Не радостное

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

Re: Не радостное

#31

Сообщение Yuriy » 14 окт 2008, 01:36

Гарик, а это про то что завтра не проходит. Мотивы перечислены. На парковке (прилегающей территории) действуют ПДД. Со всеми вытекающими.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Гарик

Re: Не радостное

#32

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 01:39

Yuriy, ВЫ уходите от конкретного ответа...я не буду вести с Вами споров...не поняв,как Вы считаете по случаю на парковке, попадает он под возмещение или нет(по Вашему)... :wellcome:

xan76
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:25

Re: Не радостное

#33

Сообщение xan76 » 14 окт 2008, 01:39

По поводу оставления места ДТП не понятно как с этим быть именно при случае на стоянке: потерпевший (вернее когда он им еще не был) оставил там машину на неделю и уведомил об этом работника стоянки, телефон не оставил. Чтоже мне теперь там до субботы ночевать? А если я через день уеду а он в это время вернется, и с горя вызовет гаи, меня выходит смело оформят как покинувшего место дтп? хоть я и оставил свои координаты. Блин, засада какая-то везде:(
1.6 2WD MT5 SE+ B52

Гарик

Re: Не радостное

#34

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 01:42

xan76 писал(а):По поводу оставления места ДТП не понятно как с этим быть именно при случае на стоянке: потерпевший (вернее когда он им еще не был) оставил там машину на неделю и уведомил об этом работника стоянки, телефон не оставил. Чтоже мне теперь там до субботы ночевать? А если я через день уеду а он в это время вернется, и с горя вызовет гаи, меня выходит смело оформят как покинувшего место дтп? хоть я и оставил свои координаты. Блин, засада какая-то везде:(

Вот именно поэтому я сразу и говорил...проконсультируйтесь быстрее...возможно Вам уже надо будет вызывать ГАИ и звонить своему страховщику(обратитесь с вопросом к Автосекьюрити в теме...здесь юриста нормального нет...пока...) :yesyes:

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Не радостное

#35

Сообщение Oldman » 14 окт 2008, 01:46

Гарик писал(а):Oldman, а Вы похоже внимательно следите за изменениями законадательства....хотя вот юрист рядом стоит...что -то помалкивает только???



Гарик, если ВЫ у нас такой всезнающий житель интернета, то просто приведите пояснения.

Oldman писал(а):Каким приказом?
В какой формулировке?


И закончим с этими глупостями!

Эта информация будет полезна ВСЕМ!!!

Иначе я буду читать ВАШУ подпись несколько иначе... Например так: Я не могу доказать свою точку зрения именно потому, что НЕ МОГУ...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
xan76 писал(а):По поводу оставления места ДТП не понятно как с этим быть именно при случае на стоянке: потерпевший (вернее когда он им еще не был) оставил там машину на неделю и уведомил об этом работника стоянки, телефон не оставил.


Надо было оформить ДТП без владельца Мазды!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!


Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

Re: Не радостное

#36

Сообщение Yuriy » 14 окт 2008, 01:48

Гарик писал(а):Yuriy, ВЫ уходите от конкретного ответа...я не буду вести с Вами споров...не поняв,как Вы считаете по случаю на парковке, попадает он под возмещение или нет(по Вашему)... :wellcome:

А где к примеру Гарик, Вы увидели, что я сказал, что не подлежит возмещению? Подлежит. Но вся изюминка ситуации в том, что наличиствует оставление места ДТП. И возмещение по ОСАГО экономически не выгодно.
xan76, а это без разнижы был второй потерпевший или нет. На Вас лежала обязанность вызвать ГИБДД. Вы ее не вызвали. Да могут смело наложить штраф или лишить ВУ, но не ВАС, а Вашу жену. Ведь это она сидела за рулем? Вот именно исходя из этого я и советую решать все полюбовно с хозяином второго автомобиля ни привлекая ни его (если КАСКО) ни свою страховые компании.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Гарик

Re: Не радостное

#37

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 01:57

Oldman, отвечаю в последний раз, об изменение в страховании(ОСАГО) в части парковок, стоянок и придворовых ситуациях сообщали все автоиздания ещё весной-летом, я ВАм нашёл косвенное подтверждение этого,далее если Вам необходима информация от первоисточника...наберитесь терпения и найдите её сами...я не собираюсь искать её сейчас ,тем более,когда со мной сразу начинают говорить в таком стиле...а считать Вы можете,что Вам угодно...только xan76 от этого легче не будет!
xan76, а кто мешает вызвать(обратиться) в ГАИ завтра- послезавтра...и преподнести им как только произошедший случай...именно об этом и намекал...но КОНСУЛЬТАЦИЯ с юристом срочно необходима,он сможет дать действенные советы,по выправлению этого момента! Удачи! :yesyes:
Yuriy я именно примерно такого ответа и ожидал...а теперь без меня поясните это Олдману(в части возмещения на парковках... :) ) И Вам ,удачи... :regards:

Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

Re: Не радостное

#38

Сообщение Yuriy » 14 окт 2008, 02:01

Гарик писал(а): xan76, а кто мешает вызвать(обратиться) в ГАИ завтра- послезавтра...и преподнести им как только произошедший случай...именно об этом и намекал...

xan76, я Вас всячески предостерег бы от таких действий. Эти действия уголовно наказуемы.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Гарик

Re: Не радостное

#39

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 02:06

Yuriy, ну не надо так пугать сразу человека...так действуют многие и часто,в подобных моментах..задел столбик...вызвал через день...кинули бутылку в гостях...приехал домой и оформил...поцарапал машину или поцарапали ...увидел и через сутки - двое оформил...не перечесть...Но не спорю...конечно нарушают закон...а тогда вообще xan76 и спрашивать поздно было...брать деньгу и ремонтировать Мазду...и не надо думать ни о страховке..ни о чём! СОГЛАСЕН! :yesyes:
xan76 и напоследок мой совет Вам...вызывайте ГАИ всегда и звоните страховщикам...иначе зачем Вам страховки...Но я-бы не бросился сразу платить...а сделал-бы через страховую!!! :yesyes:

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Не радостное

#40

Сообщение Аш-какАй » 14 окт 2008, 09:35

Гарик, немного не в тему и даже возможно я придираюсь, но что за многоточия после каждого слова? Авторский знак? Или обозначение незаконченной мысли по типу "у меня не хватает слов, додумайте сами что я хотел сказать?". Читать нереально тяжело. И во-многом потому, что кругом безграмотное употребление знаков пунктуации.
Хотите совет по русскому языку? В конце каждого предложения ставится только одна точка!

Из определения многоточия:
В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:

Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Многоточие использовалось ещё до н.э. и назвать точные даты появления этого символа не представляется возможным и не является необходимым в контексте этой статьи. Многоточие использовалось ещё в Древней Греции для замены того «что и так всем понятно», например, многоточием можно было бы закончить фразу «не суй нос не в свои дела», вот так: «не суй нос…». Это самый примитивный пример, аналогию можете придумать сами. Так же греки и римляне использовали многоточие в синтаксических конструкциях, которые выглядели незавершёнными и в конструкциях обусловленных особенностями латыни.

Но даже понятные конструкции с многоточиями в случае их многократного объединения превращаются в пучок несвязных слов, не имеющего границ. О чём и говорил Квинтилиан (Квинтилианус, на латыни) в своих трудах, призывая использовать многоточие только в тех случаях где «всё и так понятно»!


Гарик

Re: Не радостное

#41

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 09:48

Аш-какАй, в принципе опять ожидаемый ход...да я менее грамотен чем ты,но не менее успешен и меня всё устраивает! Хотя если быть таким принципиальным поборником правил русского языка,то посмотри вокруг.... не я один такой! Ну научи,я не артачусь,у тебя время есть и у меня , будем учиться.Я человек старый, мне не стыдно за прожитые годы и ученье от "молодняка" я приму с удовольствием,лишь-бы они не граничили с бредом! Всегда готов учиться. Спасибо, Евгений!!! :yesyes: :super:

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Не радостное

#42

Сообщение Mr.BIG » 14 окт 2008, 09:50

Гарик,
Мне кажется, что случаи с царапинами, бутылками и столбами отличаются от описанного тем, что там только один участник ДТП.
Если повреждения нанесены в ваше отсутствие, то это действия третьих лиц. В этом случае можете хоть через неделю вызвать участкового. А после этого сообщить в страховую.
Если сами въехали в столб, гараж и т.д., то вызываете ГАИ, тоже хоть через неделю, если откровенной ржавчиной не покроетесь.

В данном случае сложнее.
Охранник, может являться свидетелем.
И не факт, что через неделю эта машина будет именно так стоять.

ИМХО
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Гарик

Re: Не радостное

#43

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 09:54

Mr.BIG, а я и не утверждаю,что это легко и просто! Я просто говорю о том,как сделал-бы сам, а с людьми всегда можно найти общий язык,на то они и ЛЮДИ!!! Мне эта тема уже не интересна,я всё сообщил и сам для себя знаю,как я сделал-бы! А теорий строить на базе этой темы, можно бесконечно и каждый день! :yesyes: :wellcome: :beer:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Не радостное

#44

Сообщение ТурбоВазКлассик » 14 окт 2008, 10:10

Гарик писал(а):...иначе зачем Вам страховки..
Правильно говоришь! У меня жена въехала своей "тройкой-жигули" в "семерку-жигули". Вроде фара да крыло на первый взгляд... (Евгений, извини, я тоже люблю троеточие) Сосед предложил без страховых сделать ремонт, потом мы типа ему оплатим. На что я прикинув покраску крыла и т.п., решил всё таки вызвать страховую (мне ущерб казался на 5000 руб.). Ждали долго, в милиции оформляли долго, зато потом по всем инстанциям ходил потерпевший. Страховка подорожала на 5% (150 руб.). Позже узнали сумму ремонта: 15000 руб :ogoblya: Хорошо, что всё оплатила страховая :ladoshki:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не радостное

#45

Сообщение Ellenna » 14 окт 2008, 10:25

Yuriy писал(а):е советую вообще обращаться в страховую. Ибо. ГИБДД или участкового, ни кто ни вызывал. Значит Вы скрылись с места ДТП. ст. 14 Закона об ОСАГО позволяет предьявить регресные требования к лицу, причинившему вред, если данное лицо скрылось с места ДТП. И по факту вы оплатите ремонт авто и еще будет повышающий коэфициент при последующем страховании.

xan76,
Думаю, что вам надо дождаться владельца мазды, встретиться с ним, позвонить в страховую, описать случай, узнать для чьей страховой нужны документы, сразу же вызвать ГАИ и оформить ДТП. А там уже со всеми справками оформлять чья страховая будет ремонтировать, т.к. без справок ничья не будет ремонтировать ни по КАСКО ни по ОСАГО. Если вы сначала позвоните в страховую, ваш звонок зафиксируют, а через неделю вы придете со справками, то ваш случай уже могут отклонить от оплаты. Если уж и консультироваться то с независимым юристом или в страховой но анонимно.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Не радостное

#46

Сообщение ТурбоВазКлассик » 14 окт 2008, 10:29

Из словаря (то что было перед этим - неправильное ИМХО :) ):
МНОГОТОЧИЕ ср. - Знак препинания в виде трех рядом поставленных точек, употребляющийся для обозначения перерыва в речи (при незаконченности высказывания или при паузах внутри него.
:wellcome:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

xan76
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:25

Re: Не радостное

#47

Сообщение xan76 » 14 окт 2008, 10:31

Вобщем пока решил оставить так как есть и ждать владельца. Если человек адекватный - он сперва позвонит нам, а не начнет вызывать гаи (тем самым выставив жену, как покинувшую место дтп со всеми вытекающими). Ну а дальше вызываем страховую и оформляем все как положено. По правилам которые у меня на руках, если ущерб меньше 25т и оба водителя согласны, то даже гаи вызывать не надо, все сделают страховщики. Ну и еще с юристом буду советываться. Конечно, после ознакомления со всеми этими проблемами, возникает желание вобще на все забить: на нашей машине следов нет, парковщик не видел проишествия а знает о нем только с наших слов. Вот только мысль, что на его месте могу я оказаться, останавливает. Будем ждать.
1.6 2WD MT5 SE+ B52

Гарик

Re: Не радостное

#48

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 10:41

xan76 писал(а): Ну и еще с юристом буду советываться.

Правильно...не тяните с этим!
xan76 писал(а):Если человек адекватный - он сперва позвонит нам, а не начнет вызывать гаи (тем самым выставив жену, как покинувшую место дтп со всеми вытекающими).

И вот здесь ..возможно Вам и придётся его отблагодарить! (а менять ему будут дверь на новую...скорее всего)ИМХО,

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Не радостное

#49

Сообщение Старик Хэнк » 14 окт 2008, 11:16

xan76 писал(а):... Чтоже мне теперь там до субботы ночевать? ...(

Ночевать не надо, надо было тут же вызвать продавцов полосатых палочек и все оформить. Можете это сделать, собственно, и сейчас - либо заявив, что это произошло вот прямо только что, либо... договорившись... Что лучше - подскажет юрист. По поводу 25000 - из личного и других опыта: при ремонте по страховке сервисы практически никогда не выправляют деталь. Всегда заменяют - им так проще, быстрее и выгоднее. А замена с перекраской задней Матрешкиной двери может потянуть на бОльшую сумму, чем 25.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Гарик

Re: Не радостное

#50

Сообщение Гарик » 14 окт 2008, 11:24

Старик Хэнк, полностью поддерживаю такую точку зрения!!! :super: Всё верно и здраво...а xan76 просто необходимо быстрее всё сделать,от юриста..до ГАИ и страховой! :yesyes:


Аватара пользователя
Yuriy
250
250
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Откуда: МО Люберцы

Re: Не радостное

#51

Сообщение Yuriy » 14 окт 2008, 14:04

xan76 писал(а):По правилам которые у меня на руках, если ущерб меньше 25т и оба водителя согласны, то даже гаи вызывать не надо, все сделают страховщики.

Это тоже к Вам мало применима. Во первых данный пункт вступает в силу с 1 декабря 2008г. Во вторых. Даже если бы он и действовал, то отсутствие второго участника на месте ДТП не позволяет им воспользоваться. Ну и в треих. Возникает дырка в законе. Если не изменят ПДД, то все равно будет оставление места ДТП. Со всеми вытекающими. Посмотрим, что будет к 1 декабря.
Удачи на дорогах. 2.0 SE+ CVT 4WD серебристый.

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не радостное

#52

Сообщение killahertz » 14 окт 2008, 16:16

Почему-это мало применимо? Например я месяц назад без гаи отремонтировал крыло (жена об гараж помяла) без вызова ГАИ. Выплатили деньгами 15 000 р., починил у дилера за 6 000 р)). В моем договоре КАСКО написано четко -"При страховой сумме более 500 000 р, сумма возмещения БЕЗ вызова ГАИ составляет 800 $ максимально". Вполне возможно (а я думаю матрешка каскованная), что у потерпевшего в договоре КАСКО тоже что-то вроде этого прописано. И если уговорить его, он может отремонтировать авто таким способом, каким сделал я (в конце концов, если ремонт окажется выше той суммы, которая выплачивается без вызова ГАИ, то виновник может из своего кармана доплатить). Поэтому я считаю - ненадо сейчас никуда звонит (ни в страховую, ни в ГАИ). Считаю, что надо написать молебно-извинительную записку пострадавшему (что-то вроде "Я очень извиняюсь, прошу не гневиться, давайте все сделаем полюбовно" и т.д.), прикрепить на стекло. И дальше уже стараться с ним договориться таким образом, чтобы все это провести как только что произошедший случай (думаю, компенсация за моральный ущерб не помешает). Думаю, люди не звери - поймут. Всякое бывает. Менять дверь скорее всего не будут - щас куча способов есть, когда за вмятину выпрямляют.. Если царапины - чуть сложнее - будут снимать, шпаклевать, перекрашивать и лакировать. А вообще, не паникуйте. Я тут почитал все сообщения - можно пойти и утопиться после прочтения. Как будто вы теракт устроили на стоянке или злобное хулиганство. )) Таких как вы по-пальцам пересчитать можно - кто оставит координаты.Благородно. Мне не раз "драли" машину", иногда прилично. Хоть бы один оставил записюльку с извинениями. >:((
Последний раз редактировалось killahertz 14 окт 2008, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Не радостное

#53

Сообщение Ворчун » 14 окт 2008, 16:22

killahertz писал(а):Как будто вы теракт устроили на стоянке. ))

Поглядел бы я на Вас, если после недельного отстутствия вы обнаружили свое новое авто с немаленькой вмятиной на двери. Кому то кажется, что деньги компенсируют. А мне жутко становится заморачивать поездками по страховым, запись на ремонт, поездка на ремонт. Да и перемещение на побитой ни с фига машине, тоже мало радости доставляют.
Я бы точно устроил терракт после этого. Согласился разойтись полюбовно и без денег, но оставив в замен такое же повреждение автомобилю виновника.
А в основном, я бы прислушался к мнению Yuriy, он все верно говорит.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не радостное

#54

Сообщение killahertz » 14 окт 2008, 16:29

Ну-ну, вот отсюда потом и берется людская ненависть друг к другу!! Поверьте, машин у меня было достаточно много - и было много ситуаций, когда мне били авто, царапали и т.д. Просто страхуйтесь в нормальных страховых с аварийными комиссарами, и ремонтируйтесь в нормальных сервисах - и сохранение нервов вам гарантировано.

ЗЫ: я, конечно, не пропагандирую везде применять закон Господа "Если ударят по левой щеке, подставь правую". Но на непреднамеренное зло отвечать намерянным - тоже не вариант. Однажды можно и по-башке получить)))
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Не радостное

#55

Сообщение Ворчун » 14 окт 2008, 16:39

killahertz, не подумайте, что я настолько кровожадный, как расписал в посте. Но надо понимать состояние обеих сторон. xan76, похоже, глубокопорядочный человек. Вот он и переживает. Иметь хорошую страховую это правильно. Т.е. вызвал комиссара, отдал ему ключи от авто и через некоторое время тебе вернули отремонтированную машину? Сомневаюсь в наличии и доступности такого сервиса в современной России. Поэтому и придется владельцу Мазды все разруливать самому.

killahertz писал(а):Но на непреднамеренное зло отвечать намерянным - тоже не вариант.

ну да... Один раскаился, оба обнялись и расплакались от умиления. Надо стараться не задевать чужие щеки, дабы
killahertz писал(а):Однажды можно и по-башке получить)))
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не радостное

#56

Сообщение killahertz » 14 окт 2008, 16:58

Ну наверно от человека зависит. Если бы мне (не дай Бог), в очередной раз поцарапали авто, и пришли с повинной, предложили денег, извинились и предложили посильную помощь в решении проблемы (элементарно - доставка из сервиса до дома после сдачи машинки в ремонт) - я был бы наверно обескуражен, и, думаю, особо не парился. А вдруг это окажется полезный и интересный человек? Вдруг он вам пригодится потом ни раз? А может даже подружитесь, и будете потом вспоминать первую встречу с улыбкой)) Наверное царапины для меня уже стали чем-то обыденным, поэтому я так спокоен.)) И схема разработана: Первый день - царапина/комиссар с оценкой/тут же направление на ремонт/звонок дилеру (Здрасьте, я из такого-то клуба, примите? Приезжайте..) Второй день - сутра ставлю на ремонт, вечером забираю. 2 дня! Конечно, любое повреждение любимого авто - это неприятность (особенно когда это первое новое авто). Но не до такой же степени, что из "мухи слона делать". Я например при страховании авто (каско) сразу выбираю ближайший к себе сервис, центр урегулирования убытков (чтобы удобно было), центральный офис страховой чтобы поближе к работе был и т.д. Вобщем, на будущее максимально упрощаю себе задачу...

ОФФ: Раньше был у меня Киа Сид, и состоял я в клубе Сидклаб.ру. Так вот у клуба была договоренность с одним дилерским сервисом, что клубные авто без очереди ремонтируются. Знаете, а удобно. Т.к. запись "простому смертному" назначалась на 4-5 мес. вперед. А тут на след. день.) У в нашем клубе такого нет случаем?
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Не радостное

#57

Сообщение Ворчун » 14 окт 2008, 17:01

killahertz писал(а):Ну наверно от человека зависит. Если бы мне (не дай Бог), в очередной раз поцарапали авто, и пришли с повинной, предложили денег, извинились и предложили посильную помощь в решении проблемы (элементарно - доставка из сервиса до дома после сдачи машинки в ремонт) - я был бы наверно обескуражен, и, думаю, особо не парился. А вдруг это окажется полезный и интересный человек? Вдруг он вам пригодится потом ни раз? А может даже подружитесь, и будете потом вспоминать первую встречу с улыбкой))

Полностью с Вами согласен.
killahertz писал(а):У в нашем клубе такого нет случаем?

О таком не слышал. наверное, нет.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Не радостное

#58

Сообщение Аш-какАй » 14 окт 2008, 17:11

killahertz писал(а):У в нашем клубе такого нет случаем?

Честно говоря дилеры не очень заинтересовались нашим предложением. По типу у них и так сервисы переполнены - зачем вы нам?

xan76
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:25

Re: Не радостное

#59

Сообщение xan76 » 14 окт 2008, 17:12

Вобщем знакомый из ГАИ и юрист настоятельно порекомендовали срочно все оформить в ГАИ, что и было мной проделано сегодня. Все заняло 1ч 10 мин. 1 час ожидания гаишников, 10 минут оформление. Телефон владельцу был оставлен, намеренье возместить ему всю беготню по страховым осталось тоже. Подумав над словами Ворчуна решил кашкай пожалуй отогнать, чем чёрт не шутит. Я бы тоже сильно огорчился, хотя наверное намеренно портить машину виновнику не стал бы.

PS Всем спасибо за советы и сочувствие!
Последний раз редактировалось xan76 14 окт 2008, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
1.6 2WD MT5 SE+ B52

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Не радостное

#60

Сообщение Oldman » 14 окт 2008, 17:14

xan76, правильное решение! :super:
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость