Как жить без МР3 ?

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Гость

#61

Сообщение Гость » 12 апр 2007, 16:28

уважаемый Cyros
а как насчет следующих моделей:
поддержка Bluetooth есть, интересует управление на руле и качество звучания..

Clarion MAX668RVD
http://www.market.yandex.ru/model.xml?h ... lid=960772

Pioneer AVIC-HD3BT
http://www.market.yandex.ru/model.xml?h ... lid=995806

Panasonic CQ-VD6503
http://www.market.yandex.ru/model.xml?h ... lid=960757

Гость

#62

Сообщение Гость » 12 апр 2007, 16:35

дополнение:
на украинсском форуме Сигналкин фотки выкладывал - как разбирал панель - там видно что размер 2дин
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=153

+вид задней панели:
http://www.metallobaza.com/images/qashq ... _Tekna.jpg
есть шина CeNet, и предлагают через переходник Айпод подключить

+сильно волнует вопрос гарантии - если менять голову.. в моем салоне указаных выше голов нету, да и клариона указанного уважаемым Cyros тоже нету..
если купить на стороне и принести - установят ?

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#63

Сообщение MotoMihalich » 13 апр 2007, 11:03

Anonymous писал(а):+вид задней панели:
http://www.metallobaza.com/images/qashq ... _Tekna.jpg
есть шина CeNet, и предлагают через переходник Айпод подключить
а вот здесь поподробнее: что за шина? насколько реально ее использовать для ипода?
LE 2.0 CVT 2WD KY0. Mazda CX-5 2016 Supreme 2.0 4WD.

Гость

#64

Сообщение Гость » 13 апр 2007, 11:53

MotoMihalich
я же написал - шина CeNet
айпод подключается через переходник
http://www.clarionrus.ru/files/file_9.pdf

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#65

Сообщение MotoMihalich » 13 апр 2007, 16:12

Гость писал(а):я же написал - шина CeNet
айпод подключается через переходник
http://www.clarionrus.ru/files/file_9.pdf

отлично. будем ждать первопроходцев по скрещиванию! :popcorn:
LE 2.0 CVT 2WD KY0. Mazda CX-5 2016 Supreme 2.0 4WD.


Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66

Сообщение TSerge » 17 апр 2007, 18:44

К сожалению хочу сообщить неутешительную новость - на фото задней панели магнитолы с сайта наших братьев славян входа для подключения шины CeNet нет. Как выглядит шина можно посмотреть на сайте Clarion.com :idontknow:

Kulakoff2006
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 20:01

#67

Сообщение Kulakoff2006 » 03 май 2007, 20:39

Я хочу поставить Alpine+управление процессоромPXA - H 700.но незнаю войдет ли по размерам.Вообще багажник мелкий ,вкладываю фото моей ММС Айртрек ,кашака получаю в июне куда че пихать?И еще вопрос знатокам есть ли в моем мафоне подключение к управления на руль?размер динамиков ?
Вложения
284217.jpg
Focal K2Power+ твистеры
284220.jpg
Alpint CDA 7895i+PXA-H700-5.1
284219.jpg
284218.jpg
Audision LRx2.150+x4.300

Snake
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:49

#68

Сообщение Snake » 06 май 2007, 00:37

ну да.. только как говорят многое замкнуто на штатку.. в том числе и хэндс фри и возможно что-то еще. и что с этим делать?
девайс кстати стоит в районе 12
Изображение

Snake
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:49

#69

Сообщение Snake » 06 май 2007, 00:38

ой ёёё.. не до конца дочитал ) это я писал к тексту о Clarion WXZ468RMP ) сорри )
Изображение

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#70

Сообщение MihB » 08 май 2007, 23:12

Интересен опыт УЖЕ владельцев Кашкаев, поменявших акустику и (или) голову и (или) поставивших саб.

Что именно, когда, почему и где Вы это сделали?

Что из этого получилось?

Какие были нюансы при установке?

Если будут фото, мы все очень и очень не обидимся! :yesyes:
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>


Кандибобер
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:36

#71

Сообщение Кандибобер » 11 май 2007, 00:47

Интересен опыт УЖЕ владельцев Кашкаев, поменявших акустику и (или) голову и (или) поставивших саб.

поменял.
поставил.


Что именно, когда, почему и где Вы это сделали?
замена фронта на разнесенку. саб в багажник
через неделю после покупки авто. осталось айпод подключить. нашел вакцину.
делал сам

Что из этого получилось?
ушам стало лучше. но отнюдь не лучшее по сравнению с предыдущими авто
Какие были нюансы при установке?
конфигурация акустики нестандартная. посадочные места мелкие.
Если будут фото, мы все очень и очень не обидимся!
уже были. шерстите инет

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72

Сообщение TSerge » 11 май 2007, 01:12

Спасибо за подробнейший ответ уважаемый Кандибобер......
Единственное чего не достает в нем, так это только: "пошли нах........" (да простит меня уважаемое сообщество за излишнюю резкость)
очень развернутый и познавательный ответ :super:

Аватара пользователя
ниссан-Е-нот
500
500
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва, деревня Митино

#73

Сообщение ниссан-Е-нот » 11 май 2007, 01:25

Спасибо за подробнейший ответ уважаемый Кандибобер......
Единственное чего не достает в нем, так это только: "пошли нах........"
очень развернутый и познавательный ответ
:super:
'TSerge' :ladoshki:
Согласен
Кандибобер :chitai-tut: Спасибо за подробный ответ с фотографиями :zloba: :)))
Сверхсчастливый обладатель РЫЖЕГО Кошака CVT4WD SE

Кандибобер
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:36

#74

Сообщение Кандибобер » 11 май 2007, 10:40

TSerge писал(а):очень развернутый и познавательный ответ


Я удивляюсь Вашей лени, Господа.
В данной ветке почему-то уже нашли ссылки на фото, сделанные мной по автомагнитоле, а самим сделать пол-шага и найти ответ уже не позволяет что-то....

Были и фото динамиков, из которых все поймете. У Сигналкина фото трепонации торпедо.

Конкретный опыт отдельного человека Вам ничего не даст, только набрав информацию из разных источников, консолидировав, сделаете для себя правильный выбор. Построение аудио в машине это индивидуально.

К ожидающим:
-не стройте конкретных планов по звуку до покупки авто. Кашкай-индивидуален по компонентам.
-изначально планировал менять голову, однако, дело не в голове, а в динамиках.

Для серьезных и необидчивых:
-не ограничивайтесь одной песочницей, собирайте информацию из разных источников, не сторонитесь английского опыта и на половину вопросов самостоятельно найдете ответы.
Изображение

John
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:45
Контактная информация:

усилитель

#75

Сообщение John » 11 май 2007, 10:54

Уважаемый Кандибобер
судя по инфе на форуме www. kashkai.ru
линейных выходов на штатной магнитоле Вам организовать не удалось. Как подключали сабвуфер.
вообще-то хотелось бы усилок поставить. :(
Акустику кстати надо менять однозначно.


Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76

Сообщение TSerge » 11 май 2007, 11:39

Кандибобер писал(а):
TSerge писал(а):очень развернутый и познавательный ответ


Я удивляюсь Вашей лени, Господа.
В данной ветке почему-то уже нашли ссылки на фото, сделанные мной по автомагнитоле, а самим сделать пол-шага и найти ответ уже не позволяет что-то....


Да нет, не стоит (удивляться).... ее (лени) у нас нет... просто форум на то и сделан, чтобы делиться поезной информацией...
пол-шага и более мы уже сделали, пролазили кучу сайтов, что-то нашли.....
но нас всех интересует конкретная информация от каждого конкретого владельца машины, если Вы не понимаете, то постараюсь объяснить - это нужно для обобщения опыта и выработки своего варианта решения проблемы плохого звука....
например, для меня скорее всего вопрос с музыкой будет решаться следующим образом:
1. Замена головы на Clarion MAX668
2. Замена штатной акустки
3. установка доп. девайсов
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года

Кандибобер
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:36

#77

Сообщение Кандибобер » 11 май 2007, 22:53

John писал(а):Как подключали сабвуфер.


Усилитель сабвуфера подключен по высокоуровневым входам к фронту (строго соблюдаем фазы), с помощью "витой пары" так как это не особо критично при высоком уровне сигнала, ограниченном диапазоне воспроизводимых частот и низком качестве самого сабвуфера, снятого со второй моей машины (саб может кочевать из одной в другую по мере потребности). Регулятор баса в виде резистора (повтор схемы другого авто) был собран в заглушке отсутствующей кнопки ESP, залит вместе с джековым разъемом RG11 термоклеем, что не нарушило общую гармонию.
Питание как обычно, взято с аккумулятора, разъем массы прикручен через гайку крепления ISOFIX. Включение усилителя - от прикуривателя.

Все провода сделаны в отдельный жгут армированным скотчем и продеты в кольца проводки под ковролином (кстати, проводка в авто крепится кольцевыми защелками. короба мне больше нравились)

Усилителя на акустику пока нет, так как нет пока линейных выходов. Будут выходы-будет усилитель, займусь после айпода. Встроенный в магнитолу усилитель заваливает частоты в общую кашу со всеми вытекающими.


TSerge писал(а):это нужно для обобщения опыта и выработки своего варианта решения проблемы плохого звука....


Ловите 5 копеек по поводу улучшения звука.

Штатные места под твиттеры в районе лобового стекла предназначены как говорится и нашим и вашим (чтобы передним и задним досталось). В результате не достается никому. После трехчасовых изысканий пришлось закрепить их с внутренней стороны боковых зеркал на двери, направив пассажирский на лицо водителя, водительский - на лицо пассажира. Эгоистичный звук для первого ряда обеспечен. Второй ряд требует еще одного подхода.
Изображение

Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78

Сообщение TSerge » 12 май 2007, 10:47

Уважаемый Кандибобер,
а удалось ли Вам определиться с местом под усилок?
В багажнике и так места не очень..... Вопрос не праздный... был у меня однажды опыт прикрутки усилка к спинке заднего сиденья, а потом одни мучения при перевозке чего-нибудь габаритного... на усилок не поставишь же..... :idontknow:
В этом плане мне моя сегодняшняя машинка нравится.... у нее под задними сиденьями больше ниши, уместилось все, что нужно было....
Поднмаtтся ли в Qashqai сидушка заднего диванчика и если да, то имеется ли там место... заранее спасибо за ответ :yesyes:
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года

Кандибобер
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:36

#79

Сообщение Кандибобер » 15 май 2007, 23:58

TSerge писал(а):удалось ли Вам определиться с местом под усилок?


не рассматривал, линейных выходов пока нет. сабовый усилок на сабе. Скорее всего оптимально расположить в месте отсуствия ящика под пассажирским сидением.
Под задним сидением бак, да и придется задуматься над тепловым режимом.
Изображение

Кандибобер
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:36

#80

Сообщение Кандибобер » 16 май 2007, 00:03

Для обидчивых:

Сегодня установил пару адаптеров от ERTA, как и нарисовано у них:
Изображение

Наконец-то, появился поросячий восторг.

Разберем все по полочкам (подключен Ipod Video 60GB) в рамках Кашкая с магнитолой комплектации Текна, затронув недокументированные возможности адаптеров. Адаптер АйПода работает в режиме iRem (второй режим не рассматриваю, так как мне еще нравится управлять с айпода)

Интерфейс:
-выбор источника ipod производится нажатием кнопки CD на магнитоле. Кнопка Source на руле на самом деле выбирает только между CD|CD-changer и FM|AM (в зависимости от того что было последним выбрано) . то есть если Вы слушали айпод и ФМ, то кнопкой на руле и выбираем либо то, либо другое. То же самое касается АМ и СД. Короче, эта рулевая кнопка работает между заранее выбранным диапазоном радио и заранее выбранным другим источником и никак иначе.
-переключение СD-ipod - кнопкой CD на магнитоле
-с магнитолы и руля можно управлять треками и плейлистами:
--Треки - левые клавиши магнитолы выбор треков и аналогичная функция на руле (короткое нажатие). Перемотка трека только с магнитолы стрелками справа
--Плейлисты. Если на магнитоле кнопкой RPT-MIX выбрать режим Mix-Disk, то с магнитолы кнопками 1-назад,3-назад,4-вперед,5-назад,6-вперед (2-не задействована) можно переключать плейлисты. Однако, к этом режиме не переключаются с руля коротким нажатием треки. Поэтому переключение плейлистов вперед-назад с магнитолы в топку, а будем пользоваться длинным нажатием (из динамиков раздается короткий "пип") на руле.

Внимание!!!!!
Длинное нажатие на руле действует только на плейлисты, не взирая на ваши отборы в айподе по исполнителю, альбому и т.д. В тоже время короткое нажатие, равно как и кнопки управления на магнитоле трек вперед-назад слева и перемотка вперед-назад справа работает и в рамках отбора Айпода.

Если Вы пользуетесь айподом давно, то Вам не привыкать к его управлению вслепую. При данном режиме подключения управление сохраняется.

Если Вы включаете зажигание, а айпод работал, то он продолжит воспроизведение и не отключится. Из любого другого режима - СД-ФМ айпод выключается. Это описано в инструкции по адаптеру. Нам просто не повезло, не у всех работает парковка айпода во время воспроизведения.

Ни одна функция магнитолы, ранее имеющаяся, не пострадала (Хэндсфри, ФМ, СД). Все огранически вписалось. При звонке телефона трек Айпода встает на паузу, по окончании продолжается.

Звук:
-Айпод подключен через линейные выходы и уровень сигнала с Айпода не регулируется
-Еще раз убедился, что с "головой" (магнитолой ) у нас не все в порядке. Уровень сигнала (а может быть сигнала записанных моих треков в айподе - кто не в курсе в программе iTunes, идущей к Айподу это можно выставить) совсем немного занижен относительно CD и FM магнитолы. Однако, о Чудо!!! при увеличении громкости магнитолы выше 15-20 перестали заваливаться частоты в общую кашу. И даже на максимальной громкости мы слышим все практически без искажений. Ценители музыки могут спорить с пеной у рта, что CD лучше MP3, но на отдельно взятой голове Кашкая оригинал диска, вставленный в магнитолу звучит хуже, чем в Айподе на битрейте 320. Получается, в голове CD-привод оставляет желать лучшего.

И впервые в кашкае мне ничего не захотелось крутить в магнитоле для поиска звука, выставив все параметры частот и эквалайзера в ноль (до этого было тоже самое с накамиши CD500 в предыдущем авто, но там усилитель магнитолы был отключен, а регулировки выставлялись на усилителе)

Огромная благодарность ребятам из Ерта за консультации, помощь в разбирательстве на месте, бесплатную аренду отвертки для эксгумации магнитолы и, конечно, выпускаемые продукты.

Итого: 4800р удовольствие, монтаж своими руками


Аватара пользователя
TSerge
500
500
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81

Сообщение TSerge » 16 май 2007, 11:13

Кандибобер писал(а):
TSerge писал(а):удалось ли Вам определиться с местом под усилок?


не рассматривал, линейных выходов пока нет. сабовый усилок на сабе. Скорее всего оптимально расположить в месте отсуствия ящика под пассажирским сидением.
Под задним сидением бак, да и придется задуматься над тепловым режимом.


Спасибо большое за ответ :super:
Qashqai 2.0 4WD Z11 стал членом семьи 22.07.2007 года

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#82

Сообщение MihB » 17 май 2007, 11:14

Кандибобер
Не совсем понял, тестировали с уже замененной акустикой?
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#83

Сообщение MihB » 05 июн 2007, 19:26

Завтра забираю авто из салона!!!

Недели две покатаюсь с штатной акустикой.
Повыбираю, что ставить, а там и видно будет.

Варианты:
1. поставить CD-чейнджер (тему замутил Oldman) - похоже один из недорогих вариантов.
2. Поменять голову на 2 диновую (м.б. с видео)
3. Поменять голову на однодиновую ( с монтажом доп.полочки - это хорошо, но полочка обойдется штучек в 7-10 руров).
4. Поменять голову + акустику.
5. Поменять голову+акустику + саб (самый приятный вариант, но и самый НЕбюджетный - мин 60000р.)

Склоняюсь к 4 варианту с однодиновой головой.
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#84

Сообщение MihB » 07 июн 2007, 19:31

Покатался, потыкал, послушал - передумал.

Уж оч удобна штатная магнитола, да и смотрится супергармонично.

Наверно, вариант № 6 - поменять акустику + саб (если получится) + чейнджер
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#85

Сообщение Tesoro » 13 июн 2007, 21:47

MihB писал(а):Покатался, потыкал, послушал - передумал.

Уж оч удобна штатная магнитола, да и смотрится супергармонично.

Наверно, вариант № 6 - поменять акустику + саб (если получится) + чейнджер


Не нравицца совсем мне штатная магнитола :nono: ...МР3 нету :chisto pont: ..радио фиг знает как работает..сбиваецца...а тут на днях вообще глюкануло и пропал звук (причем диск играл со звуком, тока радио умолкло) :bum-bum: ...включился только после перезаводки машины :zloba: фсё коплю денги..и ставлю нормальную музыку за 2 000 вроде... пионерку.. :beach:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
MihB
1000
1000
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:17
Откуда: Тула

#86

Сообщение MihB » 13 июн 2007, 21:54

Tesoro
Судя по всему, НОРМАЛЬНУЮ за 2000 не получится.
50 000 - это только акустика с сабом.
Магнитола и установка оной пойдет плюсом.
Шумка тоже плюсом.
<Кашкай - хорошая машина, но уже не моя!... Катаюсь на Фриле *975oo68>

Кандибобер
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:36

#87

Сообщение Кандибобер » 14 июн 2007, 00:19

MihB писал(а):Не совсем понял, тестировали с уже замененной акустикой?


Акустика была заменена через неделю после покупки авто. Айпод подключен через 6 недель.

Tesoro писал(а):Не нравицца совсем мне штатная магнитола ...МР3 нету

не вижу препятствий начать пробовать установить МР3 к штатной

Tesoro писал(а):радио фиг знает как работает..сбиваецца...


Отключите функцию AF и сбиваться перестанет (магнитола пытается искать такую же радиостанцию на другой частоте при неуверенноv приеме. это не для России). RTFM page 4-34

Tesoro писал(а): глюкануло и пропал звук (причем диск играл со звуком, тока радио умолкло) ...включился только после перезаводки машины

есть повод обратиться в СЦ. о таком глюке первый раз слышу.

MihB писал(а):Судя по всему, НОРМАЛЬНУЮ за 2000 не получится.
50 000 - это только акустика с сабом.


Похоже, автор имел ввиду $ а не RRU. Pioneer AVIC3 (предполагаю, что по цене имеется ввиду она) я бы не стал считать нормальной полнофункциональной магнитолой ввиду отвратительности карт (тестил). Непонятно где обновлять их, продавцы не в курсе.

У меня последним аргументом оставить штатную голову была функция автоматического увеличения/уменьшения громкости в зависимости от скорости авто. Реализации в альтернативных магнитолах применительно к Кашкаю не наблюдаю.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

#88

Сообщение Tesoro » 14 июн 2007, 10:32

Ввиду того что заморачиваться и чего то там типа МР3 присаживать к штатке я сама не смогу :bum-bum: ...проще вынуть мозг и поставить сразу всё то что надо...Функцию AF отключили сразу же, но сбиваться не перестало :nono: ...Имела ввиду 2000$ конечно :) ..в общем посовещаюсь с людьми еще...но менять музыку капитально все таки буду :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Sergio741
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:39
Откуда: Москва

#89

Сообщение Sergio741 » 14 июн 2007, 11:41

Привет всем! Жду LE. :wellcome: Тема такая....Что это за гарантии,если первые 10000км попандос на 300, вторые 10 т.км на 400 бакинских,третьи на 500? Приезжайте еще ребята! Мы вам рады! :hi: Музыку не поменяешь,то не воткнешь...гарантия блин. Ну первые 10000км я согласен. Чтото вскроется наверняка. Там протянуть, сдесь подправить.Хотя что они подправляют - неизвестно.К себе в мастерскую не пускают. :nono: И не надо мне объяснять почему - знаем.У знакомого accord через 1,5 месяца нахлебался бензина - попал на промывку форсунок - 5000р. Заплатил свои. А может ему одну свечку поменяли или....

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#90

Сообщение ТурбоВазКлассик » 14 июн 2007, 12:42

Sergio741 писал(а):Привет всем! Жду LE. :wellcome: Тема такая....Что это за гарантии,если первые 10000км попандос на 300, вторые 10 т.км на 400 бакинских,третьи на 500? Приезжайте еще ребята! Мы вам рады! :hi: Музыку не поменяешь,то не воткнешь...гарантия блин. Ну первые 10000км я согласен. Чтото вскроется наверняка. Там протянуть, сдесь подправить.Хотя что они подправляют - неизвестно.К себе в мастерскую не пускают. :nono: И не надо мне объяснять почему - знаем.У знакомого accord через 1,5 месяца нахлебался бензина - попал на промывку форсунок - 5000р. Заплатил свои. А может ему одну свечку поменяли или....


А откуда инфа по 300...400...500 ? :idontknow:, и помоему вопрос не для этой темы :chitai-tut: :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей