Лакокрасочное покрытие

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Лакокрасочное покрытие

#1

Сообщение Котяра » 23 июл 2008, 22:05

На водительской дверце снаружи обнаружил дефект ЛКП в виде частицы чего-то там попавшего под слой краски (обнаружил 2 недели взад абсолютно случайно). Стал присматриваться и обнаружил, что данный маленький бугорочек (миллиметр в диаметре) покрылся мааааленькими трещинками. И, думаю, что скоро бы начала вспучиваться краска в данном месте.
Сегодня с данной поблемой посетил дилера и инженер по гарантии сказал, что вся дверь под перекраску по гарантии.
Оформили заказ-наряд и заказали пластиковую защиту (наружнюю), т.к. грят, что ставится она один раз и если снять, то второй раз не поставить.
После прихода данной з/ч я сразу же еду на покраску!!!
Вот так вот всем советую внимательно осмотреть ЛКП, я обнаружил абсолютно случайно!
Через месяц бы, когда краску вспучило и эта песчинка (или что-то там еще) перестала быть видна из-за вспучивания краски, дилер сказал бы, что это из-за механического повреждения!!!
Делайте выводы Господа.

Р.С.
Если разместил темку не там, то извиняйте!!!

Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

#2

Сообщение Sergei » 24 июл 2008, 09:15

Котяра
А как давно эксплуатируется авто? Дело в том, что у меня тоже есть такой косяк на двери багажника.... Но, моей машине уже больше года, вот и думаю, что к диллеру ехать с претензиями по гарантии будет уже поздно и бесполезно.... Правда у меня есть одно отличие - нет трещинок ЛКП, просто пылинка под слоем краски, немного выделяющаяся объемом....
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому

Аватара пользователя
Maxim54rus
200
200
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 09:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3

Сообщение Maxim54rus » 24 июл 2008, 09:31

Sergei
Такие пылинки как у вас легко счищаются и за полировываются! :super:
Я после ремонта Авто штуки три таких пылинок просил убрать дилера! :super:
Страшного ни чего нет если воздух туда не попал или влага! :super:
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ TEKNA BLACK
Вернусь 18.08.08

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

#4

Сообщение Котяра » 24 июл 2008, 11:00

Sergei писал(а):Котяра
А как давно эксплуатируется авто? Дело в том, что у меня тоже есть такой косяк на двери багажника.... Но, моей машине уже больше года, вот и думаю, что к диллеру ехать с претензиями по гарантии будет уже поздно и бесполезно.... Правда у меня есть одно отличие - нет трещинок ЛКП, просто пылинка под слоем краски, немного выделяющаяся объемом....


Эксплуатирую около 2 месяцевы. Но как раз на этой пылинки пошли микротрещины в виде звездочки. Да и сама пылинка под слоем краски на ровной и блестящей поверхности не тюнингут мою авто.
А по поводу полировки, то пусть дилер полирует, я лично сомневаюсь, что они будут перекрашивать всю дверь, скорее всего обойдутся локалкой, а в наряде распишут полную покраску и срубят немного деньжат по безналу с НМР, да еще и пластмаску.,которая придет мне, пристроят на другое авто.

Насчет того, что прошол год, так у нас гарантия на отсутствие деффектов на ЛКП 3 года, а от сквозной коррозии 12 лет. Так что если тебя эта пылинка напрягает, пусть без трещинок, но портит эстетику, и нет следов мех. повреждений, так смело к дилеру!
За те деньги, что они берут за нормо-час, я из принцыпа буду все три года любую мелочовку устранять по гарантии (конечно в разумных пределах).



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя