Autosecurity-вопросы и ответы!

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#781

Сообщение Autosecurity » 08 июл 2009, 19:37

Котяра писал(а):Вот меня тоже мысль посетила. У меня комплектация ЛЕ, то есть интеллектуальный ключ. Открываю и закрываю авто (и соответственно ставлю/снимаю с сигнализации) без доставания брелка, а только путем нажатия на кноки в ручках дверей. Дополнительно к штатной установлена в качестве охранки Ниссановская Кобра, вшитая в родной брелок (как часть комплекса средсв, включающего + замок капота + ИММО-доп.). Вот вопрос, т.к. снимаю и ставлю под охрану авто не вынимая брелка, а только через пимпочки в дверях, то возможен ли тогда перехват сигнала (ведь наверняка интелектуальный ключ обменивается сигналом с электроникой)? :khmmm:
Здесь критичен в общем даже не перехват сигнала (дальность приёма сигнала передатчика в штатном варианте достаточно мала), а сам фактор того, что для управления дополнительной сигнализацией применяется вообще штатный сигнал, криптостойкость которого оставляет желать лучшего. Впрочем, с учётом того обстоятельства, что в качестве протвогуонного контура на Вашем автомобиле применяется связка дополнительного иммобилайзера и замка капота (при этом предполагается, что блокировка и управление замком реализованы из моторного отсека), такая реализация охранной системы (в режиме slave) вполне приемлема.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

OuM
20
20
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:16
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#782

Сообщение OuM » 08 июл 2009, 20:15

Autosecurity писал(а):
Котяра писал(а):Вот меня тоже мысль посетила. У меня комплектация ЛЕ, то есть интеллектуальный ключ. Открываю и закрываю авто (и соответственно ставлю/снимаю с сигнализации) без доставания брелка, а только путем нажатия на кноки в ручках дверей. Дополнительно к штатной установлена в качестве охранки Ниссановская Кобра, вшитая в родной брелок (как часть комплекса средсв, включающего + замок капота + ИММО-доп.). Вот вопрос, т.к. снимаю и ставлю под охрану авто не вынимая брелка, а только через пимпочки в дверях, то возможен ли тогда перехват сигнала (ведь наверняка интелектуальный ключ обменивается сигналом с электроникой)? :khmmm:
Здесь критичен в общем даже не перехват сигнала (дальность приёма сигнала передатчика в штатном варианте достаточно мала), а сам фактор того, что для управления дополнительной сигнализацией применяется вообще штатный сигнал, криптостойкость которого оставляет желать лучшего. Впрочем, с учётом того обстоятельства, что в качестве протвогуонного контура на Вашем автомобиле применяется связка дополнительного иммобилайзера и замка капота (при этом предполагается, что блокировка и управление замком реализованы из моторного отсека), такая реализация охранной системы (в режиме slave) вполне приемлема.

Хм, а если интеллектуальный ключ действует на расстоянии метра (кстати сколько?) от водительской двери - это как-то увеличивает тем самым его "обороноспособность" по сравнению с простым шерифом каким-нибудь?

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#783

Сообщение Autosecurity » 09 июл 2009, 12:06

OuM писал(а):Хм, а если интеллектуальный ключ действует на расстоянии метра (кстати сколько?) от водительской двери - это как-то увеличивает тем самым его "обороноспособность" по сравнению с простым шерифом каким-нибудь?
Увеличивает только в той части, что успешное сканирование сигнала брелока будет обусловлено только меньшим расстоянием, отделяющим сканирующего от передатчика. Но, насколько мне известно, канал штатных брелоков как правило даже не сканируется - угонщик приходит уже с готовым штатным оборудованием для взлома.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#784

Сообщение Vladislav » 09 июл 2009, 23:05

http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2 Вот вам ссылочка как будут угонять Ваш автомобиль. Много интересного и полезного для себя подчерпнете.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#785

Сообщение Autosecurity » 10 авг 2009, 19:01

Vladislav писал(а): Вот вам ссылочка как будут угонять Ваш автомобиль. Много интересного и полезного для себя подчерпнете.
Строго говоря, ни особо интересного, ни особо полезного ничего в этой ссылочке нет. Есть несколько претенциозная и не очень "чистая" с точки зрения отношения к потенциальным клиентам PR-компания своего бренда, главным "стержнем" которого является полной "покрытие мраком" сути построения защитной схемы. В целом происходит позиционирование "своих" эксклюзивных разработок, которые на поверку оказываются достаточно банальными решениями, использующими стандартные в общем противоугонные средства.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru


guvans
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:35
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#786

Сообщение guvans » 11 авг 2009, 11:27

Уважаемый, Autosecurity
Подскажите пожалйста, можно ли к штатному иммо подключить блок управления электромеханическими замками , поставить 2 замка, и тем самым перекрыв доступ к замене штатного иммо? получив что то подобное системе демон+ так ли это ? Если это возможно скажите какова цена вопроса? И если штатный иммо находиться не двигательном отсеке какова стоимость его переноса туда?

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#787

Сообщение Autosecurity » 11 авг 2009, 11:48

guvans писал(а):Уважаемый, Autosecurity Подскажите пожалйста, можно ли к штатному иммо подключить блок управления электромеханическими замками , поставить 2 замка, и тем самым перекрыв доступ к замене штатного иммо? получив что то подобное системе демон+ так ли это ? Если это возможно скажите какова цена вопроса? И если штатный иммо находиться не двигательном отсеке какова стоимость его переноса туда?
Добрый день.
Строго говоря, управление замками капота можно в Вашем варианте возложить лишь на блок управления центральным замком, поскольку штатный иммобилайзер технически не способен выдавать какой-то силовой импульс на приводы замков. Так что в чистом виде аналога связке с Demon, увы, не получится. Блок штатного иммобилайзера (если автомобиль оборудован системой Keyless ) находится в салоне автомобиля, но я считаю, что правильней было бы, оставив этот блок на штатном месте, перенести под защиту замков капота диагностический разъём, дабы предотвратить возможность прописывания нового ключа в память системы. Однако в варианте с подключением замков капота параллельно центральному замку эффективность всех описанных замыслов мне видится в целом не очень высокой.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

guvans
20
20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:35
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#788

Сообщение guvans » 11 авг 2009, 11:54

подскажите процент скидки по угону в случае установки страхового комплекта Демона для компания страховщик Ингосстрах?

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#789

Сообщение Autosecurity » 11 авг 2009, 13:30

guvans писал(а):подскажите процент скидки по угону в случае установки страхового комплекта Демона для компания страховщик Ингосстрах?
Ответил в Вашу папку личных сообщений.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Vazovski
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:32
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#790

Сообщение Vazovski » 07 сен 2009, 14:16

Добрый день! А не могли бы вы посоветовать по моему вопросу о настойке датчика (вопрос чуть ниже в основной ветке), и еще: если на блоке есть крутилки, можно ли приехать к вам настроить, а то я даже не знаю, где этот блок находится. Сигналку ставил у вас.
ЦСКА всегда будет первый!
4WD CVT LE BW9G


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#791

Сообщение Autosecurity » 11 сен 2009, 15:08

Vazovski писал(а):Добрый день! А не могли бы вы посоветовать по моему вопросу о настойке датчика (вопрос чуть ниже в основной ветке), и еще: если на блоке есть крутилки, можно ли приехать к вам настроить, а то я даже не знаю, где этот блок находится. Сигналку ставил у вас.



Добрый день.
Если я правильно понял - система установлена у нас? По этой причине, оптимальным вариантом, на мой взгляд, будет просто подъехать к нам для проведения работ по регулировке датчика. И если возможно, то хотел бы уточнить марку и модель системы сигнализации.

С Уважением, Денис.
Autosecurity

Нетерпеливый Серж
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:58
Откуда: Тверь!
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#792

Сообщение Нетерпеливый Серж » 10 окт 2009, 14:46

Уважаемые проФи своего дела!Обращаюсь к вам с вопросом,который является для меня "головной болью".У нашего дилллера такие предложения на сигнализации...
-"фантом like note" с обратной связью за 10800
-"центурион твист" с обратной связью за 12890
-"шер-хан мэджикар 5" с обратной связью за 17700
-система противоугонная(иммобилайзер) "благ баг" BB-BT71L за 16650
-иммобилайзер "грин бакс" за 6200
-замок кпп "мультилок" за 13750
-замок капота "мультилок" за 6500
Что скажете по поводу этих систем???Что лучше поставить?
Просто ситуация такая,что денежный вопрос совсем поджимает,а защитить машину(которая еще только должна скоро придти)хочется уже сейчас.Я понимаю,что на это денег жалеть не надо и "скупой платит дважды"...но бюджет не позволяет поставить спутниковую сигналку...
Можно защитить тем что я написал выше???
Заранее благодарю за ответ :regards:
2.0,CVT,4WD,LE+,Темно-синий(УХ,КАК ИГРАЕТ ПОД СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧИКАМИ!!!)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#793

Сообщение Autosecurity » 11 окт 2009, 19:06

Нетерпеливый Серж писал(а):Уважаемые проФи своего дела!Обращаюсь к вам с вопросом,который является для меня "головной болью".У нашего дилллера такие предложения на сигнализации... -"фантом like note" с обратной связью за 10800 -"центурион твист" с обратной связью за 12890 -"шер-хан мэджикар 5" с обратной связью за 17700
-система противоугонная(иммобилайзер) "благ баг" BB-BT71L за 16650 -иммобилайзер "грин бакс" за 6200
-замок кпп "мультилок" за 13750 -замок капота "мультилок" за 6500 Что скажете по поводу этих систем???Что лучше поставить? Просто ситуация такая,что денежный вопрос совсем поджимает,а защитить машину(которая еще только должна скоро придти)хочется уже сейчас.Я понимаю,что на это денег жалеть не надо и "скупой платит дважды"...но бюджет не позволяет поставить спутниковую сигналку... Можно защитить тем что я написал выше??? Заранее благодарю за ответ :regards:
Добрый день.
Сразу оговорюсь - необходимости в применении спутниковой системы (если целью стоит организовать эффективную противоугонную защиту ) я не вижу. По поводу предложенных Вам систем - уж если говорить о противоугонной защите автомобиля, то BT71L в связке с замком капота (но, что важно, не механическим - типа Mul-T-Lock, а электромеханическим - Defen Time, например) эту задачу бы решала в первую очередь. Но и здесь надо понимать, что, обеспечивая противоугонную безопасность, т.е. те условия, при которых автомобиль будет в состоянии самостоятельно противостоять попыткам угона, эта связка не позволит Вам как владельцу иметь достаточный уровень информированности о состоянии автомобиля и вовремя предпринять какие-то действия. Посему и одну из первых предложенных Вам позиций добавить в состав комплекса имело бы смысл. И тут я могу, пожалуй, комментировать только вариант Scher Khan, поскольку с остальными просто не имел плотного контакта. Правда, надо учитывать, что система эта в потенциале обладает возможностью автозапуска, поэтому правильно было бы решить по поводу того, будет ли он вообще (пусть и в перспективе) задействоваться и, возможно, внести соответствующие коррективы в состав противоугонной связки.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

GreNV
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 19:59
Откуда: Юго-Запад-Подмосковье

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#794

Сообщение GreNV » 13 окт 2009, 00:45

Autosecurity, компания которая никогде не бросает своих клиентов в беде. Проверено лично. Еще раз выражаю благодарность тем отзывчивым и внимательным людям, которые работают в Autosecurity. :super:
Последний раз редактировалось GreNV 13 окт 2009, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Есть много способов доставить радость и только один лучший.

Нетерпеливый Серж
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:58
Откуда: Тверь!
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#795

Сообщение Нетерпеливый Серж » 13 окт 2009, 22:06

Благодарю Вас за совет :regards:
И еще у меня возникает вопрос,уважаемый Autosecurity,что бы Вы порекомендовали поставить исходя из ограниченности денежных средств на сумму до 20-25 т.р.?Можно ли на первое время обойтись дополнительным иммо+электромеханическим замком капота?Если Вас это не затруднит,то я с огромной радостью воспользуюсь Вашим советом,прекрасно осознавая,что это совет настоящего профи своего дела!
П.С.:Просто я не знаю-стоит ли доверять и следовать советам менеджеров салона?(думаю,что они не на столько компетентны в этих вопросах)Но у нас,увы,я не нашел компании,имеющую лицензию на установку доп оборудования на новые автомобили...и еще слышал,что в салонах особо не заморачиваются на качественном исполнении того,за что дерут баснословные деньги :khmmm:
2.0,CVT,4WD,LE+,Темно-синий(УХ,КАК ИГРАЕТ ПОД СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧИКАМИ!!!)


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#796

Сообщение Autosecurity » 16 окт 2009, 10:10

Нетерпеливый Серж писал(а):Благодарю Вас за совет :regards: И еще у меня возникает вопрос,уважаемый Autosecurity,что бы Вы порекомендовали поставить исходя из ограниченности денежных средств на сумму до 20-25 т.р.?Можно ли на первое время обойтись дополнительным иммо+электромеханическим замком капота?Если Вас это не затруднит,то я с огромной радостью воспользуюсь Вашим советом,прекрасно осознавая,что это совет настоящего профи своего дела! П.С.:Просто я не знаю-стоит ли доверять и следовать советам менеджеров салона?(думаю,что они не на столько компетентны в этих вопросах)Но у нас,увы,я не нашел компании,имеющую лицензию на установку доп оборудования на новые автомобили...и еще слышал,что в салонах особо не заморачиваются на качественном исполнении того,за что дерут баснословные деньги :khmmm:
Добрый день.
В условиях ограниченности бюджета в первую очередь, на мой взгляд, как раз организация противоугонной связки видится верным решением. И установка охранной системы, равно как и средств оповещения, может быть несколько отложена по времени. Относительно того, доверять ли установку салону, решать Вам, разумеется, однако я бы рассматривал (если таковые имеются) альтернативные установочные центры - мне кажется, что уровень профессионализма там по логике должен быть повыше. Да и побюджетнее у них решения, как правило. По системам - к сожалению, тоже не имею представления о предложении, но в рамках Вашего бюджета вполне могли бы уместиться и модели Black Bug, и такие модели, как Artillect, Pandect и т.п. На мой взгляд, Black Bug BT72L был бы предпочтительней.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

ssergeeff
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#797

Сообщение ssergeeff » 24 окт 2009, 21:38

У меня стаит Шер Кан 6. Дилер предлагает поставить BT71L2. Но пока без замка Defen Time. Я бы его совсем не хотел ставить. Вопрос: Хорошая ли эта система и возможно ли потом к ней подключить электромеханический замок Defen Time без дополнительной разборки торпеды машины. И ещё, можно отключить совсем эту BT71L2 самому, если у неё возникнет вдруг неожиданно глюк и она заблокирует запуск двигателя?
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!
QQ+2, 2.0, CVT, 4WD, KY0, SE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#798

Сообщение Autosecurity » 25 окт 2009, 10:16

ssergeeff писал(а):У меня стаит Шер Кан 6. Дилер предлагает поставить BT71L2. Но пока без замка Defen Time. Я бы его совсем не хотел ставить. Вопрос: Хорошая ли эта система и возможно ли потом к ней подключить электромеханический замок Defen Time без дополнительной разборки торпеды машины.
Добрый день.
В принципе для подключения замка в доступе под торпедо нет никакой необходимости, если при установке иммобилайзера было предусмотрено выведение в моторный отсек управляющего провода для подключения коммутационного реле Hook HL. Располагается коммутационный модуль, равно как и приводы и механизмы замков капота, в моторном отсеке. Посему разбора торпеды, как я уже сказал, при их установке не предполагается.


И ещё, можно отключить совсем эту BT71L2 самому, если у неё возникнет вдруг неожиданно глюк и она заблокирует запуск двигателя?
Все модификации этого иммобилайзера 71-й и 72-й серий обладают возможностью отключения блокировки при введении системы в режим Valet. Находясь в этом режиме, иммобилайзер не включает блокировки, не производит опрос наличия метки, не запирает замки капота и не входит в режим защиты от насильственного захвата ( Anti Hi Jack).
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

ssergeeff
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#799

Сообщение ssergeeff » 25 окт 2009, 17:46

А какую систему лучше поставить с HOOK-UP или WAIT UP? BT71L2, которую мне предлагает дилер, имеет только HOOК-UP. Этого хватит?
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!
QQ+2, 2.0, CVT, 4WD, KY0, SE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#800

Сообщение Autosecurity » 25 окт 2009, 18:33

ssergeeff писал(а):А какую систему лучше поставить с HOOK-UP или WAIT UP? BT71L2, которую мне предлагает дилер, имеет только HOOК-UP. Этого хватит?
Хватит - для чего? Если вы предполагаете (возможно, в перспективе) реализовывать на автомобиле автозапуск, то рано или поздно будете поставлены перед необходимостью применения реле Wait Up. Если же реализация автозапуска не предполагается, то вариант с Hook Up вполне приемлем. повторюсь - главное здесь - надёжно защитить блокирующее и управляющее замками реле - этим Вы добьётесь максимальной эффективности противоугонного устройства.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru


ssergeeff
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#801

Сообщение ssergeeff » 26 окт 2009, 16:23

Нет, автозапуск не планирую. Значит HOOK-UP вполне достаточно. Если из машины выкинут и уедут на ней - система ведь тоже заблокирует двигатель? Мне её (BT71L2) предлагают с установкой за 24120 руб. Это приемлемо?
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!
QQ+2, 2.0, CVT, 4WD, KY0, SE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#802

Сообщение Autosecurity » 26 окт 2009, 17:00

ssergeeff писал(а):Нет, автозапуск не планирую. Значит HOOK-UP вполне достаточно. Если из машины выкинут и уедут на ней - система ведь тоже заблокирует двигатель?
Да, у неё также в полном объёме реализована функция защиты от силового захвата автомобиля. Подразумевается, что метка при этом остаётся у Вас, а не переходит к захватчикам. :muzhik:

Мне её (BT71L2) предлагают с установкой за 24120 руб. Это приемлемо?
:ogoblya: :ogoblya: :ogoblya:
Вопрос приемлемости тут, наверное, индивидуален, но я бы, признаться, призадумался :khmmm: , тем более что существуют в Столице компании, в которых в этом же бюджете можно установить эту модель (уже несколько устаревшую, надо заметить) усиленную двумя электромеханическими замками капота. С применением клубных скидок выйдет примерно то же самое.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

ssergeeff
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#803

Сообщение ssergeeff » 26 окт 2009, 21:33

Autosecurity писал(а):установить эту модель (уже несколько устаревшую, надо заметить)

Я так понимаю устаревшесть модели заключается только в методе шифрования DID и DID2? Или её теперь можно сосканировать? Или ещё в чем? Знаете, бывает, что новое не всегда лучше старого. Например, многие машины (Toyota RAV4, Mitsubishi Lancer и т.д.) в предыдущих выпусках были качественнее, чем сейчас. Может тут (в Black Bug 71 и 72-ой серий) отличия не очень критичны? А по поводу установки до Столицы мне ехать 500км :tutu: . Так что это ,увы, не реально. :shame:
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!
QQ+2, 2.0, CVT, 4WD, KY0, SE+

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#804

Сообщение Autosecurity » 27 окт 2009, 09:40

ssergeeff писал(а):Я так понимаю устаревшесть модели заключается только в методе шифрования DID и DID2? Или её теперь можно сосканировать? Или ещё в чем? Знаете, бывает, что новое не всегда лучше старого. Например, многие машины (Toyota RAV4, Mitsubishi Lancer и т.д.) в предыдущих выпусках были качественнее, чем сейчас. Может тут (в Black Bug 71 и 72-ой серий) отличия не очень критичны? А по поводу установки до Столицы мне ехать 500км :tutu: . Так что это ,увы, не реально. :shame:
Отличия ещё и в том, что в 72-й модели диалоговый режим обмена посылками происходит и на канале "блок-реле", чего в 71-й серии не применялось. Ну и общепризнанным является тот факт, что представители 72-й серии являются более защищёнными с точки зрения криптостойкости. Что же до установки, полагаю, что не обязательно ехать в Столицу. Но можно попробовать найти в Вашем городе альтернативу дилерскому центру - компанию, которая занималась бы профессиональной установкой противоугонный средств. Не исключаю, что ценник мог бы быть более адекватным. Хотя тут выбор за Вами, безусловно.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

ssergeeff
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:44
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#805

Сообщение ssergeeff » 27 окт 2009, 20:51

Сегодня позвонил в другой дилерский центр. Интересная картина получается. Там мне сказали, что иммобилайзер Black Bug BT72L мне обойдется вместе с установкой 13 900 руб. А до этого другой дилер обещал поставить BT71L2 за 24 120 рэ. В чем фишка? Почему более новая модель стоит в два раза дешевле старой? Или она может какая урезанная? Они сказали, что там будет только иммобилайзер блокирующий двигатель, поэтому и цена такая приемлемая. Поясните пожалуйста.
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!
QQ+2, 2.0, CVT, 4WD, KY0, SE+


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#806

Сообщение Autosecurity » 28 окт 2009, 10:02

ssergeeff,
Удивительные вещи порой творятся в мире. :khmmm:
Вы всё-таки уточните, если будет возможность, а не входят ли у первого дилера в комплект к иммобилайзеру ещё и замки капота с управляющим реле? По 72-й модели стоимость вменяемая и уж если сравнивать эти две модели, то по сути они обе и есть только иммобилайзер блокирующий двигатель. А льносительно "урезанности" - как раз о BT71L2 можно говорить, что она несколько "урезанная", т.к. технологически подключение у неё производжится по двум проводам (без подключения водительской двери). Что, кстати, может доставлять некоторый дискомфорт водителю, в особенности при движении в пробке, опрашивая метку по каждому факту остановки автомобиля.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
adreano
400
400
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:27
Откуда: из РаЗаНЕ
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#807

Сообщение adreano » 29 окт 2009, 00:43

Autosecurity-у меня такой вопрос.У моей знакомой Рено Логан 2 с чип клучом,один ключ неработает,нехочет ничего делать ,не открывать,незаводится(короче сломался),сколько будет стоить у вас его сделать(новерное новый)?
Младший брат Porshe Cayenne-это мой черный QQ (1,6 SE+)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#808

Сообщение Autosecurity » 29 окт 2009, 09:24

adreano писал(а):Autosecurity-у меня такой вопрос.У моей знакомой Рено Логан 2 с чип клучом,один ключ неработает, нехочет ничего делать ,не открывать,незаводится(короче сломался),сколько будет стоить у вас его сделать(новерное новый)?
Доброе утро.
С решением этого вопроса, полагаю, лучше обращаться в один из дилерских центров Renault - изготовление и ремонт штатных ключей зажигания - это их сфера деятельности.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
adreano
400
400
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:27
Откуда: из РаЗаНЕ
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#809

Сообщение adreano » 29 окт 2009, 12:44

там оин запросили много денежек :shocked: .Я думал вы по-дешевле сделаете :yesyes: .А может подскажете где еще можно эту проблему решить(конечно кроме оф.дилеров-к ним всегда если что можно обратится),какие-нибудь канторки(можете если нехотите рекламу давать,мне в личку скинуть).Буду признателен :wellcome: .
Младший брат Porshe Cayenne-это мой черный QQ (1,6 SE+)

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Autosecurity-вопросы и ответы!

#810

Сообщение Autosecurity » 29 окт 2009, 13:09

adreano писал(а):там оин запросили много денежек :shocked: .Я думал вы по-дешевле сделаете :yesyes: .А может подскажете где еще можно эту проблему решить(конечно кроме оф.дилеров-к ним всегда если что можно обратится),какие-нибудь канторки(можете если нехотите рекламу давать,мне в личку скинуть).Буду признателен :wellcome: .
К сожалению, контактов таких компаний, кроме дилерских центров, я найти не смог :(
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость