Почему я его не купил.

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Antropofagus

Почему я его не купил.

#1

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 13:40

Привет. Только что из салона вернулся. Пишу всё от души и честно.

Наконец-то сегодня мне позвонили из салона и сообщили, что приехал мой предзаказанный Qashqai LE+ (полный привод, максимальная комплектация)

Я приоделся, помылся, побрился, сгрёб баблища и поехал в салон. Пока ехал, всё улыбался и радовался, что обратно уже поеду на нём... на моём долгожданном друге и "надёжном городском автомобиле"

Приехал, вижу, стоит! Красавец!!! Реально красивый... восторг одалевает просто.
Залажу внутрь. Бли, лучше б не залазил вообще. Головой упераюсь в потолок. Потолок весь ходуном ходит... даже при нажатии на кнопки включения подсветки потолочной. Вообще ощущение что на потолке натянута старая ворсистая тряпка. Руль оформлен отвратительно. Если садишья в приличную машину и пользуешься мультирулём, сразу чувствуешь как кнопки работают. А тут не понятно, то ли в лево кнопка давится то ли вправо, то ли вообще не надовил. Болтаются как на соплях. Это что касается руля. Кстати очень омерзительно выглядет кусок резинового пыльника, который выявляется когда рулевую колонку тянешь на себя. С приборной панелью всё путём. И красива, и кнопочки там лучше собраны. Приборная доска очень красивая.
Регулировки водительского сиденья ужасные... как на водокачке или трясине, надо ручку подтягивать что бы поднять сидушку и угол поменять. Пластик возле коробки передач ходит ходуном. Но смотреть приятно.

Открываю заднюю дверь. Вижу дермантин на сиденье... Это ужасно. Сажусь на заднее сиденье, еле влажу. Чувствую что если я в таком положении (сидя вертикально на 90градусов) проехал бы пару километром, заблевал бы водителя. Очень неудобно. Наличие треугольных окошек тоже сомнительно. Чувствую что зимой их прозрачность не увидеть :-)

Открываю багажник. Вижу запаску полноразмерную и раскиданные вещи. Брякающий домкрат без чехла, крюки.. Закрывается багажник очень туго, для дефки трудно будет с ним справляться. Особенно если машина грязная.

Обхожу её спереди. Трогаю решётку радиатора. Всё болтается и дрибезжит как на соплях. Щели между капотом и фарами пугают. Блин, да у меня Лансер который на 8 штук дешевле стоит, собран лучше в 300 раз. Тест драйв брать не стал, и смотреть на кашкая больше не хочу. Если на дороге увижу, улыбнусь и промолчу.


Честро скажу... 35 штук она не стоит. Максимум 13-14, но и тогда бы, я ещё подумал, нужнали она мне вообще. Поймите, дело не в деньгах! За то что обещали и показывали на фотках, я бы отдал и 40 штукарей, но не за эту какашку. Я очень хотел купить эту машину, но я не дурак... уж извините.




P.S. Поскольку я не стану обладателем кашкая, я больше не член клуба. Прощайте, друзья.

Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение Женечка » 02 май 2007, 13:53

Вот это ни фига себе! Может стажер машину собирал? Ну у меня машина, конечно, не за 35 штук, но ничего в ней не болтается, кнопки нажимаются замечательно и влезаю в нее я тоже очень легко. А по поводу регулировок водительского сиденья - так я даже забываю где они находятся. Один раз отрегулировал и хватит.
А потом, Antropofagus покупал машину видя ее только на картинках? Как минимум не понятно.
:idontknow:
Nissan Qashqai 2,0 4WD XE CVT Z11 "Аврора Авто" на Софийской. Уже не жду.

Аватара пользователя
Vasya
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:29
Откуда: Москва

#3

Сообщение Vasya » 02 май 2007, 13:59

Остается вопрос, куда же вы раньше смотрели?
Может стоило сначала живьем посмотреть, потрогать, а потом только заказывать? :bum-bum:
Хотя..., все люди взрослые, т.е. "каждый сам себе велосипед" :tochno-nea:
Зато у вас теперь есть опыт, да и деньги целы, да и не нужна была вам эта машинка :yesyes:
Ищите своё!

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

#4

Сообщение Sanya » 02 май 2007, 14:07

Antropofagus
:ogoblya:
Ущипните меня! Вот уж не ожидал! Член клуба "со стажем" ,разработавший дизайн наклеек , не не может так поступить..... НЕ верю!! :shocked: :foo:
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#5

Сообщение Аш-какАй » 02 май 2007, 14:15

Antropofagus
Ну что ж, выбор сделан! :(
По поводу логотипа - попробуем сделать сами. Ничего, у нас еще есть порох в пороховницах. Так что прорвемся!
Удачи в новом выборе! Спасибо за работу по лого. :maninblack:


Antropofagus

#6

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 14:16

Женечка Может и стажёр... Но некоторые мелочи которые я встретил в машине, уже выявляли до меня и писали здесь же на форуме.

Да, по картинкам выбирал, но это разве о чём-то говорит? Я 2 машины так покупал и ни прогадал. Ауди S8 например думаешь в каждый автосалон привозят пачками?! ;-))

Antropofagus

#7

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 14:20

Vasya Вот и потрогал и посмотрел... Просто надо было подстраховаться и заказать, чем потрогать чужую и ждать 3 месяца пока своя придёт.

Sanya Ну уж извините. Я тоже не ожидал что кашкай ко мне задом повернётся :-)

Аш-какАй Да не за что... Рад был помочь.

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#8

Сообщение Oleg » 02 май 2007, 14:24

Аш-какАй писал(а):По поводу логотипа - попробуем сделать сами. Ничего, у нас еще есть порох в пороховницах. Так что прорвемся!


Да уж печалиться не стоит :idontknow:
Сами разработаем и сами напечатаем, слава богу- не пальцем деланы :crazy:
Господа, посмотрите лучше это http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=432 - по моему, ЭТО правда :wellcome:
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177

Аватара пользователя
Юлия
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:03

#9

Сообщение Юлия » 02 май 2007, 14:26

Ну что я могу сказать по этому поводу :maninblack: ...В каждой бочке меда есть ложка дектя. Кончено, может, для кого-то показалось что это вовсе не ложка, а процентов этак 80 дектя...

Я когда только встала в ваши ряды, находилась в полной прострации, т.к. были только плохие отзывы. Машинка конечно красиваю, но за красоту одну такие деньги не целесообразно выкладывать. Я уж было хотела отказаться. Но потом все больше стала читать хороших отзывов новоиспеченных владельцев кашкайчика, и на душе стало легче.

наверное это как кому повезет. Будем верить в лучшее..
Я ТЕПЕРЬ С ПРАВАМИ!!!

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

#10

Сообщение Sanya » 02 май 2007, 14:44

Sanya Ну уж извините. Я тоже не ожидал что кашкай ко мне задом повернётся :-)

А я уж подумал, может прикалывается,чтоб побольше народу отказалось? Ан нет.. Очень жаль.
Вообще удивил конечно. Я,например,на тест драйве покатался,да и в салоне не раз облазил всю машину. :idontknow:
Может специально разобранную машину вам показали? :khmmm:
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!


Аватара пользователя
Олег
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 18:08

#11

Сообщение Олег » 02 май 2007, 17:49

Вот эта хваленная англицкая сборка! Алилуя!
Отпишите господам лордам- номер ВИН и пускай производят разбор полетов!
Не зря украинские товарищи писали- что за 35 тыков-это дерибас. Есть более достойные авто за такие бабосы.
25 тысяч это потолок- лучше не найти, а так подумать надо сильно.... :crazy:

Аватара пользователя
Конфетк@
300
300
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:04
Откуда: Новая Москва, Коммунарка

#12

Сообщение Конфетк@ » 02 май 2007, 18:37

Sanya писал(а):Sanya Может специально разобранную машину вам показали? :khmmm:

могут и так сделать??? :shocked:
с 31.08.07 черный кашак 4WD 2.0 CVT SE+

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

#13

Сообщение Sanya » 02 май 2007, 19:02

Конфетк@
Та не.. :) Тэж я пошутыв малёк :)
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#14

Сообщение MihB » 02 май 2007, 20:59

Теперь я готов ко всему...

А вообще как-то все это странно. Не верится, что Ниссан может пропустить откровенный брак.

Может правда в салоне была провокация?

С учетом того, что сегодня я услышал в ТЦ Кунцево - "запись на февраль 2008,
причем не на дешевые комплектации, а на любые", все может быть...
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
www.climat4you
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Сообщение www.climat4you » 02 май 2007, 21:39

сегодня был отзыв "Отчет по первым 750 км"!!!!
диаметрально противоположный - человек просто в восторге
не может же так качество плавать от машины к машине....
или все люди разные - у всех свои требования к авто. тем более судя по отзыву человек не сидел в кашкае до того и ждал от него как минимум мураны.
ps. кстати катался я и на ланцере и на каризме - хуже машин не видел, ужаснейшая сборка. и судя по экспонату в шоурумах кашкайных мне ваще трудно сравнить кашкай с лансером
Nissan Qashqai 2,0 2WD LE AT B52
Genser Лобачевского
уже 1300 проехал :)


Antropofagus

#16

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 21:52

Юлия Если после того, как я посидел в салоне, сразу понял что мне и тест драйв не нужен, это говорит о том, что дёгтя было процентов 99. 1 процент - это за внешний вид.

Sanya Аха, специально что бы я от неё отказался и продали её дефке какой-то, которая со слезами на глазах втерала своему мужу как она её хочет.

Олег Вот вот... за 35 штукарей эти лорды должны сидеть под панелью и водительские ноги автоматически целовать с наступлением желания или темноты.

MihB Да не брак это никакой... просто если честно посмотреть на эту машину, и преодалеть слепое желание ей обладать, сразу увидишь все заводские косяки. У нас тоже на 2008-й год очередь началась.



Завтра поеду марано заказывать. Она-то уже проверенна. Хочу модель 2007го года взять, никто не в курсе кроме камеры заднего вида и цветного экрана ещё есть отличия?

Antropofagus

#17

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 22:00

www.climax4you Подожди-ка дружок :-) А почему я не мог ожидать от кашкая того же что и от мураны? Например коженого салона? В описаниях и там и там был заявлен кожанный салон. Но залезь в мурану а потом в кошака. Это то же самое что если тебя из домашнего, тёплого, коженного кресла пересадить на типличный целофан.

Каризму уже не делают как лет 5. Ты наверно и на лансере 91-го года ездил. :-)) Трудно сравнить? А мне легко... Объективно оценивать не можешь, вот в чём твоя проблема.

Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#18

Сообщение NAta4ke » 02 май 2007, 22:04

Antropofagus, а что на все Ваши претензии сказали в салоне?

Antropofagus писал(а):Завтра поеду марано заказывать. Она-то уже проверенна. Хочу модель 2007го года взять, никто не в курсе кроме камеры заднего вида и цветного экрана ещё есть отличия?


Я так понимаю это тоже Ниссан, а не разочаровались ли или просто англицкой сборке недоверяете?
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150

Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#19

Сообщение NAta4ke » 02 май 2007, 22:08

Antropofagus, а, еще вопросик, зачем тест драйв, если машина уже стоит у ворот?[/b]
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150

Antropofagus

#20

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 22:34

NAta4ke Не в ниссане разочаровался а в кашкае. Недоверять можно когда фотки рассматриваешь и отзывы читаешь. А когда из хорошей машины пересаживаешься в плохую и разница чувствуется всем телом, это другое. Это здравый смысл.
Мурано мне всегда нравилась (внутри) и я в ней себя чувствую как в любимой ауди. Комфортно и спакойно. С кашаком этого не случилось. Кашак - это "чужая машина"... не моя? не для меня она.

У ворот диллера стояла а не у моих ворот. Я отказался брать кашака, диллеры меня поняли. Потому что сами в шоке были.


Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#21

Сообщение NAta4ke » 02 май 2007, 22:38

Antropofagus, так что это у них первая такая, что они в шоке или они на протяжении многих месяцев в шоке и не могут с ним справиться :idontknow: ?

А Мурана, на мой дилитанский взгляд, другого уровня машинка :maninblack: и конечно человеку не свойственно возвращаться к худшему, а только вперед :wellcome: Так что Вам удачи :yesyes: , там-то хоть очереди поменьше?
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#22

Сообщение MihB » 02 май 2007, 22:42

Рад, что у меня тканевый салон и что мой рост 175!

Домкрат и железки можно и нужно звукоизолировать и закретипить.
По отвратительности заднего сиденья согласен.
Все остальное на 5+.

Что касается "слепого желания ею обладать" - я выбирал не Кашкай, а машину,
на которой буду чуствовать себя комфортно во всех смыслах - за 4 месяца перепробовал самые разные модели за 20-27 туе (Hyundai Elantra new, Hyundai Tucsun, Opel Vectra, Toyota Corolla new, Toyota Corolla Verso, Toyota Avensis,
Chevrolet Epica, Honda Civic, KIA Magentis, Suzuki Grand Vitara).

Я все это перечислил, что бы было понятно - я ВЫБИРАЛ и выбрал Кашкай.


Единственное оставшееся серьезное сомнение - подвеска!

Отпишусь, когда получу свою штучку (недели через 3).

Antropofagus

#23

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 22:47

NAta4ke Первая, первая! У нас их по городу уже ездит много, но где покупали я не в курсе, по бласти много диллеров. У меня просто в этом диллерском центре друзья работают, не хотел в других заказывать. Решил ждать сколько надо, что б моя комплектация и цвет пришли. Дождался ;-))

NAta4ke Спасибо! На мурано 2007 нет очереди, на мой цвет. У нас всё чаще чёрные и красные заказывают.

Antropofagus

#24

Сообщение Antropofagus » 02 май 2007, 22:53

MihB Я выбирал между тачками от 34 000 до 62 000. Лишь бы понравилось всё. Но пока такой нет.
Мурано только больше всего нравится на данный момент. Если кассетную магнитолу выдрать.
И сегодня ещё лэнд ровер фрилэндер 2 смотрел в максималке, белая кожа, светлое дерево. 3.2 двигатель бензиновый, автомат. Всё нравится, кроме дурацких подлокотников, отсутствия люка и компьютера... это за такие-то баблища!

Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#25

Сообщение NAta4ke » 02 май 2007, 22:55

MihB, классно что перечислили, я за Кашкай еще плюсик поставила :ladoshki:

Antropofagus а вы какой цвет заказали?
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150


Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#26

Сообщение MihB » 02 май 2007, 23:14

2Antropofagus
За 34-62 туе конечно не Кашкай.
Может быть Mitsubishi Outlender XL (?)- оч хорош (45туе).
Или BMW X3 (2,5 бензиновый - 43тыс евриков).
Хороши и Мурано и ХС90. Есть выбор.

2NAta4Ke
Да я и сам ему много плюсиков поставил, считаю что пока в этом ценовом диапазоне (20-27 тыс.у.е)
у Кашкая конкурентов практически нет (может быть только старый Outlender)!
Что же касается цен выше 30 туе, то там Кашкай смотрится уже не так круто, но он все равно хорош!
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#27

Сообщение MihB » 02 май 2007, 23:16

Сорри, конечно Outlander, а не Outlender!
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
NAta4ke
700
700
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:14
Откуда: Москва

#28

Сообщение NAta4ke » 02 май 2007, 23:23

Но оутлендер (сори) от 27!!!!


А как вам при мерно за 60 Субара трибека?
Пришел мой долгожданный (12.09.07) 2л, МКПП, В52!!! *719** 150

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29

Сообщение TSerge » 02 май 2007, 23:27

Уважаемые дамы и господа, мне кажется уже пора заканчивать эти стенания...
Автомобиль от автомобиля отличается... ну что же наверное и такое бывает с качеством сборки (поверим Antropofagus'у...)
Если все так ужасно, то у каждого есть возможность перед оплатой осмотреть авто и если все плохо - отказаться от заказанного им автмобиля, если же все наоборот, и ничего ужжасного вы не обнаружили, то владейте и радуйтесь...
все субъективно... да и Antropofagus мне кажется лукавит :khmmm:
Audi S8 -VS- qashqai.... седан бизнес класса и, я сам еще не определился :) , авто какого класса... - сравнение недопустимое...
да и если не вопрос цены: 35 тонн или 62 тонны, то о чем тогда разговор - Мурано или Инфинити, а можно и Allroad (если уж об этой марке самые лестные воспоминания...) - ОДНОЗНАЧНО брать нужно, то что дороже... (заверните мне 2 штуки :crazy: )
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года

SEDOY
90
90
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2007, 22:32
Откуда: Климовск

#30

Сообщение SEDOY » 02 май 2007, 23:30

:redangry: Не верю я этому парню. НЕВЕРЮ
Выбирать Мурано или Кашкай если позволяют деньги на Мурано то тогда Кашкай точно не для него. Зачем вообще было смотреть.
Совет Выбирай Фольцваген Таурег. Разбогатею куплю
Nissan Qashqai 1,6 2WD SE+ MT. Черный.
* 543 ** 150



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей