Почему в России такие дорогие автомобили

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Гарик

Почему в России такие дорогие автомобили

#1

Сообщение Гарик » 12 дек 2008, 17:34

Сейчас взоры всего мира, без преувеличения, устремлены на Америку. Это и неудивительно – оттуда начался мировой кризис, оттуда и ждут новостей каждый день. И хотя кое-кто пытается убедить россиян, что США вскоре «сломается» под гнетом неприятностей, а у нас, якобы, все будет «о’кей», надеется на это не стоит. 25% мирового ВВП – это не шутка. Подобной мощи, как у них нет ни у одной страны мира. Сломать столь крепкий «позвоночник» практически невозможно. А вот нам, скорее всего, придется нелегко. Нам – это рядовым гражданам «поднявшейся с колен» России - лучше рассчитывать на свои силы. Никакая заграница уже не поможет, как собственно всегда и было. Отношение к россиянам в развитых капиталистических странах (в список которых входит и побежденная нами Германия) очень неоднозначное. Похоже, везде руководствуются известным правилом – «русские все схавают». А как еще объяснить тот факт, что в Россию поставляется все худшее, как продукты (большинство товаров такого качества там просто не употребляется в пищу) или ненужное, типа устаревших технологий и вышедших из моды механизмов, а если и стоящие вещи, то в три дорого. Коли здесь собрались любители автомобилей, то достаточно сравнить их стоимость в тех же штатах и у нас. Почему заокеанские цены интереснее, наверное, уже понятно из вышесказанного, к тому же европейские ценники также чаще оказываются более демократичными, по сравнению с российскими (просто не столь значительная разница). Пожалуй, лишь корейские, китайские и иранские модели автомобилей продаются у нас за столько же, за сколько у себя на Родине и порой даже немного дешевле. :wellcome: ПРОДОЛЖЕНИЕ.... http://www.autonet.ru/autonews/detail.t ... linkID=643

А теперь похоже станут ещё дороже.... :zloba:

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Почему в России такие дорогие автомобили

#2

Сообщение Ромка » 12 дек 2008, 22:06

Вот ценю я таких людей как Гарик за сбор такой информации. :yesyes: :super:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Почему в России такие дорогие автомобили

#3

Сообщение ТурбоВазКлассик » 13 дек 2008, 12:39

Ромка писал(а):Вот ценю я таких людей как Гарик за сбор такой информации
а некоторые наоборот :) :crazy:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

Re: Почему в России такие дорогие автомобили

#4

Сообщение валентиныч » 13 дек 2008, 19:43

Мы живем в России,поэтому и автомобили у нас самые дорогие,и людей порой не ценят ... :) :wellcome:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Гарик

Re: Почему в России такие дорогие автомобили

#5

Сообщение Гарик » 13 дек 2008, 20:17

валентиныч писал(а):Мы живем в России,поэтому и автомобили у нас самые дорогие,и людей порой не ценят ... :) :wellcome:

А посмотри какие они разные...Кашкай в России и Кашкай за бугром...а там он ещё и дешевле,вот в их Кашкае то,что мы "мудрим " своими руками в России..и даже больше...(
viewtopic.php?f=30&p=180350#p180350 ) :wellcome: :yesyes:

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
А это ИХ цены были....а сейчас я думаю и ещё ниже.... :khmmm: :wellcome:

Вот основная информация.

2008 Nissan Бродяга
S 4dr внедорожник (2.5L 4cyl CVT)
ПОСУ $ 19250
Счет $ 18357

2008 Nissan Бродяга
S 4dr Внедорожник AWD (2.5L 4cyl CVT)
ПОСУ $ 20450
Счет $ 19497

2008 Nissan Бродяга
SL 4dr внедорожник (2.5L 4cyl CVT)
ПОСУ $ 20670
Счет $ 19274

2008 Nissan Бродяга
SL 4dr Внедорожник AWD (2.5L 4cyl CVT)
ПОСУ $ 21870
Счет $ 20390


После того как вы цену из вариантов, вот пример того, что вы могли бы получить. ПОСУ счет-фактура
$ 21870 $ 20390
Дополнительное оборудование $ 2435 $ 2088
P02 премиум-пакет (AWD) $ 2.200 $ 1.908
B94 Фартуки $ 125 $ 99
L92 этаж Матс $ 110 $ 81
Цвет Корректировка - - $ 0
Gotham серый металлик
Назначение Зарядка $ 745 $ 745
Всего с опциями $ 25050 $ 23223

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Почему в России такие дорогие автомобили

#6

Сообщение Старик Хэнк » 14 дек 2008, 02:58

Ну для начала: слово ROUGH имеет достаточно много разных значений, кроме одного - бродяга. Бродяга - это, увы, MAVERICK, а такого Ниссана нету...
Ну это так, для оценки уровня источника. Теперь по делу. Если черпать информацию не из "авторитетного" автонета, а пытаться найти, проанализировать и понять хотя бы очевидное - то может оказаться, что корень зла вовсе не в подлых происках алчных буржуинов... Вы, совершенно случайно, не знаете, какие в Главном Буржуинстве по имени Стэйтс ввозные таможенные пошлины на тевтонские и самурайские машинки? Не буду лишать Вас радости поиска... И сколько тевтонских и самурайских машинок производится в Стэйтсах? Тот же Ниссан произвел и продал там одной только Алтимы (она же Теана для нас) больше трех миллионов штук! А теперь вспомните, какие пошлины у нас, и какими они стали буквально вот-вот? Их нам кто, буржуины установили? Или все же радетели народного блага (для которых народ - расходный бессловесный материал)? Тесно связаный с машинками пример цен на бензин: в нефтедобывающих странах сейчас цена в пересчете составляет от одного до восьми рублей , в Штатах - одиннадцать. Там власти сейчас жестко прессуют топливных королей. Может Вы видели на днях прямую линию с горячо любимым премьером, где он доходчиво объяснил все про цены на бензин в нашей стране, и кто и за что, по его мнению, должен платить? Я считаю это верхом цинизма. а Вы?
А вот эти самые буржуины в первую очередь защищают интересы своих граждан и стремятся не допустить обнищания и, как следствие, озверения этих самых граждан. Потому что, в отличие от наших, они понимают, что тем самым защищают свои интересы, так как их граждане прекрасно осведомлены о своих правах (см. Грецию, например). А те, кто растаскивает национальное достояние страны по нескольким дружеским норкам, как суслики, оставляя ничтожные крохи тем, кто его создает, рискуют рано или поздно оказаться в положении этого суслика, к норке которого пришли добрые сельские мальчики с несколькими ведрами воды, чтобы избавить его от пушистой шкурки. В России такое уже случалось...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Гарик

Re: Почему в России такие дорогие автомобили

#7

Сообщение Гарик » 14 дек 2008, 09:49

Старик Хэнк писал(а):Ну для начала: слово ROUGH имеет достаточно много разных значений, кроме одного - бродяга. Бродяга - это, увы, MAVERICK, а такого Ниссана нету...Ну это так, для оценки уровня источника.


Ув. Хэнк...не надо оценивать ТАК уровень источника....оценивайте ТАК уровень автоперевода в Гугле.... :)
И для ясности...автоперевод Гугла выдаёт слово Бродяга на ВСЕ ссылки ПЕРВОИСТОЧНИКА....о чём Вы говорите...какой уровень источника выше,чем первоисточника???? Не начиная лезть в дебри рассуждений,могу твёрдо сказать,как и говорил...цены на авто ТАМ...намного ниже..а об политке ценообразования в РАЗНЫХ странах уже давно выкладывал статью на форуме и отлично знаю,почему в разных странах и разные цены ( и в то-же время уже ни для кого не секрет, о том что БМВ там и БМВ поставляеммое в Россию...это разные авто!(БМВ взял условно..))....Цены-то я привёл просто как пример того за ск. продают Роуг ! А основное...это ЧТО есть Кашкай и ЧТО есть Роуг...сравнение как Жигуль 01 и жигуль О7 ....вот о чём я....



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость