Nissan отзывает внедорожники

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Гарик

Nissan отзывает внедорожники

#1

Сообщение Гарик » 09 июл 2008, 19:24

Nissan отзывает внедорожники
07 июля
Компания Nissan объявила об отзыве автомобилей Infiniti QX56, Nissan Titan и Armada. Причиной сервисной кампании является нарушение герметичности двигателя вентилятора Visteon, в результате чего возможен перегрев агрегата и даже его возгорание.

Примечательно, что под отзыв попадают аж 180 тысяч автомобилей, выпущенных в 2005 и 2006 году.

Autoban.ru

И по Кашкаям... http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=4749

Гарик

#2

Сообщение Гарик » 09 июл 2008, 23:44

Вот и ещё эти письма счастья...... :zloba:

Гарик

#3

Сообщение Гарик » 10 июл 2008, 20:04

08.07.2008 10:15
Nissan ищет сотрудничества с АВТОВАЗом


Компания Nissan ожидает, что новый альянс Renault и АВТОВАЗа поможет японскому автопроизводителю укрепить позиции на бурно развивающемся российском рынке.
В минувшем феврале Renault приобрела 25% акций в капитале АВТОВАЗа за $1 млрд. и сейчас совместно с руководством этого предприятия разрабатывает стратегию развития тольяттинского автогиганта и его бренда LADA. Сотрудничество Renault с АВТОВАЗом, как ожидается, будет похоже на давний альянс с Nissan, где французский автопроизводитель имеет 44%.

Как пишет Automotive News Europe, развитие сотрудничества Renault и АВТОВАЗа может ускорить экспансию Nissan на российском рынке, которая, по словам исполнительного директора Renault-Nissan Карлоса Гона, является критическим элементом в среднесрочном бизнес плане Nissan до 2012 года.

Представители Nissan недавно встречались с руководством АВТОВАЗа и рассмотрели ряд областей, в которых возможно сотрудничество между тремя компаниями, – рассказал в интервью Automotive News Europe Старший вице-президент по зарубежным рынкам Nissan Колин Додж.

«У АВТОВАЗа имеется огромная база снабжения и огромная доля рынка, – говорит г-н Додж. – Мы способны работать сразу с несколькими партнерами, и я буду удивлен, если мы не найдем основу для сотрудничества, которое принесет пользу всем трем компаниям».

Пути сотрудничества Nissan видит в предоставлении АВТОВАЗу своих платформ или производстве своих моделей на мощностях тольяттинского автогиганта. Додж также видит перспективы сотрудничества в совместной организации закупок, более тесной работе с поставщиками и кооперации по снабжению производства.

В настоящее время Nissan строит завод под Санкт-Петербургом, инвестиции в который составят $200 млн. Он начнет работу в 2009 году, а его мощности рассчитаны на выпуск 50 тысяч автомобилей в год, включая седан Teana и внедорожник X-Trail.

Создание собственного производства в России призвано помочь Nissan «застолбить» свою долю на динамично развивающемся российском рынке, который в скором времени может стать крупнейшим в Европе. По прогнозам аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, к 2012 году объем продаж на российском рынке составит 5,2 млн. новых автомобилей.

В нынешнем году компания Nissan планирует реализовать в России 160 тысяч автомобилей, что больше проданных в прошлом году 122038 машин (+59,6% по отношению к показателю 2006 года).

Источник: АВТОСТАТ



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя