Рокот под машиной при стоянке на передаче...

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#1

Сообщение euroruslan » 25 ноя 2008, 00:44

Доброго дня коллеги! Тревожит меня вопрос с сегодняшнего вечера: при включении задней или передней передачи на CVT,еще до начала движения под машиной возникает легкий рокот - это и как с этим бороться? Пробег 9800км,куплена в апреле-вроде рано-то еще сыпаться... :muzhik:
Извиняйте ежели не там темку поставил - я новенький.
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#2

Сообщение Sanya » 25 ноя 2008, 12:35

Думаю ничего страшного,такая особенность работы вариатора, стоя на месте при нажатом тормозе и включенной передаче имеет место некоторый шум идущий из моторного отсека. :yesyes: У меня такое наблюдалось, если долго стоите ,например в пробке,и надоедает звук,перейдите на "Р" и всё исчезнет. :yesyes:
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#3

Сообщение Котяра » 25 ноя 2008, 22:40

Может еще выхлопуха на определенных оборотах задевает за что-то! У меня появилось как 2 дня, после того как по огромным сугробам полазил и чиркал защитой, грешу на крепления выхлопухи, но скоро ТО-1

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#4

Сообщение euroruslan » 25 ноя 2008, 23:53

Сегодня прислушался с открытой дверью - гремит где-то ближе к задней части авто.Гремит в любом положении вариатова , кроме нейтралки.Начинаешь разгон... больше 5км.ч.- весь шум исчезает!
Сегодня записался на диагностику в( АДР) в четверг - посмотрим что там по машинкой живет?
А кстати - я передначалом шумов по сугробчикам авто пробовал... может действительно чето отлетело? :shame:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Гарик

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#5

Сообщение Гарик » 26 ноя 2008, 00:09

euroruslan, есть под днищем авто такя штуковина....изолятор выхлопной сист.,так у людей он и без сугробов отлетал и создавал шумы...впрочем вариантов масса...авто на подъёмник и смотреть...смотреть... :yesyes:


Андрей Верещинский
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:14
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Печатники
Контактная информация:

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#6

Сообщение Андрей Верещинский » 26 ноя 2008, 02:10

Гарик писал(а):есть под днищем авто такя штуковина....изолятор выхлопной сист

Термозащитой еще ее обзывают. У меня она еще осенью порвалась в двух местах, где крепится гайками и в одном, где на клипсах. Хотя я ездил только по асфальту, зацепить нигде не мог. Следов вмятин на ней не было обнаружено. Клипсу сам одел и гайку одну сам прикрутил, подложив широкую шайбу. А вторую гайку мешал домкрат завинтить, там надо было еще новую дырку сделать в этой защите. На яме или подъемнике не проблема, а так не развернуться... И я поехал к дилеру на Таганку. Они говорят, что с этой проблемой часто приезжают. Подняли машину, прикрутили, взяли 516 рублей. Но, мойка бесплатная. В следующий раз посоветовали менять по страховке. Эта термозащита такая хлипкая в местах крепления гайками, я был в шоке. Сразу подумал, а как кататься по плохим дорогам, там, где сугроб или грязь? Чуть зацепишь и все отлетит... Спросил у мастера, может эту защиту снять вообще, он сказал, что не надо, она защищает, в основном пластиковый бензобак.
(495)795-66-59
Qashqai 2.0 4WD CVT LE+FEKBE

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#7

Сообщение Ворчун » 26 ноя 2008, 07:31

Андрей Верещинский писал(а):Подняли машину, прикрутили, взяли 516 рублей.


Мне прикрутили по гарантии.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Андрей Верещинский
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:14
Откуда: Москва, ЮВАО, м. Печатники
Контактная информация:

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#8

Сообщение Андрей Верещинский » 26 ноя 2008, 11:15

Ворчун писал(а):Мне прикрутили по гарантии.

Я тоже надеялся на это, но в местах прикручивания защита была оторвана вокруг гаек. Я уверен, что это от вибрации, т.к. именно в этих местах эта защита очень тонкая, чуть ли не фольга от конфет. Но мастер сказал, что это же механическое повреждение, хотя и следов удара (вмятин) нету.
(495)795-66-59
Qashqai 2.0 4WD CVT LE+FEKBE

Гарик

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#9

Сообщение Гарик » 26 ноя 2008, 11:35

Андрей Верещинский, мастер логично сказал(но не значит точно!)...раз поврежденны отверстия...то без гарантии(оторвали сами мол...),но "защита" эта...полное го..о....Согласен..."обувают по-тихому" нас всех.... :zloba:

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#10

Сообщение euroruslan » 27 ноя 2008, 20:07

Андрей Верещинский писал(а):
Гарик писал(а):есть под днищем авто такя штуковина....изолятор выхлопной сист

Термозащитой еще ее обзывают. У меня она еще осенью порвалась в двух местах, где крепится гайками и в одном, где на клипсах. Хотя я ездил только по асфальту, зацепить нигде не мог. Следов вмятин на ней не было обнаружено. Клипсу сам одел и гайку одну сам прикрутил, подложив широкую шайбу. А вторую гайку мешал домкрат завинтить, там надо было еще новую дырку сделать в этой защите. На яме или подъемнике не проблема, а так не развернуться... И я поехал к дилеру на Таганку. Они говорят, что с этой проблемой часто приезжают. Подняли машину, прикрутили, взяли 516 рублей. Но, мойка бесплатная. В следующий раз посоветовали менять по страховке. Эта термозащита такая хлипкая в местах крепления гайками, я был в шоке. Сразу подумал, а как кататься по плохим дорогам, там, где сугроб или грязь? Чуть зацепишь и все отлетит... Спросил у мастера, может эту защиту снять вообще, он сказал, что не надо, она защищает, в основном пластиковый бензобак.

Был сегодня в АДР.Ты был прав дружище-отвалился болт крепления термозащиты,сказали,что даже вмятина есть,хотя перед появлением шума только по сугробам немного полазал! :ladoshki: Содрали всего 230рубчиков-за то машинку помыли-приятненько!!
З.Ы. я вот что думаю: мойка кузова в Питере минимум 400р. стоит(ну если не у пацанов на улице)....Можно так раз в неделю это крепленнице
самому сдирать - 230р.за установку в АДРе и машинка снова чиста! :crazy:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Аватара пользователя
Panterka
700
700
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#11

Сообщение Panterka » 27 ноя 2008, 20:52

euroruslan писал(а):
З.Ы. я вот что думаю: мойка кузова в Питере минимум 400р. стоит(ну если не у пацанов на улице)....Можно так раз в неделю это крепленнице
самому сдирать - 230р.за установку в АДРе и машинка снова чиста! :crazy:

я тоже сегодня была в сервисе по делам...и тоже машинку помыли,была грязная ,как танк....а теперь чиста! :super:
А где ,кстати эта защита,которую вы сдираете?а то я любитель по бордюрам поездить...
Первая кошечка Qashqai 2.0 4WD CVT XE (Рыжая) с 01.07.08 - 01.09.12
Второй кошак Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Серебро)
Третий Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Темно-синий)

Гарик

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#12

Сообщение Гарик » 27 ноя 2008, 21:02

Panterka писал(а):А где ,кстати эта защита,которую вы сдираете?а то я любитель по бордюрам поездить...

Это внешне выглядит как фольга(мет. и блест.) проходит над выхлопн.трубой и крепится к днищу кузова над трубой...её видно только на "яме" или на подъёмнике....но могу и фотку поискать...только зачем пока тебе??! :yesyes: :rose:


Panterka, Специально для тебя...(опять спёр у соседей... :padstalom: ) :wellcome:
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=3812

Пластиковые закрылки, которые отрывают все, кто любит садиться на пузо при езде по бездорожью. На термозащиту можно тоже посмотреть (вот на фото с этой подписью...) :wellcome:

Аватара пользователя
Panterka
700
700
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Re: Рокот под машиной при стоянке на передаче...

#13

Сообщение Panterka » 27 ноя 2008, 22:02

Гарик,
Спасибо большое!! :wellcome:
Первая кошечка Qashqai 2.0 4WD CVT XE (Рыжая) с 01.07.08 - 01.09.12
Второй кошак Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Серебро)
Третий Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Темно-синий)



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя