Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#61

Сообщение Agstroy » 24 мар 2009, 15:55

Ворчун,

При выборе АВД бюджет был 5.000 руб. , но взвесив все моменты (качество,долговечность,простота в обслуживании, ресурс,взаимозаменяемость,Цена) вышли FAIP. Сожалений у родственника нет, хоть и ранее запланированный финансовый порог превышен в 2 раза.

Сам для себя (при наличии гаража с водой) покупал бы KRANZLE , редко отношусь с доверием и почитанием к производителю, но именно это тот случай!

При выборе руководствоваться необходимо(по моему :shame: ) несколькими принципами: совет спеца, предполагаемая длительность использования и Ваш кошелек.
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#62

Сообщение BoZman » 24 мар 2009, 16:26

Сobra писал(а):Ворчун,
пользуясь мойкой уже четыре года и еще 6 лет продавая их могу сказать следующее: без грязевой фрезы грязь с машины не отобьеш. пистолет-распылитель или водяной пистолет предназначен как раз для нанесения шампуня через бачок в аппарате мойки если он есть или через заборный шланг. этим пистолетом грязь с кузова ну никак не отобьеш, тем более не отмоеш подкрылки и пороги с дисками. им можно только намочить машину. то есть время мойки увеличитсо на время использования аппарата высокого давления. само собой что при использовании грязевой фрезы надо выдерживать расстояние не менее 30 см до ЛКП или резины. давление 140 бар как никак! :)

Абсолютно с Вами не согласен! Полностью поддерживаю позицию Ворчуна. Грязевая фреза не для автомобиля, лежит у меня в гараже несколько лет, как новая. Сам к вопросу мойки бесконтактно подходил очень осторожно. Сейчас мою примерно 2 раза в неделю, по времени занимает минут 30 с учетом мойки ковриков и обязательно под крыльями. Воды уходит 100 литров. Если надо, могу выложить фотки процесса мойки, чтобы поддержать тему.
По вопросу применения жидкого воска могу дать рекомендации. Развожу 1:50, наношу через трубку в Керхере для нанесения шампуня (так быстрее и ничего промывать не надо). После нанесения воска, машина обдаю водой сверху вниз, тогда вода собирается в капли и после высыхания не остается пятен. Если водой не обдавать, как это делает Ворчун, то после высыхания пятна остаются и их приходится убирать салфеткой. Этого совета я нигде раньше не встречал, дошел сам экспериментально.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#63

Сообщение Ворчун » 24 мар 2009, 18:01

BoZman писал(а):Если надо, могу выложить фотки процесса мойки, чтобы поддержать тему.

Было бы познавательно. Если не затруднит, то буду рад почитать и посмотреть.
BoZman писал(а):После нанесения воска, машина обдаю водой сверху вниз, тогда вода собирается в капли и после высыхания не остается пятен. Если водой не обдавать, как это делает Ворчун, то после высыхания пятна остаются и их приходится убирать салфеткой. Этого совета я нигде раньше не встречал, дошел сам экспериментально.

Обязательно попробую новую методу. Да, действительно, восковой раствор я не снимаю, следую инструкции про применению воска. Но я не оставляю капли высыхать, после мойки убираю капли с автомобиля ветошью (промоканием онных).
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#64

Сообщение BoZman » 24 мар 2009, 19:11

Ворчун, выкладывал на нашем местном форуме тут http://forum.profintel.ru/viewtopic.php?t=63445
За это время кое-что изменилось:
1. Канистр стало восемь, именно столько входит в багажник Кашкая;
2. Запас воды соответственно в гараже на 4 раза качественной мойки (колонка 200 м от гаража);
3. Воск развожу 1:50 и наношу, как указал здесь (это пришло с опытом). :tutu:

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#65

Сообщение Ворчун » 24 мар 2009, 19:57

BoZman, ОК. Благодарю.
BoZman писал(а):3. Воск развожу 1:50 и наношу, как указал здесь (это пришло с опытом). :tutu:

У меня 1/100. Если больше, то мне показалось, то действительно парит снимать воск... И следы могут оставаться.

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
С удовольствием и удовлетворением прочитал и посмотрел. Суперский отчет :super: Это к разговору, что применение грязевой фрезы вовсе не обязательно.
Жаль, что не до всех "умов" получается достучаться. Ну не может или не хочет народ понять или принять, что на мойках не моют их машину, а губят (скребками, грязными тряпками, причем со всем рабочим рвением). Многие успокаивают себя тем, что взяли машину на ограниченное время, так стоит ли парится. Другие хотя и купили бюджетное авто, не хотят попачкать ручки и считают, что пусть это делают "специальные" люди. Все сказанное не относится к тем, что просто не имеет возможности воспользоваться бесконтактной мойкой и обобщенным опытом ее эксплуатации.

P.S. Неужели два (уже) документальных подтверждения не убедят сомневающихся?
Последний раз редактировалось Ворчун 25 мар 2009, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#66

Сообщение jk_spear » 24 мар 2009, 20:28

Ну я вот тоже решил опробовать Бесконтактную мойку своими руками, благо есть для этого подходящее место на обьекте. Скажу сразу, прежде чем начать, перелопатил много инфы по минимойкам и отметил, что аппараты ниже Керхера 5.2 не есть гуд, но имея опыт общения с его младшими братьями решил стартануть с малого класса и приобел Керхер 2.14 (2700 рэ) + Пенная насадка (530рэ) + фильтр (530 рэ), шланги, вода в 1 тонной бочке и электричество есть на халяву. Из моющего средства приобретал ранее фирменный активный шампунь Керхеровский, но в качестве активной пены он не подходит, только если в ведре разводить и щеткой мыть, по этому купил недорогую Активную пену отечественного производства (1л = 70 р).
Первый опыт (сегодня) был вполне удачный, сбил и смочил грязь, далее через пенную насадку нанес пену, через пару минут смыл все это дело. Получилось хорошо, но не идеально, при высыхании местами проявились подтеки и несмытая пленка грязи. Машину не вытирал. Да и немного все в торопях получилось...Вот теперь думаю, как довести до идеала это дело...
Конечно АВД слабоват в сравнении с проф. мойками, да и насадка с круговым распылением не очень подходит для смывания пены, а вот пенная насадка - очень порадовала быстротой и легкостю нанесения раствора.

По поводу воска, особо в продаже его не видел, разве что фирменный Керхеровский, но мне показалось дорого, чет около 400 рэ, за то ли 300, то ли 500 граммовую упаковку..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ворчун писал(а):BoZman
Жаль, что не до всех "умов" получается достучаться. Ну не может или не хочет народ понять или принять, что на мойках не моют их машину, а губят (скребками, грязными тряпками, причем со всем рабочим рвением). Многие успокаивают себя тем, что взяли машину на ограниченное время, так стоит ли парится. Другие хотя и купили бюджетное авто, не хотят попачкать ручки и считают, что пусть это делают "специальные" люди. Все сказанное не относится к тем, что просто не имеет возможности воспользоваться бесконтактной мойкой и обобщенным опытом ее эксплуатации.

P.S. Неужели два (уже) документальных подтверждения не убедят сомневающихся?


+1

+ с детсва обожаю мыть машину сам :)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Re:
Механик писал(а):Ворчун

Я никого не ЗАСТАВЛЯЮ покупать ТАКУЮ насадку, меня ВПОЛНЕ устраивает качество помывки (пены), я считаю, для личного использования ПОДХОДИТ!!!
:tutu:


у меня пена получилась с этой насадки великолепная (позже выкину фоты), по крайней мере сужу исходя из того, что я видел на мойках.
Последний раз редактировалось jk_spear 24 мар 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#67

Сообщение klyolik » 24 мар 2009, 21:16

По поводу грязевой фрезы. У меня в инструкции на Бош акватак115+ есть прямой запрет на ее использование для мойки автомобиля. А здесь http://www.sun.dn.ua/products/130 написано
"Грязевая фреза KARCHER 037 для минимоек KARCHER
Для сильнозагрязненных участков. Для бытовых аппаратов высокого давления KARCHER К5-К7
С роторным соплом для устранения сильных загрязнений (например, очистки замшелых загрязнений или удаления атмосферных загрязнений) Обеспечивает высокую производительность по площади. Ударная сила струи воды при использовании этой насадки увеличивается в 1,5 раза! Запрещается мыть поверхность автомобиля из-за высокого риска повредить лакокрасочное покрытие. Рекомендуется мыть дно автомобиля, колесные диски и т.д."

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#68

Сообщение Ворчун » 25 мар 2009, 07:37

jk_spear, попробуйте наносить пенный раствор на сухую машину. В данном случае пенный раствор медленнее стекает с поверхности и большее количество моющего средства проконтактирует с поверхностью.

FOR ALL: Давайте определимся с вариантами нанесения моющего средства, по большому счету они отличаются количеством используемого средства и способами мойки. Рассматриваем разные варианты при условии одного и того же активного моющего средства (принимаю Color Foam, так как по нему имею больший опыт, но пользовался и другими средствами):
1. Пеногенератор. Эффективен для использования на стационарных мойках. Концентрация раствора 1:10-20 и (или) ниже. Пена получается высокого качества. Высокая стоимость самого пеногенератора от 8000 руб.
2. Пенная насадка. Устройство с пенной таблеткой для образования пены и возможностью регулировать качество пены, концентрацию раствора для пенообразования и угол растра распыления. Концентрация раствора 1:10-20. Удобно для личного применения. Требует промывки пенной таблетки после использования. Достаточно высокая стоимость 2000-2600 руб., увеличивает время амортизации оборудования.
3. Пенный распылитель. По устройству обычный бачок для моющего средства и примитивный эжектор с отсутствие всякого рода регулировок. Для получения пены приемлемого качества концентрация раствора должна быть 1:1. Стоимость доступная ~500-800 руб., хотя и немалая цена за пластик. Вполне подходит для личного применения, но имеет следующие недостатки (недостатки пишу исходя из собственного жизненного опыта, все ИМХО, не осудите):
а) Высокая концентрация моющего средства, вряд ли безобидна для ЛКП;
б) Стоимость мойки увеличивается с 7-10 руб. до 70-100 руб.
4. Оборудование самого агрегата высокого давления для нанесения моющего средства. Это самый бюджетный вариант, так как в большинстве моек имеется возможность засасывать моющее средства и наносить его на поверхность машины. Данный вариант наименее подходит для последующей бесконтактной мойки. После нанесения раствора автомобиль моется щетками или губками.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#69

Сообщение BoZman » 25 мар 2009, 10:14

...а другой гараж у меня побольше в размерах, поэтому сделал вот такую подставку под мини моечный комплекс и расположил её около ворот :)
Вложения
DSC00315.JPG

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#70

Сообщение Влад-мир » 25 мар 2009, 13:52

BoZman,
а штуцер в бочку как врезать? Там ведь стенка тонкая...
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#71

Сообщение BoZman » 25 мар 2009, 14:18

Влад-мир, откуда Вы взяли, что тонкая? Наоборот достаточно толстая (думаю мм 5, могу померить). А высверливать лучше специальным сверлом для пластических материалов с разными диаметрами. Кран лучше ставить 3/4" американку. Как в гараже по ссылке.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#72

Сообщение Сobra » 25 мар 2009, 15:16

BoZman,
зачотная фотосессия!!! :super:
по поводу использования грязевой фрезы: а подкрылки и днище машины вы тоже распылителем моете?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#73

Сообщение BoZman » 25 мар 2009, 16:05

Сobra, днище полностью не мыл ниразу (нет эстакады), да и на днище грязь не скапливается, а вот подкрылки и внутреннюю поверхность дисков колес при каждой мойке обязательно :)

ELVIS
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:38
Откуда: г волгоград
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#74

Сообщение ELVIS » 25 мар 2009, 16:19

у меня в гараже тоже самое

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
берешь перьевое по дереву нужного диаметра и все какв масло
тише едешь дальше будешь

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#75

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 08:51

BoZman,
у меня установлены пороги-трубы и за ними на порогах скапливаетсо грязь. так вот там мою исключительно грязевой фрезой + подкрылки + глушитель + подвеска. до сих пор про химию для домашнего использования не задумывалсо, но после вашей фотосессии тоже захотелось :) моем в деревне у родителей обычно 2 а то и 3 машины зараз, и времени и воды уходит немало, а тут реальная возможность экономить + доп.защита для кузова :super:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#76

Сообщение jk_spear » 26 мар 2009, 11:39

А давайте обсудим какими наконечниками (насадками) правильно пользоваться? Речь о Кехеровских аппаратах, у меня вот скромненько в комплекте была только вращающаяся грязевая фреза, которой не очень удобно пену сбивать, думаю о обычной с регулировкой давления, будет от нее больше толка?

И еще по поводу качества аппаратов, из офицальной информации я так понял что металлические помпы идут только на топовых аппаратах Керхера, почему то думал, что с 5 серии уже идут, а тут почитал, что мах Т воды 40 градусов...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#77

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 12:16

jk_spear писал(а):я так понял что металлические помпы идут только на топовых аппаратах Керхера, почему то думал, что с 5 серии уже идут, а тут почитал, что мах Т воды 40 градусов...

тут дело не в помпах а в сальниках. у бытовых аппаратов макс температура воды на входе 40 градусов, у профи - 60. так что разница не такая уж и большая. но лучше всего подавать воду обычную, не подогретую. вода подаетсо под давлением и температура здесь особой роли не играет :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Arny
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#78

Сообщение Arny » 26 мар 2009, 12:46

jk_spear писал(а):думаю о обычной с регулировкой давления, будет от нее больше толка?

http://karex.ru/tech.phtml?id=8016
Я думаю будет, струя подается нешироким веером и можно пену сгонять как скребком.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#79

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 13:10

jk_spear, а вы не задумывались почему идет ограничение по температуре? Из за процессов кавитации, возникающих при создании давления в корпусе агрегата. А 5-я серия, хотя и имеет металлическую помпу, тем ни менее другие ее элементы из пластика.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#80

Сообщение jk_spear » 26 мар 2009, 13:46

Arny писал(а):
jk_spear писал(а):думаю о обычной с регулировкой давления, будет от нее больше толка?

http://karex.ru/tech.phtml?id=8016
Я думаю будет, струя подается нешироким веером и можно пену сгонять как скребком.


ага такая!
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов


Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#81

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 14:01

При покупке Vario-Power обязательно уточните для какой модели (ей) она подходит. На 5.20 по конструкции другая насадка.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#82

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 14:06

Ворчун,
Vario-Power - это вроде та которая в комплекте идет? зачем ее покупать? или я ошибаюсь?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#83

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 14:11

jk_spear писал(а):Речь о Кехеровских аппаратах, у меня вот скромненько в комплекте была только вращающаяся грязевая фреза, которой не очень удобно пену сбивать, думаю о обычной с регулировкой давления, будет от нее больше толка?

Я отписал на этот топик. В остальном Вы правы. В некоторых моделях идет в комплекте.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#84

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 14:19

jk_spear,
если в комплекте шла грязевая фреза то Vario-Power точно должна была быть! :yesyes: она обязательна во всех аппаратах керхер :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#85

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 14:33

Сobra писал(а):jk_spear,
если в комплекте шла грязевая фреза то Vario-Power точно должна была быть! :yesyes: она обязательна во всех аппаратах керхер :yesyes:

Неправда Ваша... Ответ в скрытой ссылке.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#86

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 14:46

Ворчун,
если вы про 2ю серию то да прошу прощения. просто я не считаю что это мойка для машин, скорее для окон :)
даже в продажу их не возим :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#87

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 14:49

Сobra писал(а):Ворчун,
если вы про 2ю серию то да прошу прощения. просто я не считаю что это мойка для машин, скорее для окон :)
даже в продажу их не возим :wellcome:

Вы ошибаетесь, 2-ю серию не я имел в виду:
jk_spear писал(а):Скажу сразу, прежде чем начать, перелопатил много инфы по минимойкам и отметил, что аппараты ниже Керхера 5.2 не есть гуд, но имея опыт общения с его младшими братьями решил стартануть с малого класса и приобел Керхер 2.14 (2700 рэ) + Пенная насадка (530рэ) + фильтр (530 рэ), шланги, вода в 1 тонной бочке и электричество есть на халяву.

Вероятно, вы так же "внимательно" прочли мой первый пост с рекомендациями, как и другие посты данной темы.

P.S. Никого не хотел оскорбить или задеть. Заранее приношу извинения.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#88

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 15:00

Ворчун,
ваша правда, название модели я проглядел :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#89

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 15:05

Сobra писал(а):Ворчун,
ваша правда, название модели я проглядел :yesyes:

Да и Вы не сочтите меня занудой. :shame:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#90

Сообщение Сobra » 26 мар 2009, 15:08

Ворчун,
:morebeer:
прочту все ваши рекомендации еще раз и наверно займусь закупкой химии как потеплеет. буду пробовать мыть вашим способом :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей