Ролик про завод Ниссан в Англии

Веселуха, ужастики , ссылки на всякие ресурсы.
Аватара пользователя
Maxim54rus
200
200
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 09:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Ролик про завод Ниссан в Англии

#1

Сообщение Maxim54rus » 09 июн 2008, 22:05

Вот ролик про заводик в Англии
и про Кашкай
Помогите с переводом плиз! :botan:

http://www.paconsulting.com/publication ... video.htm#
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ TEKNA BLACK
Вернусь 18.08.08

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#2

Сообщение Tesoro » 28 июл 2008, 18:41

Интересно, странно народ чот не прореагировал
Фото с производства, вот так они рождаюццо :popcorn:
Вложения
Рисунок1.jpg
55526nis.jpg
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Дрониус
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 00:14
Откуда: Таллинн

#3

Сообщение Дрониус » 28 июл 2008, 19:50

Интересно на обеих фотках машины рыжего цвета, это случайность, то есть партия с таким цветом, или это основа такого цвета? :khmmm:
2,0 CVT 2x4 acenta, Magnetic Red

Аватара пользователя
Пиф
250
250
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 май 2008, 11:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#4

Сообщение Пиф » 28 июл 2008, 22:13

Подобный ролик есть на Тубе.
Я в великом британском не силен, но кое-что понял.
Ну во-первых, им всем было очень тяжело создавать этот завод. Т.е. они собрались, а как создавать заводы - никто не знал! Оказывается, надо было все просчитать, выстроить систему менеджмента качества, и без потери его (качества) добиться приемлемой себестоимости. (Кто бы мог подумать!). Как всего этого добиться, никто не знал, и тогда они пригласили супер-эксперта (дядечка в галстуке), и он им все разрулил. Если бы не он, Ниссан вообще бы не знал, что делать дальше! (Крутой дядечка, наверное волшебник). Короче, все было очень сложно, бла-бла-бла. Парень в спецовке сыпал кучу цифр, типа сейчас выпускаем 300, а будем 500, а в следующей пятилетке вообще весь мир обгоним! Тетенька с шарфиком на шее жаловалась, как много миллионов фунтов пришлось заплатить за покрасочные линии, говорила, что сейчас освоено 14-16 цветовых решений, но вскоре (!) они доведут цветовую гамму до 50-ти! Типа, смена цвета машины обходится в несколько тысяч фунтов (я так понял), но при такой стоимости покрасочного участка, они будут-таки расширять число цветов, этих тысяч им не жалко! Типа, пусть клиент наслаждается изобилием красок!
А теперь мое мнение. Цеха не из самых чистых, видали почище. Ручного труда действительно очень мало, очень высокая степень автоматизации. Показали несколько человек, один даже афроевропеец, а вот наших друзей из молдавии и таджикистана не показали! (Шутка). На другом ролике было видно, что ручной труд - в основном сборка пластика салона, мелких деталюшек, прокладка жгутов электрики и её подключение, а так же грунтовка труднодоступных мест, ну и конечно, затягивание гаек! Конечно, там нет автоматизированного контроля сборки, как, например, на Порше. Там каждый узел собирается на отдельном участке, у рабочего пневмопистолет для затягивания этих самых гаек, только он им не тупо протягивает все подряд, а чиркает штрих-код этой детали в технологической карте, после чего усилие (момент) затяжки конкретной гайки автоматически выставляется в этом пистолете. График процесса протяжки КАЖДОЙ гайки пишется, и потом можно все это просмотреть и проследить каждую гайку! Вот к чему надо стремиться, когда человеческий фактор практически полностью исключается.
Если на ТО хотя-бы самые важные соединения будут протягиваться, то нам тоже ничего не страшно!
QQ 2.0 4WD CVT LE Z11G

Сказочник
250
250
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:37
Контактная информация:

#5

Сообщение Сказочник » 01 авг 2008, 15:11

Очень даже интересно. Просто я уже это видел. Мне диск приносили. а рыжий цвет у них (кашкай) фирменный или красный. :double-super:
2.0 4WD CVT SE+черный*959*150 с 18.06.2008 мейджор на волоколамке
ох уж эти мне сказочки, ох уж эти мне Сказочники

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Ролик про завод Ниссан в Англии

#6

Сообщение ТВК2011 » 29 май 2016, 19:13

http://www.zr.ru/content/articles/90094 ... de-nissan/

Один день в роли сборщика: крутим гайки на заводе Nissan

Обозреватель журнала «За рулем» Владимир Соловьев проработал день на сборочном предприятии Nissan в Великобритании. Хотите узнать, из какой партии кроссовера Qashqai, что собирают тут, вам теперь не стоит выбирать автомобиль?....
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg



Вернуться в «Интернет»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей