посоветуйте можно ли провернуть?

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#31

Сообщение Алекс-дм » 15 июн 2009, 15:16

Сobra,Только обычно в договорах СК написано про заменяемые детали,они должны быть предоставлены в страховую компанию,если бампер волочится,положь его в багажник,если машина не находу,то оставляешь в сервисе.Страховая потом может заняться судебными делами с виновником,если такой будет и кто знает как суд себя поведёт!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#32

Сообщение Buddy » 15 июн 2009, 18:29

Сobra писал(а):ну представь ситуацию что ты врезалсо допустим в столб и бампер сломалсо и волочитсо по земле полуразбитый ты же не будеш с ним ездить пока тебе не назначат на ремонт? правильный вариант - снять его и приехать уже без него тем более если по страховке должны заменить на новый


Сobra, если бампер даже сломался пополам а потоми по нему еще раз проехался каток :) то кусок от бампера или что от него осталось нужно предоставить в страховую по любому.
А то по вашим словам можно аккуратненько снять бампер - продать его :beach: и сказать в страховой ой а я бампером где-то ударился и даже не знаю где он. На мой взгляд очень странно и мутно будет.

То что описал VSERGIK сказка чистой воды. Так не бывает. :popcorn:

При мне помню в страховой мужику весь мозг вынесли, что у него на крыле была помимо заявленной вмятины еще сквозное отверстие.
Так его на прочь отказались чинить пока он не предоставит справки где? Откуда? и зачем так вышло?

А по этой теории он мог приехать без крыла и сказать - я случайно теранулся где то а то что крыла нет так потертость большая была - все протерлось до дыр :padstalom:

:regards: ФАНТАСТИКА :regards:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#33

Сообщение jett » 15 июн 2009, 21:34

Buddy писал(а):А то по вашим словам можно аккуратненько снять бампер - продать его :beach: и сказать в страховой ой а я бампером где-то ударился и даже не знаю где он. На мой взгляд очень странно и мутно будет.

Он , я думаю, имел ввиду в сервис приехать, а в страховую по любому надо повреждённую деталь привезти, в каком виде она не была б, иначе они направление на ремонт не дадут.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#34

Сообщение Buddy » 15 июн 2009, 22:40

jett, у меня когда то бампер был поцарапан 5-8 см можно сказать лак снят.
Просто под конец страховки прикололись, чтоб покрасили.
Так страховая и выписала покраску. А в итоге у меня стоял новый бампер.
А приехал бы я без бампера. Мне б было очень интересно, стали бы они со мной разговаривать :) :) :)
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#35

Сообщение Мисс Куклачева » 15 июн 2009, 23:31

На личном опыте могу сказать, если очень хочется, то можно свою деталь назад получить. Была похожая ситуация с опелем, с фарой - чуть затертая, вполне годная. Новая без установки стоит 8 тыщ. Страховая поставила под замену. А мне очень хотелось ее назад получить, в семье тогда две такие машины были.
Беседовала со страховщиками, тем вообще фиолетово, куда эти детали идут. Вы сами представляете страховую, которая со всего города свозит битые запчасти (какая логистика должна быть и какого размера склады!!!) :padstalom: :padstalom: :padstalom: . Письменного подтверждения, конечно, не дали, но на словах разрешили забрать. В салоне путем переговоров (пожелала участвовать при утилизации моей фары :chitai-tut: ), все-таки получила ее обратно. Все пытались уговорить- вы ее опять поставите и приедете! (да хоть сто раз - вы ж менять не бесплатно будете!).
2,0 2WD Lounge+ фиолет


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#36

Сообщение Сobra » 16 июн 2009, 08:21

Buddy писал(а):если бампер даже сломался пополам а потоми по нему еще раз проехался каток то кусок от бампера или что от него осталось нужно предоставить в страховую по любому.

мы сейчас говорим про разные вещи. надо понимать что одно дело зафиксировать факт ДТП и показать все оценщику, и совсем другое дело ехать на ремонт. если страховая оценила деталь на замену, то сервис обязан ее поменять, а время от заказа запчасти до ее прихода может составлять очень долго ,еще и очереди на ремонт. я конечно не говорю о том чтобы приехать без фары на ремонт или еще что но поврежденный бампер или крыло допустим вполне реально снять и предоставить машину УЖЕ НА РЕМОНТ без него. :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#37

Сообщение Buddy » 16 июн 2009, 19:58

Сobra писал(а):если страховая оценила деталь на замену, то сервис обязан ее поменять


Деталь на замену все прально. Обязан поменять.

Вы так сами когда нить делали ? приезжали на замену чего либо без той самой детали ? вам все меняли ?
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#38

Сообщение jett » 17 июн 2009, 20:42

Насколько я понимаю (и помню) СК оплачивает счёт из сервиса, согласно выявленными ей перед этим видов работ.
Buddy писал(а):А приехал бы я без бампера. Мне б было очень интересно, стали бы они со мной разговаривать

Конечно нет, у Вас написано "покраска бампера" (как Вы сами сказали), как можно красить то чего нет, но то что они его полностью заменили, ну это они , наверное сами объяснили СК , что надо именно так (кстати , а чё бампера сразу в цвете идут?). А если б у Вас было написано "замена бампера", тогда почему бы и нет, даже можно было б в счёте от сервиса вычеркнут графу "демонтаж детали", для СК дешевле.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#39

Сообщение Buddy » 17 июн 2009, 21:31

jett, а кто сказал что СК и сервису нужно что б было дешевле :yesyes: они там такие вещи проворачивают нам и не снилось. но это уже совсем другая история. :regards:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#40

Сообщение Сobra » 18 июн 2009, 08:39

Buddy писал(а):Вы так сами когда нить делали ? приезжали на замену чего либо без той самой детали ? вам все меняли

ттт но пока обходилось без ремонта :yesyes:
надо понимать что многие путают - когда идет замена детали то можно приехать без нее, а когда ремонт то понятно что надо ее предоставить для ремонта тут вроде все просто :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

VSERGIK
200
200
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:58

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#41

Сообщение VSERGIK » 18 июн 2009, 15:37

так вношу ясность,никакая не сказка могу показать оба бампера.
приехал в страховую все согласовали, поехал в аврору все согалсовали, но сказали бампера нетЮ когда будет позвоним предеет поставим, и вот уже после этого я естественно приехал сказал что он мне мешал передвгиатьяс цеплялл за колесо когда поваорачивал (хотя всем было пофих, так для отмазки приудмал), а на самом деле были только царапины...все...без бампера приехал с бампером новым уехал...
так что не надо тут наговаривать на дургих... к buddy относится...

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: посоветуйте можно ли провернуть?

#42

Сообщение Tesoro » 18 июн 2009, 15:49

Мисс Куклачева писал(а):то можно свою деталь назад получить

А мне в Орбите все что было более менее целое в багажник загрузили :)))
Так и езжу до сих пор с разным хламом в багажнике.
Например решетка на бампер почти целая. А эмблема Ниссан оказывается 3000 стоит :ogoblya: Так что у меня образовался запасик
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей