Отдых в Греции (материк, острова)

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#31

Сообщение Tesoro » 22 июл 2008, 11:31

медведиха
:shocked: Офигеть :shocked: А вы в Carere брали? Там разброс цен очень большой, мы сначала все агенства обошли, а потом нашли в самом центре за 150 евро на 5 дней.
А гольфов было полно, кабриолетов, но дорого очень
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

#32

Сообщение медведиха » 22 июл 2008, 21:09

Tesoro
ага, причем мы чуваком сначала одним оттуда говорили-консультировались, а птом в бразерс баре познакомились ( вернее нас познакомил Пол, хозяин данного зведения) с Алексом из кареры.
( а вообще, мы с этой машиной и в полиции побывать успели :))) )
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#33

Сообщение Tesoro » 07 авг 2008, 17:40

Собираюсь в сентябре опять на Халкидики, ломала моск но лучше варианта не нашла. И опять в SANI RESORT, только теперь в Porto Sani village, там сейчас на сентябрь крутое спецпредложение!!!

Alemp, очень хотелось бы услышать как Вы там отдохнули в июне? Какие впечатления? :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Гарик

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#34

Сообщение Гарик » 07 авг 2008, 17:49

Tesoro
Tesoro писал(а):И опять в SANI RESORT, только теперь в Porto Sani village, там сейчас на сентябрь крутое спецпредложение!!!
А что за спец такое(если можно.... :wellcome: )...а в сентябре там тепло и уютно??? :rose:

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#35

Сообщение Tesoro » 07 авг 2008, 22:32

Гарик
Там офигительно!!! 89200 руб на двоих за две недели - в номере есть даже миникухня с кофемашиной микроволновкой, в гостинной камин!!!!!!!!!!! Да чего там только нет!!! :ogoblya:
http://www.tophotels.ru/main/gallery_ne ... =1&ID=5834
http://www.politec.ru/hotel.asp?id=2438

И пляж с кубинском песком и гарантированным зарезервированным под тебя лежаком
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Гарик

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#36

Сообщение Гарик » 07 авг 2008, 22:48

Tesoro а вообще-то как туда, в смысле погоды, до какого времени можно?(у уже еду..и вернусь только к концу августа) :yesyes: Ну хоть на будущее.. :wellcome: СПАСИБО за ссылки..в архив отправил, сохраню! :rose:

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#37

Сообщение Tesoro » 08 авг 2008, 17:09

Халкидики с июня до конца сентября точно купальный сезон а там дальше как повезет уже
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#38

Сообщение Tesoro » 27 сен 2008, 14:44

Ну вот, вернулась наконец то с Халкидиков.:hi:
За 15 дней купались 3-4 раза - в первые дни и один раз за 3 дня до отьезда еще повезло :toshnilovo: Море 24 градуса, а на улице бывало и 14-16 всего и дождь :shocked:
В общем завязала я ездить на европейские морские курорты в мае и сентябре :toshnilovo: Неизвестно как повезет.
Зато хоть шубу привезла :crazy: :)

Если кому интересно по отдыху могу отзыв подробный написать, брали машину, много по материку катались, до Албанской границы, в Метеоры сьездили :super:
Но на Крите все таки интереснее, остров небольшой, чтобы интересное что то посмотреть тащиться 4-5 часов не надо, все рядом.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Гарик

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#39

Сообщение Гарик » 28 сен 2008, 01:38

Tesoro писал(а):Если кому интересно по отдыху могу отзыв подробный написать, брали машину, много по материку катались, до Албанской границы, в Метеоры сьездили
Но на Крите все таки интереснее, остров небольшой, чтобы интересное что то посмотреть тащиться 4-5 часов не надо, все рядом.

Конечно интересно, расскажи и пригодится в дальнейшем!!! :yesyes: :wellcome: :rose:

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#40

Сообщение Ellenna » 29 сен 2008, 10:18

Tesoro писал(а):Если кому интересно по отдыху могу отзыв подробный написать,

все интересно :yesyes: мы вот уже начали думать куда в след году ехать правда с детями, собираю инфу - как говорится сани зимой... :)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#41

Сообщение Tesoro » 29 сен 2008, 13:20

Ellenna,
С детьми лучшего варианта не придумать - море как раз для детишек песочек, абсолютно никакой живности, водорослей и заход очень долгий как в Анапе :super: Огромное количество детишек отдыхало, начиная с совсем еще грудничков
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#42

Сообщение Ellenna » 29 сен 2008, 14:24

Tesoro писал(а):С детьми лучшего варианта не придумать

а в июле-августе там сильно жарко? в турции говорят печка, мы поэтому и в Хорватию в этом году в конце августа поехали чтобы от жары дети не стадали, а в след. году старшая уже в школу пойдет поэтому в сентябрю надо уже быть отдохнувшими, вот Грецию и Крит рассматриваем
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Крит

#43

Сообщение lebuabodran » 23 окт 2008, 22:51

немножко Крита кон.сентября-нач.октября
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lebuabodran 21 ноя 2008, 15:40, всего редактировалось 2 раза.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Гарик

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#44

Сообщение Гарик » 23 окт 2008, 23:15

lebuabodran, это классно!!! Супер, молодец! :ladoshki: :super: :beer:

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#45

Сообщение lebuabodran » 23 окт 2008, 23:22

Гарик, я пока ещё не обрабатывал видео , да и фотки первые попавшиеся из более 500 шт. Кашкая , правда не забыл. Их там штук 8-10 встретил в разных местах.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Гарик

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#46

Сообщение Гарик » 23 окт 2008, 23:27

lebuabodran писал(а):Кашкая , правда не забыл. Их там штук 8-10 встретил в разных местах.

Я всегда подозревал,что ты...везучий!!!! :padstalom: Уехать в отпуск...и приехать к любимому авто!
Даже это толика фото...уже даёт представление,что отдых удался! Молодец,ч рад за тебя!!! :super:
А у меня дочка в очередной раз едет на курорт...гуляет молодёжь...(на Новый год в Египет)... :)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#47

Сообщение lebuabodran » 23 окт 2008, 23:57

Гарик писал(а): А у меня дочка в очередной раз едет на курорт...гуляет молодёжь...(на Новый год в Египет)... :)

На Красное море по случаю не заскочит?
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Гарик

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#48

Сообщение Гарик » 23 окт 2008, 23:58

lebuabodran писал(а):На Красное море по случаю не заскочит?

Именно.... :yesyes: :)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#49

Сообщение lebuabodran » 24 окт 2008, 00:01

Гарик писал(а):
lebuabodran писал(а):На Красное море по случаю не заскочит?

Именно.... :yesyes: :)
ЗдОрово! Тоже туда хочу , когда время и обстоятельства позволят... :yesyes:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

olegelo
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:18
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#50

Сообщение olegelo » 30 окт 2008, 17:07

крит моими глазами :)
Вложения
DSC_0366_resize.JPG
DSC_0359_resize.JPG
DSC_0348_resize.JPG
DSC_0336_resize.JPG
DSC_0313_resize.JPG
DSC_0253_resize.JPG
DSC_0248_resize.JPG
DSC_0242_resize.JPG
1.6 Acenta


Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#51

Сообщение Evitta » 12 дек 2008, 15:41

Вот мой отзыв по Родосу, сентябрь 2007 года :
Привет, друзья! Прилетела 9/09 с Родоса, впечатлений масса. А теперь по порядку.

Авиаперелет.

Летели воскресным чартером Красаэро, начиталась про эту авиакомпанию здесь всяких ужасов, но у нас все быол отлично. Еда только у них простенькая в самолете. Рейс на Родос улетел во время, а вот оттуда на час задержали, но не по нашей виде, а потому , что какой-то частный маленький самолетик не смог взлетель и раскорячился на всю вздетную полосу, так что пришлось подождать уже прям у взлетной полосы. В duty free в аэропорту Родоса можно купить кучу сувениров типа оливок, масла, вина ( я там вино купила, которое на Родосе пила).
По поводу провоза жидкостей не замарачивалась, у меня всё было в чемодане. ТОлько вот помаду поптосили положить в выданный бесплатно пакетик. Перевес чемодана подруги на 6 кг стоил 300 рублей ( бесплатно 20 кг). Обратно никто ничего не взвешивал ;) Халява, потому как я набила чумодан сувенирами, ликером, маслом.

Отель Blue Sea

Тут уже много про него писали, я его выбрала именно по отзывам. Обычненький отельчик, по меркам турции этоо 3 звезды, но я в турции не была. И вообще , неприхотлива, всё равно там только спали. Есссссс-но ( я даже не сомневалась), нам дали плохой номер на втором этаже главного корпуса с видом на крышу входа и парковку /дорогу) Сразу не поменяли, сказали, что номеров на данный момент нет, приходите завтра утром, поменяет. Но к утру следующего дня мы уже разложились , выпили и задили на вид из окна, потому как всё равно в номере собирались только спать.
Потом выяснилось, что на нашем этаже в основном только русские ;)
Аквариумы, конечно, на ресепшене впечатлили, но не сильно, это больше для детей.
В номере убирались каждый день, но под кроватью пыль как-то не удосужились убрать, прям хотелось ткнуть носом, но им повезло, что нас в номере практически не бывало.

Еда однообразна, но это наверное, болезнь системы , а не конкретного отеля. Я вообще предпочла бы питаться вне отеля, впрочем, и это тоже было, расскажу чуть ниже.

Пляж у отеля очень хороший, мелкая галька, у моря чуть крупнее, а как зайдешь в море, метров через пять начинается дно с песочком, по которому постепенно можно идти глубже. Вода была 2/09 26 градусов, в таком парном молоке я давно не купалась, вылезать не хотелось. Вода очень чистая, прозрачная, слева прям рядом с берегом плавают стаи каких-то селедок, которые шугаются при виде больших рыбин длинной эдак сантиметров сорок. В общем, народ покупает сачки и ловит ими рыбки. Прикольно. Кстати, на пляже есть место, где можно полежать на полотенце своем ( я видела и пляжи исключительно с лежаками), что многие и делали. Но мы там не только лежали, но и пили местное винцо хорошей компанией, очень вам скажу, хорошее занятие ;)

Территория не сказать чтоб очень большая, но есть детская полщадка, на которой я что-то ничего не видеал : было либо очень жарко либо уже темно. В местных барах хорошо готовят кофе и коктейли не чета египетским. Из анимации помню только крики "Волейболл, волейболл" и девушку, которая за ужином ходила с плакатом и всех зазывала на шоу ( я так ни одного и не видела, хотя мы довольно тесно общались с аниматорами).
Одновременно с нами отдыхала группа олигофреном, скажем так, было не очень приятно видеть их постоянно то в столовой, то на пляже, а уж как они зажигали на Beach Party , где был один бесплатный дринк - узо, это было что-то. В общем, их оттуда еле увели, и только после них нормальные отдыхающие кинулись в пляс под зажигательную мамбу и самбу. Было очень весело.

Авто.

Как долго я перед поездкой выясняла все аспекты проката авто на Родосе, про страховки и про права. В итоге всё оказалось просто: мы взяли на 3 дня пляжный вариант – открытую Сузуки Джимми, невообразимо раскрашенную в три веселеньких цвета за 135 евро : полная страховка плюс второй водитель. Что интересно, в прайсе цены стоят на 20-30 процентов дороже ( эти цены я видела в инете), а на самой конторе висит объявление с реальными ценами. Контора называется Show.
В самом нашем отеле тоже была прокатная контора, но мы туда не попадали : но прокатчика не было, но мы приходили не в то время. Гид тоже предлагала «машины по лучшим ценам и гарантированной страховкой», за которые она «ручается, что не обманут». Но цены там были раза в два-три выше, чем там, где взяли машину мы.
Езда по острову была не спешной, прошла без приключений , не считая козла, который порывался запрыгнуть к нам в открытое окно , когда я хотела его сфоткать.

Ночная жизнь Фалираки.

Да, да, решили мы с подругой зажечь, я так давно не плясала. А уж в ночной клуб в свои тридцать с ..., ну в общем за тридцать, попала в первый раз. Итак, по порядку.
На второй полный день своего пребывания мы решили поехать в Фалираки, на такси, ну чтобы можно было расслабится и не думать о руле. Такси с вызовом из отеля стоит 6 евро, если ловит на улице рядом – а ездят они там очень часто, не простоишь и двух минут – 5 евро. Есссссно, первым делом попали на Bar Street . В десять вечера там было не то что людно, а шумно, душно и было не протолкнуться, точно, как описывал Александр в своем отзыке: куча молодежи , то ли в дугаря пьяной, то ли обкуренной, танцующей на стойках открытых баров, стоящих вплотную друг к другу и друг ан против друга с зазывалами зайчиками-мальчиками. В общем, посидев в баре Чаплин, мы оттуда быстро смотались прямиком в парк развлечений. Будучи в небольшой подпитии, решили прокатить на подобии американских горок, только вместо вагончиков были двух-трех местные круглые шлюпки. Короче, мы кричали дальше , чем видели, хорошо, что поели довольно давно, а то не знаю, чем бы это всё кончилось. Но было очень весело.
На следующий день мы познакомились с аниматорами и они нам рассказали, что лучший ночной клуб в Фалираки – клуб «Стинг» , куда мы и двинули свои стопы часов эдак в 12 ночи. Вход два евро и на руке ставят печать. Впрочем, это был единственный раз , когда мы заплатили за вход, потом мы тусовались с аниматорами и нас пусками как и их, бесплатно.
Но пришли рано. Ближе к пол первому начинал собираться разномастный народ: молодежь, парни и девушки в соотношении фифти-фифти, мужчины неопределенного возраста, как местные , так и туристы. Всё довольно пристойно, не считая целующихся парочек по углам. Народ отрывается по полной, подходят знакомятся. В Клубе две барные стойки и две небольшие сцены : хочешь танцуй на полу, хочешь – на стуенках или на самих сценах. Подборка музыки очень хорошая, современная европейская типа Тимберлейка, Umbrella, World Hold On и тому подобной музычки, мы танцевали практически подо всю музыку. Коктейль стоит 6 евро, одного-два хватает часа на два. В первый свой приход мы были уже «подготовлены», и потом выпили ещё четыре коктейля. Конечно, это был уже перебор, потому как по дороге в отель я начала петь греческие песни Деспины Ванди, а моя подруга меня одергивала. Но в целом, мы вели себя достаточно скромно по сравнению с остальными.
В ночном клубе познакомились с литовцем, который кантуется на острове уже четвертую неделю ( родители сделали сыну подарок), обычно тусуется в ночном клубе Колорадо в городе Родос, а приехал в Фалираки, потому как все там уже надоело. В том числе « Самбуки», который он постоянно пил. Наверное, ему было хорошо. Ко мне подбивал клинья какой-то грек, который на английском практически не говорил, а его пьяную греческую речь уже я не смогла бы понять.
Как нам объяснили аниматоры, то знакомство в клубе просто означает дружественный жест, и если вам убыбаются, но это не щзначит, что вас тут же потащут с собой куда-то. Там принять улабытся, щнакомиться, танцевать вмесе и если ты уходить из клуба о своего нового знакомого и без него, то принято прощаться и просить прощения за свой ранний уход.
В общем, вот такой опыт. Пять раз мы ходили в клуб, натанцевалась я на целый год вперед, побратались с барменом по имени Никос ( передавайте ему привет, если там будите.)

Между Фалираки и Родосом есть ещё ночной клуб Paradise, но туда никто не советовал ездить, а девушки, которые там были, вышли через десять минут.
К сожалению, до клуба Колорадо в Родосе мы так и не доехали, Макс аниматор говорил, что он больше Стинга и тоже считается очень хорошим в Родосе.

Таверны, еда.

То, что я успела за неделю. С греческой кухней я знакома ещё по Кипру, поэтому клефтико, стифадо, сувлаки и мусакой меня не удивишь.
Посетили две таверны. Одна тут упоминалась, так же нам её посоветовала наш гид. Это таверна Цампикoс. Греческий салат так и цацики объеденье, а вот осьминог на гриле за 8 евро резиновый, не умеют они его готовить. Я на Крите была, так там такого осьминога ела, даже домой привезла мороженного, у меня потом муж приготовил, это было что-то : мягкий, жирный, вкуснецкий.
Вторая таверна , по-моему , Кастри, была в двух шагах от Блу Си, за отелем Калипсо. Вот там мы очень хорошо посидели, заказли по Дораде ( 10-12 евро рыбка) на гриле, просто сказка. Кстати, я вспоминала, где же я видела двух официантов из этого заведения, потом оказалось , что в ночном клубе ;)
Очень вкусные местные сладости, которые греки называют халвас. Это не халва, во всяком случае то , что я купила, это что-то среднее между медовым пудингом, коврижкой и повидлом. Если увидите, то обязательно попробуйте. Я покупала на ярмарке рядом с церковью богородицы за Афанду, как раз был праздник и ярмарка работала во всю. Продавали халвас, сувлаки, работали карусели.

Морская прогулка.

На пляже купили экскурсию-прогулку на кораблике Popeye, тоже здесь девушка советовала. Не пожалели ни разу. Супер морская прогулка за 37 евро ( наш гид предлагал то же самое за 60 ) с заездом в бухточки ( Ладико, Афанду, Антони Куинн и др) , кормлением рыб и барбекю на корме. А рыбы , надо отметить, едят все : помидоры, огурцы и даже арбуз. Очень вкусные были шашлыки и греческий салат. После полной расслабухи и выпитого вина нас с подругой понесло в пляс, прям на корму. После чего к нам присоединились полячки, за ними подтянулись немцы. На корме все конечно не уместились, но было очень весело. Когда кораблик возвращался и развозил всех по отелям, ехал довольно близко к берегу. Нам потом рассказали знакомые, что картина была маслом : гремит музыка, на корабле народ зажигает.
Как я с кормы не свалилась, до сих пор удивляюсь. Иногда почему-то вспоминался титаник, когда я поворачивалась лицом по ходу судна, разводила руки и ветер дул мне в лицо. Хотелось запеть известную песню Селин Дион.
Если бы не мы, вряд ли кто-то пошел танцевать. Так что если что, передавайте привет капитану корабля, колоритному греку Тасосу.

Пляжи.

На машине мы добрались до друх пляжей: длинного безлюдного Калифея и зонтичного долотого ЦамбИка.
Пляж Калифея, не доезжая полкилометра до бухты Влиха, протяженностью несколько километров ( затрудняюсь сказать точно сколько), поразил своей безлюдностью, поэтому мы там загорали и купались топлесс, что было очень приятно телу. Мелкая галька, синее-синее море и простор.
Пляж ЦамбИка расположен ближе к Фалираки. Бирюзовая вода, желтый мелкий песок и желтые зонтики. Мы приехали рано, а вот часм к 11-ти пляж заполнился почти полностью. Кстати, зонтик с лежаком там стоит 7 евро, а на полотенце приткнуться негде: лежаки стоят вплотную к морю. Это был единственный раз , когда мы платили за лежаки, обычно обходились полотенцем. Может с какого-нибудь краю пляжа и можно лечь на полотенце, но мы туда не дошли.
Очень красиво в бухте Ладико, мы там на берегу не были, только с корабля купались, но место потрясающее.

Сувениры.

Накупили сувениров типа мыла, кремов с оливковым маслом, губки, пемзы. Очень вкусный ликер из 12 фруктов, критский. Его нам даже налили попробовать в одной лавочке, а потом, после обильных покупок, ещё и угостили коктейлем в ближайшем баре.
Очень красивые украшения. Подруга сказала, что выбор даже лучше чем в турции, и цены такие же. Я купила себе серебро с перламутром , очень красивый комплект.
Много золота. К примеру кольцо с жемчугом и маленьких брюликом 170 евро, серьги к нему – 180 евро. Возможны скидки порядка 10 процентов. Но на золото я уже не решилась, это в следующий раз.
Рекомендую обратить внимание на керамику и изделия из цветного стекла. Местное оливковое масло я тоже уложила в чемодан. Хотя в принципе, можно купить и в Duty Free.
Вино пили на пляже Imiylikos – Имигликос , белое было очень вкусное, домой купила красное, ещё не пробовала.

Пожалуй это всё. Не рассказываю про город Родос и мою предрассветную поездку, будут фотки, выложу. Улица Иппотон и Сократус в рассветные часы выглядят намного лучше, чем вечером, когда полно народа и весь старый город превращается в рынок.
ПОснимать толком не успела, надо возвращаться туда ещё раз ;))))

Ellada, mou leipeis poli…

Вид на вечерний Фалираки
Изображение

Пляж Tzambika
Изображение

Отель Blue Sea 4*
Изображение

Городс, старый город
Изображение

Изображение

В этом году была на Кикладских островах, но это уже другой отчет... :wellcome:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
mvs4
800
800
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:34
Откуда: Moscow-Mitino

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#52

Сообщение mvs4 » 12 дек 2008, 15:45

Evitta как всегда на высоте, фотки-супер :super:
Душу растравили, на море хочу :(((

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#53

Сообщение Света+Дима+Тоха » 12 дек 2008, 16:07

mvs4 писал(а):Evitta как всегда на высоте, фотки-супер
Душу растравили, на море хочу

Согласна полностью! :ladoshki: :ladoshki: :ladoshki: :((( тоже хочу...
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#54

Сообщение Ольга-Q » 12 дек 2008, 16:11

mvs4,
Света+Дима+Тоха,
мы как раз это сегодня обсуждали....а не махнуть ли на 3-4 дня, устроить себе настоящие Праздники в январе :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#55

Сообщение Evitta » 15 дек 2008, 16:14

В этом сентябре первые 10 дней сентября были посвящены Кикладским островам : Санторини, Паросу и Милосу.
НУ что говорить - сказка!Сначала про Санторини.
Санторини поражает своей крутой скалой с белыми домиками : 800 метров над уровнем моря и 400 метров под воду.
Моя остановка в Имеровигли была не случайна : рядом со столицей остова Фира на полпути от города Ии в одну сторону и пляжей в Камари в другую..В Имеровигли я выбрала отель на кальдере - вулканический крутой склон-скала - с видом на собственно вулкан, вернее то, что он него осталось после самого крупного извержения, цунами от которого докатилось до острова крит и погубило Минойскую цивилизацию.
В первый же день буквально в друх шагах от отеля я взяла в прокат Пежо 107 и начала изучение острова. Надо сказать, что несмотря на наличие авто, скакала я там как сайгак с фотоаппаратурой наперевес: машина только до города, потом все лестницы мои ;)
Про Санторини уже много написано, так что не буду вдаваться очень сильно в подробности.
Красный пляж - очень живописен, если до него дойдене по горе вверх вниз, желательно в кроссовках..;)
Город Ия - в сезон на закате народу уйма, не протолкнуться, так что все восходы были мои ;)
Город Фира - столица , она и в Греции столица, по вечерам есть где прогуляться и чего-ньть прикупить, кстати, греч. трикотаж очень даже ничего.
Камари - типично курортный городок, никакого местного которита.
Греческая еда - мням-мням, осьминоги и дзадзики, хочу ещё!
Экскурсия на Вулкан - интересная. Плавали на паруснике и встречали закат рядом с городом Ия.
Про Паром и Милос потом допишу. Есть вопросы, задавайте.


XD1U5058.jpg
Терасса перед номером


XD1U5327__12.jpg
Рассвет в Ие


XD1U5379_1.jpg
Рассвет в Ие


XD1U5409.jpg
В Ие


XD1U5513_HDR.jpg
Фира вечером


XD1U5599.jpg
Имеровигли


XD1U5605.jpg
В Имеровигли


XD1U5647.jpg
На кратере вулкана Санторини


XD1U5709.jpg
Закат близ Ии
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#56

Сообщение Ellenna » 15 дек 2008, 17:49

Evitta, вот это красота, про некоторые прямо не вериться что фотки - как картинки нарисованные :super:
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#57

Сообщение Evitta » 16 дек 2008, 16:06

Продолжение, Киклады Греция.
После яркого Санторини на полдня я оказалась на Паросе, проездом на Милос. Первоначально предполагалось, что после Санторини два дня я буду изучать Фолегандрос, но лодки туда отменили ( в сентябре это бывает). Поэтому турагенство сделало рокировку и я оказалась на Паросе.
Успела там совсем немного : съездила на красивый пляж Колимбифрес, прогулялась узкими улочками столицы острова Науссы и полюбовалась вечерним портовым городком Парикья.

XD1U5774.jpg
Пляж Kolimbithres

XD1U5796.jpg
Улочками Науссы

XD1U5800.jpg
Мельница в Парикье






Милос - тихий и живописный остров, тоже вулканического происхождения.
Русских не было замечено мною там совсем, в сентябре так уже не сезон, хотя вода отличная и солнца хоть отбавляй. Как водится, без машины никуда. Поэтом я взяла на всякий случай джипчик – на острове много грунтовых дорог – и объездила всё, что успела за 4 дня. Остановлюсь только на нескольких интересных местах.

Рыбацкая деверня Мандракья. Очень живописное местечко. Время там течет медленно, в воздухе витает умиротворенность.

XD1U5869_1_0_2.jpg
Рыбацкая деревня Mandrakia

XD1U5885.jpg
В гараже для лодок






Саракинико. Скальные образования из пемзы напоминают какой-то неземной пейзаж. А если отойти подальше по скалам, то можно увидеть затонувшее судно и пещеры,уходящие вглубь скал.

XD1U5999.jpg
Sarakiniko, образования из пемзы

XD1U6011.jpg
Рассвет в Sarakiniko

XD1U6145.jpg
Пляж в Sarakiniko

XD1U6156.jpg
Sarakiniko, образования из пемзы





Пляж в Палеохори. Окружен вулканическими скалами красого и желтого цветов. Галька на пляже, в одном месте очень горячая – порядка 60-80 градусов – можно и обжечься, если босыми ножками на неё наступать. Подогревается снизу горячими подземными водами. А если купаться недалеко от берега с маской, то можно увидеть пузыкики газов, поднимающихся со дна, очень красивая картина вместе с пробивающимися вглубину лучами солнца.

XD1U5920.jpg
Пляж Paleoxori

XD1U5911.jpg
Пляж Paleoxori







Однодневная поездка на лодке вокруг острова оставила неизгладимые впечатления. На острове очень много мест, до которых можно добраться только на лодке. Это и скалы Клефтико, и пещера Дракулы, и бухта Сития.

XD1U6220.jpg
Скалы Arcudes - Медведи

XD1U6238.jpg
Один из мысов острова

XD1U6256.jpg
Скалы Kleftiko






Ну и просто очень много красивых и интересных местечек.

XD1U5934.jpg
Бухта Tzigrado

XD1U5950.jpg
Плака, дворик в кикладском стиле

XD1U5957.jpg
Вид на остров

XD1U6189.jpg
Пляж Firiplaka

XD1U6053.jpg
Мой греческий "конь"





Так что всем рекомендую :wellcome:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#58

Сообщение lebuabodran » 16 дек 2008, 16:19

Evitta, большое спасибо за вкусный отчет с прекрасными фотками :rose:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#59

Сообщение Evitta » 17 дек 2008, 11:02

lebuabodran писал(а):Evitta, большое спасибо за вкусный отчет с прекрасными фотками :rose:


Правда, очень красивые места, и главное - все довольно близко. Не то, что у нас в стране - всё раскидано по разным местам: Красноярские столбы - 4,5 лета в одну сторону - как до Греции-, Карелия - в другую, Горный Алтай - в третью....Отпусков не наберешь столько ((( :shame:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Отдых в Греции (материк, острова)

#60

Сообщение Ольга-Q » 17 дек 2008, 11:07

Evitta, собирайся, пошли в турагенство :)
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя