Предложение от mirmaks (внесение ВИНов)

Решение проблем, предложения по модернизации, расширению функционала и дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#1

Сообщение mirmaks » 03 май 2007, 13:13

Мы как стадо, извините "овечек" - "Кашкай классаня машина!!!!", нет "Кашкай отстойная машина". Один день так, другой день эдак!
И ко всему этому, большинство рассуждений от людей не имеющих данное авто. Может послушаем владельцев Кашкая, которых не так еще много, да и по мере получения авто они уже реже сюда заходят, ну это и понятно....
У меня предложение, я вот считаю, может админ сделает такую вот опцию для форума: те кто уже получил авто, должны перезарегистрироваться с занесением VIN своего авто (для форума его не надо показывать), в течении некоторого времени админ проверит №VIN (я думаю связи с дилерами есть, чтобы подтвердить ВИН) и в аваторе придаст этому форумчанину определенный статус, например "владелец". И вот к высказываниям этого форумчанина-владельца, я буду серьезней прислушиваться. А так, уж простите, я завтра крикну на весь форум "Я ЕГО КУПИЛ!!! ОН МОЙ!!!!" и далее свои впечатления типа ООО или Antropofagus (оговорю сразу, никого из них я ни вчем не упрекаю и не спорю, что это их правдивая оценка) просто я не увере во многих здесь высказываниях владельцев, сомневаюсь я что они владельцы. Вот! В итоге, на всех действует эфект "толпы" и форум превращается в бесполезную болтовню и спор, пользы от которой очень мало.
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке
Заказан 26/04/07
Будет только в ДЕКАБРЕ!!!
БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!
Сообщили, что получаю в начале Марта.
Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
ZoN
100
100
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 16:53
Откуда: Москва

#2

Сообщение ZoN » 03 май 2007, 13:21

Идея хорошая, только вот захотят ли владельцы давать свои ВИНы.
Жду 2.0 2WD CVT LE Z11 (чёрный) Genser Добролюбова
придёт только в декабре...

Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#3

Сообщение mirmaks » 03 май 2007, 13:27

Даваться же будут лишь админу, не думаю, что настоль кофед. информация....
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение Женечка » 03 май 2007, 13:29

ZoN писал(а):Идея хорошая, только вот захотят ли владельцы давать свои ВИНы.


Не захотят.

Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#5

Сообщение mirmaks » 03 май 2007, 13:40

Почему? Сижу думаю, пока объективных причин не нашел. Может просветите?
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....


Аватара пользователя
Женечка
900
900
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:07
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#6

Сообщение Женечка » 03 май 2007, 13:43

mirmaks писал(а):Почему? Сижу думаю, пока объективных причин не нашел. Может просветите?



Это лишнее.

Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#7

Сообщение mirmaks » 03 май 2007, 13:57

Женечка
Может быть, хотя мне пока не ясны какие могут быть негативные последствия...
Ну по крайней мере это ведь не обязаловка, кто хочет тот зарегестрируется, кто считает это лишним - да не вопрос! Просто хочется хоть както отсечь тех, заскочил на неделю на форум, "нагундел" чушь всякую, а на оспрение этой чуши у нас у всех очень много времени уходит и эмоций, а многие "гости" возможно и передумали с покупкой...
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
Terarist
350
350
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:13
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

#8

Сообщение Terarist » 03 май 2007, 14:06

mirmaks
Человеку на то и дана способность мыслить чтоб отсекать ненужную информацию..
А то что предлогаете Вы трудно осуществимо!:
во 1- номер ВИН это конведенциальная информация и разглошать её не желательно...малоли что.
во 2- при звонке в представительство никто без веских на то причин Вам не скажет информацию, особенно если будите запрашивать по списку :)
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ CVT C30 (Автомир Ярославка)

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

#9

Сообщение Sanya » 03 май 2007, 14:20

Может лучше ,что бы мы узнавали тех ,кто ездит уже на Кашкае, попросить в аватару поместить свою фотку с машиной или на её фоне? Чем не идея? :khmmm:
Я даже согласен свою поменять,пока без кашака...
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Аватара пользователя
Terarist
350
350
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:13
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

#10

Сообщение Terarist » 03 май 2007, 14:37

mirmaks
mirmaks писал(а):Terarist писал(а):
mirmaks
Человеку на то и дана способность мыслить чтоб отсекать ненужную информацию..

Ну это то да, только вот "окучивать" всем форумом человека который выпалил "что то" плохое или хорошее по поводу авто, возможно его не имеющего, но неоднократно крича - я езжу и я знаю! И длится это "окучивание" то день, а то и больше... Вот я про, что.. Может будет хоть 3,4 6,8 или 15 человек которые подтвердять свое владение авто и смогу явно оспорить высказывающихся (заткнуть рот, вобщем)
А вот про это:
Цитата:
"А то что предлогаете Вы трудно осуществимо!:
во 1- номер ВИН это конведенциальная информация и разглошать её не желательно...малоли что.
во 2- при звонке в представительство никто без веских на то причин Вам не скажет информацию, особенно если будите запрашивать по списку"

по п.1. Так мало ли что - это что?? Давайте вместе подумает, что такого кофедициального? и что за этим следует?
по п.2 спросить у дилера существуют ли такие вины думаю возможно при небольших связях с дилером.

В итоге, я не хочу захламлять ветку спорами о своем предложении, просто мне оно кажется нужным. Не хотите как хотите, для Вас же предложение. Кстати и для владельцев тоже актуально, толи вы на 90% уверены, что вам совет по уходу, неисправностям, тюнигу и т.д. дает человек имеющий данное авто или же человек который об этом лишь ГРОМКО заявляет! Фраза "Человеку на то и дана способность мыслить чтоб отсекать ненужную информацию.." рально, но когда что то горит или же сломалось и т.д. вот тогда то почти все изнас мыслить начинаю подругому и принять "гавеный" совет к делу очень легко. Так же этой опцией статус форума тоже можно значительно повысить указав на гл.странице, что их консультируют "проверенные" владельцы.
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ CVT C30 (Автомир Ярославка)


Аватара пользователя
Terarist
350
350
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:13
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

#11

Сообщение Terarist » 03 май 2007, 14:42

mirmaks
Давайте даждемся что скажет начальство....
Но идея интересная, я просто указал на некоторые сложности в её исполнении.
По поводу п.1 Если список с ВИНами авто попадет в плохии руки, то для владельцев этих авто могут начаться проблемы... На пример появления 2го владельца вашей машины...
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ CVT C30 (Автомир Ярославка)

Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#12

Сообщение mirmaks » 03 май 2007, 15:01

Кстати, может ВИНам есть альтернатива, может по каким то другим данным мы сможем быть уверены в подлености владения авто, давайте подумаем, раз с винами такие опасения....
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
Dimcom
70
70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:40

#13

Сообщение Dimcom » 03 май 2007, 15:04

Terarist
mirmaks
Terarist писал(а):во 2- при звонке в представительство никто без веских на то причин Вам не скажет информацию, особенно если будите запрашивать по списку


По роду своей деятельности проверю любой ВИН за 15 минут. :wellcome:

Terarist писал(а):По поводу п.1 Если список с ВИНами авто попадет в плохии руки, то для владельцев этих авто могут начаться проблемы... На пример появления 2го владельца вашей машины...


поверьте ув. Terarist "плохие руки" достают ВИНы не на форумах.

А вообще идея клаСС, по поводу реальных владельцев и их отзывов... :super:
А то пишут всякий бред...... :chitai-tut:
Ожидаю...... 2.0 2WD CAFAB 6MKP KYO/M (Автоцентр на Таганке)
заказал 03/04/07

Аватара пользователя
Maikl
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:06
Откуда: Москва

#14

Сообщение Maikl » 03 май 2007, 15:12

В принципе можно и вин дать - не жалко, только надо ли ?? . Что стоищего это принесёт :ogoblya:
Qashqai 4WD 2,0 CVT Acenta(SE) B52
Москва, ЗАО

Аватара пользователя
Terarist
350
350
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:13
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

#15

Сообщение Terarist » 03 май 2007, 15:17

Dimcom
это было моё предположение, согласен что из области фантастики но все же
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ CVT C30 (Автомир Ярославка)


Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#16

Сообщение mirmaks » 03 май 2007, 15:24

Maikl
Даст это следующее (не знаю, может я черезчур недоверчив),
вот смотри, случилась у кого то из владельцев беда или вопрос возник что то и допа добавить, задает он его на форуме для обсуждения и кто то из "недавно прибывших" говорит - "ДА, ТОЧНО! У меня тоже так было! Нужно так сделать! ИЛИ такой доп.поставить, я себе сделал, смотрится супер, пользы 100% и т.д. "
Согласись, что выбирая что либо (пороги, молдинги и т.д.) ты с легкостью воспримеш такой совет, а его тебе дал человек который водит жигули 1 модели и может, планирует или только мечтает о Кашкае.
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#17

Сообщение Аш-какАй » 03 май 2007, 18:14

Прочитал я друзья эту ветку и вот что думаю:
Если я правильно понял уважаемого mirmaks'a то проблема освящаемая здесь только лишь в одном - он не верит отзывам в форуме. Можно спросить почему? Потому что человек пишущий отзыв - не реальный владелец кашкая? Бред. Сами посудите, будет ли специально человек регистрироваться на форуме, тусить на форуме, а потом петь дифирамбы даже не протестировав машину? Мне даже в голову такое не может прийти.
Опять же про "засланных казачков" поднимается тема, как я посмотрю. Кем заслан-то? Повторюсь, что проект ничего не рекламирует, не принадлежит никакому дилеру и тем более представительству Ниссан в России. Даже если бы и так - отбоя желающих Кашкай нет и не будет, так как Ниссану реально удалось родить удачную машинку. Поэтому в рекламе (по крайней мере в интернете) этот продукт не нуждается. Да, есть реклама в СМИ и реклама агрессивная - но это бизнес. Рекламой продукта который рекламируется в СМИ дополнительно никто заниматься не будет. А если и будет - то другими способами: баннеры, конкурсы и т.д. А создавать сайт где каждый говорит что хочет и тем более писать в форуме вымышленные отзывы - это все равно что стрелять из пушки по воробьям.
Тем более что скоро все устаканится: количество реальных покупателей скоро возрастет, появятся непредвзятые отзывы и картина станет более-менее ясной.
А делать то что вы предлагаете на период 2-3 месяца - смысла не вижу. Не буду приводить явные подводные камни этой затеи (а их очень много начиная от тех. моментов заканчивая вин-кодом) а просто скажу, что я лично НЕ вижу целесообразности в этой мере.

Аватара пользователя
birul73
60
60
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:02
Откуда: Московская обл.

#18

Сообщение birul73 » 03 май 2007, 21:27

А не проще уже встретиться, даже если нет пока Кашкая?
2.0 LЕ 4WD CVT A52 (тёмно-оранжевый)

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Сообщение TSerge » 03 май 2007, 22:58

Я полностью согласен с Аш-какаем...
А для тех, кто желает большего, мне кажется хватит и хорошего качества фотки в нашей галерее

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#20

Сообщение Oleg » 03 май 2007, 23:55

Аш-какАй писал(а):а их очень много начиная от тех. моментов заканчивая вин-кодом

Аш-какАй
И все-таки, я думаю что если как-то обозначить истинного владельца Кашкая на форуме, то высказывания этого человека о машине будут восприниматься ярче.
А можно владельцев посадить на верблюда в нашем табеле о ранге?
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

#21

Сообщение Аш-какАй » 04 май 2007, 00:05

Oleg писал(а):А можно владельцев посадить на верблюда в нашем табеле о ранге?

Да в общем-то можно посадить его хоть на что, вопрос только в том нужно ли это? Ведь скоро у всех будет своя машина - так что потом всем делать отдельный ранг? Тогда смысл рангов в чем?
Да и не совсем это честно по отношению к другим - почему кто-то изначально должен быть другого ранга? Только потому что заказал машину раньше? Мне кажется правильно когда все изначально равны! :rose:

Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#22

Сообщение mirmaks » 04 май 2007, 07:13

Аш-какАй
Да не то чтобы я не верил всем отзывам...
Просто отзывы именно владельцев настолько разные, что это даже не логично. Они порой просто противоречат друг другу на 100%. Вот мне и показалась, что некоторые из них виртуальные владельцы...
Специально рег. и тусить на форуме конечно же никто не будет, это действительно бред, я так не думаю. И про засланых казачков уважаемый Аш-какАй я ничего не говрил, т.к. так же как и вы считаю это полной ерундой.
Просто люди которые ждут свое авто, заказали или еще не заказали, а только планируют заказать, могут в итоге спокойно заявлять о том что они владельцы, что бы их слушали, чтобы они порой смогли доказать свою правоту и т.д. Это же психология, порой человек войдя в спор и явно понимая, что он не прав совершает иммено такие поступки, чтобы доказать свою мнимую правоту. Тем более что интернет в этом плане "развязывает " руки.
Ну раз большинство против, чтож значит я ошибаюсь. Повторюсь, не надо это делать обязаловкой, кто хочет чтобы его прислушивались и доказать что он владелец, тот по своему желанию и регестируется. А объем работ тут не велик. Если к вам посыпятся сотни ВИНов которые надо проверять, то это конечно же сложно. Но 3-4 чел. в месяц считаю не сложным. Ну да ладно, в любом случае форум замечательный и всем спасибо кто в нем участвует, я лишь хотел что то улучшить....
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23

Сообщение TSerge » 04 май 2007, 15:11

mirmaks,
все хорошо... и нервничать по этому поводу не стоит.... все решается очень просто и без ВИНов, я уже говорил выше - хорошего качества фотография с ВИНом в виде нашего логотипа....
P.s. да еще и лишний стимул появиться на клубной сходке...
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года

Аватара пользователя
mirmaks
200
200
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:44
Откуда: СЕВЕР

#24

Сообщение mirmaks » 04 май 2007, 15:23

TSerge
Да вроде б не нервничал я....
Да идея не плохая, только фото с логотипом наверное почти каждый сделает в фотошопе...
Nissan Qashqai 2,0 4WD SE+ MT Z11 "Мэйджор Кар" на Волокаменке

Заказан 26/04/07

Будет только в ДЕКАБРЕ!!!

БЛИН, перенесли на 15 февраля!!!!!!

Сообщили, что получаю в начале Марта.

Заказал CR-V III 2.0 Elegance. Думаю....

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25

Сообщение TSerge » 07 май 2007, 21:07

А для этих целей (выведения на чистую воду фотошопников) у нас есть великий гуру Аш-какай... он же легко сможет определить кому он выдавал лого, а кто самозванец.... да и по никам многие уже примелькались :crazy:

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

#26

Сообщение Oleg » 07 май 2007, 21:34

Аш-какАй писал(а):Ведь скоро у всех будет своя машина

Скоро? :smiledrozh:
А это не ранг! Это значит что у человека есть Кашкай. Только и всего.
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177



Вернуться в «Работа сайта и форума»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей