Лишили гарантии, пытаюсь бороться

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#31

Сообщение Котяра » 25 окт 2008, 12:07

ils
Возможно это крик твоей души (бывает)!!!
Но прежде чем делать такие громкие заявления "ГРАЖДАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ NISSAN-ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", то наверное нужно немного рассказать о своих проблемах!
А так похоже на происки конкурентов или менеджеров автосалонов других марок!!! :crazy:
ВУАЛЯ!

Аватара пользователя
Alex_du
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#32

Сообщение Alex_du » 26 окт 2008, 20:21

ils писал(а):Да и думаю не охота им создавать прецедент, типа клиент не успел поскандалить, а ему уже все на блюдечке .... с извинениями. Пусть помучиться, годик или два побегает по судам ..... ЕСЛИ отсудит - заплатим и извинимся. Но за то другим будет не повадно влазить в геморрой .

Да полностью с этим согласен т.к прошёл 2 суда (районный,краевой) результат не в мою пользу. Готовлюсь иддти дальше.Паралельно отговариваю людей от покупки Nissan-ов(7чел минус 8,5млн.) Т.к. даже технический руководитель
утверждает,что nissan ржавеет через 2 месяца после покупки по причине великолепного качества японцев.
ГРАЖДАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ NISSAN-ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chitai-tut:


А в чем собсно проблемы-то!?
А то эмоций много, а толку мало!
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________ Qashqai - след!

Аватара пользователя
Labric
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:12
Откуда: Москва

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#33

Сообщение Labric » 27 окт 2008, 00:27

ils писал(а):Да и думаю не охота им создавать прецедент, типа клиент не успел поскандалить, а ему уже все на блюдечке .... с извинениями. Пусть помучиться, годик или два побегает по судам ..... ЕСЛИ отсудит - заплатим и извинимся. Но за то другим будет не повадно влазить в геморрой .

Да полностью с этим согласен т.к прошёл 2 суда (районный,краевой) результат не в мою пользу. Готовлюсь иддти дальше.Паралельно отговариваю людей от покупки Nissan-ов(7чел минус 8,5млн.) Т.к. даже технический руководитель
утверждает,что nissan ржавеет через 2 месяца после покупки по причине великолепного качества японцев.
ГРАЖДАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ NISSAN-ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chitai-tut:

Вам просто не повезло. В моей семье было 5 nissan-ов и сейчас 2 эксплуатируе, и не каких проблем с ними не исптываем.
А если брать качество японцев, то его вообще трубно с чем сравнить.
Qashqai 2,0i 4WD FDKEE LE
*880** пробег 28560

Гарик

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#34

Сообщение Гарик » 27 окт 2008, 09:56

Labric писал(а):Вам просто не повезло. В моей семье было 5 nissan-ов и сейчас 2 эксплуатируе, и не каких проблем с ними не исптываем.А если брать качество японцев, то его вообще трубно с чем сравнить.

Вот-вот!!! :super: :ladoshki: И я уже с конца 90-х эксплуатирую Ниссаны,..отличные авто! :yesyes:

Аватара пользователя
Alex_du
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#35

Сообщение Alex_du » 28 окт 2008, 21:19

А у меня был только один "неяпонец" - опель (десятилетний), вот с ним было много проблем (возраст). А потом митсу галант - ноу проблем, митсу каризма (до сих пор) - ноу проблем, сузуки sх4 - кусок проблемы (и не только у меня), мазда 6 (новая) - за два месяца проблем не было (потом угнали), теперь ниссан - ноу проблем, хотя не появился "сверчок" не могу понять где, но жутко бесит :zloba:
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________ Qashqai - след!


ils
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:01
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#36

Сообщение ils » 19 янв 2009, 07:46

Извените, что за долгое молчание.В кратце история проблемы: Купил в А/С Ниссан авто , а он через 2 месяца эксплуатации (6500км пробег) начал ржаветь.Обратился в А/С ответ :отремонтируем по гарантии без проведения экспертизы.Произвёл экспертизу за свой счёт (А/С не явился) результат-автомобиль подвергался восстановительному ремонту.Далее суды, теперь уже подаю в ВС РФ. Отсюда и такие эмоции.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#37

Сообщение Сobra » 19 янв 2009, 10:16

ils,
я так понимаю что дело не в ниссане как автомобильной марке, виноват конкретный автосалон. было бы более корректно предупредить людей именно об этом автосалоне, потому что они обманывают людей. а конкретно к марке ниссан это не относитсо. :tochno-nea:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

ils
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:01
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#38

Сообщение ils » 19 янв 2009, 11:07

Да я согласен с Вами, если не считать,что руководитель технического отдела ПОЛОЗОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ заявляет,что это японцы брак гонят.Кстати я сам лично видел ещё 2 таких авто (чёрный и синий).

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#39

Сообщение Сobra » 19 янв 2009, 12:41

ils,
по Вашему же рассказу я так понял что вам досталось уже перекрашенное авто! а если машина новая, значит либо она попала в аварию еще на автовозе, либо еще каким-то образом до продажи. и если уж быть совсем корректными, то не японцы, а англичане :) на моем опыте встречал мазду 6 вв предыдущем кузове, за 2 года на крыльях вылезла ржавчина. перекрасили по гарантии без суда :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#40

Сообщение Maximusss » 19 янв 2009, 14:29

Сobra писал(а):перекрасили по гарантии без суда
Красить бесполезно, эта ржавчина грибок, который жрет жесть изнутри, шлифовка и прочие операции не помогут, лишь на некоторое время, на ТАЗах меняют крылья полностью, на чем и надо настаивать.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.


ils
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:01
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#41

Сообщение ils » 19 янв 2009, 16:13

Сobra писал(а): не японцы, а англичане на моем опыте встречал мазду 6 вв предыдущем кузове, за 2 года на крыльях вылезла ржавчина. перекрасили по гарантии без суда

Согласно документов страна происхождения Япония это во-первых, а во вторых
я то покупал авто будучи уверенным ,что он новый! И где теперь гарантия,что завтра у него не отпадёт крыша или в сложной ситуации не сработают подушки? И потом мне вспоминается мой первый авто М-412, так за 4 года эксплуатации машина начала ржаветь только на 4 году и то по порогам и из-за моего недогляда.
Поэтому веря на слово руководителю технического отдела ПОЛОЗОВУ АНДРЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ Ниссаны брать не рекомендую. (ещё 2 чел. отказались от Ниссана,взяли Форд Куго). :tutu:

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#42

Сообщение amigo » 19 янв 2009, 21:11

ils,
Из Ваших постов можно понять, что у Вас не Кашкай и покупали Вы машину не у официального диллера. Понятно Ваше состояние, но это только эмоции. Тоже самое могло случиться с любым другим автомобилем, и Кашкай тут не причем.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#43

Сообщение Котяра » 19 янв 2009, 22:26

ils, честно говоря, уже надоело оповторять одно и то же, - что Ниссан, НЕ ВИНОВАТ, в том, что дилеры ХИМИЧАТ с восстановлением битых авто!!!
Шел бы ты лучше на другие сайты, отговаривать от покупок Ниссанов, вот на Фордовских сайтах тебя точно поддержат, и скажут какой ты умный и дальновидный!!!
А здесь сайт Кашкаеводов (марки Ниссан)!!! И отговаривать нас не нужно!
Вот сейчас все брошу и побегу продавть Свой Кашкай, только потому что тебе подсунули битый Ниссан!!! Ха, Ха!!! :) :)
Скажи лучше в каком салоне работаешь и что за авто продаешь!!!! :))) :))) :)))

Аватара пользователя
Alex_du
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#44

Сообщение Alex_du » 19 янв 2009, 22:43

народ, расслабьтесь... восстановление слегка битых (да и сильно тоже) авто - это обще российская практика. Я когда 2,5-й года назад покупал Сузуки SX4 мне пытались отдать машину всю в сколах, заставил перекрасить (все крылья, двери, багажник, корпус зеркала) и проблем не было, а по секрету мне мастер потом сказал, что мы просто рано приехали, они втихаря обычно все красят и покупатель ни чего и не замечает ;)
Сейчас по роду своей работы много общаюсь с салонами и что там творится за "кулисами" простому обывателю лучше и не знать :ogoblya: иначе новую машину покупать не захочется. В общем это так же как узнать из чего делают колбасу ;)) есть ее после этого не захочется.
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________ Qashqai - след!

ils
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:01
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#45

Сообщение ils » 20 янв 2009, 06:35

Котяра писал(а):честно говоря, уже надоело оповторять одно и то же, - что Ниссан, НЕ ВИНОВАТ, в том, что дилеры ХИМИЧАТ с восстановлением битых авто!!!

Ну извините, если чем обидел. А насчёт того что Ниссан не виноват,я бы поспорил,ведь дилеры-то его, а не Автоваза!
Ну а работаю я в салоне.....в ювелирном. Желаю всем чтоб не было таких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#46

Сообщение Сobra » 20 янв 2009, 12:42

ils,
честно говоря не хочеццо спорить по поводу страны происхождения но лично для вас повторю общеизвестную информацию - все кашкаи, в том числе и дуалисы ( праворульные кашкаи для японского рынка) производятсо в Великобритании на заводе в Сандерленде. если у вас в ПТС прописана страна производитель Япония - это уже вата. во-вторых, на этом форуме вы - единственный человек у кого возникла такая проблема. поэтому так категорично говорить что все ниссаны простите г*вно я бы не стал даже на вашем месте. если вам попалсо конкретный восстановленный авто, то это проблема не ниссана как концерна. поверьте что завод не занимаетсо восстановлением автомобилей, восстанавливать репутацию марки потом будет в 100 раз сложнее чем они заработают на восстановлении. это однозначно самовольные действия конкретного автосалона, о чем с ними и надо разговаривать. в вашем случае - конкретно через суд. у нас на форуме были случаи, когда из-за гораздо меньших проблем человеку обменяли 1,5годовалую машину на новую :yesyes:
Maximusss писал(а):Красить бесполезно, эта ржавчина грибок, который жрет жесть изнутри, шлифовка и прочие операции не помогут, лишь на некоторое время, на ТАЗах меняют крылья полностью, на чем и надо настаивать.

вижу эту машину до сих пор, прошло уже 3 года - все ок. :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

ils
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:01
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#47

Сообщение ils » 20 янв 2009, 13:33

Сobra писал(а):у нас на форуме были случаи, когда из-за гораздо меньших проблем человеку обменяли 1,5годовалую машину на новую

Интересно узнать как это получилось. У меня был краевой суд, а результат : 5000 морального вреда и всё.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#48

Сообщение Сobra » 20 янв 2009, 15:22

ils,
посмотри в разделе юридические вопросы тема претензия. :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Лишили гарантии, пытаюсь бороться

#49

Сообщение Maximusss » 20 янв 2009, 19:12

http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=6174 Вот реальный случай замены авто на новое.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя