Autosecurity-вопросы и ответы!

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Гарик

#151

Сообщение Гарик » 26 авг 2007, 17:44

Autosecurity Спасибо, когда приеду устанавливать сигнализацию и др., воспользуюсь и закажу установку выше перечисленного. :yesyes:

AlexN
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:15
Откуда: Москва

#152

Сообщение AlexN » 02 сен 2007, 23:06

Здравствуйте!!
На форуме много говорится о подходах к построению охранных комплексов, обсуждаются разные сигнализации, но когда говорят о штатном иммобилайзере (я имею ввиду Кашкай и его NATS), то основная мысль - все это не серьезно и легко обходится. А чем он плох? Кто-нибудь сломал? Кто-нибудь знает алгоритм работы? Пока же часто приходится слышать о различных косяках выползающих при установке дополнительных иммобилайзеров. Как меня убеждал технический консультант в одном из московских автосалонов - отключить кашкаевскую защиту не просто даже получив доступ под капот, т.к. много куда нужно добираться. Да и статистика по угонам Ниссанов это подтверждает (и не потому, что они никому не нужны).
При покупке Кашкая (а ждать осталось совсем недолго) видимо дополнительно поставлю что-нибудь вроде Starline B6 главным образом для того, чтобы иметь обратную связь, да блокиратор рулевого вала, правда не решил какой.
Официалы сейчас предлагают SENTRY SPIDER - пльзоваться действительно удобно, вот только насколько он хорошо выполняет свои функции - это хотелось бы узнать у спецов. Хотелось бы услышать Ваше мнение, ну и всех у кого есть что сказать.
Qashqai 2.0 4WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#153

Сообщение Autosecurity » 04 сен 2007, 12:14

AlexN писал(а):Здравствуйте!! На форуме много говорится о подходах к построению охранных комплексов, обсуждаются разные сигнализации, но когда говорят о штатном иммобилайзере (я имею ввиду Кашкай и его NATS), то основная мысль - все это не серьезно и легко обходится. А чем он плох? Кто-нибудь сломал? Кто-нибудь знает алгоритм работы? Пока же часто приходится слышать о различных косяках выползающих при установке дополнительных иммобилайзеров. Как меня убеждал технический консультант в одном из московских автосалонов - отключить кашкаевскую защиту не просто даже получив доступ под капот, т.к. много куда нужно добираться. Да и статистика по угонам Ниссанов это подтверждает (и не потому, что они никому не нужны). При покупке Кашкая (а ждать осталось совсем недолго) видимо дополнительно поставлю что-нибудь вроде Starline B6 главным образом для того, чтобы иметь обратную связь, да блокиратор рулевого вала, правда не решил какой. Официалы сейчас предлагают SENTRY SPIDER - пльзоваться действительно удобно, вот только насколько он хорошо выполняет свои функции - это хотелось бы узнать у спецов. Хотелось бы услышать Ваше мнение, ну и всех у кого есть что сказать.

Добрый день.
Как раз относительно статистики угонов ситуация, как мне кажется, далеко небезоблачная. Из 25-ти первых строк рейтинга этого лета 4 принадлежат моделям Nissan, причём, Primera занимает "почётное" четвёртое место в общем списке. Это к вопросу о надёжности штатных противоугонных контуров и NATS - в частности. Учитывая то обстоятельство, что основной "коллега" Кашкая - RAV4 - находится на девятой позиции в этом списке, имеются серьёзные основания опасаться, что со временем и QASHQAI будет пользоваться сопоставимым "спросом". Но это ИМХО, разумеется, и дай Бог, чтобы я в своих оценках ошибался.
Технологически кашкаевская защита обходится при помощи замены ЭБУ двигателя и эта методика опробована и применяется на очень многих моделях и других автопроизводителей - к сожалению, всё чаще и чаще приходится сталкиваться с попытками угона по этой схеме. Ну а "косяки", вылезающие после установки дополнительных охранных средств - это скорее относится к уровню профессионализма и ответственности отдельного установщика и по умолчанию не должно являться массовым явлением.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Alesha
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:10
Откуда: Москва, СВАО

#154

Сообщение Alesha » 06 сен 2007, 07:38

Устанавливаете ли Вы иммо Starline Smart и Ваше мнение о нем в связке с В6 и доп. DDR ?
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.

Аватара пользователя
Муж Кашкаводочки
500
500
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 15 май 2007, 18:09

#155

Сообщение Муж Кашкаводочки » 06 сен 2007, 12:54

Как раз относительно статистики угонов ситуация, как мне кажется, далеко небезоблачная. Из 25-ти первых строк рейтинга этого лета 4 принадлежат моделям Nissan, причём, Primera занимает "почётное" четвёртое место в общем списке.

К сожалению, данный список не совсем корректен - там только данные по количеству угонов, и не учитывается популярность (распространённость) модели. Т.е. 17 угнанных трейлов - это конечно немало, но за полгода их было продано 5,5 тысяч - явно больше, чем Pajero и X5 (в свежем Авторевю есть точные данные).

Но в любом случае, доп. защита всё равно нужна!
Nissan X-TRAIL 2,5 CVT SE
Renault Koleos 2,5 CVT Dynamique Confort


AlexBlack
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:16
Откуда: Москва

#156

Сообщение AlexBlack » 07 сен 2007, 15:35

Здравствуйте,
Где-то недавно прочитал (к сожалению, не помню где), что установка механических средств защиты на вариатор, малоэффективна, в силу его (вариатора) конструктивных особенностей, при этом в чем конкретно проблема в статье не расшифровывалоь. Подскажите пожалуйста:
1. Согласны ли вы с этим утверждением или нет? И почему.
2. Что по вашему мнению наиболее эффективно: блокиратор рулевого вала или блокиратор вариатора?
3. Устанавливаете ли вы иные блокираторы рулевого вала, кроме Dragon, а если да то какие (в первую очередь интересуют "скрытые" модели, т.е. чтобы не было видно никакизх лап, упоров и т.д.)?
Спасибо.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#157

Сообщение Autosecurity » 09 сен 2007, 19:30

AlexBlack писал(а):Здравствуйте, Где-то недавно прочитал (к сожалению, не помню где), что установка механических средств защиты на вариатор, малоэффективна, в силу его (вариатора) конструктивных особенностей, при этом в чем конкретно проблема в статье не расшифровывалоь. Подскажите пожалуйста: 1. Согласны ли вы с этим утверждением или нет? И почему.

Добрый день.
Действительно в случае с вариатором ситуация примерно характерна, как и для многих других японских моделей, и эффективность штыревых блокираторов достаточно низка в силу достаточно несложного доступа непосредственно к коробке. Впрочем, несколько повысить уровень эффективности замка позволяет применение совместно с ним защиты картера и блокиратора капота, т.е. средств, затрудняющих доступ к переключателю скоростей извне.

2. Что по вашему мнению наиболее эффективно: блокиратор рулевого вала или блокиратор вариатора?
В данном случае эффективность блокиратора рулевого вала, на наш взгляд, в целом выше, хотя и надо отдавать себе отчёт в том, что эта ситуация имеет и оборотную сторону. Т.е. создавая достаточно сложный и некомфортный доступ к замку и возможность его нейтрализации для угонщика, мы получаем и далеко не самый комфортный способ пользования им для самого автовладельца. И тут уж выбор такого средства защиты должен определяться индивидуально для каждого автомобилиста.
3. Устанавливаете ли вы иные блокираторы рулевого вала, кроме Dragon, а если да то какие (в первую очередь интересуют "скрытые" модели, т.е. чтобы не было видно никакизх лап, упоров и т.д.)? Спасибо.

Для Qashqai на сегодняшний день мы применяем толькол блокираторы модели Dragon, но в целом хочу отметить, что их применение не влечёт за собой существенных изменений в дизайне салона. Иными словами, "лапы", "упоры" и прочие элементы замка внешне практически не заметны.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Alesha
600
600
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:10
Откуда: Москва, СВАО

#158

Сообщение Alesha » 10 сен 2007, 07:58

Устанавливаете ли Вы иммо Starline Smart и Ваше мнение о нем в связке с В6 и доп. DDR ?
Очень жду ответа на свой вопрос!
2.0L/2WD/6MT/SE+/BW9/*976*177/с 28.08.07.
2.0/4WD/CTV/SE+/CUP/ с 11.05.14.
Жизнь продолжается сколько бы она не стоила.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#159

Сообщение Autosecurity » 10 сен 2007, 16:12

Alesha писал(а):Устанавливаете ли Вы иммо Starline Smart и Ваше мнение о нем в связке с В6 и доп. DDR ? Очень жду ответа на свой вопрос!

Добрый день.
Непсоредственно с этой моделью нам работать пока не приходилось, однако, судя по описанию, в предложенной Вами схеме (при условии применения параллельно и замка капота) в целом эффективность защиты должна быть на достаточно высоком уровне. Правда, ничего, к сожалению, не могу сказать о степени надёжности и работоспособности этой системы.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Sergej
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:13
Откуда: Питер

#160

Сообщение Sergej » 20 сен 2007, 19:24

Добрый день!

Хочу страховаться в Авангард-Гарант и они, естественно, требуют комплект охраны. Причем предлагают на выбор несколько связок. Но в одном из вариантов предлагают установить только один иммобилайзер MED 330.2. Действительно ли это такой супердевайс и ставите ли вы его?

Спасибо
Qashqai 1,6 2WD кофе лате *933**


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#161

Сообщение Autosecurity » 21 сен 2007, 10:07

Sergej писал(а):Добрый день!

Хочу страховаться в Авангард-Гарант и они, естественно, требуют комплект охраны. Причем предлагают на выбор несколько связок. Но в одном из вариантов предлагают установить только один иммобилайзер MED 330.2. Действительно ли это такой супердевайс и ставите ли вы его?

Спасибо


Добрый день.
К сожалению, мы не устанавливаем этот иммобилайзер и, честно говоря, не рекомендуем установку. Связанно это с тем, что, к сожалению, достаточно часто встречаются случаи раскрытия блокировочных реле. Причиной данной ситуации является качество нашего топлива.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Гарик

#162

Сообщение Гарик » 21 сен 2007, 19:26

Autosecurity Спасибо! Ув. Игорь! Методом тыков, ваших советов и советов форумчан,пришел к желанию установить вот такой комплекс охраны у Вас и с вашей помощью:.Дополнительно- парктроник Паркмастер-4DJ-06B(черный) и дополнительно ТВ Пролоджи(козырек) с антен. и усилителем приема.
А так-же возможно еще какие реле необходимые для реализации доп. функций(датчик наклона или реле блокировки HOOK-UP и т.д.) На сколько это реально и какие замечания или советы есть у Вас?! С уважением, Гарик. :yesyes:
Последний раз редактировалось Гарик 18 янв 2008, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#163

Сообщение Autosecurity » 22 сен 2007, 09:27

Гарик писал(а):Autosecurity Спасибо! Ув. Игорь! Методом тыков, ваших советов и советов форумчан,пришел к желанию установить вот такой комплекс охраны у Вас и с вашей помощью: 1. Сигн. Стар Пайн В6(купил),блокиратор капота Defen Time(сфера)-2 шт.-(купил),ВВ-ВТ-72L(ваш), блокиратор КПП или рулевого вала( не определился еще какой).Дополнительно- парктроник Паркмастер-4DJ-06B(черный) и дополнительно ТВ Пролоджи(козырек) с антен. и усилителем приема.
А так-же возможно еще какие реле необходимые для реализации доп. функций(датчик наклона или реле блокировки HOOK-UP и т.д.) На сколько это реально и какие замечания или советы есть у Вас?! С уважением, Гарик. :yesyes:


Добрый день.

В общем-то, всё перечисленное реально, разве что по поводу телевизора, я бы всё же предложил побеседовать с нашими менеджерами по автозвуку, чтобы уточнить все нюансы.

Охранный комплекс при построении потребует дополнить перечисленные компоненты беспроводным реле замка капота HL-D, а также зашитами тросов замков (металлические трубки) и защитами сфер (колодцы). Датчик наклона - вещь опциональная, его можно использовать или нет, по Вашему желанию.

Из замков, оптимальным выбором я считаю замок рулевого вала Dragon, как прочное, надёжное и качественное изделие, псособное выдержать достаточно серьёзную атаку.

Парктроник с дисплеем "06" можно заказать, но в постоянном наличии его нет, поэтому при записи этот момент надо оговорить особо, чтобы к моменту Вашего визита, такой радар был на месте. Кстати, модель с очень похожим индикатором "13" есть всегда, так что можно ещё подумать по этому поводу.

С уважением, Михаил.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#164

Сообщение ТурбоВазКлассик » 22 сен 2007, 09:33

Autosecurity! Вопрос по приближающемуся событию (конференции): Будут ли у Вас в наличии прайсы и каталоги, которые можно будет взять с собой для ознакомления? :khmmm:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#165

Сообщение Autosecurity » 22 сен 2007, 09:45

ТурбоВазКлассик писал(а):Autosecurity! Вопрос по приближающемуся событию (конференции): Будут ли у Вас в наличии прайсы и каталоги, которые можно будет взять с собой для ознакомления? :khmmm:


Добрый день!

Прайс-лист и каталог продукции постоянно доступны на нашем сайте, однако, мы постараемся подготовить и материал для ознакомления.

С уважением, Михаил.


Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#166

Сообщение ТурбоВазКлассик » 22 сен 2007, 09:50

Autosecurity, спасибо, понятно :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

#167

Сообщение Гарик » 22 сен 2007, 14:38

Autosecurity Большое спасибо за оказанное внимание!
Autosecurity писал(а):Охранный комплекс при построении потребует дополнить перечисленные компоненты беспроводным реле замка капота HL-D, а также зашитами тросов замков (металлические трубки) и защитами сфер (колодцы). Датчик наклона - вещь опциональная, его можно использовать или нет, по Вашему желанию.
Вот это то ,что мне и нужно будет!
Autosecurity писал(а):Из замков, оптимальным выбором я считаю замок рулевого вала Dragon, как прочное, надёжное и качественное изделие, псособное выдержать достаточно серьёзную атаку.

Если можно сбросьте в личку цену с установкой.
Autosecurity писал(а):Парктроник с дисплеем "06" можно заказать, но в постоянном наличии его нет, поэтому при записи этот момент надо оговорить особо, чтобы к моменту Вашего визита, такой радар был на месте. Кстати, модель с очень похожим индикатором "13" есть всегда, так что можно ещё подумать по этому поводу.

Если не смогу самостоятельно приобрести Парк-06, то можно и Парк.-13 взять у вас,какова его цена с установкой? А по ТВ,я думаю мы с мастерами на месте и определимся! Спасибо! :wellcome:

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#168

Сообщение Autosecurity » 22 сен 2007, 14:54

Гарик писал(а): Если можно сбросьте в личку цену с установкой


Цифры отправлены в личку.

С Уважением, Михаил.

Гарик

#169

Сообщение Гарик » 22 сен 2007, 19:51

Autosecurity Спасибо, Михаил! Все мною полученно! :wellcome:

Гарик

#170

Сообщение Гарик » 25 сен 2007, 17:06

Autosecurity У меня сегодня возник вопрос! Я оплачивал авто и обратил внимание, что парктроник(датчики) расположенны у другого Кашкая в середине бампера(где он идет на скос)! Как мне быть? Я хочу и парктроник и заднюю защиту(зубья) от Баувельта, что сначала ставить? Если датчики,то зубья не попадут на них?! А если зубья, то как потом встанут датчики? Что делать? Подскажите, пожалуйста! :wellcome: :idontknow: :yesyes:


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#171

Сообщение Autosecurity » 26 сен 2007, 19:25

Гарик писал(а):Autosecurity У меня сегодня возник вопрос! Я оплачивал авто и обратил внимание, что парктроник(датчики) расположенны у другого Кашкая в середине бампера(где он идет на скос)! Как мне быть? Я хочу и парктроник и заднюю защиту(зубья) от Баувельта, что сначала ставить? Если датчики,то зубья не попадут на них?! А если зубья, то как потом встанут датчики? Что делать? Подскажите, пожалуйста! :wellcome: :idontknow: :yesyes:

Добрый день.
Полагаю, что в этой ситуации правильней было бы изначально установить защиту, а уж после этого начинать установку датчиков, расчитывая их месторасположение так, чтобы зубья защиты не мешали их корректной работе и определению препятствий.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Гарик

#172

Сообщение Гарик » 26 сен 2007, 19:45

AutosecurityПонятно, но обстоятельства диктуют по другому! Я записался на пятницу к вам(утро), я сделал фото обвеса, из них видно, что обвес будет ниже! А они уверяют, что при обычной установке датчиков-все хорошо работает,уже несколько машин сделали!

Игорек
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:08
Откуда: Москва

#173

Сообщение Игорек » 27 сен 2007, 21:40

Сколько у Вас будет стоить установка механического блокиратора на рулевой вал?

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

#174

Сообщение Арёл » 28 сен 2007, 02:07

Autosecurity
Добрый день! меня интересует стоимость охр.комплекса:
1. Excellent Capital 2 Slave
2. Black Bug BT 72W (или 81... Не знаю, что лучше...)
3. 2 замка на капот (электромеханика, с трубками и колодцами)
4. Пейджер (возможен GSM)
Все это на новый Х-трейл.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#175

Сообщение Autosecurity » 30 сен 2007, 12:50

Арёл писал(а):Autosecurity Добрый день! меня интересует стоимость охр.комплекса: 1. Excellent Capital 2 Slave 2. Black Bug BT 72W (или 81... Не знаю, что лучше...) 3. 2 замка на капот (электромеханика, с трубками и колодцами) 4. Пейджер (возможен GSM) Все это на новый Х-трейл.

Добрый день.
Информация отправлена в папку личных сообщений.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru


Гарик

#176

Сообщение Гарик » 30 сен 2007, 19:47

Ура, все поставили в Автосекьюрити, теперь только все помнить и во всем разобраться! А так пока всем доволен(даже ТВ,видно им пришлось попотеть, т.к. устанавливали в полтора раза дольше чем сигналку(комплекс)!!). :ladoshki: :yesyes:

Аватара пользователя
TOXA52RUS
250
250
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:40
Откуда: Саров <---> Москва
Контактная информация:

#177

Сообщение TOXA52RUS » 01 окт 2007, 01:14

Autosecurity
Доброго времени суток.
Есть один вопросик - хочу поставить сирену в дополнение к штатному ЦЗ (как я понимаю, её просто нужно будет замкнуть на концевики). Возможно ли и сколько это будет стоить?

Заранее благодарен.
1.6 SE+ B52 (Faded Denim) T***XA52RUS
заказан 09.04.2007 в "У-Сервис+" на Башиловке, получен 10.09.2007

Аватара пользователя
calcell
400
400
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:15
Откуда: ЮАО,Нагатино

#178

Сообщение calcell » 01 окт 2007, 11:11

TOXA52RUS
Подключить сирену(звуковой сигнал) к центральному замку ,чтобы при открытии/закрытии ЦЗ сирена пищала,что ли? :khmmm:
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+,иногда BW9

Аватара пользователя
TOXA52RUS
250
250
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 май 2007, 19:40
Откуда: Саров <---> Москва
Контактная информация:

#179

Сообщение TOXA52RUS » 01 окт 2007, 18:39

Мне нужна самая простая схема - чтобы при несанкционированном открытии дверей (т.е. не с ключа) "кричала" сирена и всё.
1.6 SE+ B52 (Faded Denim) T***XA52RUS
заказан 09.04.2007 в "У-Сервис+" на Башиловке, получен 10.09.2007

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#180

Сообщение ТурбоВазКлассик » 01 окт 2007, 19:19

TOXA52RUS Кстати есть пара сирен за так :yesyes: . Спасибо calcell :wellcome: !
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей