Nissan Qashqai на гарантии

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
merab
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:45

Nissan Qashqai на гарантии

#1

Сообщение merab » 22 июл 2008, 20:34

вот сегодня задавал вопрос на сайте www.major-nissan.ru получил ответ,может кому интересно.

Вопрос: здравствуйте.объясните пожалуйста.ожидаю машину Nissan Qashqai LE+ в конце месяца хотелось бы поставит дополнительно сигнализацию но то что мне предлагает дилер меня не устраивает.могу ли я поставит сигнализацию в сертифицированном сервисе и как отразится это на мою машину.хотя с лишал очень много о дилерах и законах права потребителя.заранее благодарен за ответ

Ответ: Добрый день
Так как гарантию на Ваш а/м даёт производитель, то и распространяется она на детали установленные на производстве и сам технологический процесс производства.
Соответственно, если возникает какая то проблема связанная с работами по установке доп оборудования, работой самого этого доп оборудования, то вполне естественно, что производитель за это ответственности не несёт.
С уважением инженер отдела гарантии Миронов Максим

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

#2

Сообщение lebuabodran » 22 июл 2008, 21:34

merab ! Тут каждый решает для себя сам. Вот тут :
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=464 можешь многое прочитать и задать свои вопросы. Удовлетворят - видимо ты получишь качественно и более дешево установленную охранную систему , чем у оф. дилера. Есть сомнения , не хочешь париться от возможных проблем и т. д. - поступи как сказал инженер отдела гарантии Миронов Максим. Я для себя решил - у дилера. Оч. не люблю отстаиваить права, судиться и т.д. и были деньги. Но очень много людей на форуме скажут тебе ( а ты и в приведенной ссылке найдёшь) - НАШ ПАРТНЁР = НАДЁЖЕН. У тебя есть время - читай форум по этой (и не только) проблеме. Но решать - тебе. Удачи. :beer:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

#3

Сообщение Oldman » 23 июл 2008, 00:16

merab, Вам дали очень грамотный ответ! :super: Политика общения дилеров меняется и это приятно.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

#4

Сообщение Сobra » 23 июл 2008, 07:40

merab
эта политика давно известна, писал про нее уже тысячу раз. сигнализацию или другое допоборудование можеш поставить и не у оф.дилера, и с гарантии ты не слетиш пока будет все работать. будеш ездить на ТО, менять расходники, все будет в порядке пока что-нибудь не сломаетсо/не выйдет из строя. тогда дилер начнет проверять поломку на причину и если выяснитсо что виноваты установщики доп.оборудования (например установщики сигнализации) то и ответственность за эту неисправность должны будете нести они и вы. на практике - если фирма-установщик доп.оборудования сертифицирована (то есть имеет все необходимые лицензии на установку такого оборудования), то они ставят не хуже чем в салоне, а при возникновении неисправностей потом устраняют за свой счет. уже рассказывал на форуме пару случаев, когда и в салоне неправильно устанавливали сигнализацию, и у установщиков до.оборудования бывают проблемы, но как показывает практика - разница между установкой у оф.дилера и неофициального в цене значительная, поэтому каждый решает сам для себя. :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Flyheart
10
10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:13

Re: Nissan Qashqai на гарантии

#5

Сообщение Flyheart » 14 авг 2009, 12:52

Ставил не у дилера. Сигналку не видно. Все аккуратно в штатных шлангах проводов. Работает без единого глюка. У коллеги на работе таже сигналка, но установлена в Генсере.
Он реально очень расстроился когда увидел как у меня сделано, У него провода от сигналки просто поверх шлангов пущены и стяжками притянуты, постоянно глючит, внуктренний блок не закреплен прыгал в пространстве под приборкой, антенна отваливается - короче тяп ляп. Мне машину сутки перебирали чтобы проблем не возникло (жгуты перевязать не быстрое дело). Коллеге за пару часов приляпали. Вот спрашивается на кой такая система нужна, если ее видно и можно просто по проводам продергать и оторвать?

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Nissan Qashqai на гарантии

#6

Сообщение Сobra » 14 авг 2009, 14:35

Flyheart,
наверняка еще и в стоимости работы разница?
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Nissan Qashqai на гарантии

#7

Сообщение Mr.BIG » 14 авг 2009, 14:56

Нормальный ответ.
Если глюканет сигналка, то к установщику велкам. :wellcome:
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей