Кому еще РОСГОССТРАХ :) ?

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Кому еще РОСГОССТРАХ :) ?

#31

Сообщение aaron » 08 май 2009, 13:05

Ромка,

Ну да!
Я имел в виду её случай. :yesyes:
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Медведев
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:23
Контактная информация:

Re: Кому еще РОСГОССТРАХ :) ?

#32

Сообщение Медведев » 10 май 2009, 23:10

autosecurity_insure писал(а):Неисполнение обязанности, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что ... отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.


Могу добавить, что в переводе с юридического на русский эта норма означает следующее: страховая компания может отказать Вам из-за несвоевременного уведомления только если впоследствии (после истечения срока уведомления) произошло увеличение ущерба либо для страховой возникли затруднения в проведении экспертиз ("сказалось на обязанности выплатить страховое возмещение"). Например, царапина покрылась коррозией, через поврежденный кузов попала дождевая вода и т.д.

В общем, Иришка, у РГСа нет законного основания отказать Вам в выплате из-за несвоевременного уведомления. Так что справки можно и не собирать.
Qashqai 2.0 4WD LE серый

Аватара пользователя
Иришка
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:06
Откуда: Москва

Re: Кому еще РОСГОССТРАХ :) ?

#33

Сообщение Иришка » 11 май 2009, 23:35

Спасибо всем!!! попробую что-то сделать! хотя думаю придется ремонт за свой счет делать! :(((
QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Кому еще РОСГОССТРАХ :) ?

#34

Сообщение autosecurity_insure » 07 окт 2009, 14:21

Государство намерено продать свой пакет акций в «Росгосстрахе»

Правительство в 2010 г. планирует выставить на продажу госпакет из 13,1% акций «Росгосстраха». Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина по итогам совещания по подготовке плана приватизации федерального имущества на 2010–2012 гг., которое прошло 6 октября в Новоогареве под руководством премьер-министра Владимира Путина.


По ее словам, конкретные списки приватизации федерального имущества в 2011–2012 гг. пока детально не обсуждались. Министр добавила, что все продажи, которые будут объявлены в конце 2010 г., могут быть перенесены на следующий год, передает ИТАР-ТАСС.


Продажи пакетов акций в крупных компаниях будут осуществляться только при благоприятной рыночной конъюнктуре, сообщила Эльвира Набиуллина. «Будем смотреть на конъюнктуру рынка, дешево продавать не будем», – сказала она, отметив, что государство заинтересовано в привлечении в эти компании действительно серьезных частных инвесторов.


Сегодня государству принадлежит блокирующий пакет акций «Росгосстраха». На прошлой неделе акционеры страховщика одобрили увеличение уставного капитала компании в пределах объявленных 29 млрд руб. Конкретный объем допэмиссии должен определить совет директоров в ближайшее время. Государство не будет участвовать в выкупе акций этой эмиссии, в результате чего его доля в капитале компании должна снизиться до 13,1%.



Агентство страховых новостей (АСН), 7 октября 2009 г.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#35

Сообщение ipexa » 09 апр 2014, 10:57

Всем привет. Вчера на КАД произошла неприятная ситуация - пришлось резко тормозить, собрал паровозик. Т.к. я первый, то вины на мне нет никакой. После 6 часов мучений в ГАИ я получил на руки свою справку и постановление, с чем и был отпущен домой.
Из видимых повреждений - вмят бампер и пятая дверь, возможно еще глушитель каким то образом повредили - при начале движения оттуда доносятся ну очень не приятные звуки.
Машинка 2007 года.
Собираюсь обращаться в свою СК Росгосстрах по ОСАГО, но на этот раз столкнулся с выбором : взять деньги или поехать на ремонт по их направлению на СТО, предложенное ими?
Раньше всегда забирал деньги, поэтому про ремонт ничего не знаю. Слышал только, что частенько владельцам предлагают самостоятельно оплатить какую то часть ремонта, чаще всего около половины, т.к. машине 5-6-7 лет, износ около 45% и т.д. и т.п.
Собственно 3 основных вопроса :
1) Выбрать вариант получения денег и если будет очень мало идти в суд или все таки поехать на ремонт на их непонятное СТО?
2) Если брать деньги, то как они будут оценивать повреждения глушителя? Внешку то их оценщик фотографирует и записывает, а с выхлопной как быть? Тут машину минимум надо поднимать, а подъемника у них я не замечал :)
3) Быть может стоит обратиться в СК виновника? У него Ренесанс, если я не ошибаюсь.
Заранее большое спасибо!
Последний раз редактировалось ipexa 09 апр 2014, 15:44, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#36

Сообщение Дедврасцветелет » 09 апр 2014, 13:02

денег дадут -- мизер, РГС ещё та мутная и жмотная кантора, если есть возможность -- лучше в РЕСО. В любом случае для нормального ремонта придётся докладывать. Я бы не тал связываться с деньгами. Самая точная оценка ущерба -- при ремонте.
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

Аватара пользователя
kilometr69
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:37
Откуда: СЗАО МИТИНО

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#37

Сообщение kilometr69 » 09 апр 2014, 13:27

Возможно ,надо обратиться к независимому эксперту,чтобы оценка была реальная. Но ,потом к дилерам , оценить ремонт.Сопаставив эти два момента - делать вывод ! Мне кажется,делать лучше у дилера,машина уже не новая . По Осаго много денег не дают. У самого встает проблема в ремонте, но у меня Каско.За два года обстучали всю машину. У меня проблема собрать справки ,у участковых.За прошлый год справка лежала,ждала своего часа.Сейчас ,по весне,решил заняться.Прочитав материал на трех экз.,понял,что эта справка ни куда не пойдет,т.к с ошибкой написаны номер регистр.знаков.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#38

Сообщение ipexa » 09 апр 2014, 15:42

Дедврасцветелет писал(а):денег дадут -- мизер

Это понятно, износ они насчитают около 60%, сумма будет ровно на столько же меньше от того, что требуется.
Дедврасцветелет писал(а):лучше в РЕСО

Перепутал, у него Ренесанс. Кстати в РЕСО не дают направление на ремонт, только деньги. Как в Ренесансе - не знаю.
Дедврасцветелет писал(а):Самая точная оценка ущерба -- при ремонте

Дык РГС дает направление на ремонт в "свои" СТО, там, я более чем уверен, тоже не шибко много насчитают и мне придется доплачивать те-же 60% сверху.
Еще и неизвестно, какие там мастера и на сколько хорошо они делают.
kilometr69 писал(а):надо обратиться к независимому эксперту

А какой смысл делать это до обращения в СК? Если выплатят совсем копейки, тогда можно и к независимому, а потом в суд требовать остаток с СК + еще и расходы на независимого и адвоката возместят. А если обращаться к независимому до обращения в СК - пустая трата денег, примерный ущерб я и так знаю.
kilometr69 писал(а):делать лучше у дилера,машина уже не новая

Я конечно люблю свою машину, но я не настолько богат, что бы ремонтироваться у диллера :sorry:
Где в обычном сервисе попросят 20-25 тысяч, диллер не меньше 50 загнет.
Последний раз редактировалось ipexa 09 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Художник
1000
1000
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:08
Откуда: Великий Новгород

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#39

Сообщение Художник » 09 апр 2014, 16:02

Мне,в прошлом году",РЕСО" ущерб по ОСАГО деньгами возмещали.
Последний раз редактировалось Художник 09 апр 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kilometr69
50
50
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:37
Откуда: СЗАО МИТИНО

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#40

Сообщение kilometr69 » 09 апр 2014, 16:13

ipexa, честно говоря еще со страховщиками , дел не имел.Поэтому высказал свое мнение.А как уж в моем варианте будет,попробую отписАть .Удачи в ремонте. А денег по Осага все равно будет наверное маловато....


Аватара пользователя
-=PILOT=-
200
200
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:50
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#41

Сообщение -=PILOT=- » 10 апр 2014, 00:04

Ремонт.
Ford Mondeo 2.0 145 л.с. МКПП Ghia Цвет: Black 2006
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Navi Pack Цвет: Black 2008
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT SE Цвет:GUN METALLIC 2012
Peugeot 3008 2WD 150 л.с.Turbo Active Цвет:Темно-синий Bourrasque 2012

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#42

Сообщение ipexa » 13 апр 2014, 01:48

Ездил на днях в СК виновника, подал заявление.
Как я писал выше - в ДТП были повреждены задний бампер (вмятина по центру, вспучивание в некоторых местах и потертости как на части с ЛКП, так и на неокрашенном пластике) + вмятины и потертости в этих местах на крышке багажника.
Еще полгода назад я поцарапал задний бампер, неаккуратно паркуясь, в следствии чего на нем появились царапины на левом углу.
Данные повреждения эксперт из СК естественно занес в акт осмотра, как повреждения появившееся до ДТП. Все честно, спорить не буду.
Вопрос в другом - по идее, после последнего ДТП, мне должны были выплатить необходимую сумму ( с учетом износа авто), что бы я мог выправить и покрасить крышку багажника + заменить и покрасить бампер, но т.к. бампер был уже поцарапан, то мне могут отказать в выплате на покраску. А вот если мне совсем откажут в выплате по бамперу (т.е. не только откажутся выплачивать деньги на его перекраску, но и не выплатят деньги на замену), мотивируя это тем, что на нем уже были царапины? Могу я требовать денег хотя бы за его замену, т.к. центральная вмятина и потертости на неокрашенном пластике явно на это намекают?
+ сориентируйте меня пожалуйста, сколько все это будет стоить ( без износа).
Лично я приблизительно насчитал : выправление небольших вмятин на крышке багажника 4000р + перекраска 7000р. Новый бампер - 5000р, перекраска 6000р. ИТОГО около 22.000р.
Цены брал по сути с потолка, ибо реального ценника на данные з\ч и услуги не знаю.
Думаю с учетом износа СК должна выплатить около 12.000 или около 9000, если будет отказ в перекраске бампера.
Последний раз редактировалось ipexa 13 апр 2014, 01:57, всего редактировалось 3 раза.

rim_profi
60
60
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:40
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#43

Сообщение rim_profi » 13 апр 2014, 11:59

День добрый, похожая ситуация была у меня 19 марта. Обратился к независимым экспертам, потом послал документы в страховую виновника, сейчас жду денежку. У меня похожие повреждения - бампер , пятая дверь, правда посильнее наверное - запаску даже зажало, чтобы достать выпускал воздух из докатки.Эксперты насчитали 132 с копейками тысячи, это с износом - машина 2011 года. Правда страховая до 120 тыр платит и то через суд, придется месяцев 5-6 ждать, а пока за свой счет ремонтить. Жду очереди на ремонт, у хороших мастеров очередь 3-4 недели.

Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#44

Сообщение ipexa » 29 апр 2014, 21:59

ipexa писал(а):Думаю с учетом износа СК должна выплатить около 12.000 или около 9000, если будет отказ в перекраске бампера.

Как я и предполагал - страховая выплатила 11800р. Учитывая возраст машины и следовательно "износ" около 50% сумму считаю вполне удовлетворительной.
Тему можно прикрывать, всем спасибо!

alekser1976
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:50
Откуда: Н Новгород
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#45

Сообщение alekser1976 » 29 апр 2014, 22:59

ipexa писал(а):Как я и предполагал - страховая выплатила 11800р. Учитывая возраст машины и следовательно "износ" около 50% сумму считаю вполне удовлетворительной.

Вот все так и считают, а по мне, верните мне авто в первоначальный вид до дтп, т.е. пятая дверь не в шпаклевке, бампер не клееный, и тогда со страховой ноу проблем, а то мы все миримся с такими бл-ми законами, надоело)))


Аватара пользователя
ipexa
300
300
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#46

Сообщение ipexa » 29 апр 2014, 23:41

alekser1976 писал(а):верните мне авто в первоначальный вид до дтп

Так 12.000р вполне хватит, что бы привести авто в вид "до ДТП".
Выправить вмятину - около 2000-2500р, плюс немножко локально подкрасить.
Если повезет, то взять бу бампер нужного цвета в нормальном состоянии - около 3000-4000, нет - взять любого цвета и перекрасить - еще плюс тысячи 4.
Вот и получается в худшем случае около 12.000, при благополучном исходе еще и около 4000 на руках может остаться,ИМХО

Аватара пользователя
Anika
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#47

Сообщение Anika » 02 июл 2015, 21:35

Однозначно в таких ситуациях деньги, в этом случае потом еще пободаться можно будет, а вот после ремонта в сервисе еще и выложить придется кучу своих денег. Тем более что все сервисы в которые направят страховые имеют свой интерес.
У кнопки "Reset" есть один недостаток: маленькая очень, кулаком попасть сложно

Аватара пользователя
VolodyaF
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 15:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#48

Сообщение VolodyaF » 20 июл 2015, 23:26

Кто нибудь в РГС страховался не давно ОСАГО.Мне оказывается продали полив без скидки за безаварийности, обвели вокруг пальца, развели как лоха.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#49

Сообщение ниссановец » 21 июл 2015, 07:48

VolodyaF писал(а):Мне оказывается продали полив без скидки за безаварийности, обвели вокруг пальца, развели как лоха.


Имеешь право пожаловаться на беспредел от них! :zloba:

"....в сообщении ЦБ от 26 мая, решение принято «в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО».

Вот тут я размещал ранее...:

viewtopic.php?p=444995#p444995

В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в «Росгосстрахе», а также с приобретением полисов в других компаниях, ЦБ рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

:wellcome:

Аватара пользователя
Doppelsauger
1000
1000
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:58
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#50

Сообщение Doppelsauger » 21 июл 2015, 11:56

ниссановец писал(а):Имеешь право пожаловаться на беспредел от них!

Лучший вариант - оформить страховку он-лайн на сайте (той же РГС, например).
Там отсутствует человеческий фактор, тариф рассчитывается автоматически с учетом всех понижающих коэффициентов (бонус за аварийность, место жительства). Полис присылается на почту. Остается только распечатать.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ОСАГО Росгосстрах - взять направление на ремонт или деньги?

#51

Сообщение ниссановец » 22 июл 2015, 06:27

Doppelsauger писал(а):Лучший вариант - оформить страховку он-лайн на сайте (той же РГС, например).

Лишь 6% претендентов на электронный полис ОСАГО решаются оплатить его после процедуры оформления

С 1 июля от автовладельцев поступило более 14 тысяч обращений к базе данных АИС РСА. "Это фактически проекты договоров, данные по которым прошли проверку в базе, и заявителю осталось только нажать кнопку оплаты", - пояснил Евгений Уфимцев. Тем не менее, до фактической оплаты дошло лишь около 800 человек - такое количество электронных полисов выдано на сегодняшний день. Страховщики воспринимают такое положение дел, как тестирование сервиса со стороны потребителей.

Изначально предполагалось, что водитель сможет обойтись даже без распечатки, показав инспектору свой полис прямо на экране смартфона. Правда, на практике это означает, что у сотрудника ГИБДД обязательно должен быть устойчивый канал связи, позволяющий ему оперативно сверить полис с онлайн-базой.
http://www.autostat.ru/news/view/22098/



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей