 2014, 12:07

eskandor писал(а):Спрашивал: давайте всё ваше, моё только масло - ни в какую.

М.б. другой дилер пойдёт на такие условия? :khmmm:
Или хотелось принципиально именно в СТК, и другие неприемлемы вообще?
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Аватара пользователя
Nilapat
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:25
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#40

Сообщение Nilapat » 10 фев 2015, 17:06

Не понравился сервис, :tochno-nea: совсем испортился, :foo: сервис-консультанты все поменялись, пришла хамская молодежь :muzhik: . Раньше клиентов в сервисе было много, работало на 2-х приемных по 3-4 консультанта, а щас никого, один сервисник-консультант скучает, в носу ковыряется (в телефоне играет). Залы технического обслуживания заполнены на 40%. Приемку авто сделали по-дурацки, сервисник сидит за своим местом, :chisto pont: развалившись в кресле, а клиент стоит, ждет, отчитывается как школьник перед учителем. Во время общения с сервисником, он ведет себя по-хамски, делает из вас дурака, типа вы ничего не знаете, что надо мастер все сделал, а что конкретно сделал, объяснить не может. Начинаешь объяснять суть проблемы, задавать вопросы, не дослушав, перебивает. Спасибо/пожалуйста таких слов не знают. Никакого уважения к клиентам. :chitai-tut:
Раньше всем рекомендовал данный салон, но теперь, ни за что!!! Недавно ездил на ТО в Aurore Auto (т.к. можно со своим), не скажу что там все консультанты нормальные, но общее впечатление положительное, да и клиентов там – очереди. Зал технического обслуживания заставлен машинами.
То ли все руководство СТК в Петрозаводске, ни кто не контролирует, то ли руководство пришло из Автопродикса.
Тайного покупателя на салон нет, половину бы уволили!
Qashqai 2.0 2WD.Серебристый *546**47 (07.2008-11.2014)
X-Trail 2.5 4WD.Черный *783**47 (11.2014-н.в.)

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#41

Сообщение Rodiona-san » 27 мар 2015, 16:56

Nilapat,
Скопировал текст и, без упоминания сайта, отправил руководителям клиентской службы и сервиса.
По результату сообщу.
Последний раз редактировалось Rodiona-san 31 мар 2015, 08:37, всего редактировалось 5 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#42

Сообщение Rodiona-san » 30 мар 2015, 13:53

Nilapat,
Будет желание, черкани мне в личку фамилию хамоватого "сервисника" или дату твоего обращения, вроде пошла реакция.
Последний раз редактировалось Rodiona-san 31 мар 2015, 10:42, всего редактировалось 3 раза.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

IgorV
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:32
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#43

Сообщение IgorV » 07 апр 2015, 09:13

Нормальное отношение к клиенту в СТК было примерно до 2009 года, дальше его не стало и такие рассказы могу про каждое свое посещение СТК написать. Раньше машина загонялась на подъемник и осматривалась вместе с клиентом, описывались все косяки. Потом все началось записываться со слов клиента и тут же говориться, что так и должно быть.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание СТК

#44

Сообщение ниссановец » 12 май 2016, 08:57

В качестве информации к размышлениям...:
:wellcome: :khmmm:

11 мая 2016, 09:02
Новости Суды и судьи
"Банк "Санкт-Петербург" подал иск о банкротстве дилера Nissan

http://pravo.ru/news/view/128912/

ПАО "Банк "Санкт-Петербург" подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о банкротстве ООО "СТК центр" – местного дилера Nissan, который входит в петрозаводскую группу СТК. Об этом сообщают "Ведомости".

Иск в банке не комментируют. В компании не ответили на запрос газеты.

Издание уточняет, что в группу СТК также входят дилерские центры Renault, Chevrolet, Niva, Toyota и Datsun, расположенные в Петрозаводске.

Компании группы, отмечает газета, ранее уже пытались банкротить. Например, в феврале в ООО "Вариант" – петрозаводском дилере Nissan – была введена процедура наблюдения из-за долга в 1,3 млрд рублей перед Балтийским банком.

Кроме того, в июне 2015 года инспекция ФНС по Петрозаводску подала иск о банкротстве ООО "Монолит" (дилер Renault в Петрозаводске). В августе процедура банкротства была остановлена, поскольку суд не обнаружил у должника имущества, за счет которого могут быть покрыты расходы по делу.
:khmmm:
Последний раз редактировалось ниссановец 12 май 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Черно-белые списки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя