Навигация.

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#181

Сообщение Fatboy » 07 фев 2008, 16:13

EvgenyK писал(а): (работаю с графикой ;-)


Да я тоже вроде как с ней работаю. ;)
Я не буду спорить, хотя вопрос принципиальный.
Потом у видим кто был прав :)
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
Олег2205
2500
2500
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:55
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#182

Сообщение Олег2205 » 07 фев 2008, 16:16

EvgenyK писал(а):формат карт Navtech их использует Garmin

Гармином занимается(и др. прочими) Навиком ...где-то в раоне м.Текстильщики
если интересно- посмотрю, какие там файлы...
карты России без детализации, Москва, Питер, В.Новгород- детализация- улицы-дома(по номерам- не помню- есть или нет..)
Слабый мстит, сильный- прощает

Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#183

Сообщение Tim » 07 фев 2008, 16:41

Да не так все просто.
Я так понимаю, Navteq поставщик карт, как и Zenrin.

Очень там все непросто иначе уже давно бы такие конторы как yougps это сделали.
Поймите простую вещь, самих карт полно. От Navteq или от Teleatlas. Но этол просто карт-основы. Их используют все производители навигации и Гармин и прочие.
Вопрос сводится к тому как эти карты зашиты в софт производителя кашкаевской навигации. Это разные вещи сама карта и навигационное ПО.
Насчет наличия файлов системы и голосового сопровождения на диске, проверить просто - выньте диск и попробуйте воспользоваться голосовым набором телефона.
http://www.Club-Nissan.ru
QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#184

Сообщение Fatboy » 07 фев 2008, 16:47

Tim

А я что написал?
Говорю - надо диск от инфинити.
Грубо говоря, если переделывать диск от гармин нужно:
- декопмилировать карты
- скомпилировать карты под нашу навигацию
Это двойной объем работы (сумашедшей работы), никто за него не возьмется, либо за оч. большие деньги.
С диском от инфинити надо:
Если с ходу не заработает (Tim, видел на прошлом листе фото последнего на сегодняшний день диска для инфинити под штаты?) все сведется к правке заголовков/концов файлов и чексумм. Это типичная работа для хакера, менее трудоемкая и более быстрая. Ставить надо на диск от инфинити, ИМХО.
Последний раз редактировалось Fatboy 07 фев 2008, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
EvgenyK
160
160
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:20
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

#185

Сообщение EvgenyK » 07 фев 2008, 16:56

Fatboy Ну всеравно ковырну...
Tim Смысл им выпускать для России опять же... а для всех остальных есть все...
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD LE+ KYO


Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#186

Сообщение Tim » 07 фев 2008, 16:58

Fatboy писал(а):Инфинити. Надо пробовать. Картинка с диском внушает надежду.

Да картинка внушает. Но это американский диск. Остается вопрос, делает ли Zenrin софт для европейских Ниссанов и Инфинити.
Если верить словам сотрудника НМР в соседнем форуме, то нет.

Диск от Рено (европейский) закачиваю из осла, по результатам отпишусь.

Ага пробуй. у нас чел из Вильнюса писал что у него реношный диск на Пате работает. Для рено софт от Carminat, говорят они в некоторых версиях используют формат полностью совместимый с ниссановской навигацией. А для Рено вроде как карта России есть. Я правда не совсем понимаю как она работает если она на СD а у нас на DVD. НО ты проверь, расскажешь.

Сейчас есть -
- От пафика европейский (даже не буду пороть болванку, если ты пробовал)

ага, можешь не пробовать, подходит. правда я на нем ен ездил, просто воткнул, система загрузилась, потыкал в европу , карта есть , все видно все работает. Да и диск сам выглядит в точности как Кашкайский, так что все пучком, только нам это не поможет, для Патов тоже карт нет, но если появятся то сможем их использовать.

Про кулхацкера - этот вариант фантастический, ИМХО. Без гарантии результата очень немногие будут готовы рискнуть деньгой.

ну почему обязательно за деньги, заинтересованные хацкеры и среди кашкаепасфайндероводов могут найтись. Я поэтому и предлагаю кооперироваться в плане сбора информации, чтобы понять как и что там устроено. А то я на всех кашкайских форумах одно и тоже по нескольку раз читаю и все это народ уже по пятому кругу обсасывает , а толку ноль :)

И еще - разговор у нас здесь идет уже на грани дозволенного - варез, хак, осел и т.д. Плюс еще могут читать дилеры. Надо делать закрытую ветку для обмена данными.

имхо, если они чесаться сами не хотят, то пусть читают, глядишь шевелится начнут. Я знакомцам в НМР тоже это говорю, раз вы не хотите на нас денег зарабатывать, так другие заработают, а вы теряете продажи дорогих комплектаций из-за какой-то несчастной карты. Я бы если честно сейчас не стал покупать LE+ зная этот гемор с навигацией :(
Последний раз редактировалось Tim 07 фев 2008, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#187

Сообщение Fatboy » 07 фев 2008, 17:06

Tim писал(а):Если верить словам сотрудника НМР в соседнем форуме, то нет.

Кому верить!???
Людям, которые говорили, что дыра в подкрылке нужна для вентиляции подкапотного пространства и ее ни в коем разе нельзя заделывать? А потом машины пошли с завода заделанные.
Они сидят в офисе, получают зряплату и точно также ничего не знают как и мы.
LE+, 4WD, B52

Гарик

#188

Сообщение Гарик » 07 фев 2008, 17:10

Fatboy Но заделали только одну дыру, значит действительно вторая для вентилируемости устройства имеющего отношение к вариатору! :yesyes:

Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#189

Сообщение Tim » 07 фев 2008, 17:18

Они сидят в офисе, получают зряплату и точно также ничего не знают как и мы.

+100 )))) и еще они сами ездят на Кашкаях.
тоже удивляюсь сильно их ответам. В форумах от пользователей порой можно получить на порядок больше информации чем от общения с НМР и дилерами.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Но заделали только одну дыру,

да нет, просто через вторую грязь под капот не летит. Думаю просто сэкономили :)
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#190

Сообщение Fatboy » 07 фев 2008, 17:31

Гарик
Так из второй, незаделанной дыры рязь под капот не летит. И меня она не беспокоит совсем. :)
А там все летело прямехонько на генератор.
Ах, Tim меня опередил. :)

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Tim
А про сервисное меню у навигационки читал мой пост?
Завтра принесу с собой этот PDF, покажу.
Я посидел, попробовал подобрать другую комбинацию клавиш, но - увы :(
LE+, 4WD, B52


Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#191

Сообщение Tim » 07 фев 2008, 20:41

Fatboy
нет, про сервисное меню не читал и не нашел твой пост. Дай ссылу. Ну или pdf.
Кста вот подробный мануал навигации для Пата на русском языке (Pdf 3.9 Mb, 256 стр). Особо не вникал ибо без карты даже не хочется это читать и слюни пускать :) Но если надо кому изучить функционал и т.п. Похоже что от кашкая отличается только расположением кнопок на панели. Сам интерфейс один в один, ну или очень близко к тому.
Сорри если было уже
http://ledforum.ru/users/Nissan%20Navi%20rus.pdf
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Олег2205
2500
2500
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:55
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#192

Сообщение Олег2205 » 07 фев 2008, 21:41

Tim писал(а):и еще они сами ездят на Кашкаях.

я прождал примерно 2\3 срока, и ребята в салоне(из технарей) сказали, не бери, перебей на Трейл.. сделал и не пожалел... :super:
Слабый мстит, сильный- прощает

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#193

Сообщение Fatboy » 07 фев 2008, 22:25

Выложил на рапиду сервис-мануал к навигации.
Повторяю - не под кашкай. На пафике может заработает.
http://rapidshare.de/files/38516708/xanavi.rar.html
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#194

Сообщение Tim » 08 фев 2008, 10:24

Не, что-то совсем на нашу не похожа.
А вот смотрите ка какие картиночки на сайте Xanavi
http://www.xanavi.co.jp/products_e.html
Видимо у нас все же она. Интерфейс на картинках 100% наш.
Но сервис мануал от FatBoy как-то не похож, наверное он для старой версии, которая была на CD, потому как там как раз нарисовано головное CD устройство как читалка карт. А на CD кстати навигация у Рено. И оглавление в сервис мануале заметьте на французском в отличие от основного текста. Не спроста это. Гы.., следствие ведут колобки :tutu:
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#195

Сообщение Fatboy » 08 фев 2008, 11:03

Да и фиг сней, что не под кашкай. Преемственность поколений должна же быть. Я писал про вход в сервисное меню. Для этого нужна кнопка "mode". У нас ее нет, у пафика - есть. У них может заработать, а у нас должна быть другая комбинация клавиш.

Попробовал европейский диск от Мурано. Работает :ogoblya:
Карта показывается, скролится и маштабируется нормально, только при попытке подгрузить voice data ничего не происходит.

Tim писал(а):Видимо у нас все же она.

Почему видимо? 100% у нас она, я же писал про это. В HEX редакторе в файлах от кашкаевского диска просматривается слово XANAVI

Tim писал(а): А на CD кстати навигация у Рено.

Не на всех. Посмотри хотя бы ту ссылку, что ты выложил - http://www.xanavi.co.jp/products_e.html (кстати, она была два листа назад в этой теме)
Я закачиваю из осла DVD для рено. Еще не скачался :(

Да, в конце сервис мануала описан процесс препрошивки "мозгов" навигации. В осле 2-3 версии "мозгов" валяется. Пробовать не хочется :)

Вот ты предлагал почитать вашу ветку на ниссан клубе, типа там много информации. Я добросовестно всю ее прочитал. Прочитай и ты нашу :). Просто постоянно возвращаемся к тому что уже было.
LE+, 4WD, B52


Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#196

Сообщение Tim » 08 фев 2008, 12:33

Fatboy писал(а):Почему видимо? 100% у нас она

да я теперь тоже в этом уверен, просто немного запутался из-за Zenrin'a
вот только так и не понял, софт д.б. от Зенрин или от Ксанави? Или Ксанави это просто производитель железа а софт к нему пишет Зенрин?
Прочитай и ты нашу :). Просто постоянно возвращаемся к тому что уже было.

угу, согласен, кругами ходим :yesyes:

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

мдааа, перечитал еще раз и у нас тему, аж расстроился. все это уже по третьему кругу, и ссылка на Xanavi тоже была уже месяц назад.
А я ее опять там запостил, типа посмотрите что я нашел, гы-гы... умник млин... Дурдом и безнадега какая-то. Уже забываешь что было, чего не было, находищь все те же ссылки все там же, в голове каша, а карты как не было так и нет. грустно.
:roulette:
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#197

Сообщение Fatboy » 08 фев 2008, 23:16

Даже смешно вспоминать о том, каким непростым путем я набрел на сайт http://www.xanavi.ru :))) Часа 2 времени угробил. :)))
Похоже это почти единственные люди которые хоть что-то понимают в форматах и мозгах нашей навигации. Хоть это и не совсем их специфика.
Еще есть форум http://gps-club.ru/forum/index.php
Там полно страждущих, но и есть некий Руслан который имеет отношение к продаже карт России.
Есть еще Либертович (замечен на http://forums.drom.ru ), похоже он сам кое чего расковырял.
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#198

Сообщение MihB » 11 фев 2008, 12:24

Купил и пользую GARMIN nuvi 200W. (9990р на горбушке)

Сомневался между Mio 520, Tibo 4150 и Garmin.

Tibo отвалился почти сразу, поскольку по всем параметрам уступал Mio, поэтому фактически выбор был между Мио и Кармином.

В плюсах у мио - более красивый и (возможно) удобный интрефейс.

В плюсах у Кармина
1) дешевле Мио на 4000р;
2) несмотря на то, что на карте номера домов не отображаются (как и у Мио), можно при маршрутизации указать номер дома и маршрут будет именно к нему и проложен.
3) и ЭТО ГЛАВНОЕ - у Мио карта Москвы, области и Питера, а у Кармина в базе уже были закачаны - Москва, Питер, весь Северозападный и Центральный федеральные округи (т.е. карты не только федеральных дорог, но и карты городов - меня интересовали Тула, Тамбов, Воронеж и Липецк - все они там есть!!!), кроме того заплатил чуток денюжек (400р) и мне залили Южный федеральный округ (Ростов, Краснодар и т.д.).
Есть карты Европы... (с e;t закачанными картами Европы - Garmin 250W)

Ищет спутники от 2 до 5 минут.
К магнитоле JVC не прицепился.
Пробки не показывает.
На карте есть объекты (заправки, магазины ....), в том числе и на картах регионов.
Никаких лишних функций (мр3, блютуза и пр. - ничего нет, только то, что относится к навигации)
Управление довольно простое и удобное.
Есть нюанс - одна и таже модель может иметь разную закачку, что иногда отражается на цене...

Сейчас мне нравится даже больше, чем в момент покупки.
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#199

Сообщение Fatboy » 12 фев 2008, 11:15

Скачал и проверил европейский диск от Renault(кажется это был диск от Carminat - спецы, есть такая машина?).
Блок навигации даже не понял, что диск другой, все сходу заработало.
Итого:
От Патфайндера - подходит на 100%.
От Мурано - подходит, кроме голоса. Буду искать другие варианты диска.
От Renault - подходит на 100%.
От Infiniti - надо проверять. :(

P.S. Сервис мануал, котрорый я выкладывал ранее на самом деле от Nissan N16 или Nissan Almera II. Так что вход в сервисное меню должен быть и у нас.
LE+, 4WD, B52

Гарик

#200

Сообщение Гарик » 12 фев 2008, 11:20

Fatboy Твоему упорству можно позавидовать! А польза для всех пользователей, так вообще бесценна!!! Спасибо большое, хоть мне пока и без надобности(рассчитываю на устройство ЗЕВСА! Спасибо. :yesyes: :super: :ladoshki: :beer:


Аватара пользователя
Alemp
800
800
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 16:55
Откуда: Саратов

#201

Сообщение Alemp » 12 фев 2008, 11:33

Fatboy писал(а):От Renault - подходит на 100%.

А диск от Рено с российскими картами?
2.0 4WD CVT LE+ Z11 Езжу с 26 октября 2007 г.

Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#202

Сообщение Tim » 12 фев 2008, 14:29

FatBoy, респект :double-super:
Carmiat это не машина, это название системы навигации используемой в некоторых моделях Рено. Не знаю чем отличается от Xanavi но формат карт как видим аналогичный, что также подтверждается исследованиями патиковода с нашего сайта.
Ну теперь осталось дождаться, кто первый из совместимых выпустит карту Росии :)

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Кстати, то что формат DVD карт от рено подходит это не особо удивляет ибо на сайте Xanavi как раз упоминаются модели Рено для которых они делают нав. оборудование. Есть подозрение, что это собсно и есть Xanavi которая как-то идет под видом Carminat.
Изначально же Carminat имел карты на CD. Более того эти карты есть и для России и о них упоминается на сайте yougps
http://yougps.ru/catalog/renault.html
Уж не знаю есть ли нам от этого какой то толк, но тем не менее для информации. Может надо поспрашивать yougps на предмет DVD карт для Саrminat или порыться на форумах реношников как там у них с этим дела обстоят. вроде как на DVD пока наших карт нет и у Рено, так что .... эпопея продолжается :tutu:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

позвонил сейчас по тел указанному на сайте naviauto.ru
чел сказал что у них есть DVD диски с картой России для Рено Лагуна.
На вопрос о совместимости с Ниссан ответить затруднился сказав что для Ниссана карт нет. На мое утверждение что должно вроде как подходить сказал - если хотите типа можем попробовать, подъезжайте. Вот. Человека зовут Владимир. Находится он на горбушке. Так что если есть желающие рискнуть ... тел 8 926 439-34-71
Мне к сожалению до горбухи далековато, если только на выходных..

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

позвонил на gpsvip.ru
не очень компетентный товарисч ответил что для ниссана ничего нет, для рено действительно есть какие-то карты на DVD но подойдут ли к ниссану он не знает. Сказал что вроде как народ уже перепробовал все что можно, но сказал что они еще попробуют сунуть реношный диск в пасфайндер, который где-то там у них есть.
Эх.... страсти накаляются, вошел в раж, ща еще кому нить позвоню :)
А не позвонить ли дилерам Рено собсно ? ....
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Fatboy
500
500
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:49
Откуда: Позапрошлая столица
Контактная информация:

#203

Сообщение Fatboy » 12 фев 2008, 14:55

Tim
В имени архива в котором была карта, были еще какие то названия реношных машин. Каких - не помню, смогу сказать только вечером. Если там была рено лагуна, то надо пробовать диск у продавцов.
LE+, 4WD, B52

Аватара пользователя
Tim
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 15:24

#204

Сообщение Tim » 12 фев 2008, 15:40

ну собсно на сайте Xanavi они все перечислены, это: Laguna, Espace, Scenic и VelSatis. Или ты имеешь ввиду еще какие-то кроме этих?
Но блин, я слегка недоумеваю. Сейчас позвонил двум оф. дилерам Рено и оказывается что в Россию вообще не поставляются модели с нав оборудованием. И ничего по этому поводу реношные манагеры вообще сказать не могут. Т.е. получается что эти диски для европейских моделей что ли ? Кто нить в теме вообще насчет Рено?

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

пообщался еще с админом рено лагуна клуба.
тот тоже сказал что рено с навигацией в россию не поставляется и что карт на DVD скорее всего нет, а то что попадались ему все были на CD. Такая вот опять невеселая фигня получается... :(
Последний раз редактировалось Tim 12 фев 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
http://www.Club-Nissan.ru

QQ2.0 4wd Navi Pack KY0

Аватара пользователя
Артём
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 14:55

#205

Сообщение Артём » 12 фев 2008, 15:44

Привет! Внимательно слежу за развитием этой темы. Если умельцы смогли привязать карту Москвы, России к европейской навигации Рено и она совместима с нашей...... :double-super:
Если у кого есть возможность заехать проверить....буду в первых рядах на приобретение копии :)))
Заказал в мае, ждал к январю 2008
2,0l 2wd LE+ Z11 Ниссан в Крылатском
Забрали 26 декабря, полнейший восторг


Аватара пользователя
Wmar
2000
2000
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:05
Откуда: Красногорье

#206

Сообщение Wmar » 13 фев 2008, 12:43

Nexx Digital выпустит свой первый GPS-навигатор NNS-3500. Прибор оснащен 3,5-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и легко крепится к лобовому стеклу или торпеде автомобиля.
В комплекте с навигатором поставляются карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону.
Есть также функция Smart Zoom – автоматическое приближение к сложным участкам дороги и запутанным перекресткам. Часто используемые и новые адреса можно внести в память системы.
NNS-3500 можно также использовать в качестве медиа-проигрывателя. Литиевый аккумулятор подзаряжается от автомобильного прикуривателя или от сети.
Цену обещают в районе 6000 RUпий.
Вложения
NNS-3500.jpg
Ниссан - прорвёмся: добро победит зло (c)

Есть номер USR,
И с ним до середины лета
Кашкая легче ждать.

Аватара пользователя
LEPlus
70
70
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:52
Откуда: Тольятти

#207

Сообщение LEPlus » 14 фев 2008, 14:49

Вот тоже обещают в ближайшее время, но насколько в ближайшее?
http://www.elitegps.ru/catalog/nissan/index.php
LE+A52=ЭТО ВЕЩЬ

Гарик

#208

Сообщение Гарик » 14 фев 2008, 16:59

LEPlus Интересно! Подождём! :yesyes: :super: :beer:

Аватара пользователя
Дмитрий Спб
2500
2500
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:31
Откуда: Только Питер и Зенит!!!
Контактная информация:

#209

Сообщение Дмитрий Спб » 15 фев 2008, 00:31

Чего то я не понял. Навигацию для Ниссан, какие то сторонние разработчики делают??? А что сам Ниссан?? Мне кажется, что Ниссан должен бесплатно эти диски раздавать, раз продали в Россию авто с неработающей навигацией.
Заказан 22.07.07 QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, KY0. Получен 04-04-08. Пробег 172000м. Расход 12,0 л.

Аватара пользователя
LEPlus
70
70
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:52
Откуда: Тольятти

#210

Сообщение LEPlus » 15 фев 2008, 09:08

Наскоко я понял официальная позиция HMP и диллеров в том, что они не продают навигацию(по этому ни инструкции ни диска не должно быть), они продают бортовой компьютер. А вот тут про друдности с внедреним навигации у нас :chisto pont:
http://autolenta.ru/397.html

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Ребята с Москвы, может кто позвонит и узнает у них подробности(по моей предыдущей ссылке), а то я дозвониться до них не могу :popcorn:
LE+A52=ЭТО ВЕЩЬ



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя