Как обманывают покупателей в автосалонах

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Гарик

Как обманывают покупателей в автосалонах

#1

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 20:16

Как обманывают покупателей в автосалонах

Недобросовестность некоторых автодилеров стала широко известным фактом: они продают “виртуальные” комплектации, заманивают несуществующими ценами и не говорят реальную стоимость авторемонта.
Mногие официальные дилеры в ходе продолжающейся распродажи продают не что иное, как “виртуальные автомобили” - автомобили, которых на самом деле не существует. “Цель одна – заманить покупателя в автосалон, - говорит представитель одного из автодилеров. - Когда тот приходит, ему говорят, что скидочные автомобили закончились, но зато есть прекрасные аналоги - и показывают ему автомобили по новой цене, стоящие рядом. Если продавец - профессионал, покупатель практически никогда не уйдет без покупки».
Дезинформация автопотребителя у нас, как выяснилось, дело обычное. Один из самых старых телефонных «разводов» клиентов – это мнимый демпинг. По телефону менеджер сообщает цену, заведомо ниже, чем она есть на самом деле, а когда клиент приезжает, ему объясняют, что он чего-то недопонял или ошибся и заявляют реальную цену на автомобиль. Либо покупатель звонит, и ему говорят, что машина «есть в наличии, приезжайте». Покупатель приезжает, в салоне же делают квадратные глаза и говорят: «Не может быть, кто вам такое сказал? Всё только под заказ». В результате, покупатель заказывает машину именно в этом салоне - ну все равно уже приехал. Хотя, мог заказать, например, в салоне поближе к дому, или, обзвонив всех дилеров, выбрать того, где очереди меньше.
Cейчас у дилеров новая практика «ценовой игры» с покупателями, связанная с огромными очередями на машины. Если появляется отказная машина - на нее тут же устанавливается дополнительное оборудование на сумму от 7 до 15% стоимости машины. Позвонившему по телефону говорят: «Да, приезжайте есть такая машина в наличии». Могут даже назвать стандартную стоимость машины (без дополнительного оборудования). Однако, приехав, покупатель видит, что реально машина стоит дороже, а машин без доп.оборудования в наличии нет, и снять его, разумеется, нельзя.

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#2

Сообщение Liska » 01 окт 2008, 21:11

Я когда еще ездила на предыдущей машине и ждала окончания очередного ТО, слышала у официального дилера такой разговор с покупателем в отделе допов - менеджер с серьезным лицом разводил покупателя на покупку ковриков в салон. Аргументировал тем, что не родные коврики намного толще оригинальных и при использовании их сцепление выжимается не до конца и как результат быстро сгорает.... :)
2.0 CVT 2WD SE+ черный


Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#4

Сообщение Liska » 01 окт 2008, 21:36

самое смешное, что люди то повелись на это!!! :ogoblya:
2.0 CVT 2WD SE+ черный



Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#6

Сообщение Liska » 01 окт 2008, 21:51

я сама на ТО к официалу с ужасом всегда собираюсь... Видят, что девушка, да еще блондинка и потирая руки начинают разводить :ogoblya: приходилось всегда сразу по знакомым звонить и консультироваться, нужно это мне или нет... :khmmm:
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Гарик

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#7

Сообщение Гарик » 01 окт 2008, 21:59

Liska, ну правильно, а со временем...сама менеджеру станешь говорить...что тебе надо, а что нет! :ladoshki: :rose: :super:

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#8

Сообщение Liska » 01 окт 2008, 22:08

скорей бы уж настало это время.. :yesyes: :yesyes: :yesyes:
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#9

Сообщение Qashkai SE+ » 02 окт 2008, 10:40

А мне всегда казалось, что ты сам(а) всегда решаешь, что тебе нужно, а что нет. Знакомые откуда могут знать, что нужно тебе?!
Они могут лишь посоветовать...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
aeronavi
400
400
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:04
Откуда: Москва.Химки

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#10

Сообщение aeronavi » 02 окт 2008, 11:09

Когда ставил машину на учет, мужик жаловался на то, как его "обули" в довольно крупном салоне на Варшавке (название не помню). Он приехал покупать Шеви Ниву, которая была дешевле, чем у других. Обговорили сумму, показали её в договоре - всё в порядке. Кто нибудь досконально изучал договор на четырех листах мелким шрифтом? Вот и он бегло просмотрел договор, подписал его, поставили печати, до этого он им отдал задаток и старую машину по Трейд-ину и радостный пошел в кассу доплачивать остаток. Ему объявили цену больше от прописанной на 65000р. и когда он начал выступать и матерится ему показали подписанный им договор, где в незаметном месте очень мелким шрифтом указано, что цена не включает в себя НДС, который и составляет эту сумму. :wellcome: :chitai-tut: Если Вы хотите расторгнуть договор - обращайтесь в суд, но деньги мы Вам не вернём! :beeeee: (полный развод) И мужик плюнув на всё заплатил. Потом я слышал телефонный разговор другого мужика, который вызывал толи адвоката, толи милицию по такому же вопросу. :ogoblya:
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199


Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#11

Сообщение Liska » 02 окт 2008, 11:19

Qashkai SE+ писал(а):А мне всегда казалось, что ты сам(а) всегда решаешь, что тебе нужно, а что нет. Знакомые откуда могут знать, что нужно тебе?!
Они могут лишь посоветовать...

Согласна, решаю я в любом случае... я консультируюсь по поводу важности замены той или иной детали в машине... Меня вот пытались развести на замену тормозных колодок каждые 15 тыс начиная со 2-го ТО :ogoblya:
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#12

Сообщение Qashkai SE+ » 02 окт 2008, 11:23

2aeronavi Хотелось бы узнать название салона.
Козлы!
Последний раз редактировалось Qashkai SE+ 02 окт 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#13

Сообщение Механик » 02 окт 2008, 11:27

Liska,
А где ТО делаете, в Химка ???, могу порекомендовать хор. мастера...
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
PTen
600
600
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:45
Откуда: МО г. Раменское
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#14

Сообщение PTen » 02 окт 2008, 11:27

Точно они самые
2.0 6МТ 2WD SE+ цвет B52

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#15

Сообщение Liska » 02 окт 2008, 11:36

эта ситуёвина была с предыдущей машиной в мэджоре на цветочном.... Спасибо за предложение помощи :regards:
2.0 CVT 2WD SE+ черный


Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#16

Сообщение Наталья72 » 02 окт 2008, 12:52

Механик писал(а):ТО делаете, в Химка ???, могу порекомендовать хор. мастера...

Механик,
Я делаю в Химках. :gotov: Рекомендуйте мастера :wellcome:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Ленок
900
900
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:49
Откуда: МО г. Ивантеевка

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#17

Сообщение Ленок » 31 окт 2008, 08:15

Развели одну мою знакомую в автосалоне "Форсаж" .....жесть!Она Хонду Цивик захотела без очереди приобрести....соотвеиственно к субдилерам поехала,где ей эту хонду и навялили в принципе по нормальной цене за 541000 рублей.В салоне написала в Росбанк заявку на эксресскредит,где ей этот кредит и одобрили сразу же.Банк деньги перевёл,позвонили из автосалона и пригласили на выдачу машины.Она там все документы подписала ,забрала машину,приехала домой в отличном настроении.....но не тут то было.Начала рыть у себя все бумажки и обнаружила,что банк перевёл за её Цивик автосалону 746000 рублей (при стоимости авто 541000 -75000 первоначального взноса) ,причём КАСКО и ОСАГО,допоборудование за собственые средства.Ей теперь платить 5 лет ежемесячно по 18200 рублей,что составит 1167000 рублей+ обязательное ежегодное КАСКО,затребованое Росбанком ,стоимостью 62000 рублей :roulette: Ужжжас....куда она смотрела!?В банке ей ответили,что они не виноваты,такую сумму у них автосалон запросил!В автосалоне сказали,что возможно кредитный менеджер ошибся,который уже не работает!Вчера и сайт автосалона бесследно исчез.Сейчас она пытается со всем этим разобраться...Пока обратилась в защиту прав потребителей и в отдел ЦБ по контролю за банковской деятельностью,где ей посоветовали обратиться в прокуратуру!
1,6 черныш,ждали 11 месяцев в Дженсере на Добролюбова,катаемся с 16 сентября 2008 гИзображение Изображение
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках!

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#18

Сообщение Racer » 31 окт 2008, 08:50

aeronavi писал(а):...и радостный пошел в кассу доплачивать остаток. Ему объявили цену больше от прописанной на 65000р. А когда он начал выступать и матерится ему показали подписанный им договор, где в незаметном месте очень мелким шрифтом указано, что цена не включает в себя НДС, который и составляет эту сумму. Если Вы хотите расторгнуть договор - обращайтесь в суд, но деньги мы Вам не вернём!

Знакомые так же покупали ВАЗ 2104 в "Ара-салоне". Доплачивать отказались, сразу вызвали милицию и после приезда милиции деньги им вернули. :toshnilovo:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#19

Сообщение pm82 » 31 окт 2008, 12:22

Многие автосалоны предлагают при покупке авто зимние шины в подарок. На поверку оказываетя шины все же надо покупать по цене салона, но с расрочкой платежа на год :)
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#20

Сообщение Гаечка » 31 окт 2008, 12:40

Liska писал(а):слышала у официального дилера такой разговор с покупателем в отделе допов - менеджер с серьезным лицом разводил покупателя на покупку ковриков в салон.

Про официалов вообще такие разговоры разговаривают,ужасть просто! :ogoblya: У них действительно сплошные разводы,иначе никак это не назовешь.Я когда забирала машинку тоже выслушала кучу всего,что надо и что не надо мне делать,причем в достаточно требовательной форме.Вежливо поблагодарила и сказала,что ничего у них дополнительно ставить и покупать не буду. Последний аргумент был,что можно лишиться гарантии. Но наш форум-то РУЛИТ :super: ,год моего участия в (на момент прихода моего авто) не прошел даром.Я была подкована по всем вопросам! :wellcome: Конечно мне не подарили в салоне ничегошеньки( как, например, другим),ну и фиг с ними,не нужны мне их дешевенькая аптечка,трос и всякая ерунда,я это спокойненько сама купила,зато кучу денег на допах,установленных в других надежных местах, сэкономила.
Во всех этих делах поражает одно-ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ОТСУТСТВИЯ СОВЕСТИ?
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Как обманывают покупателей в автосалонах

#21

Сообщение Roskoshnaya » 31 окт 2008, 12:50

Механик, и я собираюсь делать в Химках, там приобретала! Мастера коллективу!!!!! :super:
До этого Альмерку покупала и обслуживала в Мажоре на Волоколамке - и меня так же пытались разводить на замену колодок, и т.д. Не хочу больше к Мажорам!!!! :tochno-nea:
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя