Первое ТО

Проходим плановое техобслуживание.
Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#31

Сообщение Alex Ch » 25 ноя 2008, 19:51

Возвращаюсь к ТО-1. Сегодня звонил в ПЕЛИКАН ( 8500 руб.) АВТО МИР (9000руб.) и ДЖЕНСЕР ( 9600руб.) Эти цены за ТО-1 со снятием защиты картера и все для 2-х литрового CVT . Из практики годового общения с этими сервисами по телефону склоняюсь к ДЖЕНСЕРУ , но вот разбег цен удивил :muzhik: Рассматривал эти три сервиса исходя из близости ко мне :))) ЧТо скажет форум ? Прошу совета - и если не жалко ,то с фамилией мастера , которому можно верить :wellcome:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
В ДЖЕНСЕРЕ(на Добролюбова) рекомендовали мастера ИВАНОВА Романа
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

Re: Первое ТО

#32

Сообщение Гарик » 25 ноя 2008, 19:52

Alex Ch, а что тут скажешь...если по ценам...то надо всех обзванивать...а потом отсеять по качеству(отзывам),беспредметно(не зная точных цен)..говорить нет смысла,почитай отзывы о них пока...пока другие форумчане не выскажут своё мнение! :wellcome:

Аватара пользователя
Fingers
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:31
Откуда: Москва Строгино

Re: Первое ТО

#33

Сообщение Fingers » 15 дек 2008, 17:35

Озадачился ТО-1 пробег почти 15ооо. Комплектация 2 литра, автомат, 4вд. Выбрал дилеров к которым мне удобно ехать (находятся относительно рядом). Обзвонил и вот что получилось.
АА Майджер Авто
работа + расходники 10575 3.3 норма часа
только работа (без расходников) 7500
из расходников сказали что надо моторное масло, фильт масляный, шайба под сливную пробку, смазка для дверных петель (последнии две позиции не очень понятны)
присутствие в рем зоне не возможно, провести и показать машину на подъемнике могут но смотреть само выполнение ТО не дадут. Не хотят отвечать за мою безопастность.
работают будни 8-22 выходные 9-21
Автоспеццент Химки
работа + расходники 10892 3.3 норма часа
только работа (без расходников) 7260
из расходников сказали что надо моторное масло, фильт масляный
присутствие в рем зоне возможно
работают 24 часа сутки. Ночью предоставляют скидку 20% на работы и 10% на расходники
цена ночью на работу (расходники свои) 5808
Автотехцентр Крылатское
работа + расходники 7000 3.3 норма часа
только работа (без расходников) 5200
из расходников сказали что надо моторное масло, фильт масляный
присутствие в рем зоне не возможно
в наряде и моей книжке напишут что расходники мои.
работают будни 9-21 выходные 9-20
Техцент Кунцево
работа + расходники 6700 3.3 норма часа
только работа (без расходников) 5000
из расходников сказали что надо моторное масло, фильт масляный
присутствие в рем зоне возможно
работают 8,30-21
Натц Групп Плеханово (покупал тут)
работа + расходники 7500 3.3 норма часа
только работа (без расходников) 5610
из расходников сказали что надо моторное масло, фильт масляный
присутствие в рем зоне возможно
работают будни 8-21 воскресенье 8-19
Делать наверное буду в Кунцево. Может может кто дать (если есть) карточку на скидки. Кто делал ТО в Кунцево откликнитесь. Понравилось отношение к заказчику (к Вам) и качество работ.
Так же хотелось бы понять что они сейчас смотрят и делают по гарантии
- рулевую рейку
- стройки
- подшибники ступицы
- протяжка подвески и салентблоков
- печка
может есть что то еще ?
2.0 4WD CVT черный LE

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#34

Сообщение Alex Ch » 15 дек 2008, 23:37

Прошел ТО-1 в Пеликане на 17000 руб. Работа: ТО - 5425руб.(3.1 час.) , с/у защиты ДВС - 875 руб. (0 .5 час.), замена фильтра салона - 875 руб. ( 0 .5 час.) ,замена фильтра ДВС - 525 руб. ( 0.3 час ), чистка ПТК(ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК) - 2100 руб. ( 1.2 час), чистка задних ЗТК - 2100 руб. ( 1.2 час) , диагностика ДВС - 350 руб. ( 0.2 час). Итого часов- 7 , а нормо - час стоит 1750 руб. и всего за работу без материалов - 12250 руб. минус скидка 5% (612,5 руб.) - в кассу 11637, 5 руб. Материалы : кольцо уплотнительное - 46,97 руб. , масло моторное 5w40 - 352,26 руб. ( 4,4 л.) всего - 1549,94руб. , фильтр маслянный - 339,75 руб. , фильтр салона - 1593, 44руб. , фильтр воздушный - 1263 ,17 руб. , расходные материалы сервиса - 600 шт. - 600 руб. Итого - 5393, 27руб. Отдал КЕШУ в 11-00 забрал в 16-30. Обслужили вежливо. Приемщик прокатился со мной вначале ТО и в конце , записав все пожелания и потом показав результаты.Перед оформлением наряда-заказа , по моей просьбе, бесплатно помыли КЕШУ , и только после описали состояние кузова. Я специально это сделал, что бы потом не сказали , что машина уже была поцарапана до ТО , но яко бы этого не было видно из-за грязи. В ремзону я не рвался т.к. уезжал по делам. Развод очевидно был (через час позвонил приемщик и спросил- а вот тут диагностика показала зажатость колодок и лучше бы сделать чистку... :khmmm: ), но я к этому отношусь филосовски и не трачу нервы. Масло- цвета карамел , но на долив не дают , объясняя , что льют из бочек и на долив покупайте мол сами. После чистки колодок (необходимость чистки объяснили зажатостью колодок и якобы из-за этого , маленьким накатом . Износ передних колодок составил - 40% , а задних- 50%) суппорты покрасили в бронзу , пояснив это необходимостью защиты от коррозии - смотрится прикольно. По гарантии установили какую-то втулку в подвеску , якобы не поставленную на заводе. Устранили скрипы в 5-ой двери , тормозной педали , и ручках всех дверей. Про буханье в подвеске сказали , что все показатели в норме (после диагностики) и менять АМО не будут, хотя при тесте , подвеска громко бухнула на полицейском. Провели проверку на ЕВРОСИСТЕМЕ МАНА и недостатков в схождении колес и АМО не обнаружили. Мастер - приемщик Эдуард Клотынь - вполне адекватен и натаскан на типовых глюках - ловко отвечает. Спросил : "Почему не долили антифриз если он уже ниже минимума?" Ответ:"А вы же его смотрите на холодной машине , когда он минимален , а вот на горячей - он на максимуме , вот тогда его и смотрите.." Открываем капот , а антифриз долит... - приемщики не всегда знают , что делается в ремзоне... Дали накопительную дисконтную карту и мило разулыбавшись , заверили , что ждут меня и днем и ночью :super: Вывод: вот как раз , по причине вышеизложенного , многие и отказываются от дальнейшего оф.сервисного "обслуживания" :crazy: Как тонко подметила моя половина:" Женился на богатой невесте - не жмись на платья... :))) :ladoshki: :morebeer:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#35

Сообщение Maximusss » 16 дек 2008, 06:05

:ogoblya: Ну ни че себе цена :ogoblya: . Узнавал про ТО - 1 на своего Кошика сказали с расходниками 6000р. Может я конечно ошибаюсь, но это лично мое мнение, мне кажется, что Вас просто на бабки крутанули и не хило крутанули, про колодки вообще жесть, и разве фильтр салонный меняют на ТО - 1, :shocked: :shocked: :shocked:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.


Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#36

Сообщение Nickab » 16 дек 2008, 10:57

Мне ТО-1 предстоит еще через 10 т.км, но морально уже готовлюсь к нему. Позвонил дилеру, где брал авто - Автогранд на Профсоюзной. Стоимость составит 7800 руб. Присутствие в рем. зоне возможно, но крайне нежелательно (типа, мастер должен будет вас постоянно сопровождать). ИМХО, быстрее и лучше сделают, если мастер вместо своей работы будет "пасти" меня в ремзоне.
Цены на расходники у дилера, на мой взгляд, ОЧЕНЬ завышенные, поэтому привезу сам, благо, есть друзья, которые достают оригинальные запчасти почти по закупочной цене.

Alex Ch, а вот это

чистка ПТК(ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК) - 2100 руб. ( 1.2 час), чистка задних ЗТК - 2100 руб. ( 1.2 час)


по-моему, просто развод на деньги! Если они обозначили проблему
(необходимость чистки объяснили зажатостью колодок и якобы из-за этого , маленьким накатом
, то пусть тормозной механизм смотрят и ремонтируют по гарантии!

А смысл сей манипуляции
суппорты покрасили в бронзу, пояснив это необходимостью защиты от коррозии
вообще для меня остается загадкой. Защита от поверхностной коррозии?...да х.. бы с ней! Или они имели в виду защиту от сквозной коррозии суппорта??? Не знаю, сколько и в каких условиях суппорт должен находиться, чтобы развалиться от коррозии.

Я конечно понимаю, что фанатично экономить на машине нельзя, но и просто так выкидывать кровно заработанные деньги тоже глупо. Поэтому, поеду к дилеру за обязательной заменой масла и штампиком в сервисной книжке + если что делать по гарантии. Любые другие работы, за которые дилеру придется платить, выгоднее (а чаще всего быстрее и лучше) сделать в других местах или самому (например, замена тормозных колодок займет не больше часа времени).

В общем, я за то, чтобы меньше кормить дилеров за свой счет :yesyes:
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#37

Сообщение Alex Ch » 16 дек 2008, 11:42

Maximusss писал(а): разве фильтр салонный меняют на ТО - 1,

Я сам попросил проверить фильтры т.к. периодически в салоне возникал неприятный запах. Фильтры заменили , а старые положили в багажник. Они оказались очень грязными , так что о замене не жалею. Сейчас запаха нет.
Nickab писал(а):Цены на расходники у дилера, на мой взгляд, ОЧЕНЬ завышенные, поэтому привезу сам, благо, есть друзья, которые достают оригинальные запчасти почти по закупочной цене.

При использовании сторонних расходников , даже оригинальных, есть большая вероятность получить отказ в гарантии , на основании непроверенности поставщика(кто же согласится на увод денег из их кормушки).
Nickab писал(а):пусть тормозной механизм смотрят и ремонтируют по гарантии!

Да, с этим согласен , но для этого надо торчать 4-5 часов в салоне и при возникновении таких глюков , рваться в ремзону и самому рулить. Не всегда есть такая возможность.
Nickab писал(а):Любые другие работы, за которые дилеру придется платить, выгоднее (а чаще всего быстрее и лучше) сделать в других местах или самому (например, замена тормозных колодок займет не больше часа времени).

А вот это прямой путь к отказу от гарантии. Тогда лучше сразу отказаться от ТО.
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#38

Сообщение Liska » 16 дек 2008, 11:58

Записалась на сегодня на ТО-1 в Пеликан.... озвучили пока 8500р. (у меня стоит защита картера)... посмотрю, что озвучат позже... Вечером отпишусь по результату...
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Nickab
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:10
Откуда: М.о., г.Королёв / г. Пушкино
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#39

Сообщение Nickab » 16 дек 2008, 12:05

По поводу своих расходников. Еще раз позвонил в Автогранд. Ответили, установим Ваши расходники, но сделаем отметку, типа, "р/м заказчика", однако, если дело дойдет до гарантийного случая, то гарантия сохраняется, если детали были действительно "родные".

вот это прямой путь к отказу от гарантии. Тогда лучше сразу отказаться от ТО.


Например, я купил оригинальные тормозные колодки Ниссан, сам их установил, чуток покатался, чтобы притерлись и поехал на очередное ТО. Дилер смотрит их износ, видит 5% и заключает - замены тормозных колодок не требуется. Даже, если это будет повторяться при каждом ТО, докопаться не получится, ибо запчасть оригинальная и установлена правильно. А то, что она у меня не изнашивается с пробегом - это мои личные трудности, может, манера езды у меня такая :yesyes: :yesyes: :yesyes:

Короче, я за разумную минимизацию расходов на обслуживание. Тем более, повторюсь, у меня есть хорошие друзья, которые работают в с/ц, специализированном на Ниссанах и Инфинити, я лучше им заплачу немного, чем много и дилеру.
2.0 / 4WD / CVT / LE

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Первое ТО

#40

Сообщение Сobra » 16 дек 2008, 13:45

Alex Ch писал(а):Итого часов- 7 , а нормо - час стоит 1750 руб

Alex Ch писал(а):Отдал КЕШУ в 11-00 забрал в 16-30

путем несложных манипуляций с калькулятором получаем не 7 часов а 5,5!!! это раз.
Alex Ch писал(а):с/у защиты ДВС - 875 руб. (0 .5 час.),

чтобы открутить и прикрутить 4 гайки надо 30 мин? :khmmm:
Alex Ch писал(а):чистка ПТК(ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК) - 2100 руб. ( 1.2 час), чистка задних ЗТК - 2100 руб. ( 1.2 час)

за эти деньги их и поменять можно было на новые :)))
вывод: Пеликан - это жесткий развод! :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#41

Сообщение Liska » 16 дек 2008, 19:58

Сobra писал(а):
вывод: Пеликан - это жесткий развод! :yesyes:

не соглашусь с этим... только приехала с ТО-1 (делала в Пеликане). Ожидала очередного развода, но ожидания мои слава богу не оправдались. ТО обошлось в 7700. ТО делали 3,5 часа. Я осталась довольна
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Гарик

Re: Первое ТО

#42

Сообщение Гарик » 16 дек 2008, 20:05

Liska писал(а):
Сobra писал(а):
вывод: Пеликан - это жесткий развод! :yesyes:

не соглашусь с этим... только приехала с ТО-1 (делала в Пеликане). Ожидала очередного развода, но ожидания мои слава богу не оправдались. ТО обошлось в 7700. ТО делали 3,5 часа. Я осталась довольна

А подробнее для наглядности и опыта для всех... :wellcome:

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#43

Сообщение Liska » 16 дек 2008, 20:23

Гарик писал(а):
Liska писал(а):
Сobra писал(а):
вывод: Пеликан - это жесткий развод! :yesyes:

не соглашусь с этим... только приехала с ТО-1 (делала в Пеликане). Ожидала очередного развода, но ожидания мои слава богу не оправдались. ТО обошлось в 7700. ТО делали 3,5 часа. Я осталась довольна

А подробнее для наглядности и опыта для всех... :wellcome:

а можно завтра? все бумаги в машине, идти нехота, честно говоря....
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Гарик

Re: Первое ТО

#44

Сообщение Гарик » 16 дек 2008, 20:30

А подробнее для наглядности и опыта для всех... :wellcome:
а можно завтра? все бумаги в машине, идти нехота, честно говоря....[/quote]
Конечно!!! :ladoshki: Будем ждать! :rose:

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#45

Сообщение Alex Ch » 16 дек 2008, 21:14

Сobra писал(а):путем несложных манипуляций с калькулятором получаем не 7 часов а 5,5!!! это раз.

Дык , некоторые операции они делали на двоих , а то и на троих... Помните , как в "Формуле любви", чтобы карету исправитьза 10 дней - тогда помошник нужен... :)
Сobra писал(а):чтобы открутить и прикрутить 4 гайки надо 30 мин?

Ну ты даешь! А , работа подъемника , туда -сюда ? Гайки тоже на пыльный пол не бросишь - значит их должен кто-то держать и не растерять... :)))
Сobra писал(а):за эти деньги их и поменять можно было на новые

Мастер сказал:"Износ колодок в пределах нормы , а вот загрязнение черезмерно (определили так- подняли на подъемнике и крутанули колеса-крутились плохо) , это может привести к заклиниванию или быстрому износу колодок :khmmm: Момент , конечно спорный , и можно не делать , особенно если принимаешь решение по телефону , а торчать 5-6 часов в салоне я не смог- дела...
Liska писал(а):обошлось в 7700.

Странная цена. А как же защита картера ? Очевидно , кроме замены масла и фильтра , больше ничего не делали и ВЫ сами ни на что не жаловались? Иначе бы салон вас просто так не отпустил :tochno-nea: А , может быть это был другой пеликан? У меня на Дмитровке :yesyes:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.


Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#46

Сообщение Liska » 16 дек 2008, 21:23

Liska писал(а):обошлось в 7700.

Странная цена. А как же защита картера ? Очевидно , кроме замены масла и фильтра , больше ничего не делали и ВЫ сами ни на что не жаловались? Иначе бы салон вас просто так не отпустил :tochno-nea: А , может быть это был другой пеликан? У меня на Дмитровке :yesyes:[/quote]


Изначально было 8500 (защита картера стоит), при оформлении заказа дали дисконтную карту (5% на работы) и у меня была открытка-поздравление от Пеликана со скидкой в 1 т.р. Поменяли масло и фильтр маслянный, заменили перегоревший передний габарит... жалоб у меня не было на машину, т.к. я мало что в машинах смыслю, стуков не слышу, т.к. езжу с громкой музыкой... Но хочу сказать, что Пеликан удивил меня как раз отсутствием развода, что сейчас, что при покупке кашкайки (допы мне не втюхивали, предложили только защиту поставить)...
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#47

Сообщение Alex Ch » 16 дек 2008, 23:03

Liska писал(а):Пеликан удивил меня как раз отсутствием развода,

Если Вам не предложили больше ни каких видов работ , это может означать , как отсутствие интереса (денежного) , так и простой пофигизм в качестве работ:beach: Вероятность отсутствия недостатков , за 15000 км. пробега очень мала. Но будем верить в лучшее и у ВАС все хорошо и по- честному. Удачи на дорогах :rose:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#48

Сообщение Liska » 16 дек 2008, 23:31

сказали, что все ок в машине.... надеюсь. что это так.... завтра напишу, что там диагностика показала...
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#49

Сообщение OlgaStar » 16 дек 2008, 23:54

Тоже приближаюсь к этому знаменательному дню. Честно, здорово удивлена и самими ценами, их разбросом, и списком работ (отличается у разных дилеров!!) .
Промониторила сервисы, выкладываю инфу здесь( вдруг кому пригодится) .
Сразу оговорю, цены на Кашкай 2.0, некоторые спрашивали, какая коробка, поэтому указываю- автомат.
У всех запись за 1-2 дня, кроме Пеликан-авто, там объявили неделю, по времени работ дружный ответ от 1,5 до 2 часов.
Цены на сегодняшний день, 16 декабря 2008г.:
Genser - не спросили ничего про защиту картера ( в списке первый звонок), дали просто цену 8625р., но думаю надо еще приплюсовывать около 500р.
Автомир на Ярославке- 8300р+ 700 р. снять, поставить защиту картера ( нормальные цены за ввинтить-отвинтить 4 гайки?!)
Автоцентр на Таганке - 7249р.+400р.
Автоспеццентр Химки - 10892р.+550р.
ОВОД Мкад, 26 км - 7600+500р.
Major Новорижское ш.- 10574р.+456р. ( ну для полной честности осталось им внести что-то вроде 54 коп.)
Волоколамское ш.- минут 10 гоняли по кругу с прослушиванием автоматической девушки- в итоге пошли лесом.
У сервис На Башиловке ( да и везде у них)-7000р.+300р.
Автогранд- 7150р.+760р.
Пеликан Авто- 8000р.+525р.
Nats групп- 7800р.+410р.
Автотехцентр в Крылатском- 6966р.+725р.
Техцентр Кунцево 6664р.+500р.

А теперь люди знающие объясните мне то, что ну совсем непонятно:
У них у всех нормочасы разные? Откуда разная стоимость? И вообще, зачем им снимать картер? Какие работы кроме замены масла там будут проводиться? На сколько я знаю, в защите есть специальная дырка как раз для того, чтобы сливать масло. Или я не знаю что знают другие? Какие обязательно работы должны проводиться при ТО 1, а какие дополнительно уже навешиваются, чтобы содрать денег побольше? И могу ли я отказаться от этих навязанных псевоуслуг? Могу ли я например у них там масло выбрать? Или купить и свое залить?
8 тык на разводилово жалко, а уж 17 тем более не собираюсь платить :tochno-nea:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Гарик

Re: Первое ТО

#50

Сообщение Гарик » 17 дек 2008, 00:13

OlgaStar, могу "порадовать" мне даже не имея защиты,пришлось оплатить снятие и установку штатного пластика!!!!(как за защиту...цена одна). Цены у всех разные,это тож не новость и обоснуют,если потребуете... :yesyes:
Жаль в списке не увидел УСервис на Коломенской...одно время самым дешёвым было там ТО,сейчас не знаю... :idontknow: Перечень работ по ТО-1 можно посмотреть в гарантийке(книжке) или на сайтах! Отказаться можно от того,что офиц. не закрепленно на ТО-1 и вообще на ТО!!!(у всех дилеров есть перечень) :yesyes:


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#51

Сообщение OlgaStar » 17 дек 2008, 10:57

Гарик писал(а):Жаль в списке не увидел УСервис на Коломенской

OlgaStar писал(а):У сервис На Башиловке ( да и везде у них)-7000р.+300р.

Имелось в виду у них везде в У сервисе. В том числе и на Коломенской.

Так в итоге как вы думаете, я могу отказаться от снятия защиты картера, если это нужно только для слива масла, мотивируя тем, что для слива масла этого снятие картера не требуется?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Гарик

Re: Первое ТО

#52

Сообщение Гарик » 17 дек 2008, 11:00

OlgaStar писал(а):Так в итоге как вы думаете, я могу отказаться от снятия защиты картера, если это нужно только для слива масла, мотивируя тем, что для слива масла этого снятие картера не требуется?

В принципе это возможно,т.к. случаи подобные встречал(не оплачивали за снятие-установку,при наличии сливных отверстий!),но "пободаться" придёться наверное! :yesyes: :rose:

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Первое ТО

#53

Сообщение Сobra » 17 дек 2008, 11:06

Alex Ch писал(а):Странная цена. А как же защита картера

видимо защиты у всех разные. у меня шериф, там есть лючок для слива масла. у ДЗК если не ошибаюсь такого нет, в пластиковой защите тоже нет. вот и разница :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#54

Сообщение Liska » 17 дек 2008, 22:50

Отписываюсь подробно по вчерашнему прохождению ТО-1 в Пеликане.
То-0 не проходила. пробег 14 625км. По времени То заняло около 3,5 часа. Машину помыли.
Поменяли: Масло моторное, кольцо уплотнительное, фильтр маслянный, долили антифриз, поменяли передний правый габарит.
За работу взяли 5 320руб. со скидкой 5%, стоимость материалов - 2 361руб.

Рекомендации: параметры систем автомобиля, проверенные в объеме То - в норме. Износ передних тормозн.колодок - 20-25%, задних - 10-15%. Ошибок по ЕСМ нет. Общая оценка автомобиля - недостатков не обнаружено.

Вот собственно и всё ......
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#55

Сообщение Alex Ch » 17 дек 2008, 23:03

Сегодня мне 3 раза звонили из Пеликана и беспокоились о качестве работ и отсутствии нареканий. Я , конечно же , выразил им свою искреннюю признательность и спросил , как бы невзначай:"А, что правда , для монтажа - демонтажа защиты картера требуется 30 мин.?" Ответ:"Спасибо вам за ваше внимательное отношение и наши извинения за ошибку , т.к. по нормам положено 18 мин. Ошибочно взятые у Вас 350 руб. будут возвращены." :shocked: Мораль : не хочешь переплачивать - торчи в ремзоне и контролируй каждый чих или заплати "налоги" и спи спокойно :beeeee:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.


Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#56

Сообщение Liska » 17 дек 2008, 23:07

Alex Ch писал(а):Мораль : не хочешь переплачивать - торчи в ремзоне и контролируй каждый чих или заплати "налоги" и спи спокойно :beeeee:



Я и согласна и не согласна с этим... С одной стороны конечно неприятно, когда на деньги разводят. но с другой стороны - я считаю, что каждый должен заниматься своим делом... что толку от моего стояния в ремзоне? я в машинах ни бум бум...
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Первое ТО

#57

Сообщение Alex Ch » 17 дек 2008, 23:16

Liska писал(а):Износ передних тормозн.колодок - 20-25%, задних - 10-15%.

Чудеса. У нас КЕШКИ близнецы и пробег по области одинаковый , а износ , проверенный на одном и том же стенде , разнится в разы. У меня передние - 40% , а задние- 50%. Вопрос :"Где правда?"
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Liska
700
700
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:30
Откуда: МО, Вербилки, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#58

Сообщение Liska » 17 дек 2008, 23:28

Alex Ch писал(а):
Liska писал(а):Износ передних тормозн.колодок - 20-25%, задних - 10-15%.

Чудеса. У нас КЕШКИ близнецы и пробег по области одинаковый , а износ , проверенный на одном и том же стенде , разнится в разы. У меня передние - 40% , а задние- 50%. Вопрос :"Где правда?"



а вот ту я с Вами согласна :khmmm:
2.0 CVT 2WD SE+ черный

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Первое ТО

#59

Сообщение Сobra » 18 дек 2008, 08:56

Alex Ch,
LE жрет колодки! :)))
если по существу то многое зависит от манеры езды :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Первое ТО

#60

Сообщение 52регион » 13 янв 2009, 21:35

Доктор писал(а):оставили канистру с остатком на доливку

А всем кто проходил ТО оставляют интересно ?

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Alex Ch писал(а):но на долив не дают , объясняя , что льют из бочек и на долив покупайте

Вот это как? Масло то вроде должны залить (выдать) не по уровню в двигателе, а по норме ( не помню сколько там по паспорту) но с двигателя ВСЕ масло не СОЛЬЁШ!! Вот по этому и вопрос на долив дать мне кажется просто обязаны
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей