Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

Обсуждение программ кредитования такие как Nissan Finance и другие. Плюсы и минусы, ваши мнения и возможный опыт работы с этими программами.
Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#31

Сообщение Ленок » 07 окт 2008, 20:22

Ленок писал(а):Обращение клиента к ведущему сотруднику Авангарда...Источник Банки.ру
Вопрос: Добрый день!
3 месяца назад я начал общаться с банком Авангард на предмет получения автокредита (по совету знакомого). Все шло прекрасно. Мое завление было удовлетворено. Я заказал в салоне автомобиль. Когда в начале сентября банк увеличил проценты по кредиту - это было понятно.
Когда в конце сентября пришло время получения кредита, мне сказали, что кредит будет чуть позже, т.к. есть небольшая очередность. Ладно.
3-его октября мне позвонил сотрудник банка, сообщил, что сделка намечена на 7-ое октября, но теперь надо будет заплатить банку не 6000 р. а почти 27000 р. Ладно.
Но 6-ого октября, т.е. накануне сделки, мне позвонили из банка, и сообщили что могут предоставить кредит только в евро или долларах... А что это такое - я не знаю. Я живу с этой стране, получаю зарплату в рублях. И, вроде, по законам Вашего же банка, заемщик имеет право выбрать валюту.
Может было бы проще сказать, что мне отказано, а не морочить голову?

Алексей Анатольевич (Воронеж) · 06.10.2008 16:06
:ogoblya: Авангард перестал автокредиты в рублях выдавать!?



А вот как представитель банка Авангард ответил на впрос клиента
:shocked: Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич,
К сожалению, время предоставления Вам кредита пришлось на период, когда в полной мере развивается финансовый кризис.
Мы были вынуждены изменить условия кредитования и ввести еженедельный лимит кредитования по каждой из валют. Подтверждаем, что готовы предоставить Вам кредит в валюте, лимит кредитования в которой не исчерпан.
С уважением,

Валерий Леонидович Торхов
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

xan76
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:25

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#32

Сообщение xan76 » 08 окт 2008, 18:59

Добрый День! Взял автокредит в Райффайзен банке без проблем, хотя ожидал их судя по отзывам в сети. На самом деле шансов изначально было мало. Во-первых сами мы не местные:) хоть и живем в Москве достаточно долго. Во-вторых кризис. В-третьих - оказалось что у ИП шансов взять автокредит меньше, чем у обычного гражданина, опять же по причине №1. С момента подачи заявки (а они единственные, кто ее у меня взяли, см причину №1 :)) до звонка с одобрением прошло 10 дней. Задержка была связана с тем, что не все документы были представлены (хотя все по списку с сайта банка). Пришлось по факсу скидывать, и совершить через несколько дней визит в банк, так как посылка по факсу не гарантировала попадание документа в базу :shocked: . Визит помог этому нелегкому процессу:). Так что, за исключением этого недорозумения, банк оставил пока самые приятные впечатления.
Деньги перечислены, машинка в салоне, жду звонка от диллера :tutu:
1.6 2WD MT5 SE+ B52

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#33

Сообщение Ленок » 08 окт 2008, 23:00

xan76 ,значит Вас можно будет скоро поздравить! :ladoshki: Расскажите пжлст на каких условиях и по каким тарифам Вам удалось договориться с Райффайзеном...пожалуй всем будет интересно! :khmmm:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

xan76
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:25

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#34

Сообщение xan76 » 09 окт 2008, 10:45

Ленок писал(а):xan76 ,значит Вас можно будет скоро поздравить! :ladoshki: Расскажите пжлст на каких условиях и по каким тарифам Вам удалось договориться с Райффайзеном...пожалуй всем будет интересно! :khmmm:


Взял на 2 года под 12% с надеждой досрочного погашения (по договору это возможно сделать бесплатно через 6 месяцев). Большую часть оплатил наличными, что нехватало, хотел взять как персональный кредит, но опять же, из-за не московской регистрации не вышло. Кроме того, машина пришла немного раньше планируемого срока + я сам с наивной верой в наши банки и заявленные скорости рассмотрения кредита не расчитал время. Пришлось брать автокредит, хотя уже практически решался на отказ от машины - не верил что дадут. Однако, пока что все выходит более менее. Тьфу, тьфу :yesyes:
ЗЫ Банк себе берет только копию ПТС, если кому интересно.
1.6 2WD MT5 SE+ B52

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#35

Сообщение Ленок » 09 окт 2008, 15:59

xan76 ,хочу заметить,что на фоне нынешней обстановки,Вам повезло! :ladoshki: Будем теперь Вас ждать на новой машинке! :tutu:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!


Аватара пользователя
aeronavi
400
400
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:04
Откуда: Москва.Химки

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#36

Сообщение aeronavi » 09 окт 2008, 16:21

Ленок, Я тоже брал в Райфайзене и уже катаюсь на машине. 12% в рублях на 36мес. с досрочным погашением и процентов с остатка. Сегодня получил у них кредитку для расчетов и через банкомат отдал первый платеж, заодно и копию ПТС. :wellcome:
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#37

Сообщение Ленок » 09 окт 2008, 16:39

aeronavi ,да я вчера тоже первый взнос по кредиту оплатила в Авангарде,мне он достался уже под 14,5%,как раз в день подписания сделки тариф поднялся на 2%....не успела самую малость :((( .Зато там дали мне и мужу по кредитной карте с лимитом по 30000 рублей каждая под 12% годовых(а вдруг пригодится!) и к Страховой компании не привязали.Но ещё в Авангарде есть очень большой минус....это отсутствие частичного досрочного погашения :(((
Повторюсь,что у меня выбора не было....Кашик,которого я 11 месяцев ждала, уже в салоне стоял с заказаными и установлеными допами...не расставаться же мне было с ним .... :khmmm:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#38

Сообщение Гарик » 09 окт 2008, 16:49

xan76 писал(а):хотел взять как персональный кредит,

xan76 писал(а): Пришлось брать автокредит

А что, по персональному % разве меньше был-бы??? :khmmm:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#39

Сообщение Ленок » 09 окт 2008, 17:07

Гарик ,я многих знаю,кто на приобретение автомобиля брал потребительский кредит,почему то народ думает ,что так дешевле.На самом деле у потребительского всегда процент выше,т.к. он не обеспечен,единственный плюс,это ПТС на руках и страховка не требуется.Но не делать КАСКО при нонешней жизни это очень большой риск... :roulette: Я лично считаю,что выгоднее всего автокредит без страховки....и процент сносный и КАСКО где хочешь :khmmm: Всё в меру! :super:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Maximka
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:22
Откуда: Москва, Юго-запад

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#40

Сообщение Maximka » 09 окт 2008, 17:13

Ленок писал(а):Зато там дали мне и мужу по кредитной карте с лимитом по 30000 рублей каждая под 12% годовых(а вдруг пригодится!)

Не советую пользоваться. Эффективная ставка по такой карте больше 20%. 12 получается только если задолженность гасится в grace period, а так начисляется комиссия 0,75% ежемесячно :wellcome:


xan76
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:25

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#41

Сообщение xan76 » 09 окт 2008, 18:30

Гарик писал(а):
xan76 писал(а):хотел взять как персональный кредит,

xan76 писал(а): Пришлось брать автокредит

А что, по персональному % разве меньше был-бы??? :khmmm:


Планировалось по корпоративной программе. Да и машина покупается жене. А так пришлось записать на свое имя, так как автокредит на мне.
1.6 2WD MT5 SE+ B52

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#42

Сообщение Гарик » 09 окт 2008, 18:49

xan76, ну всё понятно,спасибо! Удачи Вам и жене...ну и авто конечно!!! :super: :yesyes:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#43

Сообщение Ленок » 09 окт 2008, 19:33

Директор института экономики РАН Руслан Гринберг указывает на причины финансового кризиса.

"Виноваты не рыночные процессы, а люди, которые их не регулировали. Ну и потом, как выяснилось, никто не отменял циклическое развитие нынешней экономики. 15 лет достаточно безоблачного роста привели к тому, что люди стали считать возможным обогащение без реального увеличения сектора товаров и услуг. Но так не должно быть. Отрыв финансовой сферы от реального сектора гигантский, в настоящее время всего лишь 2—3% всех финансовых операций относятся к реальному сектору экономики, а остальное — это финансы работают внутри финансов».

«И, конечно же, поспособствовало абсолютно безответственное предоставление кредитов безответственной клиентуре, — отметил Гринберг. — У нас, кстати, тоже такая тенденция наметилась. Во многих магазинах потребителей призывают покупать в кредит бытовые товары длительного пользования. А в Америке очень много должников. И когда «плохие» долги набирают критическую массу, то и получается то, что получилось».
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#44

Сообщение Ленок » 10 окт 2008, 17:50

:ogoblya: Сразу 15 автопроизводителей показали в сентябре отрицательную динамику. Причем, среди них много лидеров рынка. Например, Chevrolet продала на 2% меньше автомобилей, Renault – на 4%, Kia – на 11%, Ford - на 13%, а Mitsubishi и вовсе на 25%. Видимо, во многом именно из-за столь стремительного сокращения продаж в сентябре представительство Mitsubishi и решило объявить о существенных скидках на свои автомобили (так, на Lancer снижение цен составило от 30 000 до 50 000 руб.). Источник http://auto.mail.ru/text.html?id=27713

Мдя....толи ещё будет! :popcorn: Мож Кашкаи тоже подешевеют...?????? :khmmm:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#45

Сообщение Гарик » 10 окт 2008, 22:27

Ленок писал(а): Мож Кашкаи тоже подешевеют...??????

Всё мож быть..но если и подешевеют...то одни из последних у Ниссан... :) Слишком хорошо продаются и у нас и в Европе! :yesyes:


Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#46

Сообщение Ленок » 10 окт 2008, 23:33

Интервью из Дженсера о кризисе http://www.vedomosti.ru/video/8_208 :) Пока не жалуются,а Ниссан финанс ещё и прогаммы кредитования какие то шоколадные придумывает :) Ниссан рулит! :ladoshki:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#47

Сообщение Гарик » 10 окт 2008, 23:42

Ленок, видимо запас прочности большой.... :yesyes:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#48

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 00:01

Программа Ниссанфинанс
При первоначальном взносе от 20% и выше от 10,9% до 11,4% до 5 лет.


Очень даже ничего! :super:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#49

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 00:09

Ленок, на фоне повышения ставок и осложнения получения кредитов под нормальный %, становится наиболее выгодна рассрочка от Авангарда и подобных ему,но конечно при условии,что есть средства на первоночальный взнос и страховку,а так-же то,что вы берёте на короткий срок её- один год, т.к. на второй выгода уйдёт к нолику...но не минус в сравнении с любым имеющимся сегодня на рынке кредитом..(от 9% в рублях...если такой % кредита ещё возможно найти..). :yesyes:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#50

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 00:13

Гарик ,в Ниссане автокредит до года в рублях под 8,8% :yesyes:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!


Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#51

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 00:16

Ленок писал(а):Гарик ,в Ниссане автокредит до года в рублях под 8,8% :yesyes:

На Кашкай? А ставка страховки какая,% каой от стоимости(если это про Кашкай,т.к. ранее не давали именно под Кашкай)!? :wellcome:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#52

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 00:23

Гарик писал(а):
Ленок писал(а):Гарик ,в Ниссане автокредит до года в рублях под 8,8% :yesyes:

На Кашкай? А ставка страховки какая,% каой от стоимости(если это про Кашкай,т.к. ранее не давали именно под Кашкай)!? :wellcome:

Это по общим правилам кредитования....соответственно и на Кашкай.Специальные программы тоже есть ещё с более низким % на некоторые модели.Тарифы по КАСКО нужно узнавать у партнёров...не могу ничего сказать. :shame:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#53

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 00:27

Ленок писал(а):Это по общим правилам кредитования....соответственно и на Кашкай.

Про общие-то мне известно,я спрашиваю,Вы конкретно узнавали,дают под покупку Кашкая? и конечно момент по страховке очень важен,% надо знать,тогда я вам -бы показал наглядно выгоду без% "кредита" на год, перед кредитом НФ... :yesyes: :wellcome:
Вот НФ с сайта Ниссан(рубли) более точная..только о Кашкае там так...и о % немного не так... :wellcome:
Валюта кредита - рубли РФ - при первоначальном взносе 20% и выше: при сроках кредита 1-12 мес. - 8,8% (9,9%), 13-36 мес. - 10,9% (12%) , 37-60 мес. - 11,4% ( 12,5%) , 61-84 мес. - 14% (14%) ; - при первоначальном взносе 10%: при сроках кредита 1-12 мес. - 9,8% (10,9%), 13-36 мес. - 11,9% (13%) , 37-60 мес. - 12,4% (13,5 % ); - при первоначальном взносе 0%: при сроках кредита 1-36 мес. - 13% (13%), 37-60 мес. - 13,5% (13,5%). Максимальная сумма кредита - 2 800 000 руб. Комиссия за организацию кредита: 0 руб. (при втором и более кредите в банке-партнере). Досрочное погашение: до 3-х мес. от даты использования кредита - 1% от суммы досрочного погашения; после 3-х мес. - не взимается. Обязательно страхование автомобиля на весь срок кредита не ниже стоимости автомобиля по договорам АвтоКАСКО, ОСАГО, ДСАГО (лимит не менее 300 000 руб.) в страховых компаниях-партнерах банка по тарифам соответствующих организаций. По результатам проверки предоставленной заемщиком информации, банк-партнер вправе запросить дополнительные документы. ООО НИССАН МОТОР РУС не оказывает услуги кредитования. Кредитование по программе Nissan Finance осуществляется ЗАО ЮниКредит Банк.
2 В некоторых случаях Банк может попросить предоставление дополнительных документов.
3 Упрощенные требования к документам означают возможность для клиента с первоначальным взносом от 20% получить кредит без документов, подтверждающих доход.
Приведенные выше условия не распространяются на модель Nissan Qashqai.

Nissan Вакансии Nissan в мире Правила и условия Карта сайта

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#54

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 00:40

Гарик ,я ещё 10 сентября,когда меня МКБ подставил с автокредитом металась в панике....И уже на тот момент мне предлагали на Кашкай дать заявку именно в Ниссанфинанс на подобных условиях,только тогда был процент немного выше....видимо они сейчас немного % снизили.И всё же я тогда выбрала авангард "Без страховки".
:yesyes: Партнёрские СК Ниссанфинанса;АльфаСтрахование, Страховой дом ВСК, Ингосстрах, НАСТА, Группа Ренессанс Страхование, РЕСО-Гарантия; РОСНО; Страховое общество, Сургутнефтегаз, АИГ страховая и перестраховочная компания.
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#55

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 00:44

Ленок, ну не знаю..я не могу гарантировать достоверность инфы..за них, что у них на сайте,то и выложил, а вот ещё интересная ссылка,но она наверное тож претерпела изменения, я её давно выкладывал(сравнительно)...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=881653 :wellcome: :rose:


Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#56

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 00:47

Гарик , http://www.genser.ru/ru/credit/credit_p ... d4=22&i4=1 А я смотрю здесь! :) И именно в Дженсере такие условия предлагали! :beeeee:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#57

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 00:53

Ленок, а я ВАм что про НФ что-ли сказал ссылкой??? :idontknow:
По НФ вот Вам и ссылка,откуда текст приводил... :wellcome:

http://www.nissan.ru/home/services/fina ... ?ln=/ru_RU :rozha:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#58

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 01:05

Гарик ,ничго тоже не могу сказать по этому поводу :popcorn: ,мне нужен был кредит на пять лет в рублях,они мне его тогда предлагали под 11,5%.На более короткие сроки % существенно был ниже.У меня просто денег столько не было на первоначальный взнос :(((
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Гарик

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#59

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 01:09

Ленок, сейчас всё так стремительно меняется...произойти может всё...вчера одно,сегодня другое.. :yesyes: :rose:

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Проблема автокредитования,связаная с финансовым кризисом

#60

Сообщение Ленок » 11 окт 2008, 01:26

Мдя....уж...интересненько получается!А я....а я завтра в кредитный отдел позвоню! :crazy:
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!



Вернуться в «Программы кредитования»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей