Замена акустики в Qashqai

Автозвук, шумоизоляция, автомобильные аудио- и видео-системы, автоакустика, навигация. Консультант: Autosecurity.ru
Волшебник
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 17:38
Контактная информация:

Замена акустики в Qashqai

#181

Сообщение Волшебник » 24 авг 2014, 18:12

Всем привет!)) Хочу себе поставить крутую акустику в Кашкай, такую чтобы я ехал с открытыми окнами и меня было слышно на соседней улице!!! Посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться и сколько эта услуга может стоить? Заранее спасибо;)

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена акустики в Qashqai

#182

Сообщение Rodiona-san » 25 авг 2014, 09:10

Волшебник писал(а):...и меня было слышно на соседней улице!!! Посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться...

Для этого есть способ проще и дешевле - оторви глушитель!
Если по теме, то, наверное, неплохо бы понимать регион проживания, серьезность намерений и ограничения по бюджету? А то в вопросах автозвука, как известно, можно однажды начать и никогда уже потом не закончить...
:bayan: :bayan: :bayan:
Последний раз редактировалось Rodiona-san 11 дек 2014, 08:49, всего редактировалось 7 раз.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ

Аватара пользователя
Creative
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 04:03
Откуда: St Petersburg
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#183

Сообщение Creative » 10 дек 2014, 21:17

Приветствую!!
Может кто подскажет, есть ли разъем для пищалок в штатных местах - XE CVT 1,6 :shame: ??
Q 1,6 XE CVT 2013 // nissan note 1,6 aакпп // skoda felicia 1,6 // micra 1,2 акпп // ваз 2112

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#184

Сообщение Куйбышефф » 11 июн 2015, 12:26

Creative писал(а):Может кто подскажет, есть ли разъем для пищалок в штатных местах - XE CVT 1,6

На моем Кашкае 2007 года ни ВЧ динамиков (пищалок) , ни разъемов под них не было. Скажу более, декоративные накладки в углы торпедо, куда ставятся пищалки, были акустически непрозрачны!! То есть отверстия не сквозные, из за этого пришлось врезать пищалки в сами накладки и ставить внаклон (обойма это позволяла).
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Аватара пользователя
Художник
1000
1000
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:08
Откуда: Великий Новгород

Re: Замена акустики в Qashqai

#185

Сообщение Художник » 11 июн 2015, 13:28

У меня тоже нет,а вот накладки нормальные.Рестайл 2012г.
Последний раз редактировалось Художник 11 июн 2015, 13:36, всего редактировалось 3 раза.


Dr.Bobby
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:34
Откуда: Великие Луки

Re: Замена акустики в Qashqai

#186

Сообщение Dr.Bobby » 12 июн 2015, 20:38

Кашкай 2007 года. Провода с разъемами к пищалкам есть, они изолентой приммотаны к общей косе под торпедо. Разъем со стороны водителя ищется методом: откройте водителскую дверь, снимите накладку пищалки (чтобы свет проникал, кстати через лобовое стекло становится видно место расположения разъема, он белого цвета) лягте спиной на порог и смотрите под торпедо в направлении пищалок, рукой нащупайте разъем, освободите его от изоленты и вытаскиваете к лобовому. Для пассажирской стороны тоже самое, но требуется снять бардачек. Пищалки - аналогичны реношным, в том числе и по разъемам 28148 0008R дороботок не требуют. Сам сегодня поставил такие же. Цена 1100 за 1 шт.(будьте внимательны при заказе, продаются по 1 шт., не парой). Что касается накладок на пищалки, то с помошью дрели и сверла D 1.5-2.0 мм они становятся проходимыми для звука. После установки ВЧ динамиков появилось звучание на уровне головы, без них звук был только в ногах. Вот ссыль в дополнение http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=17016
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Dr.Bobby 20 июн 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#187

Сообщение Autosecurity » 13 июн 2015, 10:31

Волшебник писал(а):Всем привет!)) Хочу себе поставить крутую акустику в Кашкай, такую чтобы я ехал с открытыми окнами и меня было слышно на соседней улице!!! Посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться и сколько эта услуга может стоить? Заранее спасибо;)


Доброго времени суток!
Для начала: чтобы подобрать акустику нужно четко понимать, какого звучания мы хотим достичь в итоге под определенный стиль музыки. Чтобы качество звука было на порядок выше, вне зависимости от установленного оборудования, следует произвести акустическую подготовку дверей для изоляции внешних шумов, поступающих в салон автомобиля через двери с улицы, куда будут монтироваться динамики, а для комплексного аудиоинсталла актуальной будет комплексная шумоизоляция.
"Движком" всей акустической системы будет служить головное устройство (магнитола), что требует определенного подбора по размеру и интерфейсу желаемого. Незабываем также про качественные провода. Пожалуй, еще один из самых главных и, наверное, ключевых моментов, является качественное звучание динамиков - тут лучше не дешевить, ведь в независимости от ГУ и усилителя (дорогой или дешевый), будет зависеть сама атмосфера внутри салона и музыкальная сцена в целом – если динамики дешевые, то и качество звука будет желать лучшего. С помощью одних только колонок также не добьешься хороших низких частот (басов), что требует установку сабвуфера в задней части автомобиля, а точнее в багажном отделении с последующей настройкой оборудования.
Чтобы согласовать акустику, нам понадобится усилитель, желательно, схожий по мощности с сабвуфером и динамиками. Если усилитель будет низкого качества и мощности, то он не сможет соответствовать высокому классу динамиков, что предсказуемо вызовет плохое звучание.
Ну и последнее: для чистоты звучания динамиков желательно использовать звуковой процессор – мы рекомендуем процессор Audison Bit One. На выходе процессора предлагается восемь независимых каналов, для каждого из которых предусмотрен широчайший набор настроек, включая кроссовер, эквалайзер и временные задержки, что позволяет настроить каждый отдельный друг от друга динамик по отдельности.
P.S.
В принципе все, что нужно для хорошего "кача", Вы найдете в специализированных студиях звука…
P.P.S.
Примеры работ можно посмотреть по ссылке на нашем сайте...
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Поварёнок
1000
1000
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Замена акустики в Qashqai

#188

Сообщение Поварёнок » 13 июн 2015, 22:18

Autosecurity,
много букв и ни о чем, тут давно все это описано в разных разделах об установке и настройке спецустройствами в спецмаСтерских спецами. :toshnilovo: главное делать, а не говорить. Да и ссыль не Кашкаевская...
Последний раз редактировалось Поварёнок 13 июн 2015, 22:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#189

Сообщение Куйбышефф » 14 июн 2015, 21:13

Dr.Bobby писал(а): Провода с разъемами к пищалкам есть, они изолентой приммотаны к общей косе

Изолента прям заводская??? Фигасечо, не видел. Сразу вопрос, а где сидит разделительный конденсатор для ВЧ? Провода от магнитолы до динамика в дверях одного цвета и их ровно 4 пары, что, ответвление где то под торпедой?
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Dr.Bobby
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:34
Откуда: Великие Луки

Re: Замена акустики в Qashqai

#190

Сообщение Dr.Bobby » 14 июн 2015, 21:32

Абсолютно верно, липкая лента светлосерого цвета, заводская. Кроме того, к общей косе проводов не только ВЧ разъемы подмотаны, но и несколько других не задействованных в данной комплектации авто. Конденсатор в самих ВЧ динамиках к контактам припаян. А вот где провода делятся, ещё не изучено. :khmmm: Но и задачи такой не стоит, так как установленные пищалки пищат. Цель достигнута.


Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#191

Сообщение Autosecurity » 17 июн 2015, 12:31

Поварёнок,

"Сколько людей - столько мнений" (С)
В данном случае я высказал свое мнение по теме обсуждения, и если у кого-то из читающих эту ветку появится предметный вопрос, то я буду готов на него ответить.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Yukka
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:15
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#192

Сообщение Yukka » 19 июн 2015, 13:24

Решил поменять штатную акустику так как звук просто ужасен
в двери Alphard Hannibal NM6-8 8Ом
саб Alphard Audio Extreme GR-15F 2OHM
усилокAlphard Hannibal HLX-2000.1D
голова пока не выбрана
кто что скажет?

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#193

Сообщение Autosecurity » 19 июн 2015, 16:05

Yukka писал(а):Решил поменять штатную акустику так как звук просто ужасен
в двери Alphard Hannibal NM6-8 8Ом
саб Alphard Audio Extreme GR-15F 2OHM
усилокAlphard Hannibal HLX-2000.1D
голова пока не выбрана
кто что скажет?


На мой взгляд, с выбранными Вами аудио-компонентами музыкальная сцена будет более полной если рассмотреть вопросы по подключению к головному устройству. Штатное головное устройство можно, например, заменить на какой-нибудь Android - добавится навигация, медиаплеер, интернет и другие прелести. А в качестве приемлемой альтернативы можно распаять штатное ГУ получив с него три пары линейных выходов и команду REM на корректное включение усилителя.
P.S.
Естественно, особое внимание при покупке оборудования уделите качеству акустических проводов.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru

Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#194

Сообщение Куйбышефф » 20 июн 2015, 08:01

Yukka писал(а):голова пока не выбрана
кто что скажет?

судя по кодировке саба и усилка, это spl варианты, чисто на звуковое давление. Звучать не станет,столько мощи на саб и фронт без усилка. Помимо этого весь салон будет греметь от вибрации,у меня был саб на 250 ватт и то задолбали призвуки. Лучше взять четырехканальник от DLS можно и акустику от него. Хорошо звучат головы алпайн и пионер, а по функционалу на вкус и цвет. Маленький секрет, если линейный выход 2 вольта, голова херня. надо брать 4-6 вольт.
Если поменять технику нет возможности, надо начать с полной виброизоляции кузова, 15 дюймовый саб раскачает японский металл на раз.
мы, русские, не обманываем друг друга.......

lepsik9
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:18
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#195

Сообщение lepsik9 » 22 июн 2015, 23:01

Yukka писал(а):Решил поменять штатную акустику так как звук просто ужасен
в двери Alphard Hannibal NM6-8 8Ом
саб Alphard Audio Extreme GR-15F 2OHM
усилокAlphard Hannibal HLX-2000.1D
голова пока не выбрана
кто что скажет?


Я вот тоже решил сменить штатный звук!
заказал
усилитель Magnum M84
СЧ Hannibal X6L 4OHM
Твитер Airtone Audio TWS-105S Airtone Audio TWS-105S
САБВУФЕР Alphard Magnum M10 D2

на гу остановился пионер 1700двд, пионеры самый оптимал для звука! на этой модели остановился тк 2дин с дисплеем 3RCA выхода, модель 2015г обзоров почему-то почти нет в интернетах, поэтому думаю что возможно фирма пионер доработала недочеты с прошлой моделью! слишком дорогую голову считаю смысла нет брать проще докупить процессор например Audison bit ten думаю оптимал! громко не люблю слушать музыку поэтому и хочу поробовать кинуть все на один усил)) если не будет достаточно возьму в дополнение какой нить 2полосный кикс например Kicx RTS 2.60 (саб я взял 2ома так что этого усилка точно достаточно будет!)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
кто нибудь подключал головы пионер к контроллеру управления на руле??? ес есть какая инфа скиньте пожалуйста!))) да и если какой нить манул по пошаговой установке г\у тож пригодится))


Аватара пользователя
Куйбышефф
200
200
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:33
Откуда: 76
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#196

Сообщение Куйбышефф » 24 июн 2015, 14:23

lepsik9 писал(а):проще докупить процессор например Audison bit ten думаю оптимал!

Приветствую. Выбор аппаратуры хороший, но смысла в процессоре нет, ибо у него только 2 аудиовхода аналоговых, с них и делается разбор на каналы, частоты и временные коррекции. То есть теряется возможность управления сабвуферным каналом с магнитолы, а у нее ведь 6 RCA по 4 Вольта, это очень неплохо.
2 Омные сабы для громкости, а не качества. Видимо разговор идет о двухобмоточном по 4 Ома. Советую включить их последовательно в 8 Ом, будет негромкий, но "вкусный" бас.
мы, русские, не обманываем друг друга.......

Stender
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:30
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#197

Сообщение Stender » 12 окт 2015, 00:03

Некропост. Друзья. Меняю наконецто штатную музыку. Заместо штатного ГУ ставлю pioneer mvh 560bt . Размером это чудо 1din. Вопросы:
1. Где можно заказать переходные рамки на 1 дин с кармашком?
2. Нужен ли переходник на антенну? Где его можно заказать? Или это мелочь и можно в магазинах автозвука найти?
3. Какой адаптер нужен чтобы работали кнопки на руле без изменений? Где его заказать?
4. Ну последний вопрос- присоветуйте усилитель для морел темпо 6? Присмотрел вот такой -DLS XM20. С заделом на будущий сабвуфер.

seeerega
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:32
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#198

Сообщение seeerega » 20 сен 2017, 13:02

Pioneer TS-WX210A под переднее сиденье подойдет?
Спасибо
Последний раз редактировалось lebuabodran 20 сен 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост перенесен. Просьба соблюдать тематику веток. Замечание.

Аватара пользователя
Libac
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:53
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#199

Сообщение Libac » 01 фев 2018, 23:49

Конечно подойдет. Почему нет?

Аватара пользователя
РОН
50
50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:04
Откуда: Урал

Re: Замена акустики в Qashqai

#200

Сообщение РОН » 02 фев 2018, 14:45

Stender писал(а):Какой адаптер нужен чтобы работали кнопки на руле без изменений? Где его заказать?

в личку пиши, а то тут реклама.
Qashqai, 2011 г/в, 1,6 л, 2 WD, XE

alustronium
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 07:09
Контактная информация:

Re: Замена акустики в Qashqai

#201

Сообщение alustronium » 18 окт 2018, 14:08

Так во сколько обойдётся замена акустики, можете назвать примерную цену?



Вернуться в «Аудио, видео, навигация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей