Autosecurity-вопросы и ответы!

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#661

Сообщение Autosecurity » 01 фев 2009, 15:32

lotus писал(а):Здраствуйте Игорь! Прочитав форум нашла не все ответы на свои вопросы... Вот решила попросить помощи:1) Разъясните пожалуйста насколько будет эффективна сигнализация REEF R 402 (предлагаемая на вашем сайте) + замок на капот? Стоит ли к ней брать иммобилайзер, или будет достаточно ее???
Доброе утро :)
Эффективность такой схемы, даже с учётом того, что в REEF R402 применяется цифровая беспроводная блокировка, на мой взгляд несколько нивелируется в первую очередь тем фактором, что охранный и противоугонные задачи здесь будут сосредоточены в рамках одной системы, к тому же достаточно не новой. В случае взлома управляющего радиоканала в этой системе во-первых, отключается и блокировка, во-вторых, открывается замок капота. При этом автомобиль становится практически незащищённым. Соответственно, при наличии дополнительного иммобилайзера, управляющего замком капота, мы в таком случае будем иметь более эффективную и защищённую схему.
2) если например, брать уже комплекс Autosecurity Classic, возможно ли заменить Иммобилайзер, т.к. несовсем удобна в обращении "таблетка" ???
Да, в этом комплексе может быть применена любая модель иммобилайзера, подходящая Вашим требованиям по удобству пользованию. Но, строго говоря, такой комплекс уже не будет называться Autosecurity Classic.
3) какую синглализацию можно сочетать с недорогим BB и замком Defen Time???
Опять же - любую охранную систему, которая обладала бы нужными Ваам функциями и уровнем защищённости.
4) сколько будет примерно стоить установка подобного комплекса??? В общем, в идеале, хотелось бы получить неочень дорогой комплект с установкой в пределах 25 000 - 30 000 рубликов!!!P.S. Извините если я повторяюсь... :shame:
Всё сильно зависит от того, на каких компонентах Вы в итоге остановите свой выбор. Но в целом, если при выборе отталкиваться от минимального набора функций в охранной системе и бюджетного варианта иммобилайзера - примерно в этот бюджет можно неплохо уложиться.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#662

Сообщение lotus » 01 фев 2009, 18:14

Игорь большое спасибо Вам! :rose:
У меня примерно сформировался такой вариант, прокомментируйте пожалуйста:
Сигнализация "StarLine B6" + Иммобилайзер "Guard GT-25TM" + замок "Defen time"

1) Больше всего интересует мнение по Иммобилайзеру, он не дорогой, но достаточно ли эфективный??? Или стоит посмотреть что-то еще?
Порекомендуйте пожалуйста не дорогой хороший иммобилайзер (не таблетку)!!!

2) Чем отличается замок Defen Time с усиленной защитой от обычного, есть ли в нем смысл???

3) что лучше : StarLine B6 или Sher Khan 6 или Pandora Deluxe 1000i+ ??? Есть ли принципиальные отличия?

4) можно ли приехать со своей сигнализацией ( не установленной) ??? а Имообилайзер и замок купить и поставить у вас??? :shame:

Спасибо за ваши ответы!!! :super:


P.S. Видела на форуме обсуждали сигнализацию Exellent Capital 2.5, она тоже будет хороша только с дополнительным Иммобилайзером или не обязательно?
Обожаю своего Кошуленьку:)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#663

Сообщение Autosecurity » 01 фев 2009, 20:03

lotus писал(а):Игорь большое спасибо Вам! :rose: У меня примерно сформировался такой вариант, прокомментируйте пожалуйста: Сигнализация "StarLine B6" + Иммобилайзер "Guard GT-25TM" + замок "Defen time" 1) Больше всего интересует мнение по Иммобилайзеру, он не дорогой, но достаточно ли эфективный??? Или стоит посмотреть что-то еще? Порекомендуйте пожалуйста не дорогой хороший иммобилайзер (не таблетку)!!!
На мой взгляд, GT-25, в силу своих технических возможностей, не способен обеспечить действительно эффективную защиту в этой схеме. И уж если говорить о транспондерных системах, то оптимальным, как мне кажется, вариантом, стала бы модель Black Bug BT72L.
2) Чем отличается замок Defen Time с усиленной защитой от обычного, есть ли в нем смысл???
Сам по себе замок ничем не отличается. Отличия собственно в защитных устройствах, которые могут быть применены, а могут быть проигнорированы. В первую очередь это - защита запираемого крюка замка от возможностей спиливания /перекусывания. Во вторую - защита приводного троса от вырывания путём "одевания" его в медную трубку, закрепляемую жёстко на кузове.
3) что лучше : StarLine B6 или Sher Khan 6 или Pandora Deluxe 1000i+ ??? Есть ли принципиальные отличия?

Принципиальных, в общем-то, нет. Все три - ярко выраженные охранные системы с двухсторонней связью и неплохим в целом сервисом, с весьма низким при этом уровнем противоугонных характеристик.
4) можно ли приехать со своей сигнализацией ( не установленной) ??? а Имообилайзер и замок купить и поставить у вас??? :shame:
Можно. Главное, чтобы приобретенная Вами система была работоспособной.

Спасибо за ваши ответы!!! :super: P.S. Видела на форуме обсуждали сигнализацию Exellent Capital 2.5, она тоже будет хороша только с дополнительным Иммобилайзером или не обязательно?
По Excellent ситуация несколько иная. В этой системе, во-первых, реализован обновлённый и криптостойкий (на сегодняшний день) алгоритм кодирования радиопосылок; во-вторых, она априори обладает более высоким уровнем противоугонной устойчивости благодаря имеющемуся в этой системе цифровому реле блокировки. И хотя было бы не совсем корректно сравнивать эту систему с двухкомпонентной схемой с разделением задач (разумеется, в обоих случаях должны быть применены и блокираторы капота), но при определённых условиях её можно рассматривать и как в некотором роде самодостаточный охранный комплекс.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#664

Сообщение lotus » 01 фев 2009, 20:20

Огромное спасибо!
Игорь, и теперь самое главное, порекомендуйте пожалуйста, что поставить из этих комплексов:
Exellent Capital 2.5 + замок капота
или
Не хотелось бы слишком дорого, поэтому и выбираю Иммобилайзер попроще... (сначала вообще хотела обойтись штатной охранной системой, но потом призадумалась... :khmmm: )

Как вы думаете, что лучше и надежнее будет оповещать о состоянии авто, сигнализация с GSM или всетаки пейджер???
Какие варианты с функцией GSM у вас есть ( кроме SOBR)???

Спасибо вам еще раз :shame:
Последний раз редактировалось lotus 16 мар 2009, 15:27, всего редактировалось 3 раза.
Обожаю своего Кошуленьку:)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#665

Сообщение Autosecurity » 02 фев 2009, 15:25

lotus писал(а):Огромное спасибо!
Игорь, и теперь самое главное, порекомендуйте пожалуйста, что поставить из этих комплексов:
Exellent Capital 2.5 + замок капота
или StarLine B6 + ВВ BT72L + замок капота
Не хотелось бы слишком дорого, поэтому и выбираю Иммобилайзер попроще... (сначала вообще хотела обойтись штатной охранной системой, но потом призадумалась... :khmmm: )

Как вы думаете, что лучше и надежнее будет оповещать о состоянии авто, сигнализация с GSM или всетаки пейджер???
Какие варианты с функцией GSM у вас есть ( кроме SOBR)???

Спасибо вам еще раз, примерно через месяц жду Кашкайчика и готовлюсь заранее!!! :shame:


Добрый день.
К сожалению, или к счастью (смотря для кого как), Игорь с сегодняшнего дня в отпуске.
Что же касается комплексов, то в первом случае лучше бы добавить метку присутствия владельца (у Excellent есть такая), чтобы замок открывался по метке и блокировка снималась мтоже по метке, а не только при снятии с охраны сигнализации. Или же вместо метки использовать slave-модуль для выполнения второго доступа (заводка двигателя и открывания замка капота) при нажатии каких либо кнопок (можно использовать и штатные).
Если использовать метку Excellent, то после каждой заводки двигателя надо будет нажимать кнопку на метке до двух звуковых сигналов, чтобы опрос метки проводился при открытии двери, а не постоянно.

Во втором варианте в качестве сигнализации, я бы рекомендовал использовать версию С6 от Star Line, а не В6 - в новой серии производитель позиционирует диалоговый код основного брелока.

Из GSM оповещения у нас есть еще Excellent (но он работает только с Excellent) и Autosecurity GSM Guard System Pro (он работает автономно не зависимо от сигнализаций. Ну и как Вы уже заметили системы SOBR.
Радиосистема оповещения и GSM -модуль разные по своей структуре. Дальность действия конечно больше у GSM, опять же не надо с собой носить дополнительных брелоков. А вот по удобству пользования - это уже "на вкус и цвет"...

С Уважением, Ярослав.


Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#666

Сообщение lotus » 02 фев 2009, 23:25

Ярослав, спасибо вам большое, за подробный ответ!!! :rose:
Что-то Exellent мне не очень понятен в обращении, и если к нему надо что-то еще ,то уж лучше наверно Старлайн+иммобилайзер+замок...

Ярослав подскажите пожалуйста, а если Иммо во втором случае попроще поставить, чтобы не дай бог авто не заблокировалось, если я вдруг из машины выйду, видела так одну несчастную девушку, которая вышла воду залить и осталась на улице...:((
Может обычный какой есть попроще, чем Блэк Баг??? И чтобы он сочетался со Старлайном естественно...
И не знаете ли случайно, какие Пейджеры более экономны в плане батарейки???
А то не охото с собой еще пачку батареек таскть... :tochno-nea:

И самое главное: Что ЕЩЕ Вы можете мне посоветовать из Комплексов, или какие подобрать компоненты (сиглналка+иммобилайзер) из не дорогих и простых в обращении, чтоб без лишних брелков и мудреных нажатий на педали, кнопки, контактов с "таблеткой" и т.п.... :shame:
P.S. так и не могу опрделиться, но точно знаю, что приеду ставить к Вам, а не к Диллеру... :super:
Обожаю своего Кошуленьку:)

Гарик

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#667

Сообщение Гарик » 02 фев 2009, 23:39

lotus, полтора готода назад ...я спросив совета в Автосекьюрити...установил всё по их рекомендации....теперь только рад этому....ББ классная штука...я более спокойно оставляю авто на стоянке при вояжах по супермаркетам...(ставил комплекс рекомендованный их спецами).... :yesyes: :rose:

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#668

Сообщение lotus » 03 фев 2009, 00:21

Гарик спасибо за комментарий! :wellcome:
Я уже поняла, что советуют они хорошие вещи и все вроде довольны ( тфу-тфу-тфу)...
К сожалению вам я так и смогла позвонить, по поводу своего вопросика, т.е. попросту проворонила ваше сообщение, а потом уже решила не тревожить... :shame:
Если вы не против, либо напишите в двух словах, либо может я вам завтра уже наберу??? :shame:

А Автосекьюрити, отдельное спасибо за дельные советы, особенно для неразбирающихся девушек, это тем более очень важно!!! :super: :wellcome:
Обожаю своего Кошуленьку:)

Гарик

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#669

Сообщение Гарик » 03 фев 2009, 00:23

lotus, а позвони сейчас...порадуешь старика на ночь.... :) Звони,я расскажу быстренько... :yesyes: :wellcome: :rose:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#670

Сообщение ТурбоВазКлассик » 03 фев 2009, 09:32

lotus писал(а):Я уже поняла, что советуют они хорошие вещи и все вроде довольны ( тфу-тфу-тфу)...
Есть такое дело :super: Я тоже комплекс у них ставил :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#671

Сообщение Autosecurity » 03 фев 2009, 10:33

lotus писал(а):Ярослав, спасибо вам большое, за подробный ответ!!! :rose:
Что-то Exellent мне не очень понятен в обращении, и если к нему надо что-то еще ,то уж лучше наверно Старлайн+иммобилайзер+замок...

Ярослав подскажите пожалуйста, а если Иммо во втором случае попроще поставить, чтобы не дай бог авто не заблокировалось, если я вдруг из машины выйду, видела так одну несчастную девушку, которая вышла воду залить и осталась на улице...:((
Может обычный какой есть попроще, чем Блэк Баг??? И чтобы он сочетался со Старлайном естественно...
И не знаете ли случайно, какие Пейджеры более экономны в плане батарейки???
А то не охото с собой еще пачку батареек таскть... :tochno-nea:

И самое главное: Что ЕЩЕ Вы можете мне посоветовать из Комплексов, или какие подобрать компоненты (сиглналка+иммобилайзер) из не дорогих и простых в обращении, чтоб без лишних брелков и мудреных нажатий на педали, кнопки, контактов с "таблеткой" и т.п.... :shame:
P.S. так и не могу опрделиться, но точно знаю, что приеду ставить к Вам, а не к Диллеру... :super:


Добрый день.

Я так понял, что машинка будет не сегодня и не завтра, т.е. есть время для некоторых опытов...
У нас на днях приехала дама на Ауди и установила комплекс - если она освоит нормально управление системой, то я попробую предложить еще один состав комплекса.

С Уважением, Ярослав.

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#672

Сообщение lotus » 03 фев 2009, 13:36

попробую предложить еще один состав комплекса.

Ой, здОрово!!! :super: Будет очень замечательно,если освоит! Машинку жду в течении месяца, и в день забора из салона сразу к Вам на установку охранной системы!!! :wellcome:

Я решила заранее все разузнать и подготовиться по полной!!! :) чтоб в салоне не переплачивать, да и спецы по установке, я думаю, там не лучшие... вот и расспрашиваю все, чтобы знать что ставить и на какую сумму рассчитывать! :khmmm:
Обожаю своего Кошуленьку:)

Аватара пользователя
romixsan
30
30
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:14
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#673

Сообщение romixsan » 11 фев 2009, 14:32

Добрый день,
подскажите, на какие цепи можно делать блокировки двигателя (кроме бензонасоса),
чтобы не выскакивала ошибка на бортовой комп? (Авто Ниссан Кашкай Нави Пак)
полный фарш без полного привода, светло коричневый, LE+ 2,0 Navi Pak

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#674

Сообщение Autosecurity » 11 фев 2009, 14:58

romixsan писал(а):Добрый день, подскажите, на какие цепи можно делать блокировки двигателя (кроме бензонасоса),
чтобы не выскакивала ошибка на бортовой комп? (Авто Ниссан Кашкай Нави Пак)
Ответил в Вашу папку личных сообщений.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
romixsan
30
30
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:14
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#675

Сообщение romixsan » 11 фев 2009, 17:40

Спасибо за быстрый ответ
полный фарш без полного привода, светло коричневый, LE+ 2,0 Navi Pak


Буржуй
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#676

Сообщение Буржуй » 12 фев 2009, 11:10

Добрй день.
Приобрел магнитолу Pioneer AVIC F900BT. Устанавливать систему планирую в Вашем центре.
т.к. в магнитоле есть навигация и гироскоп, то необходимо подключение к датчику скорости. В наших машинах, насколько мне известно, CAN-шина. Вопрос такой: сможете ли Вы корректно подключиться к ней (к этой шине), ненавредив собственно, машине и не беспокоев тем самым диллеров?
Qashqai 2.0 4WD 6MT SV+, т. фиолетовый

Аватара пользователя
Студия Звука
70
70
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#677

Сообщение Студия Звука » 12 фев 2009, 12:17

Добрый день.
Это головное устройство действительно требует подключения датчика скорости, однако, сигнал его, применительно к Nissan, можно получить без использования Can-шины. Во всяком случае со всеми автомобилями было так. Если в новых моделях ввели какие-то изменения в этом отношении (хотя я сомневаюсь), тогда реализовать подключение можно будет с использованием Can-модуля. Это вполне корректный вариант.

Буржуй
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#678

Сообщение Буржуй » 12 фев 2009, 14:07

Спасибо за ответ.
Qashqai 2.0 4WD 6MT SV+, т. фиолетовый

Kantor
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:18
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#679

Сообщение Kantor » 14 фев 2009, 22:46

Autosecurity писал(а):Ответил в Вашу папку личных сообщений.

А можно повторить и мне сообщение о блокировках?

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#680

Сообщение Autosecurity » 15 фев 2009, 09:27

Kantor писал(а): А можно повторить и мне сообщение о блокировках?
Продублировал.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru


Kantor
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:18
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#681

Сообщение Kantor » 15 фев 2009, 19:56

Спасибо!И еще несколько вопросов. Я не из Москвы. Насколько реально в течении 1 дня (естес-но по пред. догов.) произвести у Вас установку на Qashqai SE+ комплекса Pandora 2100, Pandect 471 с автозапуском. Можно ли штатные замки дверей оставить на штатном брелке, а доп. замок (с блокировкой от открывания ключом) на вод. дверь подключить к иммобилайзеру.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#682

Сообщение Autosecurity » 16 фев 2009, 09:43

Kantor писал(а):Спасибо!И еще несколько вопросов. Я не из Москвы. Насколько реально в течении 1 дня (естес-но по пред. догов.) произвести у Вас установку на Qashqai SE+ комплекса Pandora 2100, Pandect 471 с автозапуском. Можно ли штатные замки дверей оставить на штатном брелке, а доп. замок (с блокировкой от открывания ключом) на вод. дверь подключить к иммобилайзеру.
В связи с тем, что названные Вами системы в нашей компании если и устанавливаются, то крайне редко, можно предполагать, что их установка, отладка, настройка может занять от полутора до двух рабочих дней. По поводу нюансов с замками дверей - управление центральным замком "отвязать" от сигнализации - реально, по остальным деталям, скорее всего, нужно будет определяться уже на месте, видя автомобиль и чётко представляя Вашу схему.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#683

Сообщение lotus » 17 фев 2009, 13:21

Из GSM оповещения у нас есть еще Excellent (но он работает только с Excellent) и Autosecurity GSM Guard System Pro (он работает автономно не зависимо от сигнализаций. Ну и как Вы уже заметили системы SOBR.

Скажите пожалуйста, а сигнализации с GSM имеют какой-то звук (как пищалки), если машину попытаются вскрыть или эвакуировать, или она тихо стоит и просто передает сигнал на телефон?
И датчики удара, объема, наклона, движения надо ставить дополнительно??? :khmmm:
Обожаю своего Кошуленьку:)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#684

Сообщение Autosecurity » 17 фев 2009, 13:48

lotus писал(а):Скажите пожалуйста, а сигнализации с GSM имеют какой-то звук (как пищалки), если машину попытаются вскрыть или эвакуировать, или она тихо стоит и просто передает сигнал на телефон? И датчики удара, объема, наклона, движения надо ставить дополнительно??? :khmmm:
Если это именно охранная система (сигнализация), оснащённая GSM - каналом, то тревожное срабатывание сирены также будет иметь место. Другое дело, что во многих системах возможно включение т.н. "режима подсадной утки", когда автомобиль внешне ничем не выдаёт факт срабатывания тревоги, но тревожный сигнал на пейджер или мобильный телефон (по GSM - каналу) передаёт. Ну а по наличию датчиков - шок-сенсоры (датчики удара) присутствуют в комплектации практически всех охранных систем, датчики контроля объёма - часто, но не во всех, датчики же наклона/перемещения практически всегда применяются как дополнительная опция.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#685

Сообщение lotus » 17 фев 2009, 15:20

Спасибо за быстрый ответ!
Конкретно интересует "Sobr 100", что к нему нужно взять дополнительно? если кроме оповещения на телефон нужна сирена при ударе, взломе, наклоне... (всетаки лучше спугнуть, чем ждать пока разворотят пол машины) :khmmm:
Достаточно ли эффективна эта сигнализация? (т.е. ее сигнал также легко уловим как и у обычного пейджера или нет?)
Стоит ли такую сигнализацию дополнять иммобилайзером? (На машине будет только штатный ЦЗ и иммо)???
Хотелось бы подобрать недорогую сигналку, которую не очень легко вскрыть... :yesyes:
P.S. Предлагаемый вами ранее вариант Противоугонного Комплекса нравится, но дороговат, нужно что-то для начала подешевле... (но потом по возможности доставлю все необходимое)
Спасибо!
Обожаю своего Кошуленьку:)


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#686

Сообщение Autosecurity » 17 фев 2009, 15:47

lotus писал(а):Спасибо за быстрый ответ! Конкретно интересует "Sobr 100", что к нему нужно взять дополнительно? если кроме оповещения на телефон нужна сирена при ударе, взломе, наклоне... (всетаки лучше спугнуть, чем ждать пока разворотят пол машины) :khmmm: Достаточно ли эффективна эта сигнализация? (т.е. ее сигнал также легко уловим как и у обычного пейджера или нет?) Стоит ли такую сигнализацию дополнять иммобилайзером? (На машине будет только штатный ЦЗ и иммо)??? Хотелось бы подобрать недорогую сигналку, которую не очень легко вскрыть... :yesyes: P.S. Предлагаемый вами ранее вариант Противоугонного Комплекса нравится, но дороговат, нужно что-то для начала подешевле... (но потом по возможности доставлю все необходимое)Спасибо!
Мне видится, что в Вашем случае как раз имеет смысл начать уже с установки модели 120 - в ней, кроме имеющихся в комплектации трёх датчиков и функции управления центральным замком, наличествует ещё и цифровая блокировка, т.е. противоугонные возможности в ней выражены уже существенно. Сотая же модель, даже оснащённая дополнительными датчиками удара и объёма, способна лишь на оповещение владельца по GSM-каналу, либо, будучи оснащённой дополнительным устройством SOBR-IP 01, осуществлять дистанционную блокировку двигателя по команде пользователя.
120-я же модель впоследствии может быть дооснащена дополнительным иммобилайзером, блокираторами капота либо иными противоугонными средствами, которые бы удовлетворяли Вашим пожеланиям.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#687

Сообщение lotus » 17 фев 2009, 16:46

Спасибо, все поняла!:rose:
Но он по цене получается почти столько же (даж дороже немного), сколько и Комплекс (из пейджера, иммо,замка капота)... :khmmm:
Наверно пойщу всетаки комплекс подешевле... Точнее иммобилайзер другой, не Black Bug, а что-нить попроще...
И тогда еще вопросик: сколько будет стоить с установкой Starlinе C6?
Обожаю своего Кошуленьку:)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#688

Сообщение Autosecurity » 17 фев 2009, 17:12

lotus писал(а):Спасибо, все поняла!:rose: Но он по цене получается почти столько же (даж дороже немного), сколько и Комплекс (из пейджера, иммо,замка капота)... :khmmm: Наверно пойщу всетаки комплекс подешевле... Точнее иммобилайзер другой, не Black Bug, а что-нить попроще...
Ну здесь, наверное, нужно-таки определиться в том, какие функции для Вас будут приоритетными. Если речь будет идти о необходимости GMS- оповещения, то ценник (при условии построения всё-же серьёзного уровня защиты) априори будет высоким. Если удастся построить вариант комплекса, "не отягощённого" GSM - оповещением, он будет заметно бюджетней.

И тогда еще вопросик: сколько будет стоить с установкой Starlinе C6?
16400 рублей ( без учёта клубных дисконтов).
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

avk
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:13
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#689

Сообщение avk » 18 фев 2009, 00:27

Почитал форум - начал сомневаться уже установленном оборудовании.
Делали в Дженсере: Qashqai LE (с чип-ключом) fortress 2 slave (по штатному каналу, но с меткой) с GSM модулем Elita и дополнительными датчиками перемещения/наклона + механический замок капота Мультилок + механический замок АКПП Мультилок.
Стоит в совершенно неохраняемом дворе с другой стороны дома.
Нужно ли и можно ли что-то доставить? Сколько стоит?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#690

Сообщение Autosecurity » 18 фев 2009, 09:50

avk писал(а):Почитал форум - начал сомневаться уже установленном оборудовании. Делали в Дженсере: Qashqai LE (с чип-ключом) fortress 2 slave (по штатному каналу, но с меткой) с GSM модулем Elita и дополнительными датчиками перемещения/наклона + механический замок капота Мультилок + механический замок АКПП Мультилок.
Стоит в совершенно неохраняемом дворе с другой стороны дома. Нужно ли и можно ли что-то доставить? Сколько стоит?
Заранее спасибо!
Доброе утро.
Для начала я бы порекомендовал либо заменить в этой схеме замок капота на электромеханическую модель, либо, не демонтируя механический (хотя не очень рекомендую им пользоваться - всё-же лучше, когда капот в движении разблокирован), добавить электромеханический, организовав его открытие по метке slave-системы. Ну а далее - если позволяет бюджет - я бы всё-же переложил задачи основной блокировки и управления замком капота на дополнительную цифровую систему с идентификацией владельца (по ключу, метке - неважно), оставив на плечах охранной системы собственно охрану периметра и оповещение. Механика на АКПП в этой схеме не то, чтобы выглядит лишней и несуразной, но как минимум малоэффективна .
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей