Как я не прошел ГТО

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#31

Сообщение AKR » 10 окт 2008, 12:49

Жаль, мне нравилась эта версия...
Видимо, тайм-аут до появления новых вводных?

Мы с Вами перешли к вопросу "Может ли подключиться задний мост в режиме 2WD?"
Мой ответ:
На скорости - Да, может. Об этом есть и в мануале, и живые свидетели.
На нейтрали - неизвестно. ИМХО (!) тоже может. Т.к. управляется электроникой и состояние коробки (нейтраль/реверс/драйв) не имеет значения, как и ее тип (МКП/варик).

Из решения этого вопроса следствием будет "можно ли с 4WD на одномостовый стенд"?

В паузе можем пока обсудить другой вопрос:
Почему Кашкаю 4WD полностью запрещена буксировка?

Мой ответ понятен - см замечание And.
Ваша версия?
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Как я не прошел ГТО

#32

Сообщение jett » 10 окт 2008, 13:47

AKR писал(а):Почему Кашкаю 4WD полностью запрещена буксировка?

Как я понимаю , речь идёт о МКПП, с вариком и так понятно.
Вот Вы приводите версию запрета на английском, а в русской версии также? У меня просто нет манула сейчас под рукой, пользуюсь электронной версией. Руководство по эксплуатации и ремонту, новосибирское издание, там такого запрета вроде нет.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#33

Сообщение AKR » 10 окт 2008, 14:04

jett писал(а): с вариком и так понятно.

Отнюдь. Понятен запрет "волочить передними колесами" (частичная погрузка кормы). Передний мост всегда связан с коробкой.
Но вот если следовать Вашей логике, что при 2WD задний мост ОТКЛЮЧЕН, то почему запрещена буксировка с "частичной погрузкой передней оси"?

Ну и для механики, само собой, вопрос повторяется.

jett писал(а):Вот Вы приводите версию запрета на английском, а в русской версии также?

Да. Английская - вообще от Икса. Взята, чтобы проверить "а не косяк ли это перевода". Нет, не косяк.

Картинки с запретами буксировки - из русского мануала, см начало ветки.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Как я не прошел ГТО

#34

Сообщение smira » 11 окт 2008, 13:57

Заехал я сегодня к официалам... Блин, лучше бы не ездил. Складывается впечатление, что эти люди знают о наших машинах куда меньше чем уважаемое собрание. Правда когда сказал, что не прошел ГТО на диагностику поставили сразу. Но дальше кроме слов, что у вас все в порядке, ничего внятного.
Разговор с ШЕФ-МЕХАНИКом:
- в режиме 2WD крутящий момент передается на задний мост?
- нет
- а почему же на стенде не смогли раскрутить переднюю ось?
- ну тогда наверно передается и вобще, трансмиссия у вас работает штатно
И т.д. и т.п. :)
Один плюс, наконец то выдали мануал :) в оном и был обнаружен прямой запрет на использование одновальдых стендов.
Так что тему можно считать исчерпанной ;)

Гарик

Re: Как я не прошел ГТО

#35

Сообщение Гарик » 11 окт 2008, 14:00

smira писал(а):Один плюс, наконец то выдали мануал в оном и был обнаружен прямой запрет на использование одновальдых стендов.Так что тему можно считать исчерпанной ;)

Что и доказывал AKR! :yesyes: Спасибо Вам за информацию. :super:


Аватара пользователя
FragNoMore
180
180
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:10
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#36

Сообщение FragNoMore » 21 окт 2008, 14:41

немного запоздаю...
+2 к вопросу. Прохоидил ГТО я и за мной еще один Q на обычной линии на Перерве.
Никаких рывков и п.т. лично у меня не наблюдалось. Мануал я читал пока стоял в очереди и до этого еще не добрался в тот момент :) Вот не помню в каком режиме коробка была, вроде N.
Мне кажется, если подключение чисто механически происходит, то должен быть казус, если вмешивается электроника, то почему и нет. Хотя какого тогда нелья буксировать? :khmmm:
Официалы у нас редко бывают грамотными и технически подкованными в современном смысле этого слова. Так что истина родится где-то тут.
LE 4WD CVT

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Как я не прошел ГТО

#37

Сообщение smira » 21 окт 2008, 15:39

FragNoMore,
QQ они разные :) у вас 4Х4 ?

Аватара пользователя
aeronavi
400
400
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:04
Откуда: Москва.Химки

Re: Как я не прошел ГТО

#38

Сообщение aeronavi » 21 окт 2008, 15:50

Я проходил ГТО в р-не м.Сходненская. У меня проверили документы, тех.набор автомобилиста, СО,СН, свет фар и ВСЁ! Через 15мин получил талон. На стенд даже не загоняли - машина новая. :wellcome:
2,0 4X4 CVT LE (черный) Заказал 30.08.08, получил в MAJOR на Новорижском ш. 24.09.08 *118**199

Аватара пользователя
FragNoMore
180
180
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:10
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#39

Сообщение FragNoMore » 21 окт 2008, 16:13

smira писал(а):FragNoMore,
QQ они разные :) у вас 4Х4 ?

да 4х4
мой профиль в процессе заполнения :shame:

aeronavi писал(а):Я проходил ГТО в р-не м.Сходненская. У меня проверили документы, тех.набор автомобилиста, СО,СН, свет фар и ВСЁ! Через 15мин получил талон. На стенд даже не загоняли - машина новая. :wellcome:

правильно, что там смотреть то. НО!

У меня вот докопались к противотуманкам, говорит одна выше светит. Или иди реглируй к официалам, или ... Гофорю, йух тебе, у меня денег не бывает в руках, мне жена не доверяет :)
приехал на следующий день, встал в другую линию:
- "подрегулировали?"
- "да"
- "поставьте машину в сторону и идите за талончиком воооон в тооо окошечко"
LE 4WD CVT

_Serg_
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Откуда: Москва, САО, Ховрино

Re: Как я не прошел ГТО

#40

Сообщение _Serg_ » 24 дек 2008, 20:16

Прочитал тему и озадачился.
Сегодня прошёл техосмотр на обычном стенде (QQ+2 4WD CVT).
Переключатели были 2WD, нейтраль. Поочерёдно раскручивали передние, потом задние колёса. Никаких рывков машины не было.
Теперь вот думаю, не сломалось ли что-нибудь? Никаких проблем вроде нет, никакие индикаторы неисправностей не горят, поведение машины обычное.
Я так понимаю, что ничего не случилось с машиной.
Кто что скажет?

Спасибо.
Qashqai+2, SE+, CVT, 4WD, 2.0, Faded Denim (серо-голубой)


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как я не прошел ГТО

#41

Сообщение Котяра » 24 дек 2008, 22:25

_Serg_ писал(а):Кто что скажет?


Ездий и не парься! :crazy:

Аватара пользователя
Маришко
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:56
Откуда: Mi Moscu

Re: Как я не прошел ГТО

#42

Сообщение Маришко » 25 дек 2008, 19:44

Я на своем полноприводном прошла ТО без проблем. Крутили и передние, и задние колеса. Вообще все ок...
Странно, впервые о такой проблеме слышу :khmmm:

Но к фарам тоже прицепились и просили отрегулировать! Я была второй день за рулем и судорожно начала искать регулировщик фар, но нашла лишь "кнопочку, которая не нажималась" :) Хотела в сервис ехать, думала, забыли установить при сборке, не знала, что автоматический :)))
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел Хранитель!
Двухлитровый черныш люкс минус, куплен в мае 2008, на заднем стекле розовый кошак Изображение

Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#43

Сообщение Kiddy » 27 дек 2008, 21:26

Сегодня прошла техосмотр на стенде для переднеприводных машин на своем полноприводном авто с вариатором. Долго ругались с ментами, показывали им инструкцию, где написано что запрещено, но им пофиг. Говорят все проходят, вы что особенные. Хотели денег дать чтобы только на роликах не прокатывали, но оказалось что это невозможно, на роликах катают по-любому, т.к. там распечатывается лист диагностики один остается у них один у нас и все снимается на видеокамеру. Звонили в сервис Ниссан, там сказали что если недолго крутить конечно ничего не сломается, но такое прохождение техосмотра нежелательно!!! Задний мост не подключался, машина не дергалась, вариатор стоял на нейтрали, режим трансмисси 2WD. Разницы с передним приводом не заметила. Но следующий раз поеду на стенд для полноприводных авто. Вопрос только в том что если техосмотр по месту жительства, можно ли его пройти в в другом месте?
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008

NHB

Re: Как я не прошел ГТО

#44

Сообщение NHB » 27 дек 2008, 21:33

Kiddy, :wellcome:
Проходить техосмотр можно будет вне зависимости от места жительства автовладельцаГлавные новости 04 декабря 2008, 14:34
МВД России вчера заявили, что ставить машину на учет и проходить технический осмотр можно будет вне зависимости от места жительства автовладельца. Однако не уточняется, когда именно новый порядок регистрации и техосмотра вступит в силу. Уже с 1 декабря нынешнего года автовладельцы получили возможность поставить свое авто на учет по крайней мере в своем регионе, пишет «Время новостей».


Пройти техосмотр можно не только по месту прописки
4 декабря 2008 | Комментарии [0] http://auto.utro.ru/news/2008/12/04/209236.shtml


Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) существенно упростил процедуру регистрации автомобилей и прохождения техосмотра вне зависимости от места жительства автовладельцев.

Сегодня более 50% подразделений в стране (например, в Краснодарском крае) технически готовы осуществлять регистрацию транспортных средств и проводить техосмотр вне зависимости от места жительства собственника в пределах региона. Согласно указанию ГИБДД РФ, в этих подразделениях новый порядок регистрации уже действует с 1 декабря 2008 года.

Параллельно ведомство утверждает административный регламент, который изменит и остальные этапы регистрации транспортных средств. В ГИБДД отмечают, что в документе "исключаются избыточные действия для граждан и организаций при их обращениях в регистрационные подразделения", в том числе отменяется осмотр автомобиля, кузова и двигателя "при определенных регистрационных действиях" (например, при восстановлении свидетельства о регистрации). Также "сокращается перечень документов, подлежащих обязательной сдаче в регистрационные подразделения". Кроме того, там же можно будет изготовить копии необходимых документов – сейчас для этого нужно обращаться в частные фирмы.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Как я не прошел ГТО

#45

Сообщение jett » 27 дек 2008, 21:52

Kiddy писал(а):Долго ругались с ментами, показывали им инструкцию, где написано что запрещено, но им пофиг.

Обычно они на оборот посылают на полноприводный стенд, у них ещё бумажка на воротах приклеена с адресом. А так на самом деле все (ну может почти все) проходят.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#46

Сообщение Kiddy » 27 дек 2008, 22:48

jett писал(а):
Kiddy писал(а):Долго ругались с ментами, показывали им инструкцию, где написано что запрещено, но им пофиг.

Обычно они на оборот посылают на полноприводный стенд, у них ещё бумажка на воротах приклеена с адресом. А так на самом деле все (ну может почти все) проходят.
Ну вот такие полиция в Клину. Сказали идите вы со своей инструкцией. У них висел только адрес станции для авто больше 3.5 тонн в Химках, телефона правда нет, неизвестно есть ли там стенд для полноприводных. Поеду следующий раз в Москву, раз можно не по месту прописки.
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008

Аватара пользователя
Kiddy
200
200
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:16
Откуда: Клин
Контактная информация:

Re: Как я не прошел ГТО

#47

Сообщение Kiddy » 30 дек 2008, 22:38

smira писал(а):В кои то веки раз решил честно пройти гос. техосмотр :) Заезжаю в бокс, встаю на стенд тормозных усилий, варик на N переключатель в 2WD, двигло работает... Мужик-оператор что то там нажимает, машину начинает лихорадочно трясти, мужик все вырубает, лезет ко мне в салон:
- отключите полный привод
- да отключен уже
- не может быть, дайте посмотрю, хм и вправду...
Короче, после десятка съезжаний заезжаний на стенд, глушений запусков, дерганий ручника и прочих танцев с бубном, свободного вращения передних колес добиться так и не удалось. И был я с тихой грустью отправлен на станцию ГТО для жипов, куда конечно же не поперся, а получил вожделенный талон привычным способом :yesyes:
Вот только недоумение осталось... Может кто подскажет чё это было? :idontknow:

А может у Вас с машиной что-то, я таких симптомов на переднеприводном стенде не наблюдала.
Nissan Qashqai Lounge Le 4WD 2.0 CVT 2008



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей