Форма на главной странице "последние сообщения на форум

Решение проблем, предложения по модернизации, расширению функционала и дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Форма на главной странице "последние сообщения на форум

#1

Сообщение Аш-какАй » 12 мар 2007, 23:13

Вопрос в том - целесообразно ли ее делать? Ну чтобы там если люди зашли, то увидели что на форуме народ тусит, к нам присоединялись! :super:
Минус вижу только в том что немного "поедет" общая картинка первой страницы, как-бы не оказалось это как болячка на здоровом теле.
Зато добавит некую живость на сайте! Что думаете? :wellcome:

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#2

Сообщение MihB » 13 мар 2007, 14:57

Уважаемый Admin!
Нельзя ли симпатичную заставку с кошачком и вообще всю верхнюю часть на главной странице сделать покомпактнее.
Ибо приходиться немало елозить мышом вниз. :super:
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#3

Сообщение Аш-какАй » 13 мар 2007, 15:18

MihB писал(а):Нельзя ли симпатичную заставку с кошачком и вообще всю верхнюю часть на главной странице сделать покомпактнее.

Было решено сделать ее покомпактнее только на форуме, а на остальных страницах сайта оставить как есть.
Все равно по статистике остальные страницы запрашиваются пользователями раз в 10-20 реже чем форум. :yesyes:

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#4

Сообщение MihB » 13 мар 2007, 18:04

Уважаемый Admin.

Это было пожелание.
Заставка красивая, но громоздкая.

Думаю, многие выбрав какую либо тему, например "форум", ожидая что-либо увидеть подумали так:
"а где же форум?".
Потому, что - он внизу и к нему надо ехать на мыше
- а кроме синих кубиков,
которые характеризуют степень выполнения процесса
- изменений они не увидят никаких.
Кстати, что означают черно-серо-светлосерые полоски в правом верхнем углу?
Это типа для красоты? :khmmm: Я не язвлю. В целом сайт толковый.
Сайт, не смотря на молодость, в отличие от многих других полон иформацией - я получил почти все, что искал.
:wellcome:

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#5

Сообщение MotoMihalich » 13 мар 2007, 18:21

MihB писал(а):Сайт, не смотря на молодость, в отличие от многих других полон иформацией - я получил почти все, что искал.
:wellcome:
Да, такими темпами мы скоро догоним и перегоним украинский сайт по информативности и оживленности беседы. Так держать! :yesyes:

P.S. Жалко только что в поисковиках мы пока не на первых местах, надо раскручивать, ставить ссылки на других сайтах и т.д...

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#6

Сообщение Аш-какАй » 13 мар 2007, 23:09

MihB писал(а):Заставка красивая, но громоздкая.

Щас сделаю покороче, уберу картинку из шапки. Пусть на форумной странице ее не будет.

MihB писал(а):Кстати, что означают черно-серо-светлосерые полоски в правом верхнем углу?

Ничего в общем-то не означают. Лишь стиль Ниссана. Если вы видели, то у всех официальных сайтов Ниссан есть стандарты. Так вот, кубический градиент от серого к черному - один из стандартов. Мы старались поддерживаться стилей продукта.

MotoMihalich писал(а):Да, такими темпами мы скоро догоним и перегоним украинский сайт по информативности и оживленности беседы. Так держать!

Да, именно этого нам и не хватает - по посещениям около 1000 хостов в день, но в форуме пока тихо. Почему? Потому что сайту всего 2 недели. Хотя задумка была в голове еще тогда, когда никто не знал что такое Кашкай. :chisto pont:

MotoMihalich писал(а):P.S. Жалко только что в поисковиках мы пока не на первых местах, надо раскручивать, ставить ссылки на других сайтах и т.д...

Ну не на первых, но на одном из первых я бы сказал. И это при условии, что пока что для раскрутки не делалось ничего. Но при следующей индексации сайта Яндексом обещаем быть первыми - работа уже идет во всю - просто Вы возможно этого не замечаете! :yesyes:

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#7

Сообщение MotoMihalich » 13 мар 2007, 23:14

admin писал(а):Ну не на первых, но на одном из первых я бы сказал. И это при условии, что пока что для раскрутки не делалось ничего. Но при следующей индексации сайта Яндексом обещаем быть первыми - работа уже идет во всю - просто Вы возможно этого не замечаете! :yesyes:
Я не в упрек, а скорее наоборот - с надеждой на хорошую раскрутку. :ladoshki: А то клонов-конкурентов в рунете уже много развелось.

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#8

Сообщение MotoMihalich » 14 мар 2007, 00:51

admin писал(а):Щас сделаю покороче, уберу картинку из шапки. Пусть на форумной странице ее не будет.
ну вот, другое дело :ladoshki:

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#9

Сообщение Аш-какАй » 14 мар 2007, 00:58

MotoMihalich писал(а):ну вот, другое дело


Ну спасибо типа! :shame:



Вернуться в «Работа сайта и форума»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей