Откровения после 54т.км. пробега

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
ЕВС2
180
180
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:27
Откуда: Ульяновск

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#61

Сообщение ЕВС2 » 15 дек 2008, 16:37

Андрей1967,
Будешь так о машинке отзываться - она тебе ответит тем же. Мне, например, упрекнуть ее не в чем.
ЕВС2 (бывший ЕВС): 1,6 - 2WD - МКПП - ACENTA CADA SE - A52P. В эксплуатации с мая 2008г.

Аватара пользователя
Андрей1967
30
30
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#62

Сообщение Андрей1967 » 16 дек 2008, 15:16

na532z писал(а):
Андрей1967 писал(а):Блин я уже жалею что купил эту машину,а у меня-то всего 2000 км пройдено,эх опять обман хотя я сам повелся на этом разводе,теперь и не продашь нормально кризис. :tochno-nea: вот я и не думал даже что такая говенькая машина.обидно однакож.


Конечно не продашь! Максимальную комплектацию, да ещё дорогущий и вялый +2... :foo:
Думать надо, что покупаешь!!! :bum-bum:

А я вот свою в любую минуту свободно скину, так-как много за неё не отдал :)

Только не хочу отдавать, т.к. за 640.000 (что я за неё три месяца назад отдал) сейчас можно только б/у ущербное купить!

Прочитал, Андрей1967, все твои сообщения и не пойму, у тебя то ведь нет проблем с машиной!!! Так какаго х.. ты её обсираешь?! :zloba:

спасибо за ответ :ladoshki:
4WD LE QASHQAI+2

Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#63

Сообщение Valkyria » 16 дек 2008, 17:40

andrk писал(а):У меня крыша - стекло. У Вас есть? Обещают. У меня магнитола с МР3, DVD и DVD-audio, AUX, жестким диском на 30 Гб, картой памяти CF, голосовым управлением всей электроникой и двумя камерами кругового обзора. У Вас есть? Даже не обещают.У всех КАШКАЕВ из Японии стоит ESP по умолчанию( а это не понтовая фича, а элементарная безопасность на сегодняшний день типа подушек, ремней безопасности, ABC). У Вас есть в штатном исполнении? Обещают. У меня стоит противопробуксовочная система. У Вас есть? А обещают? У меня стоят колеса на 17 литье по умолчанию. У Вас есть в штатном исполнении? У всех КАШКАЕВ из Японии в нашем городе (их штук пять) есть это. Да японцы и не будут без этого ничего себе покупать! В отличии от граждан РФ...
И фишка приобретаемых мною машин за пределами РФ в том, что за меньшие деньги там предлагается товар, о котором Вы еще представления не имеете и получите его через два - три года!!

Какой у Вас фантастический кашкайчик. Жалко, что Вы к людям не добродушно относитесь :( Мне таких чудес не предлагали, когда я в салон пришла. Мне казалось "гонять" машины сейчас дороже?! А сколько он сейчас стоит 2 литра и с вариатором?
А гарантия у него есть?
А как дилеры относятся к такому "чуду"?
А разве концерн не заботиться об адаптации авто под клиента? (люк например нам в России при -37 градусах "ох как нужен", да и голосовое управление на японском вероятно)
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Тень
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:44

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#64

Сообщение Тень » 17 дек 2008, 00:33

Valkyria писал(а):Какой у Вас фантастический кашкайчик.


Там не Кашкай, там Дуалис.
Я не знаю зачем человек так рьяно рекламирует праворукий авто, на мой взгляд это потенциальный источник аварийности и пусть народ не разоряется о том что на правом руле ездить не сложнее чем на левом... бред, у нас движение в другую сторону и этим все сказано. А еще я не допущу чтобы моя жена выходила их машины на проезжую часть, особенно тогда когда она не видит что происходит позади автомобиля.

Гарик

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#65

Сообщение Гарик » 17 дек 2008, 00:42

Тень, ну в Европе не праворульные продают и напичканны они не на много хуже Дуалиса и крыша стекло...т.ч. есть чему позавидовать,как образчику...а andrk именно об этом и говорит...Дуалис лишь "живой" пример!!! Как "опция".... :)


Alex.ru
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:17
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#66

Сообщение Alex.ru » 17 дек 2008, 18:33

:muzhik: Сегодня -25. Перед запуском двигателя включаю гидроник, во время движения тоже частенько включаю. В машине стало несравнимо теплее. Многое не замечаешь когда в машине тепло и комфортно. И это значит, что ниссановцы мудаки. Если бы они сразу думали о людях, а не ждали пока ты поставишь гидроник или вебасто (45000р. с установкой) у машины было бы гораздо больше поклонников. А секрет простой когда машина прогрета гидроник на ходу включает лишь электропомпу и циркуляция усиливается. Значит не только термостат хреновый но и помпа никуда не годится. :beach:

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#67

Сообщение na532z » 17 дек 2008, 19:24

Alex.ru писал(а):: Если бы они сразу думали о людях, а не ждали пока ты поставишь гидроник или вебасто (45000р. с установкой) у машины было бы гораздо больше поклонников.


???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куда уж больше поклонников, когда на неё с начала продаж огромные очереди!!!!

А любителям печек нужно старый запорожец купить (кстати это сейчас тоже б/у иномарка получается :))) ), в нём печка (в связи с отсутствием водяного охлаждения двигателя) обсолютно автономная, и не нуждается во включении двигателя. Будете и при -60 спокойно ездить. Да и с вариатором мучаться перестанете. :) :) :)
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Silver
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 14:32
Откуда: Сургут

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#68

Сообщение Silver » 17 дек 2008, 20:25

Alex.ru писал(а)::muzhik: Сегодня -25. Перед запуском двигателя включаю гидроник, во время движения тоже частенько включаю. В машине стало несравнимо теплее. Многое не замечаешь когда в машине тепло и комфортно. И это значит, что ниссановцы мудаки. Если бы они сразу думали о людях, а не ждали пока ты поставишь гидроник или вебасто (45000р. с установкой) у машины было бы гораздо больше поклонников. А секрет простой когда машина прогрета гидроник на ходу включает лишь электропомпу и циркуляция усиливается. Значит не только термостат хреновый но и помпа никуда не годится. :beach:


Спасибо большое за рассказ! Я живу в Сургуте и тоже собирался брать Кашкай, но теперь хорошенько подумаю еще раз, ведь морозы для нас не редкость и не хочется всю зиму ходить больным из-за проблем с обогревом салона :(

P.S. Сейчас в Сургуте -30 ;)

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#69

Сообщение Старик Хэнк » 17 дек 2008, 20:38

У вас в Сургуте полно Кошаков, они там встречались на днях. Найди по поиску здесь или на соседнем форуме человека с ником AnD345 - получишь самую достоверную информацию и рекомендации и комментарии, без бурных чьих-то личных эмоций.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Один

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#70

Сообщение Один » 17 дек 2008, 20:41

Старик Хэнк, подтверждаю правдивость сообщения и не раз читывал отзывы сургутцев(может и не так произнёс... :) ), ни кто особого сожаления о приобретении Кашкая не высказыва,хотя и некоторые различные замечания есть у некоторых!


Alex.ru
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:17
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#71

Сообщение Alex.ru » 18 дек 2008, 21:26

Огромные очереди у нас не только на кашкаи, в наших краях Лэнд круизер 200 очень любят и прочие полноприводные авто. При том что стоимость крузака 2400000(а это от 2,5 до 4 кашкаев за один раз) его тоже невозможно купить. Поэтому не нужно тешить себя и вводить в заблуждение людей которые еще не опредилились с выбором автомобиля, что кашкай это некий суперавтомобиль. Будьте честны до конца. Еще раз повторю если вы невнимательно читали мой отзыв - задумка кашкая отличная, цена вне конкуренции, но качество этого автомобиля не высокое.
Насчет запорожца скажу следующее. Все таки кашкай не смотря на мою критику получился чуть качественней предложенного вами автомобиля, так что на запорожец я все таки наверное не пересяду. К тому же их сейчас сложно найти и все стоят больших денег, так как раскупили коллекционеры.
А насчет того, что сургутяне писчат от кашкаев я не верю. Я из нефтеюганска. Сургут это наш пригород)) или мы их. Ну вообщем погода почти один в один. Я слышал писк и в нефтеюганске, но писчали в основном владельцы 1,6. В холодную зиму сургутяне могут писчать только от мороза. Я еще раз повторю свое мнение почему в 1,6 теплее. Чем слабее мотор, тем сильнее вы его раскручиваете, а это то самое тепло которого не хватает двушкам. И плюс к двушке вариатор который тоже забирает тепло.
Вообще ваше злорадство по поводу холода в машине удивляет, хотя нет. Люди "ДОБРЫЕ". Из 7 моих товарищей живущих в нефтеюганске, не один не сказал, что машина их удовлетворяет на 100%. И все говорят, что печка холодная. Чего тут смешного и чем тут гордиться не знаю.
Между прочим мы жалобу в ниссан моторус отправили 10 или 11 числа. Сегодня 18 декабря. Ниссану плевать. Его секретутки звонят мне после каждого ТО и только спрашивают как мое здоровье и хорошо ли мне было с ниссаном. На, что я им каждый раз говорю то, что действительно было. Если хорошо то так и говорю, а если нет тоже говорю и выражений не подбираю и интонацию.
А доброжелательные советчики и любители запорожцев по моему просто боятся высказаться о своей машине в дурном тоне. Ведь ее продавать нужно будет скоро, а ктож ее купит после критики.

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#72

Сообщение Ромка » 19 дек 2008, 01:30

Alex.ru где вы видели идеальный автомобиль. в каждом авто можно найти кучу минусов и плюсов и даже в ауди и лендкрузере и майбахе. если человек сам посебе не идеалин, дак не ужели вы думаете что машина будет идеальной. кашак стоит своих денег и отрабатывает их, а еслиесть проблема с печкой ну чтож тут поделаешь, я не думаю что ну прямо аж все все остальные авто тойже ценовой категории топят лучше, а тем более в лютые морозы
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#73

Сообщение OlgaStar » 19 дек 2008, 01:53

Согласна с Alex.ru и andrk про то, что отношение к стране в целом у остального мира, качество поставляемого сюда товара, да и обслуживание потребителя в России самое что ни на есть говёное.
Есть система, по которой нас заставляют действовать - так называемое добровольно принудительное соглашение. Говорю только об одном аспекте - покупке новой машины в салоне. В данном случае говорю про Ниссан. Ну и в частности про Кашкай.
Только вот соглашение в основном даем мы, потребители. А правила устанавливают они - представительство любого автоконцерна в России (которые хоть и более лояльны чем дилеры к потребителям, но уверена, что ТОЛЬКО ПОТОМУ что над ними БОЛЬШЕ КОНТРОЛЯ ИЗ ГОЛОВНОЙ КОНТОРЫ), и так называемые официальные дилеры.
Последние сплошь шарашкины конторы, совдепия 21 века, которые ничего не понимают в маркетинге (думая, что рассылая спам по СМС про очередную распродажу машин и занимаясь обзвоном после посещения сервиса они уже перевыполнили задачу), принципах лояльности к потребителю, и живут тем, чтобы урвать здесь и сегодня. Потребитель в данном случае только помеха в выполнении намеченного бюджетного плана. Даже в продажах им смыслить ничего не нужно- народ, который много лет не знал что такое нормальная машина, заработок "по способностям и трудолюбию" и кредитование, наконец-то захотел комфорта и внутреннего ощущения "Я не тварь дрожащая!" и сам встает в годовые очереди, лишь бы заполучить это самое внутреннее ощущение. А зачем в таком случае производить концерну что-то хорошо и продавать дилеру без 500% накрутки на допы, если потребитель все равно играет по ИХ правилам, и все равно придет за покупкой и устранением недостатков к НИМ же?

А, да, еще надо кинуть маркетинговую добровольно-принудительную морковку!!! Как же без нее! Будешь у нас обслуживаться, будет тебе счастье в виде гарантии. ТО ты должен пройти у нас, а сколько это будет стоить у официала, нас не касается, план по продажам они за год перевыполнили. Дополнительные опции покупай у официала же, а то с гарантии можешь слететь. Особенно не шути с электрикой (читай, сигнализацией). Дилеры предлагают одно и тоже, и самое дорогое? Нам это не интересно! И то, что коврики, которые идут в комплекте с машиной, они продают отдельно как допы за 5 тысяч мы не знаем и знать не хотим. План то выполнен!
Ладно, ты соглашаешься ( а что в принципе остается делать? ты же не знаешь, как английские гастарбайтеры собирали твою машину) но все равно ты с уже приобретенным внутренним ощущением еще считаешь, что за свои кровно заработанные и вложенные в машину 600-950к ты можешь требовать что-то.
Но не тут-то было. "Шарашкина Ко" идет к тебе с натянутой улыбкой и с расписанным подробнейшим руководством от представительства, что они могут и должны делать, являющимся самым большим прикрытием от тебя, потребитель.

Гремит подвеска? Айяяй... Давай ка мы ее продиагностируем. Приезжай ка в следующую пятницу. Сегодня понедельник? Ну и что. У тебя что-то горит? Таких как ты бедолаг у нас на неделю вперед очередь. И все с проблемами, представь себе! Слава богу ты пришел!!! Да, действительно гремит подвеска. Но, проверили твою машинку, по показателям, спушенным с головной компании концерна все ОК, плати-ка денюшку за диагностику!
Плохо работает печка? Айяяй.. Давай ка мы ее тоже продиагностируем! Опять все показатели в норме! Плати деньги за диагностику! Не нравится платить? Все равно плохо работает? Пиши в НМР, мы ничего делать не собираемся, работы мы выполнили. Какие? Ну ... там...продиагностировали. Хамлю? Да ты что? Ты еще не знаешь, как я хамлю! Вот когда ты полезешь сам усовершенствовать машину, и придешь потом к нам, тогда я тебе скажу, что я про тебя думаю. Сниму с гарантиии как минимум. Напишешь про меня опять же в НМР? Испугал ежа... Я ему такие продажи делаю, что ты со своей голой задницей (да еще единственной) на х.. никому не сдался.
Да ты еще сигнализацию в 3 раза дешевле и эффективнее в неофициальном сервисе поставил?! Ты не поставил нашу защитную муру, которая ногтем ломается и защитил свою машину от угона? Ну ты вообще попал, электрика за твой счет.
С подвеской сам поработал? Гарантии на ходовую скажи гудбай!!
Заглючил парктроник? А почему ты не приехал в тот день, когда парктроник не работал? Девушка записала на другой день? Надо было потребовать, чтобы записали в этот!.. А так, по показателям все в норме. Вот тебе счет. Иди в кассу...

Так и живем, все понимаем, даже сказать можем, но ничего не сделаем и не сломаем. Система мать ее.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
na532z писал(а):А любителям печек нужно старый запорожец купить (кстати это сейчас тоже б/у иномарка получается ), в нём печка (в связи с отсутствием водяного охлаждения двигателя) обсолютно автономная, и не нуждается во включении двигателя. Будете и при -60 спокойно ездить. Да и с вариатором мучаться перестанете.


Вы случайно не представитель клана "Ниссан в России"?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Alex.ru
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:17
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#74

Сообщение Alex.ru » 19 дек 2008, 08:21

Ромка писал(а):Alex.ru где вы видели идеальный автомобиль. в каждом авто можно найти кучу минусов и плюсов и даже в ауди и лендкрузере и майбахе. если человек сам посебе не идеалин, дак не ужели вы думаете что машина будет идеальной. кашак стоит своих денег и отрабатывает их, а еслиесть проблема с печкой ну чтож тут поделаешь, я не думаю что ну прямо аж все все остальные авто тойже ценовой категории топят лучше, а тем более в лютые морозы

Я объяснял, что тут поделаешь. Берешь отзываешь машину и устраняешь ее недоделки. Вы уважаемый как будто на машине не ездите, а лишь вытераете ее мягкой тряпочкой, что бы не поцарапать. Весь форум завален одними и теми же проблемами. Ходовая летит, печка не греет, какое то там крепление на двигателе у народа летит и т.д............................. и тому подобное. А вы втираете, что кашкай своих денег стоит. Он их не стоит как и любая иномарка в россии по определению. Вы как только ее купили денег почти за две машины отдали.
Машину в Россию привезли дай бог в апреле прошлого года и никто на этой машине больше полутора лет не отъездил. Весь негатив который я об этой машине высказываю, только начало. И люди которые так же как и я развесили уши начитавшись проплоченных статей в автомобильных журналах должны знать все стороны этого автомобиля. У него есть хорошие стороны, но и плохих до едрени фени.
Читаю отзывы: проехал 100, 150, 200, 1000 км. Ну и что вы мне можете сказать. Я когда из автосалона выехал, влупил по трассе 180, как сумасшедший долетел до города и тоже всем рассказывал "ох какой кашкай". Народ понаслушался и тоже давай ломиться за кашкаями. Не было о нем негативной информации и не могло быть. Я вторым человеком в 110тысячном городе был который эту машину взял.

Машина эта сделана исключительно для европы!!!!!!!! Ходовая слабая, печка холодная и т.д. (почитайте ка внимательно форумы - этот форум по кашкаям самый посещаемый и объективный). В европе дороги хорошие и с погодой все ОК. А в России ее просто впаривают, пользуясь тем что негатив еще не просачился.
Хочешь купить кашкай - хорошенько полазь по форумам и убедись в том, что ты хочешь его купить. А если засомневался подожди когда ниссан соизволит к нам лицом повернуться, ходовую переделает, печку эту зло....бучую и т.д.
Высказываю исключительно свое мнение, основываюсь исключительно на фактах и на опыте 1,5года 54000 км. пробега.

TIN

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#75

Сообщение TIN » 19 дек 2008, 09:04

Есть человек на многих форумах присутствующий...и не просто присутствующий!!!! Зовут его - Андрей(ник- AnD345). Он посвятил оч. много времени изучению(познанию) авто Ниссан и конечно Кашкаю(дальше будем говорить о Кашкае), живёт он в Сургуте. Кроме полного понимания авто и вникания в суть возникающих проблем, он занимается не только болтовнёй о недостатках того или иног(а таковые конечно-же у ЛЮБОГО авто...почти у любого(что-бы не придрались... :) ). Повторяться в перечислении недостатков в Кашкае не буду...они известны и многие столкнулись с теми или иными из них(а кто-то и с букетом целым...), а есть конструктивные просчёты производителя авто, вот часть этих просчётов уже с его помощью озвученны Ниссану и не через письма,а лично в разговорах с инж. Ниссана. Я - бы понял ещё ЕГО конкректное мнение и разговор о том КАКОЙ он есть - Кашкай(выше сказал коротко почему), а разговор о том, что все Кашкаи г..о и не стоит их покупать..это сплошной обман,считаю бессмысленными, ну а недостатки по приобретению,обслуживанию и др., это иная песня и она относится ко ВСЕМ дилерам и производителям авто в Россия ,как к "родным" ,так и "зарубежным"...
Но к чему я это всё?! Так вот , кроме того ,что Андрей плотно занимается Кашкаем,он и живёт и эксплуатирует Кашкай далеко не в "тепличных" условиях,но такого НЕГАТИВА ни кто и ни когда не слышал от этого человека,можно попросить его высказаться...наверное всем это интересно будет?!!!


Аватара пользователя
alexandr_Belov
200
200
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:54
Откуда: St Petersburg
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#76

Сообщение alexandr_Belov » 19 дек 2008, 09:17

TIN писал(а): Так вот , кроме того ,что Андрей плотно занимается Кашкаем,он и живёт и эксплуатирует Кашкай далеко не в "тепличных" условиях,но такого НЕГАТИВА ни кто и ни когда не слышал от этого человека,можно попросить его высказаться...наверное всем это интересно будет?!!!
- не, тут я согласен с Alex.ru, кашкай сыпется не только в Сургуте.

Alex.ru
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:17
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#77

Сообщение Alex.ru » 19 дек 2008, 09:49

TIN писал(а):Есть человек на многих форумах присутствующий...и не просто присутствующий!!!! Зовут его - Андрей(ник- AnD345). Он посвятил оч. много времени изучению(познанию) авто Ниссан и конечно Кашкаю(дальше будем говорить о Кашкае), живёт он в Сургуте. Кроме полного понимания авто и вникания в суть возникающих проблем, он занимается не только болтовнёй о недостатках того или иног(а таковые конечно-же у ЛЮБОГО авто...почти у любого(что-бы не придрались... :) ). Повторяться в перечислении недостатков в Кашкае не буду...они известны и многие столкнулись с теми или иными из них(а кто-то и с букетом целым...), а есть конструктивные просчёты производителя авто, вот часть этих просчётов уже с его помощью озвученны Ниссану и не через письма,а лично в разговорах с инж. Ниссана. Я - бы понял ещё ЕГО конкректное мнение и разговор о том КАКОЙ он есть - Кашкай(выше сказал коротко почему), а разговор о том, что все Кашкаи г..о и не стоит их покупать..это сплошной обман,считаю бессмысленными, ну а недостатки по приобретению,обслуживанию и др., это иная песня и она относится ко ВСЕМ дилерам и производителям авто в Россия ,как к "родным" ,так и "зарубежным"...
Но к чему я это всё?! Так вот , кроме того ,что Андрей плотно занимается Кашкаем,он и живёт и эксплуатирует Кашкай далеко не в "тепличных" условиях,но такого НЕГАТИВА ни кто и ни когда не слышал от этого человека,можно попросить его высказаться...наверное всем это интересно будет?!!!

Ну это вы уважаемый уже заговариваетесь или в ниссане работаете. С ваших слов всем форумчанам теперь к Андрею из Сургута обращаться нужно. Он нам все гарантийные обязательства ниссана выполнять будет. Только вы не забудьте его мнение спросить готов ли он к этому, перед тем как чужим ником козырять и чужим мнением.

На форуме есть раздел "Очумелые ручки". Я внимательно почитал статьи на нем. Сам я в машине тоже некоторые вещи добавил и изменил. Но это добровольное дело каждого, что ему со своей машины лепить. Но изначально не Андрей из Сургута должен кашкая изучать, а инженеры которые его придумали, завод который собрал, дилеры, что обслуживать взялись.
Вам лично добавлю - постройте храм "Святого кашкая", только с прихожанами у вас недобор будет. Будут ходить до 1 ТО.
А у вас уважаемый TIN вообще кашкай в наличии имеется, а то что то вы за широкую спину норовите. (Андрей ну скажи ему, чего он)

TIN

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#78

Сообщение TIN » 19 дек 2008, 10:15

Alex.ru писал(а):Ну это вы уважаемый уже заговариваетесь или в ниссане работаете. С ваших слов всем форумчанам теперь к Андрею из Сургута обращаться нужно. Он нам все гарантийные обязательства ниссана выполнять будет. Только вы не забудьте его мнение спросить готов ли он к этому, перед тем как чужим ником козырять и чужим мнением.
На форуме есть раздел "Очумелые ручки".

К сожалениюЗАГОВАРИВАТЬСЯ начали Вы...я совершенно ни слова не сказал о том,что Андрей обязан всем обращающимся выполнять обязателства Ниссана по гарантийным багам...я говорил об ином...видимо Вы читаете ТАК,как хочется Вам и рассуждаете отталкиваясь от своих-же домыслов! Я говорил о человеке(Андрее) как знающем и занимающимся Кашкаем и говорил,что его мнение для многих уже стало авторитетным(т.к. люди быстро познают,кто просто болтает,а кто реально решает возникающие трудности)!, изначально изучить по месту эксплуатации авто запущенный в продажу,может только тот,кто и пользуется авто по месту...а мнение и опыт эксплуатирующего уже и применяется инж. Ниссана(хорошо ,что так...бывает и хуже).И прошу Вас не передёргивайте высказываний,я-же не оставлю Вам такой возможности,а люди читают и видят,кто и о чём говорит! И ещё раз повторю,если Андрей посчитает необходимым,он выскажет здесь своё мнение по Кашкаю(к примеру я и др. с большим удовольствием его почитают,чего нельзя сказать о Вашем мнении...) Да и не повезло Вам именно с тем,что купили его в "первых" рядах!!!!
За спины не прячусь...по СВОЕМУ Кашкаю рассказывал достаточно много и моё мнение конечно-же нельзя сравнивать с мнением человека занимающегося Кашкае очень подробно(о чём и разговор-то... :) )


П.С. Но в принципе мне многое понятно с Вами,авто - то у Вас первый "иномарочный"....разочарование пришло от забугорных... :) Да и не повезло Вам...Вы-же в первых рядах покупающих оказались....такое бывает!!!! :yesyes:

Alex.ru
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:17
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#79

Сообщение Alex.ru » 19 дек 2008, 10:24

TIN писал(а):
Alex.ru писал(а):Ну это вы уважаемый уже заговариваетесь или в ниссане работаете. С ваших слов всем форумчанам теперь к Андрею из Сургута обращаться нужно. Он нам все гарантийные обязательства ниссана выполнять будет. Только вы не забудьте его мнение спросить готов ли он к этому, перед тем как чужим ником козырять и чужим мнением.
На форуме есть раздел "Очумелые ручки".

К сожалениюЗАГОВАРИВАТЬСЯ начали Вы...я совершенно ни слова не сказал о том,что Андрей обязан всем обращающимся выполнять обязателства Ниссана по гарантийным багам...я говорил об ином...видимо Вы читаете ТАК,как хочется Вам и рассуждаете отталкиваясь от своих-же домыслов! Я говорил о человеке(Андрее) как знающем и занимающимся Кашкаем и говорил,что его мнение для многих уже стало авторитетным(т.к. люди быстро познают,кто просто болтает,а кто реально решает возникающие трудности)!, изначально изучить по месту эксплуатации авто запущенный в продажу,может только тот,кто и пользуется авто по месту...а мнение и опыт эксплуатирующего уже и применяется инж. Ниссана(хорошо ,что так...бывает и хуже).И прошу Вас не передёргивайте высказываний,я-же не оставлю Вам такой возможности,а люди читают и видят,кто и о чём говорит! И ещё раз повторю,если Андрей посчитает необходимым,он выскажет здесь своё мнение по Кашкаю(к примеру я и др. с большим удовольствием его почитают,чего нельзя сказать о Вашем мнении...)
За спины не прячусь...по СВОЕМУ Кашкаю рассказывал достаточно много и моё мнение конечно-же нельзя сравнивать с мнением человека занимающегося Кашкае очень подробно(о чём и разговор-то... :) )

То, что Андрей может быть разбирается в машинах я допускаю. А вы то к нему какое отношение имеете, что вы его именем как флагом машите. Вы о своей машине расскажите. Или скажите врет все этот Alex.ru проехал без единой поломки, а нам тут чешит. И вообще все врут и про ходовую, ну вообщем врут обо всем. И лишь Андрей и его горячий поклонник могут нам поведать всю правду о машине.
Еще раз повторю я купил машину, проехал на ней приличное расстояние, сел за стол и написал для людей, что с этой нашиной было.
Если вы со мной не согласны напишите рассказ о своей машине если она имеется. Изложите подробно все, за что вы ее любите, а за что не любите. Это будет ваше мнение и о нем будут высказываться люди. А вы вместо этого репликами брасаетесь, по смыслу не понятными.

TIN

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#80

Сообщение TIN » 19 дек 2008, 10:58

Alex.ru писал(а):А вы то к нему какое отношение имеете, что вы его именем как флагом машите. Вы о своей машине расскажите.

Повторя для особо одарённого...не флагом машем....а нормально и спокойно говорим о томкто компетентно мог-бы высказаться,что и так уже известно многим кашкаевцам( вот о Вас пока мало известно... :) ),у Вас не получиться "дать настрой на то, что я "прикрываюсь,прячусь"...что призываю кого либо...я лишь Вам высказал своё мнение и рассказал о том, кого можно внимательно послушать об авто!!! :) А уж захочет-ли и посчитает необходимым он, что Вам ...мне и всем рассказать или сказать,это конечно его личное дело и желание,Вы что-то всё в другую плоскость повернуть хотите,давайте именно о машине говорить,Вы сказали своё и именно о своём...подождём мнение других(хотя форум уже имеет массу отзывов)... :yesyes:
Alex.ru писал(а):Вы о своей машине расскажите. Или скажите врет все этот Alex.ru проехал без единой поломки, а нам тут чешит. И вообще все врут и про ходовую, ну вообщем врут обо всем. И лишь Андрей и его горячий поклонник могут нам поведать всю правду о машине


Я скажу для Вас иначе....возможно Вы не врёте(я Вас не знаю...)...но я уже сказал и назвал Вам две причины Вашего мнения...(читайте выше в "сноске" :wellcome: )
Alex.ru писал(а):Вы о своей машине расскажите.


ЛИЧНО для Вас...авто с сентября 2007 года...прошло чуть более 17000 км....поломок нет, багов нет, печкой не совсем доволен(слабовата нагревает,точнее долго...) :yesyes:
Вы разве не заметили,что Ваш рассказ по авто я не ставил под сомнение(вон на форуме Валерий из самарской ветки....уже успел поменять такое-же примерно авто на новое...дерзайте...Вам так-же "повезло" как и ему наверное.... :wellcome: )
И ещё раз спасибо за рассказ о самом Вашем авто!!!! :regards:


Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#81

Сообщение AKR » 19 дек 2008, 12:53

Alex.ru, спасибо за отзыв!
Вы подняли в теме много вопросов, с разной степенью объективности.
Посортирую, с Вашего позволения.

1. Вопросы, относящиеся не только к Кашкаю, а практически к любой иномарке в России.
Цены. Завышены. Но! Ниссан (как и любой другой производитель) с них имеет не более, чем указано в таможенной декларации. А «вторая цена» - это растаможка, налоги, дилеры. Раша, одним словом.

Дилеры. Разные, как и все фирмы (люди). Есть зажравшиеся, есть адекватные. Ни разу не слышал, что Ниссан делает спецотбор манагеров по принципу «кто хамее».

2. Кашкай. Баги.
Печка.
Никакая. Обсуждать бессмысленно. Просто некоторым она менее важна, в силу региона проживания. Прикалывающимся про Запорожец, доложу один факт.
В ХМАО в статистике смертности на дорогах есть раздел «замерзшие». И он не пустует…

Подвеска.
Шумная. Можно полечить протяжками. В пределе – заменой аммо.
Реальный минус сборщикам.

Ломучая. Факт, что передняя подвеска рассчитана на Европу. 20 ткм маловато.
Обещали улучшить. Посмотрим.

На этом минусы заканчиваются. И они действительно из категории «детских» (хоть и очень серьезных) болячек. Оба по утверждениям Ниссана, исправлены.

3. Кашкай. Плюсы.
Новый автомобиль. Новый подкласс. Одноклассники отсутствуют. Безопасность. Максимальный «электронный» комфорт. Вариатор – песня. Клиренс и 4WD – «пропуск» на вСедор. Несмотря на постоянное дорожание, по–прежнему отличное соотношение «цена/комплектация».

Сухой остаток:
Новый. Сырой. Критикуемый в полный рост.
Но пока - Безальтернативный. :) :morebeer:

PS
Alex.ru писал(а):Я вторым человеком в 110тысячном городе был который эту машину взял.

Я был первым в полуторамиллионнике. :beeeee: :morebeer:
Последний раз редактировалось AKR 19 дек 2008, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#82

Сообщение Старик Хэнк » 19 дек 2008, 13:35

OlgaStar писал(а):Согласна с Alex.ru и andrk про то, что отношение к стране в целом у остального мира, качество поставляемого сюда товара, да и обслуживание потребителя в России самое что ни на есть говёное....

Ну, отношение к стране в целом - это тема очень отдельная... Касаемо машинок - уважаемые!!! Вы что, на полном серьезе, искренне полагаете, что у производителей для России имеется отдельный конвеер???!!! Охренеть.... Это мания величия и комплекс преследования одновременно... А по поводу обслуживания - дилеры и их сервисные центры-это не Форд, Ниссан, Тойота и др., а коммерческие предприятия российских граждан( хозяев), укомплектованные российскими же (в лучшем случае!!!) работниками. Производитель поставляет им сервисное оборудование, запчасти, отвечает за гарантию и производит обучение этих деятелей. Но отвечать за каждого совка и его бурную деятельность или бездеятельность и, тем более, что-то кому-то приказывать здесь они не могут, нету у них таких прав. Худшее, что они могут - это в особо вопиющих случаях (систематических), расторгнуть соглашение с дилером. Мы с вами существуем в системе, которую сами себе и создали! Вы же не будете всерьез утверждать, что фирма, предприятие, организация или банк, где работаете вы - это луч света в темном царстве, излучающий трогательную заботу о ближнем (клиенте)?
И, кстати, нигде в мире ковыряние в гарантийноймашинке кого либо, кроме официального сервиса или сертифицированного установщика охранок, категорически не допускается. И они там тоже зарабатывают больше денег не на продаже, а на дооборудовании и обслуживании машинок. Только у нас на это накладывается еще наглое хамство, непрофессионализм, нежелание работать и завышенные амбиции (впрочем - далеко не везде и не всегда) наших людей. А Ниссан-то здесь с какого боку ( Ауди, Вольво, Мазда - что хотите)?
Последний раз редактировалось Старик Хэнк 19 дек 2008, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#83

Сообщение Alehius » 19 дек 2008, 14:01

Народ наверное самая интересный) и эмоциональный пост за последнее время) , читать очень интересно.
А по сути если живешь в районе где реально холодно, может стоит выбирать машинку зимой как раз в этот дубняк чтоб пройти тест драйв хотябы и посмотреть устраивает ли печка или нет) я понял это больше всего беспокоит и согласен , что ездить в такую критическую температуру не то что не комфортно а наверное и опастно) дял жизни впервую очередь). Конечно мне такие морозы не снились, а у вас бывают и похолодания до -54 тут наверное пописать нереально на улице... да и вообще выйти страшно , что у нас.. -20 может -26 было в позапрошлом году.. я не знаю холодно жутко, свою бывшую 10-ку завел со второго тыка) прогревал минут 10 поехал.. мне ехать до работы км 80 где то на 60 км только более менее комфортно себя почувствовал.. и то сидел укутанный весь.. не знаю народ.. у какой машины очень теплая печка , но у 10-ки грела так что руку нереально даже долго держать около сопел, в кашкае слабее безспорно.. машина не для сурового климата однозначно , но для москвы подмосковья мне кажется сойдет.

Аватара пользователя
Маришко
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:56
Откуда: Mi Moscu

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#84

Сообщение Маришко » 19 дек 2008, 15:12

Прочитала отзыв Alex.ru и поняла, что еще больше полюбила своего кошака.
Умница, что без проблем заводится при -40. Умница, что может ездить 160 по гололеду в пугру. Умница, что "позволяет многое и прощает много ошибок" :tutu:
Кто виноват в том, что машинку Вам чинили люди, у которых руки непонятно откуда растут?
Кто виноват в том, что живете Вы "там где всегда мороз" и Кашик недостаточно Вас греет?
Кто виноват в том, что от езды "где хочу и как хочу" у вас треснула фара и что-то где-то засвистело, это Вам не УАЗ.
Кто виноват в том, что в Россию не поставляют машинку с "крутой" стеклянной крышей и встроенным DVD? Разве мы? Или Вы предлагаете нам устроить пикеты по этому поводу и выйти на улицу с транспорантами типа: "Путина в Волгу, Медведьева в ВАЗ - только потом трогайте нас!"?
Мы доверяем гарантии и понимаем, что может "где-то там далеко" и имеется лучшая комплектация, но за неимением таковой в России, мы не едем в Японию и не покупаем ОПАСНЫЕ для России и "НАВОРОЧННЫЕ" праворулки. Если человек хочет, чтобы его машинка отличалась от остальных, он делает тюннинг, встраивает камеры, делает люк, ставит обвесы и проч. Да, это стоит дополнительных денег, но это означает только то, мы не жалеем средств и вкладываем их в любимую машину.
Те люди, которые покупают Кашкай - действительно очень любят его. И каждый отрицательный отзыв с налетом издевки над обожаемым объектом обижает нас и вызывает огромную волну негодования.

Кашкай - это автомобиль, к которому нельзя быть равнодушным. Либо ты его обожаешь, либо ненавидишь, но даже в этом случае, тебя невероятно к нему тянет.

P.S. Пойду поцелую его скорее, а то стоит там один на улице... Мерзнет :rose:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел Хранитель!
Двухлитровый черныш люкс минус, куплен в мае 2008, на заднем стекле розовый кошак Изображение

Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#85

Сообщение Sergei » 19 дек 2008, 15:34

Мда... Как всегда - переливание из пустого в порожнее.... Согласно установленным традициям аудитория дружно поделилась на 2 категории:
1. почитатели Кашкая - те, кому абсолютно пох... все недостатки (извините за грубость, но читая большинство Ваших сообщений иной стиль неуместен). Как правило практически не эксплуатируют авто (максимум 15 тысяч км в год - ОХРЕНЕТЬ, как жить дальше, надо меньше ездить!!!), в связи с чем недостатки у них просто не проявляются... И смело до синяков на груди отстаивают позицию о надежности машины... Большинство таковых ездит по дорогам столицы, при этом считают их ужасно разбитыми... Ды Вы загляните хоть на денек в реальную Россию! Ну не для этой страны подвеска Кашкая! Обоср...ся Ниссан с ней по полной программе! Я за 51 тысячу км и полтора года эксплуатации заменил 2 раза аммортизаторы, 2 раза опорники, 1 раз ступицу и сейчас уже опять готов к очередной замене АММО! Работа диллеров - не знаю как другие, у нас только "Дженсер" - оценка неудовлетворительная... Мне приходится ДОКАЗЫВАТЬ, что у меня в очередной раз сдохли аммортизаторы, потому что они поставили такие же как и стояли (кашкаевские) вместо положенных трейловских, что у меня гремит рулевая на ямах, а не "шум в ушах", что у меня какой-то косяк с электропроводкой (потому что лампочки горят каждый месяц, и даже ксенон протянул только 3 месяца), а не "брак НЕШТАТНОГО ксенона", сцуко, что у меня нарушен развал-схождение и то, что стенд показывает, что все в порядке это пиз...ешь! Потому что, -, у меня руль, при ровно стоящих колесах провернут на 10-15 градусов и машину ТЯНЕТ!!!!!!
Я долгое время сам относился именно к этой категории... Но честно признаюсь, зае...ло это все уже! Я ни с одной из прошлых машин не проводил столько времени на сервисе, сколько с Кашкаем... Про печку даже и говорить не стану... Чтобы чувствовать себя более менее комфортно в машине, утром, перед выходом из дома, 4 (!!!!!!!!!!) раза запускаю с автозапуска и то она гонит еле теплый воздух! И это сейчас, при -5 на улице... Прошлую зиму прожил в эйфории и не обращал особого внимания на это.... Не продаю лишь потому, что на вырученные деньги не смогу купить ничего достойного... А на легковушку уже не пересяду!
2. Те, кто здраво относится к оценки реальности, кто не боится высказаться о НЕКАЧЕСТВЕННОСТИ Кашкая... Теперь я с Вами!!!
И заметьте господа, никто не обоср...л Кашкай открыто! Это хорошая машина и все это признают! Люди просто говорят об отдельных НЕДОСТАТКАХ, которые действительно имеют место быть! Ну прекратите вы ребячиться и оспаривать очевидное! Ну если подвеска действительно гов..о, то к чему доказывать, что она хорошая, просто дороги у нас плохие! Если печка гов..о, то к чему вину перекладывать на специфику нашего климата! Вы настолько офанатели от машины, что возвели ее в идеал! И, согласно Вашему мышлению, выходит, что люди, на долю которых выпала участь прозябать в сервисах для устранения недостатков автомобиля, сами в этом виноваты! Типа, а нех..й было ее покупать! Хрен купил если не нравится.... Это был мой единственный пост в этой теме и развивать дискус дальше я не намерен, поэтому не стОит выворачивать наизнанку мои фразы, искать в них "свой" смысл и обвинять меня в ненависти к Кашкаю! Машина по прежнему мне нравится... Но с Ниссанами после него я завяжу... По качеству сборки они стали сильно походить на ВАЗы, только под другим лейбликом.... Все вышесказанное мое ИМХО, никого не оспариваю и не поддерживаю, а всего-лишь прошу здраво подходить к реальности и принимать ее таковой, как она есть, без розовых очков....
ЗЫ: Более краткое содержание моей мысли в подписи.........
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому


Аватара пользователя
Маришко
90
90
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:56
Откуда: Mi Moscu

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#86

Сообщение Маришко » 19 дек 2008, 15:57

Sergei писал(а):всего-лишь прошу здраво подходить к реальности и принимать ее таковой, как она есть, без розовых очков....


Бесполезно просить нас об этом :)
Видимо в нашем случае "безумной любви" розовые очки шли в комплектации к кошаку :) :shame: :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел Хранитель!
Двухлитровый черныш люкс минус, куплен в мае 2008, на заднем стекле розовый кошак Изображение

Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#87

Сообщение Sergei » 19 дек 2008, 16:21

Маришко писал(а):Бесполезно просить нас об этом

Тогда, хотя бы, не набрасывайтесь с кулаками на людей, которым повезло меньше, которые ЭКСПЛУАТИРУЮТ машину, а не любуются ею, на долю которых выпала столь нелегкая участь познания реалий качества сборки Кашкая! А то получается, что вы как малые дети, не зная правды и не имея возможности проверить качественность сборки машины в суровых условиях российских дорог (а не московских) рьяно отстаиваете навязанное маркетологами мнение :tochno-nea:
Последний раз редактировалось Sergei 19 дек 2008, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому

Rkjy

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#88

Сообщение Rkjy » 19 дек 2008, 16:24

Sergei писал(а): согласно Вашему мышлению, выходит, что люди, на долю которых выпала участь прозябать в сервисах для устранения недостатков автомобиля, сами в этом виноваты! Типа, а нех..й было ее покупать! Хрен купил если не нравится...

А разве кто-то сомневался в твоих рассказах о выпавших на твою долю багов и поломокок?! По твоим постам хорошо видно,как развивались события;
Это уже давно было...
Sergei писал(а):Всем привет! Наконец-то с Вами.... Хотя купил еще в июле того года(2007)

А это на сегодня.....
Sergei писал(а):50 128 км.... Менять пока не собираюсь ввиду отсутствия реально подходящих вариантов.... Менялось многое, в основном по подвеске (практически все, кроме передних аммортизаторов)...

Sergei писал(а):Уж слишком хлипкая, предназначена для очень хороших дорог, а никак не для тульских.... Ну и отношение диллеров далеко не на достойном марки уровне


И конечно-же не тупой фанатизм и не "малость" пробегов(у иных он тож уже не один десяток км.) , а простой факт "разности" в сборке...выпуске или в самих з/частях,сыграл с Вами "злую шутку"...некачественное авто и некачественный сервис! Ни один разумный человек и не станет оспаривать это, ведь авто в Вашем распоряжении и эксплуатации и Вам виднее,какое ОНО это авто ,которое попалось именно Вам...это жизнь(мог и мерс "попастьсся" условно таким...) Но благо тут на форуме есть человек,который решил для себя,что в целом Кашкай ему нужен,а вот такой экземпляр (как и у Вас) ...НЕТ..!!!! И что он сделал? Добился замены авто на другой! Пока отзывы от него положительные, но опять-же...жисть такая штука...надо подождать(это не Вам) и посмотреть! Ну а Вам пример есть, хотя можно пойти немного по иному...получить с Ниссана деньги...Удачи, Сергей! Искренне с Вами.... :yesyes: :beer:

Аватара пользователя
Sergei
1500
1500
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:30
Откуда: Тула

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#89

Сообщение Sergei » 19 дек 2008, 16:32

Rkjy,
У меня немного иной от приведенного примера случай.... И "получить денег" или замены я добиться врят ли смогу... А вот довести подвеску "до ума" постараюсь... И хотелось бы это сделать за счет "Ниссана", а не за свои деньги... Хотя, морально уже готов и к этому, лишь бы было комфортнее и меньше поводов для обращения к диллерам... Спасибо за понимание! Всегда его ощущал... и поддержку :beer:
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+, С30 Катаюсь... Ложка дегтя в бочке меда со временем вызывает отвращение к меду как таковому

Rkjy

Re: Откровения после 54т.км. пробега

#90

Сообщение Rkjy » 19 дек 2008, 16:39

Sergei,
Sergei писал(а):И хотелось бы это сделать за счет "Ниссана", а не за свои деньги... Хотя, морально уже готов и к этому, лишь бы было комфортнее и меньше поводов для обращения к диллерам...


Тогда остался только один совет...читай больше,где есть инфа,как лучше и менее затратно устранить самостоятельно(хотя и надежды на замены по гарантии не оставляй,случаи-же есть замен..и не один-два и в разных регионах! Мож с дилером как-то решать..ты же знаешь,есть два варианта...по-хорошему или по-плохому,ещё раз удачи,тем более и терпения,раз решил идти своим путём! :beer:
И давайте станем верить больше друг-другу(хотя-бы тем,кого не первый день знаем, у кого-то реально сыпется Кашкай...кто-то пока ездит без поломок...время-то идёт,оно и расставит всё по своим местам!) Всем,удачи! :yesyes:



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей