Киберакция Гринпис / Остановим сжигание!

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
Аватара пользователя
Шумми
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 00:50
Откуда: Москва, СЗАО

Киберакция Гринпис / Остановим сжигание!

#1

Сообщение Шумми » 15 июн 2008, 15:46

В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах власти
планируют построить мусоросжигательные заводы (МСЗ) прямо рядом с жилыми кварталами. Сжигание мусора – это опасный для здоровья и устаревший способ обращения с отходами. При сжигании в воздух попадают ядовитые вещества: ртуть, свинец и другие тяжелые металлы, а также одни из самых опасных соединений, известных науке - диоксины. Они вызывают снижение иммунитета, онкологические заболевания, врожденные патологии, бесплодие. :nono:

Гринпис начинает кампанию по сбору подписей против этой опасной затеи властей. Мы будем требовать запрета на строительство МСЗ и скорейшей разработки программы по безопасному и цивилизованному решению проблемы отходов - внедрению раздельного сбора и переработки мусора.

Нам необходимо собрать *МИЛЛИОН ПОДПИСЕЙ* под обращением к Президенту Медведеву. Пожалуйста, подпишите обращение на www.greenpeace.ru - ваш голос очень важен для всех нас!

сбор подписей:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Спасибо :rose:
1,6 2WD SE+ B52 Ниссан в Крылатском
Заказан 9/02/07
Получен 9/06/07

Аватара пользователя
Шумми
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 00:50
Откуда: Москва, СЗАО

#2

Сообщение Шумми » 19 июн 2008, 17:21

НЕТ СЖИГАНИЮ МУСОРА! ДА ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ!

Большое спасибо за то, что Вы поставили подпись под обращением к Президенту против строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ) и за переработку отходов! Ваш голос – это часть нескольких тысяч собранных нами подписей. И это меньше, чем за месяц! Однако чтобы показать, что жители России против этих бездумных планов, нам необходим МИЛЛИОН подписей!

В настоящее время уже появилась информация, что МСЗ собираются строить не только в Москве, но и в других крупных городах - Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Якутске.

Сжигать несортированные бытовые отходы очень и очень опасно, так как при этом в воздух попадают самые ядовитые вещества на планете – диоксины.

Присоединяйтесь к Гринпис! Помогите нам собрать МИЛЛИОН подписей за переработку отходов и против строительства МСЗ!

Пожалуйста:
- РАЗОШЛИТЕ информацию о нависшей опасности и о сборе подписей по вашему e-mail-листу: друзьям, коллегам по работе, знакомым.
- РАЗМЕСТИТЕ информацию о строительстве МСЗ в блогах, ЖЖ, форумах, на сайтах вашего района и города, распространите баннеры о сборе подписей против МСЗ.

НЕ ДАЙТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ЗАЛОЖНИКАМИ ЯДОВИТЫХ ВЫБРОСОВ!

Конечно, мы не можем гарантировать, что наши подписи что-то изменят. Но когда в 2005-2006 гг. мы вели кампанию против нефтепровода на Байкале - скажем Вам честно - мы были почти уверены, что у нас ничего не получится. Настолько силен был административный ресурс. Но ничего не делать и молчать было просто невозможно - мы ведь могли потерять Байкал. Тогда мы тоже собирали подписи, по всей стране люди выходили на улицу в защиту Байкала – и у нас получилось! Потому что мы были вместе – все, кому было не все равно.

Сейчас административный ресурс тоже силен… И если мы промолчим, то просто не оставим себе другого выбора и гарантируем себе «дозу» диоксинов на десятки лет вперед.

Миллион подписей - это очень много, и нам не обойтись без вашей поддержки!

сбор подписей:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Спасибо :regards:
1,6 2WD SE+ B52 Ниссан в Крылатском

Заказан 9/02/07

Получен 9/06/07

Аватара пользователя
Шумми
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 00:50
Откуда: Москва, СЗАО

#3

Сообщение Шумми » 31 июл 2008, 14:32

24 июля на специальной пресс-конференции Гринпис обнародовал карту влияния МСЗ на здоровье москвичей и жителей области. Пресс-конференция получила достаточно большой отклик в прессе: порядка 30 статей в СМИ (включая Интернет); как минимум, 3 сюжета прошло по ТВ. Информация о зонах влияния МСЗ сразу привлекла внимание и вдвое увеличила число наших сторонников – тех, кто поставил свою подпись против бездумных планов московского правительства на сайте Гринпис.

карта влияния МСЗ на здоровье москвичей и жителей области
http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow

Гринпис давно и последовательно ведет работу по пропаганде раздельного сбора мусора. Мы обращаемся и к властям и к рядовым гражданам, потому что проблему мусора не решить без участия жителей. А они – то есть мы с Вами - могут многое!

Удачи Вам и терпения на этом отнюдь не самом легком пути – и СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ! :yesyes:
1,6 2WD SE+ B52 Ниссан в Крылатском

Заказан 9/02/07

Получен 9/06/07



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя