ТО 1 в дженсере на лобачевского

Проходим плановое техобслуживание.
Аватара пользователя
Bandanas
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:59

ТО 1 в дженсере на лобачевского

#1

Сообщение Bandanas » 01 сен 2008, 17:51

за 15 000км возникли проблемы:
1 оторвалась какаято железка на глушителе(сзади над трубой) и мерзко дребезжала. была притянута хомутом :wellcome:
2 обнаружилось что ЦЗ не закрывает водительскую дверь, но появлялось периодически.
3 после установки сигнализации на приборке загорелся значёк "неисправность ЦЗ"

В дженсере обо всех косяках(кроме 1) было сообщено приёмщику, он сказал что нужно смазать замки и дверные ручки, а вот с п.3 так ничего и не сделали:( сказали ошибок нет обратитесь к установщику сигналки.

примерно через час позвонили и сказали что нужно подтянуть ручник и почистить тормоза(примерно 3000руб) и заменить салонный фильтр(2500руб) цены со слов манагера. ну на тормозных дисках действительно появлялась ржа, а про фильтр незнаю. когда приехал забирать, на коврике лежал грязнющий фильтр вроде как мой.... ну замки дверей в смазке, тормозные диски блестят, машину хоть и хреново, но помыли. сумма за ТО1 с 6000 выросла до 14500..... :crazy:
на мой вопрос что же будет на ТО3 или ТО4 манагер ответил что всё примерно тожесамое... :chitai-tut:

ЗЫ оч понравилось: мало того что за доп защиту картера в салоне взяли 4500руб, дык ещё на ТО1 в прайс включили работу по снятию/установке 900руб:)

Аватара пользователя
от ано чо!
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:09
Откуда: Москва

Re: ТО 1 в дженсере на лобачевского

#2

Сообщение от ано чо! » 01 сен 2008, 19:05

Спасибо за инфу. Брал машину там, и ТО скорее всего там же буду проходить (т.к. рядом с домом)
... и сказали, что нужно почистить тормоза
- похоже на развод, ИМХО
ЗЫ оч понравилось: мало того что за доп защиту картера в салоне взяли 4500руб, дык ещё на ТО1 в прайс включили работу по снятию/установке 900руб:)
- это, по-видимому, везде так
1,6 2WD SE+ KY0

Аватара пользователя
Bandanas
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:59

Re: ТО 1 в дженсере на лобачевского

#3

Сообщение Bandanas » 01 сен 2008, 22:47

на дисках действительно была ржа, но обычно она стирается при торможение. мне рассказали историю о тяжелом взаимоотношении колодок, диска и ржавчины набивающийся под колодку и вызывающей подклинивание колодки и перегрев диска... а кроме шуток, на диске действительно видна ощутимая выработка:( в обсчем почистить их конечно следовало, но я оч сомневаюсь что там работы на 3000 рублей...... ещё непонятно как на кашкае регулируется ручник, они его регулировали аж 0.8 нормочаса.....

Аватара пользователя
Oleg
600
600
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 17:28
Откуда: Москва, ЮЗАО.
Контактная информация:

Re: ТО 1 в дженсере на лобачевского

#4

Сообщение Oleg » 04 окт 2008, 12:27

Bandanas писал(а): сказали что нужно подтянуть ручник и почистить тормоза(примерно 3000руб) и заменить салонный фильтр(2500руб) цены со слов манагера. ну на тормозных дисках действительно появлялась ржа, а про фильтр незнаю. когда приехал забирать, на коврике лежал грязнющий фильтр вроде как мой.... ну замки дверей в смазке, тормозные диски блестят, машину хоть и хреново, но помыли. сумма за ТО1 с 6000 выросла до 14500.....


У меня тоже самое было! :ogoblya:
Я просто ОФИГЕЛ!
Nissan Qashqai 2,0 4WD LE т.синий *033**177



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей