Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#91

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 15:12

Сobra писал(а):Ворчун,
:morebeer:
прочту все ваши рекомендации еще раз и наверно займусь закупкой химии как потеплеет. буду пробовать мыть вашим способом :yesyes:

Я очень рад. Просто уверен, что вы дополните общий опыт своими изысканиями и наблюдениями. :super:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#92

Сообщение jk_spear » 26 мар 2009, 16:02

Ворчун писал(а):
Сobra писал(а):Ворчун,
если вы про 2ю серию то да прошу прощения. просто я не считаю что это мойка для машин, скорее для окон :)
даже в продажу их не возим :wellcome:

Вы ошибаетесь, 2-ю серию не я имел в виду:
jk_spear писал(а):Скажу сразу, прежде чем начать, перелопатил много инфы по минимойкам и отметил, что аппараты ниже Керхера 5.2 не есть гуд, но имея опыт общения с его младшими братьями решил стартануть с малого класса и приобел Керхер 2.14 (2700 рэ) + Пенная насадка (530рэ) + фильтр (530 рэ), шланги, вода в 1 тонной бочке и электричество есть на халяву.

Вероятно, вы так же "внимательно" прочли мой первый пост с рекомендациями, как и другие посты данной темы.

P.S. Никого не хотел оскорбить или задеть. Заранее приношу извинения.


Да понимаю куда клоните, просто у меня на работе аппарт Kranzle за тыщу долларей, мыть с него можно, но на него нет никаких пенных насадок, да и ушатан он уже буть здоров + он тяжеленный - реально одному не поднять, по-этому я купил себе самый компакт 2.14, чтоб и на дачу взять можно было и дома хранить (гаража нет, пока на работе) и я не согласен, что им машину не вымыть, да давление поменьше, времени уходит больше, но я знал на что иду! Пусть он стоит дешево и сдохнет через год, но если мне удастся помыться им хотя бы 10 раз - значит я его окупил, кста у меня еще 2 велика есть, которые тож запарился тряпочками мыть, опробую.И это мой ЛИЧНЫЙ опыт, какой он будет - время покажет!
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#93

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 18:03

jk_spear, да и никто и не ругает 2.14. Правда-правда. :yesyes: Купить насадку варио повер и вся недолга. И поглядеть подходящую пенную насадку. Делов то. Тут не надежность важна и не давление на выходе, а химия и эффективное ее использование.
jk_spear писал(а):И это мой ЛИЧНЫЙ опыт, какой он будет - время покажет!
Нашего полку прибыло! :ladoshki: :super:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#94

Сообщение jk_spear » 26 мар 2009, 19:28

Спасибо, с химией буду экспериментировать, вот только воска кроме Керхеровского пока в продаже не встречал, может не там искал...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Arny
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#95

Сообщение Arny » 26 мар 2009, 19:41

jk_spear,
Данную проблему можно решить на соседней автомойке. Я там пену покупаю, думаю и воск продадут. Только покупайте концентрат, неизвестно как они его там бадяжат.


Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#96

Сообщение jk_spear » 26 мар 2009, 19:50

Arny писал(а):jk_spear,
Данную проблему можно решить на соседней автомойке. Я там пену покупаю, думаю и воск продадут. Только покупайте концентрат, неизвестно как они его там бадяжат.


:super: :) отличная идея и почем если не секрет?
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#97

Сообщение klyolik » 26 мар 2009, 20:06

А это никто не пробовал
http://www.sitranol.ru/srAPtaifun.html
http://www.sitranol.ru/srAPsitralux.html ? А то я купил, но еще не испытал

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#98

Сообщение Ворчун » 26 мар 2009, 20:30

klyolik, написано заманчиво. Было бы интересно попробовать. Но имею большой запас Color Foam. Может кто пробовал отпишется или от Вас дождемся отзыва.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Arny
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#99

Сообщение Arny » 26 мар 2009, 20:32

jk_spear писал(а):отличная идея и почем если не секрет?

По себестоимости. Мне продали пену DLS125 - 1 литр концентрата за 100рублей. Но ночью когда нет админа вероятно бальшие скидки :) :beeeee: :shame:

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#100

Сообщение jk_spear » 26 мар 2009, 22:49

klyolik писал(а):А это никто не пробовал
http://www.sitranol.ru/srAPtaifun.html
http://www.sitranol.ru/srAPsitralux.html ? А то я купил, но еще не испытал


хм, надо будет к ним заскочить, правда вроде оптом торгуют...но может удастся, цены вроде приемлимые...а нашел места розничных продаж...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов


Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#101

Сообщение jk_spear » 06 апр 2009, 07:45

Ворчун писал(а):Тут не надежность важна и не давление на выходе, а химия и эффективное ее использование


"Золотые, слова, золотой Вы человек..." Убедился на собственном опыте, с 3 экспериментальной мойки (не подряд, а с промежутками в несколько дней) удалось в этом убедиться...виной первых неудачных помывок оказалась пена Noname производителя, сбегал к пацанам с проверенной мойки, они отлили мне пол-литра пены-концетрата и в результате - отличный результат! :) Хочу тож сделать свой фотоотчет о бюджетной мойке своими руками...

Испытал уже http://www.sitranol.ru/srAPsitralux.html, наносил через пенную насадку, так порекомендовал продавец - процес удивил, сначала машина, как в пене, затем с шипением все растворяется, водная пленка разрывается, ну и по идее блеск, быстрая сушка, но я машинку не вытирал и остались местами слегка заметные следы от капель...

Теперь, думаю, чтоб не тревожить мойщиков, прикупить http://www.sitranol.ru/srAPtaifun.html (там же, где и воск покупал)...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#102

Сообщение Ворчун » 06 апр 2009, 07:54

jk_spear, :super:

jk_spear писал(а):но я машинку не вытирал и остались местами слегка заметные следы от капель...


Попробуйте не вытирать машину, а промокнуть крупные капли воды ветошью. Вода для мойки бывает разной жесткости, при высыхании капель жесткой воды могут оставаться известковые пятна. Я описывал в одной из тем, как эти пятна можно удалить. Но думаю, что Вам не понадобится этот опыт.

jk_spear писал(а):Хочу тож сделать свой фотоотчет о бюджетной мойке своими руками...

Жду с нетерпением.

jk_spear писал(а):Теперь, думаю, чтоб не тревожить мойщиков, прикупить http://www.sitranol.ru/srAPtaifun.html (там же, где и воск покупал)...

Меня тоже заинтриговало это средство. Попробую закупить через интернет. Хотя пены навалом, думаю провести исследование этого продукта.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#103

Сообщение jk_spear » 16 апр 2009, 09:48

Ну и я поделюсь своими достижениями...

Изображение

Приобрел отечественную химию Ситранол, Воск Ситралюкс, Активная пена Тайфун и БОС - битумный очиститель - обезжирка. Сразу скажу про пену - результатом доволен, однако до нее пару раз использовал импортную (вроде Италия, марку не помню) и пенилась она гораздо лучше и запах обалденный был! Отечественная же пенится фигово, см. фото и ничем толко не пахнет...главное моет :) (Пена 5л, 610 р, Воск 2л, 500р, БОС - 2л, 350р)

Изображение

Насадки на аппарат 2.14 - Грязевая фреза - шла в комплекте, прохожу ей после нанесения пены, затем насадкой Vario Power досмываю остатки пены и собственно Пенная насадка, все бюджетно (писал выше Пенная насадка 550 р, Насадка Vario Power 1000 р)

Изображение

Аппарат в боевой готовности

Изображение

Машина до мойки, грязи не очень много...

Изображение
Изображение

Нанесение пены, наношу на сухую снизу вверх...

Изображение

Обтекаем...

Изображение

Смываем, далее процесс заснять не успел, банально сгоняю грязевой фрезой пену горизонтальными движениями снизу, вверх, затем доп. споласкиваю насадкой Vario Power...

И результат, в этот раз воск не наносил (продавец рекомендовал наносить через раз, через два), далее обезжирил кузов из садового распылителя и вытер мягкой салфеткой

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Для себя осталось несколько вопросов, нанес обезжирку, по идее после можно еще и воск нанести? В рецептуре к БОС было написано - обезжирить с распылителя, а поверх нанести пену и смыть - мыли до меня Мазду3 по этой технологии - пришлось мыть повторно осталась пленка и обезжирилась неважно...решил, что обезжиривать лучше после мойки и сушки...

В целом считаю, что дешевые мойки имеют право жить (не знаю насколько долго), при общих затратах на оборудование около 4000 р и химии 1450 скажу, что отбил уже половину точно, по себестоимости одной мойки по химии получается около 20-30 руб
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Arny
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#104

Сообщение Arny » 17 апр 2009, 13:15

jk_spear писал(а):В целом считаю, что дешевые мойки имеют право жить (не знаю насколько долго)

Проживет дольше если не будете ставить ее на грунт!!!
Встречал сообщение, что навернулась мойка от песка затянутого крыльчаткой охлаждения в дрыгатель!!!!!!! Я свою ставлю на старый резиновый коврик, хотя у меня асфальт на гараже.
jk_spear писал(а):В рецептуре к БОС было написано - обезжирить с распылителянанести пену и смыть - мыли до меня Мазду3 по этой технологии - пришлось мыть повторно осталась пленка и обезжирилась неважно

Видимо надо больше концентрацию делать и с первого раза может нормально и не обезжирить(когда последний раз обезжиривали? Я вообще никогда), а если пишут смывать, то надо смывать, а не размазывать тряпочкой РАСТВОРИТЕЛЬ!!! по краске, это чревато серьезными последствиями!!! Там же написано смыть через 1-2 минуты!!! А с 1го раза нашу грязь+битум+сажа и копоть,масло+коктейль Лушков Не отмыть!!! Можно 2а раза подряд помыть.
jk_spear писал(а):Машина до мойки, грязи не очень много...

Я такую грязь сбиваю сначала Варио Повером, а затем наношу пену. Если машина не очень грязная то сначала пену. Вообще технология пены на сухую имеет право на жизнь летом или за кордоном где есть Дороги, а не направления, как у нас.
Еще раз спасибо за фото.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#105

Сообщение jk_spear » 17 апр 2009, 18:03

Arny писал(а):Видимо надо больше концентрацию делать

да там и так 1:2, 1:3 надо разводить.
Arny писал(а):а если пишут смывать, то надо смывать, а не размазывать тряпочкой РАСТВОРИТЕЛЬ

Ну как вариант нанесения, написано из распылителя и удалить мягкой тканью или губкой. Что и сделал - результатом остался доволен, белая тряпка была вся грязно желтая, а с кузова пропала пленка, которая при беглом осмотре не заметна, однако на ощупь хорошо чувствуется..
Arny писал(а):Еще раз спасибо за фото

рад стараться! :shame:
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов


Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#106

Сообщение Ворчун » 17 апр 2009, 23:37

Arny писал(а):Вообще технология пены на сухую имеет право на жизнь летом или за кордоном где есть Дороги, а не направления, как у нас.

Не соглашусь. Надо наносить пену на сухую всегда, за исключением необходимости охладить кузов летом или нагреть зимой.
Предварительно вижу смысл сбивать только откровенные грязевые комья.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#107

Сообщение jk_spear » 18 апр 2009, 07:59

Ворчун писал(а):Надо наносить пену на сухую всегда, за исключением необходимости охладить кузов летом или нагреть зимой


Собссно с подачи ув. Ворчуна и перенял технологию, результат - на лицо, а еще - экономт время, я всегда стараюсь в завершении еще хорошенько всю машину сполоснуть...
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#108

Сообщение Олег_К » 20 апр 2009, 14:45

У меня керхер 5.20. Сам авто не мою, моет сын 12 лет. Несколько раз видел, как он это делает. Сначала в течении 3-х минут универсальной насадкой на макс. сбивает грязь во всех доступных местах, то что не сбил однозначно намочил и грязь начинает квасится. После в ведро на дно льет шампунь и переведя насадку на мин. набирает ведро водой т.о. шампунь взбивается до сплошной пены в воде. Затем щеткой наносит пену на авто и на мекс. сбивает пену и размокшую грязь. После чего резиновой тряпкой вытирает авто и все. Сын говорит, что это самый оптимальный способ мытья авто и нет особых заморочек с выбором шампуни.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#109

Сообщение jk_spear » 20 апр 2009, 16:25

Олег_К писал(а):самый оптимальный способ мытья авто


может и так, но этот способ нельзя назвать бесконтактным и максимально щадящим для ЛКП!
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#110

Сообщение Олег_К » 20 апр 2009, 17:24

ЛКП царапается не в процессе намыливания, а в большинстве случаев, в процессе вытирания авто после мойки.
Хотя обработка химией и понятие щадящий для ЛКП, на мой взгляд, уже одно другому противоречит.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT


Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#111

Сообщение валентиныч » 20 апр 2009, 18:01

Господа ! Оговарюсь сразу,я стороник чистого авто и завидую (белой завистью) кто реально имеет возможность,как Вы мыть свою машину.Ну нет шанса в городе вот так расположиться основательно и с чувством,с толком,с расстановкой и т.д.
Что касается щадящего воздействия на ЛКП...Полностью согласен с предыдущим оратором.Химия она и в Африке химия.Сосед на Элантре за неполных пять лет получил матовый цвет своей бежевой любимицы (у него возможность нахаляву мыться бесконтактной).
Так,что - дача,водопровод,шампунь,замша ...пиво,вино по желанию.
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#112

Сообщение Ворчун » 20 апр 2009, 18:24

Пусть участники обсуждения в теме не воспримут мои последующие высказывания, как "защиту чести мундира", но свое ИМХО хочу обозначить. Буду говорить только о том, что знаю, сам видел, осязал, проверил.

1. Средства для бесконтактной мойки специально разрабатывались для мойки очистки ЛКП от грязи и сомневаюсь, что они могут нанести ему вред, иначе фирмы производители были бы завалены исками и давно разорились бы.
2. Средство от Евродет, которым пользуюсь я и мой коллега по работе даже не оказывает видимого вреда окружающей среде. Могу выложить фото подъезда при частном доме, где видно, как "колосится" трава между забетонированными колеями. Кроме того, никто не запрещает добросовестно освободить вымытую поверхность от моющего средства.
3. Сам активно пользуюсь бесконтактной мойкой второй год и не нарадуюсь, никаких нареканий. Вчера подготовил автомобиль к полировке. После обмена мнениями в теме, появилось желание закупить и ввести в эксплуатацию средство БОС, предложенное для рассмотрения Уважаемым jk_spear'ом, до настоящего момента пользовался очистителем битумных пятен и уайт-спиртом.

валентиныч писал(а):Химия она и в Африке химия.Сосед на Элантре за неполных пять лет получил матовый цвет своей бежевой любимицы (у него возможность нахаляву мыться бесконтактной).

Вероятно, мытье на халяву соседа на Элантре не пошло на пользу, что бесплатно и дешево хорошим не бывает. В данной же теме как раз обсуждаются способы, средства и методы применения бесконтактной мойки в том ее варианте, который дает наиболее качественный результат и наилучшим образом сохраняет ЛКП от возможных повреждений, присущих контактным способам мойки.

валентиныч писал(а):Так,что - дача,водопровод,шампунь,замша ...пиво,вино по желанию.

Сам всегда с удовольствием мыл контактно. Но времени это занимало - "Мама, не горюй..." Особенно колесные диски и бампер. Если учесть царапучесть "некрашенной" части бампера, то вариант с бесконтактной мойкой есть самое верное решение. Ну и само собой напитки по выбору и настроению :morebeer:

Все сказанное КМК. Не хочу, что бы у кого то сложилось впечатление, что я навязываю свою точку зрения. пусть каждый решает самостоятельно.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#113

Сообщение jk_spear » 20 апр 2009, 18:52

Ворчун писал(а):Сам всегда с удовольствием мыл контактно. Но времени это занимало - "Мама, не горюй..." Особенно колесные диски и бампер. Если учесть царапучесть "некрашенной" части бампера, то вариант с бесконтактной мойкой есть самое верное решение. Ну и само собой напитки по выбору и настроению
+1000 Время очень экономится!
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#114

Сообщение валентиныч » 20 апр 2009, 18:53

Жень,по п.1 -всё познаётся со временем.Фери тоже кожу с рук не сразу съедает :) Вспомни,как только появились бесконтактные мойки,мойщики все были в резиновых перчатках.Может со временем,что и изменилось.Но для меня - химия есть химия ИМХО.
По поводу травы ...У нас в ГСК (в частности около моего гаража) и одуванчики растут,а почва сам можешь себе представить какая там.
К слову морду Аута обклеил плёнкой.Можно теперь за мелкие царапины не переживать :yesyes:
А потом,дорогие мои,а какой бесконтактности мы говорим...Вы же также потом протираете авто замшей,ну или чем другим.Вот если после помывки сушить ещё бесконтактно :super:
Насчёт времени (его экономии ) не спорю.
Последний раз редактировалось валентиныч 20 апр 2009, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#115

Сообщение AlexNico » 20 апр 2009, 18:56

Ворчун писал(а):Средства для бесконтактной мойки специально разрабатывались для мойки очистки ЛКП от грязи и сомневаюсь, что они могут нанести ему вред, иначе фирмы производители были бы завалены исками и давно разорились бы.

:ladoshki:
за год эксплуатации Кашика - мыл машинку только на бесконтактных мойках. :super:
и ещё хочу поделиться (это не реклама, это лишь рекомендации автовладельцам) по очистке стёкол и кузова. очень давно использую:
для очистки стёкол: http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/ind ... t&Itemid=1
для очистки кузова (битумные пятна и т.п.): http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/ind ... t&Itemid=1
скажу просто: очень эффективно :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/


Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#116

Сообщение Ворчун » 16 май 2009, 16:20

Решил поднять тему и продолжить обмен опытом в плане мойки подкапотного пространства. Хотя подобная тема поднималась на форуме, считаю логичным обмениваться опытом по бесконтактной мойки двигателя здесь. Надеюсь, что администрация меня за это не осудит.

На текущий момент я не обладаю большим (в плане количества) опытом по мойке подкапотного (думаю, что так правильнее называть) пространства автомобиля Кашкай. Я помыл два Кашкая комплектации LE, 4 WD и одну машину КИА спортэдж.
Перед мойкой сомневался, но потом отмел сомнения и ринулся в бой. Результат удовлетворил. Итак про Кашкай.
1. Мыл с применением обычной пены, которую использовал для мытья кузова. Ничего не закрывал, т.е. просто абсолютно ничего.
2. Пену наносил на весть моторный отсек и даже на внутреннюю поверхность капота и шумку в том числе. Шумку ранее пылесосил, но если мыть, то большой необходимости в этом не вижу.
3. После некоторой выдержки пену смыл. Промокнул большие капли воды. Машина завелась без проблем.

Чуть позднее сделаю подробный фотоотчет, что называется с нуля или от альфы до омеги.

Результат на фото, которое приводил в теме дополнительная герметизация моторного отсека. Это двигатель машины год и три месяца эксплуатации.
Вложения
Моторный отсек после мойки и перед герметизацией.jpg
Последний раз редактировалось Ворчун 16 май 2009, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#117

Сообщение Maximusss » 16 май 2009, 19:24

Глядя на такую чистоту нахлынули воспоминания о первом знакомстве с подкапотным пространством Кошика :)
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#118

Сообщение Agstroy » 16 май 2009, 22:50

Ворчун писал(а):1. Мыл с применением обычной пены, которую использовал для мытья кузова. Ничего не закрывал, т.е. просто абсолютно ничего.

Пена для бесконтактной мойки?
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#119

Сообщение Ворчун » 17 май 2009, 05:52

Agstroy писал(а):Пена для бесконтактной мойки?

Да. В связи стем, что подтёков масла нет, то простой пеной для бесконтактной мойки. Пену распылял и на шумку под капотом.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Romashka
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2009, 10:34
Контактная информация:

Re: Бесконтактная мойка (личный опыт- продолжение)...

#120

Сообщение Romashka » 17 май 2009, 21:42

валентиныч писал(а):Химия она и в Африке химия.Сосед на Элантре за неполных пять лет получил матовый цвет своей бежевой любимицы (у него возможность нахаляву мыться бесконтактной).
Так,что - дача,водопровод,шампунь,замша ...пиво,вино по желанию.

Собственно все правильно... так наверно и должно быть..... приобретал керхеровский шампунь и воот что для себя выяснил: имеются шампуни с разным уровнем Ph (это мера активности (в случае разбавленных растворов совпадает с концентрацией) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность,щелочность; Ph Чистой воды - 7,0 Ph, Отбеливателя (хлорка) - 12,5 "Википедия")

в шампуне который у меня Ph кажется равен 9.... он щадяще относится к ЛКП машины.... в то же время есть шампуни с большим уровнем Ph (насколько большим не знаю, интересно как хлорный отбеливатель действует на ЛКП) например для мойки тяжелой техники или еще чего-нибудь,, которые эффективнее действуют на грязь, но и не щадят ЛКП..... как думаешь какие шампуни используют в НАШИХ автомойках..... при том, что цена на более Ph активный шампунь на 500 рублей выше (за 25 литровую канистру)....
ну и конечно, старые грязные тряпки
поэтому лучше - дача, водопровод, компрессор (например Керхер), правильный шампунь и любовь к чистому автомобилю :super:



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей