Глюк сигнализации

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Wowo
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 12:47

Глюк сигнализации

#1

Сообщение Wowo » 02 окт 2008, 18:18

Поставили на новую машинку SherKhan Magicar7. Подъезжаю к дому. Ставлю машину на охрану. Поднимаюсь в квартиру, проходит минут 5. Срабатывает сигрализация, брелок жужжит, машина орет. Все это время стою на балконе и смотрю на машину. Никакого вторжения, машуших рядом с машиной метлой дворников, собак, птиц, детей и т.п. И так по нескольку раз. В чем может быть дело?
2.0 4x4 MT темно-синий

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глюк сигнализации

#2

Сообщение Сэнди » 03 окт 2008, 09:47

У меня был похожий глюк. Оказалось, что плохо закреплен датчик удара. Мало того, что очень чувствительно настроен, так еще и не закреплен. Т.е., при любом шевелении он терся о пластмассу и сразу срабатывал. Поняли, когда он уже из под бардачка выпал и на проводе повис. И были эти глюки именно на стоячей машине. Но в любом случае, лучше поехать к установщикам, пусть ищут, где накосячили.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Глюк сигнализации

#3

Сообщение Mr.BIG » 03 окт 2008, 10:01

Wowo,
Сэнди,
Офигеть. А где вы ставили сигналку?
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глюк сигнализации

#4

Сообщение Сэнди » 03 окт 2008, 12:46

Сигналку ставила, есс-но, у дилера Автопродикс. Но теперь все хорошо.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глюк сигнализации

#5

Сообщение Autosecurity » 08 окт 2008, 09:30

Wowo писал(а):Поставили на новую машинку SherKhan Magicar7. Подъезжаю к дому. Ставлю машину на охрану. Поднимаюсь в квартиру, проходит минут 5. Срабатывает сигрализация, брелок жужжит, машина орет. Все это время стою на балконе и смотрю на машину. Никакого вторжения, машуших рядом с машиной метлой дворников, собак, птиц, детей и т.п. И так по нескольку раз. В чем может быть дело?



Добрый день.
Если мы говорим о системе Scher-Khan, то в момент сработки системы стоит обратить внимание на экран. Если сработка идет по датчику удара, то вполне возможно, что место его установки не оптимально или датчик не настроен. Вполне возможно, что причина и не в этом, но для начала стоит обратить внимание на ЖК-дисплей.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru


Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Глюк сигнализации

#6

Сообщение Oldman » 08 окт 2008, 12:08

Была похожая проблема на Star Line B9, проявлялась точно так же. Вылечилась очень просто. Установщики поставили датчик внешней температуры на двигатель, т.к. двигатель нагревается и нагревает датчик, а дачкик представляет собой терморизистр и подключается параллельно концевику. При остывании двигателя контакт замыкается и сигналка понимает это как срабатывание концевика, следовательно тревога. Датчик был перенесен на кузов моторном отсеке, после чего ложные срабатывания пропали.

Возможно в Шерхан такая же схема подключения датчика и установщики забыли развязать его диодом.
Это мое предположение, т. к. SherKhan Magicar7 не разу не устанавливал.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глюк сигнализации

#7

Сообщение Buddy » 19 окт 2008, 13:45

Wowo, помирает сам блок, но пока он не отрубиться с вами не будут разговаривать при проверке показывает норму.
Добейтесь что бы он отключился совсем или сигналка орала не переставая и сразу в сервис.

Проходили через это, лечиться только путем замены блока. :tutu:
Заменили всю сигналку по гарантии.
Только вот если ставили не в родном сервисе сожалею придется побегать. :wellcome:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Глюк сигнализации

#8

Сообщение jk_spear » 27 фев 2009, 20:59

Та же хрень происходит, только явно указывает зону незакрытого багажника! За всю зиму произошло только 2 раза, последний - сегодня, пока в причину думаю очень высокую влажность, дождливую и слякотную погоду.

У меня вопрос - а существует ли концевик задней двери? И как система понимает открытый багажник?
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глюк сигнализации

#9

Сообщение Autosecurity » 28 фев 2009, 09:20

jk_spear писал(а):У меня вопрос - а существует ли концевик задней двери? И как система понимает открытый багажник?


Добрый день.
В замке 5-той двери или в районе ответной части замка установлен концевик. Установщики на данный момент пользуются штатными для подключения системы сигнализации. Открытие/закрытие багажника система сигнализации получает именно с этого концевика.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Глюк сигнализации

#10

Сообщение jk_spear » 30 мар 2009, 06:58

jk_spear писал(а):Та же хрень происходит, только явно указывает зону незакрытого багажника! За всю зиму произошло только 2 раза, последний - сегодня, пока в причину думаю очень высокую влажность, дождливую и слякотную погоду.

У меня вопрос - а существует ли концевик задней двери? И как система понимает открытый багажник?


Кароч, разобрался в чем дело! Сразу не обратил внимания, что на брелоке сигнализации и индикация незакрытого багажника\капота - одно и то же, понял, что нужно под капотом смотреть... и обнаружил обломанный кончик концевика, который в свою очередь криво был поставлен сервисменами и попадал прям на изгиб капота, ессно и сломался от открытий\закрытий... исправил - немного развернул и ввернул в концевик небольшой шурупчик (нарастил его) и одел резиновый колпачек, вот уже вроде месяц - проблем нет. Проблема, по всей видимости, была изза недостаточной "прижатости" концевика, который в сырую и влажную погоду пробивало\коротило\замыкало не знаю. :beach:
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов


Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Глюк сигнализации

#11

Сообщение AKR » 30 мар 2009, 09:16

jk_spear писал(а):Сразу не обратил внимания

Действительно, не сразу... :)
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Forney
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:37
Откуда: Москва

Re: Глюк сигнализации

#12

Сообщение Forney » 30 мар 2009, 19:13

У меня случай с Шерханом 8 был. Когда тоько машину купил, ночью срабатывал датчик удара по стеклу, на брелоке было видно. Утром прихожу в машину, а он на проводе болтатеся, заново клеил на стекло, но ночью опять отклеивается. Самое интересное, что датчик клеется не непосредственно на стекло, а сначала на стекло клеется меленькая черная наклейка, размером примерно 5 Х 3 см. а на нее уже датчик. В итоге я решил прилепить его на супер клей, думаю, уж он-то точто прихватит. Купил супер-клей, намазал датчик, прилепил, подержал, и, о чудо, датчик не приклеился, хотя пальцы уже прихватило (чуть клея пролил на руки). Пробовал 10 минут держать - никакого результата, клей даже не застыл, хотя этот клей - штука убойная, кто пользовался - тот знает. В итоге оказалось, что на маленькой черной наклейке, на которую клеится датчик, была сверху наклеена пленка, наподобие той, что защищает дисплеи новых мобильников. Так вот, к этой пленке невозможно ничего приклеить, надо было просто ее снять и все сразу приклеелось. Это я рассказал собственно к тому, какова квалификация установщиков у дилеров.
Qashqai 2.0, МКПП, Tekna

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Глюк сигнализации

#13

Сообщение медведиха » 12 апр 2009, 00:45

у меня тоже периодически орала сирена. Звоню сегодня всервис,запись только на завтрашний вечер, поговорила с мастером. он посоветовал посмотреть при открытии машины на что указывает светодиод, оказалось не в порядке ультразвуковой датчик объема. В общем, к одному из них прилип волосок( видимо с капюшона подруги), я его сняла, пока не свистит( 5 часов прошло). А так свиристела на весь район раз 5 каждую ночь. и днем. Как думаете, это из-за волоска? или все-таки ехать в сервис?
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
calcell
400
400
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:15
Откуда: ЮАО,Нагатино

Re: Глюк сигнализации

#14

Сообщение calcell » 12 апр 2009, 10:45

медведиха,
Зачем Вы поставили датчик объёма с "глазами"?Он будет реагировать и на мух,и на комаров и на перемещение тёплого воздуха в салоне.Если есть возможность,то поменяйте его на 2-х зонный микроволновый датчик.В сервисе скажите,что замучали ложные срабатывания.
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+,иногда BW9

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Глюк сигнализации

#15

Сообщение медведиха » 12 апр 2009, 14:25

calcell писал(а):медведиха,
Зачем Вы поставили датчик объёма с "глазами"?Он будет реагировать и на мух,и на комаров и на перемещение тёплого воздуха в салоне.Если есть возможность,то поменяйте его на 2-х зонный микроволновый датчик.В сервисе скажите,что замучали ложные срабатывания.



да он раньше не беспокоил. Проблема действительно была в длинной ворсинке. за сутки машина не кричала.
А за совет спасибо, если будут еще проблемы. обязательно поменяю.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей