"Неудачный страйк"

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

"Неудачный страйк"

#1

Сообщение Alex Ch » 19 ноя 2008, 23:55

Сегодня в 19-00 ехал в тягун (1000м.) на скорости 70км. Освещенность на трассе нулевая и плюс поземка. Включен ближний . Рядом жена. На середине горки проходит автобус и за ним встречных больше нет. На дальний не перехожу т.к. скоро перелом горы и не хочу слепить. Вдруг жена кричит : " Люди на дороге !!! " и я вижу, как черные силуэты выскакивают из темноты в круг моего освещения , практически под колеса... С краю , у обочины , вижу 4- рых , за ними еще 2-х и потом , уже резко тормозя и выкручивая на встречку, еще 2-х...на середини дороги. Все эти камикадзе ШЛИ гуськом и не собирались бежать. Как я их не зацепил - сам удивляюсь. Хватанул адреналину по маковку... Ощущения - АБС врубилось по полной ( треск стоял знатный). Шиповка БРИДЖ АЙС КРУЗЕР плюс ЕСР сработали четко - перестановку сделал без заносов , как по рельсам :super: Мысль - эти люди , быстрее всего , думали , что я их вижу из далека и остановлюсь заранее или это были пьяные таджики (там живут гастрабайтеры). Вопрос - каково ,освещаемое ближним светом , расстояние у КАШКАЯ ? В мануале этой цифры нет :khmmm: Давайте обменяемся мнениями о ночной езде и мерах безопасности :wellcome:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Гарик

Re: "Неудачный страйк"

#2

Сообщение Гарик » 19 ноя 2008, 23:59

Alex Ch, Слава Богу...всё обошлось! Я понимаю Вас...но полезной инфы в этот раз не дам..нет у меня..и я под впечатлением!

Аватара пользователя
BeardMan
350
350
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: "Неудачный страйк"

#3

Сообщение BeardMan » 19 ноя 2008, 23:59

Alex Ch,
по своим ощущениям на ночной трассе - ближний бъёт метров на 70 (если по правому краю, вдоль обочины; по левому вдоль осевой метров на 10-15 меньше).

ЗЫ: У меня штатный ксенон.
2.0 - 4WD - CVT - LE - Z11 (чёрный металлик) - *795**

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: "Неудачный страйк"

#4

Сообщение na532z » 20 ноя 2008, 00:07

У меня проблемы с пешеходами в темноте при левом повороте с перекрёстка, нифига их не видно!!! :zloba:
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: "Неудачный страйк"

#5

Сообщение Alex Ch » 20 ноя 2008, 00:11

BeardMan писал(а):ближний бъёт метров на 70

Это значит , что у меня было 3 .5 сек. до этих людей и слава богу этого хватило , чтобы увернуться. Была еще одна мысль - да сколько же их на дороге и когда ОНИ закончатся - ведь если бы их было хотя бы 9....... А у меня тоже штатный ксенон и я им доволен. Теперь думаю надо чаще пользоваться дальним. :yesyes:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.


koshak
30
30
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:53
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#6

Сообщение koshak » 20 ноя 2008, 00:25

Alex Ch,
В последнее время, всегда не ленюсь на неосвещаемой трассе включать дальний и переключать его при появлении встречки. Был год назад подобный же эпизод, и, слава Богу, с таким же удачным концом.

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: "Неудачный страйк"

#7

Сообщение Valkyria » 20 ноя 2008, 01:26

Я вчера ехала по Молдавской. Была пробка с перебегами 200-300 метров. Ехала, ну километров 40 в час, мож и меньше даже, впереди полицейский, я совсем начала тормозить. Дорога была совершенно свободна впереди метров на 300-400 до поворота, т.к. полицейский чуть оттянул пробку назад. Я посмотрела на несколько десятков секунд на руль (что-то хотела нажать вероятно), возвращаю глаза на дорогу, а перед правым колесом в метрах двух - человек! До лежачего полицейского перебегал дорогу. Я в зеркало заднего вида и по тормозам. УФФ. Пешеход даже не обернулся. А у меня руки дрожали чуток!
Либо он до этого бежал и за долю секунды оказался на проезжей части, либо вынырнул из-за припаркованных машин. Он видел, что я еду медленно, да и полицейский... Вообщем, вывод: Никогда нельзя предугадать следующую долю секунды. Есть возможность только иметь запас времени и прочности, чтоб грамотно и выйти из ситуации. Сухим из воды. Вот все меры, которые мы можем применить. Внимание, культура вождения и правила!
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#8

Сообщение andrk » 20 ноя 2008, 02:09

После прошлых своих машин, на которых менял галоген на ксенон, обратил внимание на температуру ламп штатного ксенона Ниссана. Чем выше температура, тем более синее цвет.
И ЗДЕСЬ ДЕШИВИЗНА на лицо!!!! Дело в том, что штатно на заводе ставят ксенон 4300К (японцы ). А на КАШКАЕ стоит меньшая температура, причем его ксеноновый свет недалеко ушел от простого галогенового света. Соответственно, гораздо меньшая контрастность и субьективное восприятие окружающей обстановки, что к добру не приводит.
Кстати, именно поэтому, а также из-за отсутствия характерной для ксенона блок-фары в виде линз при получении машины я был уверен в отсутствии ксенона на этой машине. Когда полез под капот прочитать цоколь для замены галогена на ксенон, был ПОРАЖЕН :shocked: тому, что ксенон есть!!! Я его поменял на 6000К и СТАЛО ВСЕ ПО ДРУГОМУ!!!
Ксенон - свет непростой и имеет свои особенности. Обратите внимание на многие машины других производителей или того же НИССАНа. Я безошибочно скажу, что стоит ксенон, видя особую конструкцию ламп в виде ЛИНЗ. А на КАШКАЕ??? Дешевка - она и есть дешевка.
В конечном итоге на кону стоит наша с вами безопасность и спокойный сон при отсутствии тяжести вины из-за причененных кому-то увечий (не дай бог хуже) на совести.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Са4ок
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#9

Сообщение Са4ок » 20 ноя 2008, 08:13

andrk,
У Вас машина вообще как я понял праворукая и чего Вам туда вкрячили умельцы перекупы еще не известно, на Обычном кашкае стоит обычный 4300К. Говорю уверенно, так как во все машины ставил всегда сам 4300К, у знакомого кашкай ЛЕ+ и у него заводской 100% 4300К :dryn-dryn:

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#10

Сообщение Аш-какАй » 20 ноя 2008, 09:19

andrk писал(а):Я его поменял на 6000К и СТАЛО ВСЕ ПО ДРУГОМУ!!!

Для вас может быть и по-другому. А для меня, едущему вам навстречу? 6000K разрешено? Это не наезд, а вопрос. А то поставят всякие умельцы прожекторы и едут потом эти короли дороги на семерках и шестерках, ослепляя в ночи всю встречку. И насрать им на всех.


Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#11

Сообщение Света+Дима+Тоха » 20 ноя 2008, 09:43

Alex Ch писал(а):Мысль - эти люди , быстрее всего , думали , что я их вижу из далека и остановлюсь заранее

Да, к сожалению многие прохожие, перебегающие ночью не освещенную проезжую часть именно так и думают. Бывает, еще на разделительной встанут и стоят. Ужас! :zloba:
А насчет дальних - старюсь всегда пользоваться, но не всегда помогает. Сегодня в 3 ночи ехали, снег валит, и на дальних возникает ощущение полета...- наоборот от дороги отвлекает!
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: "Неудачный страйк"

#12

Сообщение serga » 20 ноя 2008, 10:50

andrk писал(а):Я безошибочно скажу, что стоит ксенон, видя особую конструкцию ламп в виде ЛИНЗ

В линзах не всегда ксенон! У Вас фары настроены по другому ,так как правый руль!!! В Европе больше 4300К нельзя!
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#13

Сообщение Старик Хэнк » 20 ноя 2008, 11:22

Alex Ch писал(а):.... Вопрос - каково ,освещаемое ближним светом , расстояние у КАШКАЯ ? В мануале этой цифры нет :khmmm: Давайте обменяемся мнениями о ночной езде и мерах безопасности :wellcome:

Для нас, живущих за границей... МКАД, эта проблема становится все острее. У нас во вторник на дороге от Новой Риги до Нахабино возле "Данфоса" вечером около 5 часов такого умника задавили. Гастарбайтеров в Подмосковье все больше, и они шляются по автодорогам, как заблагорассудится. Часто прутся вдоль дороги по краю проезжей части толпой, а уж переходят и перебегают вообще где угодно и как угодно. Летом на Новой Риге у заправки Лукойла из Москвы была вялотекущая пробка, я ехал поздно с работы, где-то часов 11ночи было. В сторону Москвы дорога была практически пустая, и в левом ряду мужик ехал очень быстро на Кайене. И в 50 метрах! от Лукойловского подземного перехода два идиота пербегали Новую Ригу! Причем он-то заметил их вовремя и тормозил в пол, тормозной путь был (на глаз) метров 40, если не больше. А они продолжали тупо бежать под машину! Охренеть... Два трупа в итоге. Так что братцы, на подмосковных дорожках - бди!
Касаемо дальности - в мануалах, вроде, не пишет никто, потому что это определено стандартами. Точно не помню, но вроде ближний свет не менее 50, не более 70 метров.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Alexej
500
500
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:23

Re: "Неудачный страйк"

#14

Сообщение Alexej » 20 ноя 2008, 12:00

А я вот как-то нарушил правила, выехал с сыном прокатится на велосипедах ночью. Причем у меня не было осветительных приборов а у сына были (я привез и поставил на его велик переднюю и заюнюю фары)
Короче езали по обочине друг за другом, он впереди метрах в 400 от меня. Водилы при виде его галогенки переключались на ближний свет, сын ехал просто супер, без нейдобств. а вот при виде меня бесфарного на ближний ниуто не переходил. Я был просто ослеплен и пришлось слезть с велика и идти пешком. Не было вижно ни где обочина ни где проезжая часть.
Qashqai 1.5 dCi 2WD Acenta

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#15

Сообщение andrk » 20 ноя 2008, 14:58

Са4ок писал(а):andrk,
У Вас машина вообще как я понял праворукая и чего Вам туда вкрячили умельцы перекупы еще не известно, на Обычном кашкае стоит обычный 4300К. Говорю уверенно, так как во все машины ставил всегда сам 4300К, у знакомого кашкай ЛЕ+ и у него заводской 100% 4300К :dryn-dryn:


Машины я покупаю сам всегда напрямую без "перекупов" (забавное словцо).
Ах как жаль, что не могу найти в своем ноуте фото, на котором однозначно видна разница в световой отдаче между штатным ксеноном и установленным на месте противотуманок ксеноновыми светильниками в 4300К.

Аш-какАй писал(а):
andrk писал(а):Я его поменял на 6000К и СТАЛО ВСЕ ПО ДРУГОМУ!!!


Для вас может быть и по-другому. А для меня, едущему вам навстречу? 6000K разрешено? Это не наезд, а вопрос. А то поставят всякие умельцы прожекторы и едут потом эти короли дороги на семерках и шестерках, ослепляя в ночи всю встречку. И насрать им на всех.


Официального разрешения-запрещения, т. е. регламента я не знаю. Существует запрет на использование синего света в передней части автомобиля (и красного). Чем выше значение цветовой температуры, тем синее цветовая гамма. Выше 6000К фирмы-оптовики ксенон продавать перестали именно руководствуясь вышесказанным.
Кроме того, у меня в ДУАЛИСЕ стоит автоматический корректор ксеноновых фар. При встречном свете он автоматически опускает световой поток вниз, исключая ослепление встречых авто. А у Вас есть такой? Если есть, то тема исчерпана. :ladoshki: Причем это требуют не только в Японии, на моем МИНИ КУПЕРЕ такой же автомат стоит. Хотя постойте, я его тоже из Японии привез и тоже праворукий, значит выходит, что в Европе такого требования нет и тогда мне действительно жаль Ваших встречных водителей.

serga писал(а):
andrk писал(а):Я безошибочно скажу, что стоит ксенон, видя особую конструкцию ламп в виде ЛИНЗ

В линзах не всегда ксенон!!


Да ну! Могет быть в Европе и для дешевых машин и так, но в остальном мире по другому.
В специализированных автомобильных изданиях это вопрос муссировался на заре удешевления ксеноновой технологии и в связи с этим его доступности неоднократно. Там всегда говорилось о том, что на рассеивателях для галогена ксенон невозможно отстроить для получения ровного потока света. Не спорьте, все те, кто менял галоген на ксенон самостоятельно, сталкивался с этим. Поэтому для ксенона специально рассчитывают блок-фары и выглядят они штатно как линзы.

serga писал(а):
andrk писал(а):Я безошибочно скажу, что стоит ксенон, видя особую конструкцию ламп в виде ЛИНЗ

У Вас фары настроены по другому ,так как правый руль!!! В Европе больше 4300К нельзя!

Да все уже настроено и откоректировано! Это необходимо не для техосмотра (который я прошел без корректировки без замечаний), а для собственного комфорта.

А суть моего включения в обмен вашего обмена мнениями совсем в другом. Свет клином не сошелся на японцах и праворульных. Много у нас и американцев и европейцев со штатным ксеноном.
Потому я и думал, что у моего Кашкая галоген стоит, так как у всех мною наблюдаемых машинах (Мерсов, БМВ, ИНФы из США) ксенон не светит так блекло и не контрастно "по-галогеновски"!!!!!
В конце-концов все это играет огромную роль в предотвращении неприятных ситуаций. Ведь хочется жить долго, спокойно и счастливо.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло


Аватара пользователя
serga
1000
1000
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 14:22
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: "Неудачный страйк"

#16

Сообщение serga » 20 ноя 2008, 17:53

andrk писал(а):Ведь хочется жить долго, спокойно и счастливо.

Это точно!!! :yesyes:
Коша 2.0 2WD 6МКПП с 20.06.07 по 06.02.09 пробег 80230 км.
Патфайндер 2,5 TD, проехали 70000 км.
С 08.2010. Соренто 2,4 АКПП

Аватара пользователя
Сергей Л
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:38
Откуда: Моск.обл.
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#17

Сообщение Сергей Л » 20 ноя 2008, 19:03

Вообще то на Кашкае освещение я считаю просто замечательное,даже на ксеноне.Ближний свет такой же как дальняк на моей предыдущей машине(ВАЗ-2111).А вообще когда на пустой дороге ночью,видишь какую-либо тень(люди.или иное препятствие)лучше всего сбросить скорость сразу,что бы в случае чего спокойно совершить манёвр.Даже если люди идут по обочине(Просто часто приходилось объезжать пьяных пешеходов,которые внезапно с обочины выходят на проезжую часть)

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: "Неудачный страйк"

#18

Сообщение Alex Ch » 20 ноя 2008, 20:52

Света+Дима+Тоха писал(а):снег валит, и на дальних возникает ощущение полета...- наоборот от дороги отвлекает!

Абсолютно согласен , т.к. у меня был такой же случай. При сильном снегопаде , ночью , дальний свет отражаясь от снежинок создает эффект езды в непрозрачной сфере и возникает ощущение полета в космосе - очень опасно !! Ближний и противотуманки , в такой ситуации , дают гораздо большую пользу :yesyes:
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
BeardMan
350
350
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: "Неудачный страйк"

#19

Сообщение BeardMan » 20 ноя 2008, 21:04

Alex Ch,
не просто поддерживаю - считаю это АЗБУЧНОЙ истиной: сильный снег и туман категорически противоречат включению "дальняка". В этих условиях ТОЛЬКО противотуманки и как максимум - ближний свет (естественно сопровождающиеся коррекцией скоростного режима !!!).
2.0 - 4WD - CVT - LE - Z11 (чёрный металлик) - *795**

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: "Неудачный страйк"

#20

Сообщение Const » 20 ноя 2008, 21:09

Alex Ch писал(а):Вопрос - каково ,освещаемое ближним светом , расстояние у КАШКАЯ ?

Сильно зависит от регулировки фар.Поставил машину на ровной поверхности, сижу один-кручу регулировку вниз-около 20-25м, кручу вверх 50-70 далее непонятно.Регулировка составляет по- моему около 2 градусов.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019


Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: "Неудачный страйк"

#21

Сообщение Alex Ch » 20 ноя 2008, 23:44

Const писал(а):Сильно зависит от регулировки фар

В моей комплектации , регулировка фар происхоходит автоматически и быстрее всего настройка усреднена - т.е. где-то 50 м. освещения дороги. Это означает , что при движении ночью с ближним светом , скорость должна соответствовать , освещаемому перед машиной пространству и состоянию покрытия дороги. При скорости 70 км. в час 50метров пролетаешь за 2 .5 сек. , минус торможение , плюс скльжение - вот и прикидывайте - кто успеет , а кто нет... Желаю всем безаварийной езды. Берегите себя и машину - особенно в эту вот погоду.
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: "Неудачный страйк"

#22

Сообщение Valkyria » 21 ноя 2008, 00:20

Alex Ch писал(а):При сильном снегопаде , ночью , дальний свет отражаясь от снежинок создает эффект езды в непрозрачной сфере и возникает ощущение полета в космосе - очень опасно !!

Самое действенное, включить внутренний голос - "не смотри на снег, смотри на дорогу!"
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: "Неудачный страйк"

#23

Сообщение Alex Ch » 21 ноя 2008, 21:01

Valkyria писал(а):не смотри на снег, смотри на дорогу!"

Вчера , мой приятель , возвращался домой на ВАЗе в 21-30 при сильном снегопаде и по второстепнной дороге. Ехал со скоростью 30км. при ближнем и противотуманках - пытался увидеть хотя бы обочину и понял , что выехал на Т- образный перекресток лишь тогда , когда в 15 м. перед ним промчалась фура и все , кто был у него в ВАЗе , хором заорали ...Если бы не фура , уехали бы тогда они прямо в кювет... Мораль - каждый сам решает - ехать ему или переждать нелетную погоду - реалист ты или фаталист :crazy: Я бы переждал снежный залп и не рисковал пассажирами :tochno-nea: А как поступили бы вы ?
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Dantz
200
200
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:43
Откуда: Москва

Re: "Неудачный страйк"

#24

Сообщение Dantz » 22 ноя 2008, 00:22

andrk писал(а):Кроме того, у меня в ДУАЛИСЕ стоит автоматический корректор ксеноновых фар. При встречном свете он автоматически опускает световой поток вниз, исключая ослепление встречых авто. А у Вас есть такой? Если есть, то тема исчерпана.

Автокорректор поддерживает правильное направление пучка света в зависимости от загрузки машины, а не от наличия встречного света, так что не придумывайте. Для ксеноновых фар обязательно наличие автокорректора и омываек.

andrk писал(а):Поэтому для ксенона специально рассчитывают блок-фары и выглядят они штатно как линзы.

Нет, и заводской ксенон и галоген могут стоять как в НЕлинзованной, так и в линзованной оптике. Из каких соображений выбирается тот или иной тип фары - не знаю. Но форма отражателя под ксенон отличается от формы для галогена, они не взаимозаменимы. Световая температура заводского ксенона 4300К.

andrk писал(а):Потому я и думал, что у моего Кашкая галоген стоит, так как у всех мною наблюдаемых машинах (Мерсов, БМВ, ИНФы из США) ксенон не светит так блекло и не контрастно "по-галогеновски"!!!!!

Ничего блеклого... У Кашкая хороший заводской ксенон.
2.0CVT 4WD LE A52

Аватара пользователя
Gro$$
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 19:09

Re: "Неудачный страйк"

#25

Сообщение Gro$$ » 22 ноя 2008, 19:35

Создалось впечатление что кое-кто с японской версией Dualis пытается доказать себе что это круче чем Кашкай?
Зачем. Сделан в той же Англии. Камеры в зеркалах и при этом руль не стой стороны. Кроме этого в топовой версии дуалиса судя по фото нет умного ключа и подогрева сидений. andrk а у вас есть такой? "Если да то тема исчерпана"
Вложения
2246015.jpg
3333 км от Москвы-мой дом

Аватара пользователя
Са4ок
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#26

Сообщение Са4ок » 22 ноя 2008, 23:24

Dantz,
+1. Все верно! :wellcome:

Аватара пользователя
Alex-AW
100
100
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:29
Откуда: Мордовия, Зубова Поляна

Re: "Неудачный страйк"

#27

Сообщение Alex-AW » 23 ноя 2008, 23:23

При снеге и тумане - тока ближний да туманки.
Qashqai 1.6L 2WD 5MT SE+ ЧЕРНЫЙ. КУПЛЕН 02.10.08. ПРОБЕГ 44000. РАСХОД 8.7

Серж 026
120
120
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 14:30
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: "Неудачный страйк"

#28

Сообщение Серж 026 » 24 ноя 2008, 06:59

А я вчера и в туманки поставил 4300К, теперь их хотя бы на фоне ближнего стало видно. Но все равно, ближний нормальный, а туманки так себе. Был у меня недавно мондео new, с его туманками не сравнить.
2.0- 4wd- СVТ- LE+ -серебристая блестяшка -а383аа 26



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя