Проблема с задним стеклоомывателем?

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#61

Сообщение Гарик » 28 дек 2008, 00:52

Valkyria писал(а):
Alehius писал(а):для того чтобы отогрелись патрубки) и чтобы задний стеклоомыватель наконец то забрызгал,

Для этого надо включать: Для обогрева ссади "обогрев заднего стекла" и спереди теплый обдув на лобовое. Всё отмерзнет.

Совершенно верно,могу только ещё добавить,что если включим отдельную кнопку поступления воздуха "по крыше" к пассажирам,то вероятность прогрева задней части салона увеличится...пусть не на много...но так.. :yesyes:

knez
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:05
Контактная информация:

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#62

Сообщение knez » 29 дек 2008, 09:05

Была аналогичная проблема, отстоялся 2 часа под торговым центром - все заработало и теперь сикается успешно, тьфу-тьфу-тьфу, я то грешным делом думал, что сервисмены разбавленную незамерзайку налили :muzhik:

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#63

Сообщение Alehius » 29 дек 2008, 12:28

knez, тоже самое) отогрелся в субботу в ладье) в митино.. где то часа 2 там машина стояла, потом все благополучно "засикало" , вроде потом пока ездил все было нормально) такое Г на дорогах было , через каждые 500 метром приходилось пользоваться стеклоомывателем ппц.. наверное почти весь бачок израсходовал за 1 день.. пока все ок вроде работает НО, вчера помыл машину) и поставил ее в гараж.. думаю опять все замерзнет, но не буду гадать проверю через пару деньков)

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#64

Сообщение Ellenna » 29 дек 2008, 12:57

ubg писал(а):Залейте водки или спирта и не парьтесь

Была у меня такая мысль чтобы оттаять то что есть в бачке, но другая мысль пока останавливает - когда брызгаешь, в салон подтягивает и запах там будет ого-го, а вдруг остановят гайцы?
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#65

Сообщение jett » 30 дек 2008, 21:59

Ellenna писал(а):Была у меня такая мысль чтобы оттаять то что есть в бачке, но другая мысль пока останавливает - когда брызгаешь, в салон подтягивает и запах там будет ого-го, а вдруг остановят гайцы?

В обычной омывайке тоже спирт есть. Главное , когда заставят дышать в трубку, выйдите из машины, а по дороге "глубоко" выдохните. Мне как то в окно сунули, я дыхнул, прибор показал красным, но я ж не пил, повторно на улице - зелёный огонёк.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#66

Сообщение *Игорь* » 30 дек 2008, 22:31

jett писал(а):я дыхнул, прибор показал красным, но я ж не пил, повторно на улице - зелёный огонёк.

Сейчас законное осведетельствование только алкотестером с выдачей результата на печать. Остальное - разводилово.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Vera N
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#67

Сообщение Vera N » 03 янв 2009, 23:26

Гарик писал(а): вторую зиму езжу...никогда не замерзал задний омыватель(всегда до морозов заливаю неразбавленную жидкость Ниссан),т.ч. это не конструктивная особенность...у Кашкая с этим всё нормально...


Гарик, а можно наивный вопрос? Ниссановскую незамерзайку можно достать в обычном автомагазине (типа той же "Руси")или надо к дилеру тащиться? У меня та же ерунда с задним омывателем - обнаружила в первый день езды, чуть не растроилась :(
Любопытство не порок, а способ образования.
терраКОТ 2.0 4WD CVT SE+

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#68

Сообщение Гарик » 03 янв 2009, 23:30

Vera N писал(а):
Гарик писал(а): вторую зиму езжу...никогда не замерзал задний омыватель(всегда до морозов заливаю неразбавленную жидкость Ниссан),т.ч. это не конструктивная особенность...у Кашкая с этим всё нормально...


Гарик, а можно наивный вопрос? Ниссановскую незамерзайку можно достать в обычном автомагазине (типа той же "Руси")или надо к дилеру тащиться? У меня та же ерунда с задним омывателем - обнаружила в первый день езды, чуть не растроилась :(

Называю самые доступные места(вероятность купить- 100% и цена ниже,тож-100%)...это авторынок Кунцево, потом ссылку я давал в теме( viewtopic.php?f=19&t=5434&p=170280#p170280 ..), бывает у любого дилера...но там цена.... :shocked: на 50% дороже будет...ну и на сайтах по з/ч. есть тож...,а ещё у Дмитрия из соседнего Клуба..в магазинах может и не быть...хотя опять-же от магазина зависит... :yesyes:

Аватара пользователя
Vera N
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#69

Сообщение Vera N » 03 янв 2009, 23:49

Гарик писал(а):Называю самые доступные места(вероятность купить- 100% и цена ниже,тож-100%)...это авторынок Кунцево, потом ссылку я давал в теме( viewtopic.php?f=19&t=5434&p=170280#p170280 ..), бывает у любого дилера...но там цена.... на 50% дороже будет


Гарик,
спасибо за информацию. И за ссылку на другую ветвь форума тоже. Народ здесь так активно и давно общается - просто не успеваешь всё прочитать на интересующую тему. Хоть я и стараюсь. :shame:
Любопытство не порок, а способ образования.
терраКОТ 2.0 4WD CVT SE+

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#70

Сообщение Alehius » 04 янв 2009, 20:51

Vera N , Гарик , думаю не обязательно покупать родную омывалку, у меня тоже замерзло то ,что было налито диллером , я оттаил) и залил за 120 р какую то синюю) вроде щас нет проблем не с переднем омыванием не с задним) -11, -12 сегодня проверял) и после мойки тоже вроде все оки было. попробуй оттаить где-нибудь на теплой парковке и залей другую) думаю все оки будет.


Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#71

Сообщение Гарик » 04 янв 2009, 21:12

Alehius, какую заливать омывайку...конечно решит каждый для себя,но от одного совета не удержусь....посмотрите январский За рулём,там оч. интересный обзор-тест незамерзаек...оч. поучительно... :yesyes:

Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#72

Сообщение Alehius » 04 янв 2009, 21:30

Гарик , а на память не помнишь какие там марки были в тесте боле менее хорошие чтоб их поискать?) , а то у меня как раз уже почти закончилась моя.

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#73

Сообщение Гарик » 04 янв 2009, 21:45

Alehius, зачем на память...конкретно скажу... :) :wellcome: Тестировали 14 видов...первые места(по ранжиру)..;
Sonax X-treme, Liqui Moly Antifrost, Long Way Screen Wash , Sintec "Арктика", Арктика VIP, Blue Crystal
Я бы выбрал шестой номер(исходя и таблицы :цена-качество!), пусть он только до -25 мороза не замерзает...но и более у нас уже не бывает... :yesyes: :super: (Лидер держит до -34...) :yesyes:

Аватара пользователя
Vera N
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#74

Сообщение Vera N » 04 янв 2009, 21:56

Ура! У меня всё оттаяло! :ladoshki: Теперь всё брызгает и с той омывалкой, которую залила - кажется, ашановская, но точно не родная. Пока. Не знаю, будет ли так же активно брызгать с утряка, посмотрим, но сам факт, что в принципе оно работет, очень радует :)
Вот только куда брызгать, машинка сама решает - то в самый низ стекла, то почти на крышу - при практически одинаковом давлении на рычажок, я эксперементировала. Кто-нибудь из кошководов знает, это болезнь роста у неё или нужно срочно регулировать (я уже нашла, на соседней ветке форума сказано, как)?
Любопытство не порок, а способ образования.
терраКОТ 2.0 4WD CVT SE+

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#75

Сообщение ТурбоВазКлассик » 05 янв 2009, 11:09

Родная незамерзайка тоже замерзает :crazy: Проверено :(((
Будем пробовать:
Гарик писал(а):Sonax X-treme, Liqui Moly Antifrost, Long Way Screen Wash , Sintec "Арктика", Арктика VIP, Blue Crystal

:popcorn:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#76

Сообщение Гарик » 05 янв 2009, 11:15

Vera N писал(а):Вот только куда брызгать, машинка сама решает - то в самый низ стекла, то почти на крышу - при практически одинаковом давлении на рычажок, я эксперементировала. Кто-нибудь из кошководов знает, это болезнь роста у неё или нужно срочно регулировать (я уже нашла, на соседней ветке форума сказано, как)?

Это болезнь форсунок щелевых...как минус пошёл,так они и у меня по-разному стали работать...то вниз...то вверх,просто они не справляются с густеющей омывайкой....трогать не буду!!! Так,как летом работали точно хорошо...(регулируя туда-сюда...и сломать не долго)! :yesyes:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#77

Сообщение ТурбоВазКлассик » 05 янв 2009, 11:16

А можно в форсунки размораживателем для замков побрызгать? Ничего не растворится? :khmmm:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#78

Сообщение Гарик » 05 янв 2009, 11:18

ТурбоВазКлассик, если размораживатель не агрессивен к изделиям из пластика....то почему нет?! :wellcome:

Аватара пользователя
Vera N
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:46
Откуда: Москва

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#79

Сообщение Vera N » 05 янв 2009, 11:24

Гарик писал(а):Это болезнь форсунок щелевых...как минус пошёл,так они и у меня по-разному стали работать...то вниз...то вверх,просто они не справляются с густеющей омывайкой....трогать не буду!!!


Ну, раз вы, Гарик не собираетесь трогать форсунки, то я тоже туда с отверткой лучше не буду лазить. В своём "умении" пользоваться отверткой я более чем сомневаюсь. :beeeee:

ТурбоВазКлассик писал(а):А можно в форсунки размораживателем для замков побрызгать? Ничего не растворится?


Да, очень любопытная тема. Напишите, пожалуйста, если кто-то уже пробовал!
Кстати, а есть где-нибудь на форуме черно-белые списки размораживателей замков? У меня как раз заканчивается. Если не сложно, скиньте ссылочку, если я эту тему просто не нашла :(
Любопытство не порок, а способ образования.
терраКОТ 2.0 4WD CVT SE+

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#80

Сообщение ТурбоВазКлассик » 05 янв 2009, 13:26

ТурбоВазКлассик писал(а):Родная незамерзайка тоже замерзает
Был неправ, извиняюсь :shame: Ничего не замерзает, а заканчивается :)))
Долил незамерзайки, всё забрызгало сразу :beach:
Извините, что ввёл в заблуждение :wellcome:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Alehius
250
250
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:55
Откуда: Г. Красногорск

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#81

Сообщение Alehius » 05 янв 2009, 14:00

Vera N , я пробовал брызгать размораживателем замков в заднюю форсунку) ... лучше не стало ..впрочем как и хуже).. реально помогает только комплексное оттаивание в теплом гараже.

Аватара пользователя
Alex Ch
500
500
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#82

Сообщение Alex Ch » 05 янв 2009, 15:46

[quote="Alehius"]комплексное оттаивание в теплом гараже.
Согласен - прошел сам , эту процедуру. Теперь , после замены омывайки , залил новую обычную и при понижении температуры , как сейчас , доливаю немецкий концентрат.
2.0L 2WD LE Z11 Взят 27.12.07 г. Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Леопольд
160
160
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:17
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#83

Сообщение Леопольд » 05 янв 2009, 22:29

3 января выехал в Питер. - 11, солнышко светит. Дорога чистая, машин немного. Праздник кончился на въезде на кольцевую - там все полито реагентом и лобовое в момент закидало. Все завершил датчик дождя размазав коричневую кашу и сведя видимость к нулю. Спокойно давлю на рычажок, щетки ездят по стеклу, моторчик жужжит, эффекта - ноль. Проверяю задний - идентично. Вылезаю, незамерзайка (неразбавленная! типа до -20) - на месте.Кое-как протираю стекло, сажусь в машину, старт, через 50 метров - я снова в танке. Мысль - парень, ты попал ! :toshnilovo: И дума - как ехать- то... Снова наружу, снова протираю лобовое... Слава богу метров через 500 жижа (реагент) закончилась - закончились вместе с ней и салфетки и носовые платки. Еще немного и пришлось бы использовать нижнее, а потом, может быть, :crazy: и верхнее белье. Потихоньку поехал по кольцевой думая как жить дальше.Стекло грязное. но хоть видно что-то. Вспомнил что в салоне было залито литра 3 чего-то, но вроде бы я это "что-то" должен был израсходовать по дороге к дому. И потом я ведь долил неразбавленной омывайки (зеленого цвета, 4 литра - 200 р. с запахом лимона. Доехал до друзей ( с еще одной санитарной остановкой). Ну думаю, сейчас отдышусь и в салон (благо он прямо напротив). Уже представлял что я им скажу и куда предложу заливать ихнюю омывайку. Но, перед тем как пойти, еще раз проверю. Машина во дворе, -12. Нажимаю на рычажок - передние форсунки поливают как ни в чем не бывало, задняя не работает. Ладно, разборки в салоне отменяются. 5 января выезжаю из Питера. Предвкушая русскую народную забаву "ты меня чистишь. а я пачкаюсь" купил пару пакетов салфеток и незамерзайки (той же самой в том же магазине). На кольцевой слава богу сухо и потому первая санитарная остановка уже за Питером. Как и предполагалось форсунки замерзли. При этом в бачке "незамерзающая" жидкость весело плещется. И далее все очень просто - из фляжки льем незамерзайку на лобовое, потом немного плюхаем на датчик дождя и (вот он технический прогресс) щетки сами чистят стекло ! Сказка!!! :muzhik: И снова в путь.А по дороге замечаю что часть неразбавленной незамерзайки попала на боковое зеркало (смахнуло щеткой) и .... закристаллизовалась, то есть замерзла. Вывод напрашивается один - незамерзайка дерьмо, причем опасное. Попасть с ситуацию описанную выше очень легко, а ждать пока форсунки отойдут - очень долго. И не говорю про то во что можно вляпаться на дороге с такой незамерзайкой. А потому друзья, давайте делиться информацией о том, какую жидкость льем - название, производитель, прочие приметы. И главное - мерзнет :shocked: или нет
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#84

Сообщение Гарик » 06 янв 2009, 10:42

Vera N писал(а):Кстати, а есть где-нибудь на форуме черно-белые списки размораживателей замков? У меня как раз заканчивается. Если не сложно, скиньте ссылочку, если я эту тему просто не нашла

Вот первый из многообразия размораживателей... :wellcome: :rose:

С объемным распылением

Компания Done Deal выпустила размораживатель замков с модернизированным распылителем
Размораживатели автомобильных замков в зимнее время у российских автомобилистов пользуются стабильно высоким спросом. Правда, как показывает практика, по скорости воздействия на промерзшее железо эти продукты заметно различаются между собой. Значительная доля таких препаратов разливается в мягкие пластиковые флакончики, выполняющие роль своеобразных пипеток. Это, конечно, удобно в обращении, однако не всегда позволяет обработать все детали механизма замка, скрытые за обшивкой двери. В этом плане предпочтительнее аэрозоли, снабженные особой распыляющей головкой по типу той, что создали инженеры фирмы Donе Deal (на фото). Она при нажатии формирует «облачко» спиртосмазывающей взвеси, которая быстро проникает в пространство между деталями механизма.http://www.avtomir.com/aboutauto/chemistry/4850/
И тут в принципе о том-же...даже более... :wellcome: http://www.avtomir.com/aboutauto/chemistry/3732/

Аватара пользователя
Валерий Ч.
160
160
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:17
Откуда: г. Москва

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#85

Сообщение Валерий Ч. » 06 янв 2009, 23:46

Да смотрю эта проблема у многих ...и меня к сожалению она не обошла. Да спасибо Леопольду за подробный отчет поездки в Питер. Расскажу про себя : 3 дня назад все отогрел в теплом боксе - выехал все работает отлично и перед и зад :ladoshki: Обрадовался.. выбрызгал старую залил новую незамерзайку, все прокачал. Сегодня в 8 утра выхожу на улицу (на улице - 14 на нашем датчике) поехал на Ярославский вокзал. Брызгаю 0 ни перед ни зад .... :ogoblya: через пару качков начинает работать только омыватель правой фары. Уже опаздываю надо ехать ...3 раза останавливался вытирал тряпкой фару а потом стекло ...кое как доехал :tutu: Встретил товарища вернулся в машину через 15 минут одно нажатие и о чудо все работает ....кроме зада!!! так и ездил сегодня целый день на скорости 120 км замерзает все..... остановился 2 минуты ...все работает. ВЫВОД: нужна нормальная незамерзайка. Куплю родную, прогрею еще раз а там посмотрим ...
Nissan Qashqai 1,6 2WD SE+ Серо-голубой


Аватара пользователя
Valkyria
900
900
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:46
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#86

Сообщение Valkyria » 07 янв 2009, 00:10

Если заливать водку, то в какой пропорцией она должна быть с водой, чтоб не замерзнуть, ну до - 20?
2.0 4WD CVT XE A52 10 марта 2008 пробег 226 000 км
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват, и обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения" Л. Толстой

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#87

Сообщение ТурбоВазКлассик » 07 янв 2009, 09:21

Valkyria писал(а):она должна быть с водой
Чем больше воды, тем больше возможность появления кристаллов, забивающих форсунки :khmmm:
Водка - и так уже порядочно разбавленый водой спирт :)
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#88

Сообщение Гарик » 07 янв 2009, 10:36

Valkyria писал(а):Если заливать водку, то в какой пропорцией она должна быть с водой, чтоб не замерзнуть, ну до - 20?
В журнале с обзором о незамерзайках дали совет тем,кто желает изготовить экологичную омывайку(кто боится паров левой...),рецепт такой...водка плюс капля Фейри....всё,воды не надо...ТВК прав... :yesyes:

Аватара пользователя
Влад-мир
1000
1000
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:24
Откуда: Спб и область

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#89

Сообщение Влад-мир » 07 янв 2009, 23:33

Vera N писал(а):Ну, раз вы, Гарик не собираетесь трогать форсунки, то я тоже туда с отверткой лучше не буду лазить.

Ну раз вы, Вера с гариком не собираетесь трогать форсунки, и я тоже лета подожду.
Все дело в жидкости, которую Вы залили !! И нечего на Ниссан пенять, коль... я лично сэкономить хотел, жидкость разбаавлял-разбавлял.. и доразбавлялся..

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Леопольд писал(а):Потихоньку поехал по кольцевой думая как жить дальше

а там жижа только на крайней левой полосе, вывод-рвануть максимально правее
Есть только МиГ между прошлым и будущим..
1,6 SE+ Z11 пробежал 68000 км с 26 марта 2008 г. по 30 июня 2010 г. и продан в хорошие руки

Гарик

Re: Проблема с задним стеклоомывателем?

#90

Сообщение Гарик » 07 янв 2009, 23:37

Влад-мир, Володь...сильно не переживай...я вот никогда не разбавляю ..и тож хуже намного зимой прыскают форсунки...распыления в морозы практически нет! Дело конечно в щелевой конструкции оных...просто они или сами "скукоживаются " от наших морозов... :) :crazy: или жидкость приобретает такую вязкость,что они не справляются с её пропуском, а мож и насосики слабы..версий много..мож и все вместе эти факторы влияют! Кто знает?!! :khmmm:
Ясно одно...в морозы нам тяжко с этим...и наверное всёж решение в одном...подогреве самой жидкости!!! :yesyes:
Вот сегодня и на улице минус 8-10 было...в тепле авто постояло(2,5 часа).так лилось всё так бодренько,как летом,даже не лилось...а распылялось!!! :super:



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей