Мы приехали! Отчет по Финке.

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Валерий
1000
1000
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:54
Откуда: Тольятти

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#31

Сообщение Валерий » 15 янв 2009, 09:57

klimushka,
да потому-что омыватель фар срабатывает на каждое пятое нажатие "на лоб"... поэтому незамерзайка улетает мнгновенно!!!! только поэтому себе отключил "евросвет"

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#32

Сообщение Арёл » 15 янв 2009, 11:44

Sveta,
У меня "абонемент" :popcorn:
Roskoshnaya,
Ага, ваще в первый раз, так же, как и я... И катаеца уже лучше... Хорошо им, маленьким, у них нет обостренного чувсва страха.... :crazy:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#33

Сообщение Roskoshnaya » 15 янв 2009, 12:06

Арёл, а еще в силу своей пластичности и подвижности суставов у них координация тела и чувство равновесия гораздо лучше, что очень важно в ентом деле. Удачи в вашем начинании :super:
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#34

Сообщение Арёл » 15 янв 2009, 12:20

Roskoshnaya,
Спасип! :wellcome:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#35

Сообщение Ольга-Q » 15 янв 2009, 12:38

Арёл, как-то мало фоток выложили :shame: интересно же :yesyes:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)


Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#36

Сообщение Akvakot » 15 янв 2009, 13:47

Аш-какАй,
Арёл,
Молодцы! Все же хорошо отдохнули! :morebeer: 10-го ездили к другу в Брянск на его Юбилей. Всего то 415 км от подъезда до подъезда в одну сторону. В Брянск - за бортом -11,10гр-в, обратно - от -3 до 0..... Кашара дорогу держит любую ОТЛИЧНО!!!! :super: Очень аккуратно, но позволил себе идти 100-120 км\ч..... О работе "брызгалок" - обсалютно ТАКОЕ ЖЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, и те же ЗАМАРОЧКИ! Так чтож ДЕЛАТЬ ТО???? Спасет полироль или , нафиг, омыватель фар отключить????? :khmmm: Для себя ответа на энтот вопрос не нашел..........

Аватара пользователя
Арёл
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:33
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#37

Сообщение Арёл » 15 янв 2009, 15:53

Ольга-Q,
Оль, а мы чота особо и не фотографировались... Пазырю, мож еще чо интересное найду... :beach:
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
HD FLHTCUI '09

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#38

Сообщение Ольга-Q » 15 янв 2009, 15:55

Арёл писал(а):Ольга-Q,
Оль, а мы чота особо и не фотографировались... Пазырю, мож еще чо интересное найду... :beach:

Ок :wellcome:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#39

Сообщение filip » 15 янв 2009, 18:05

Аш-какАй писал(а):Одно замечание - омывалкой в Финке я почти не пользовался, хотя температура за бортом была такая же как и у нас. Парадокс?

Ничего нет парадоксального. Я был в Финке с 02,01,09 по 08,01,09 омывалкой неразу не пользовался, и это говорит о том что там дороги чистят от снега а не солью посыпают и ждут пока растает. Даже на заснеженых дорогах снег белый - белый хоть там и машины ездят.Были в "Тахко" город Нильсия , очень хорошо отдохнули, на обратном пути заехали в дом к Санта Клаусу в Куопио. На границу попали в 18.30 (финскую) прошли за минут 40 , а потом на российской стояли 4 часа. Очередь была просто жуть, вся нейтральная зона была забита.Вот такие пироги.
Катаюсь на Шкода Йети.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#40

Сообщение Хомычъ » 30 мар 2011, 18:22

Через месяц собираюсь с семьёй в Суоми, неделю-две рядом с Коуволой на озере коттедж снять, да дня 3 в Хельсинки по городу побродить. Если ктонить даст свежих советов по поездке (парковка в городах, особенности езды, поесть-заправиться, шопинг и т.п.), буду безмерно благодарен. Отчёт по поездке обязуюсь сготовить))). :)
Последний раз редактировалось Хомычъ 30 мар 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#41

Сообщение juhani » 30 мар 2011, 19:30

Хомычъ писал(а):(парковка в городах, особенности езды, поесть-заправиться, шопинг и т.п.)

особенности езды - соблюдать ПДД. ну, это сразу и автоматически сработает - когда все вокруг ездят по правилам, вам сложно будет делать иначе.

парковка в городах - следим за знаками. в хельс бесплатно в центре приткнуться сложно. знаю три-четыре места, но объяснять "на пальцах".)
ну а с платными (крытыми, либо уличными) разберетесь по месту. ничего сложного и не сказать, что дорого.

поесть-заправиться - где угодно. не бойтесь. бенз везде хороший, еда - тоже. не отравят ни вас, ни машину.

с заправками нюанс - в ф много заправок-автоматов, где нет людей. автоматы обучены говорить по-русски. НО!!! к оплате принимаются либо наличные евро, либо карты, эмитированные финскими банками. никакие иностранные карты не принимаются.
так что если оплатить заправку желаете карточкой - ищем заправку с живой кассой и на ней выбираем колонку с вывеской НАД КОЛОНОКОЙ "KASSA".
если есть нал - в автомате платим налом. сдачу автоматы не дают.


насчет вкусовых особенностей финской еды, конечно, на любителя. но уж традиционный фастфуд - пицца-мак-хесбургер-бургеркинг - не подведут)

шоппинг - да как и еда - где угодно) сложно советовать
если интересует что-то конкретное - спрашивайте

но вообще ф слишком приспособлена для жизни, чтоб волноваться) особенно насчет мелкобытовых потребностей)

единственная тонкость - график работы магазинов и общепита. круглосуточных супермаркетов практически нет.

а вы едете в тот период, когда все это закрывается достаточно рано. особенно в выходные. а по воскресеньям многое и вовсе не работает.
так что следите за табличками.)

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#42

Сообщение Хомычъ » 30 мар 2011, 20:11

Большое спасибо, ещё порыскаю в интернете как и чего! а как там с гостиницами? обязательно бронировать заранее или по приезду можно приткнуться на ночлег?
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#43

Сообщение empty » 30 мар 2011, 21:11

juhani писал(а):никакие иностранные карты не принимаются.


Ну незнаю :tochno-nea: :khmmm: , на новогодних праздниках проехал 2/3 Финской республики с севера на юг и везде пользовался MasterCard :super: сбера (в том числе и на автоматических АЗС) и все принимает, возможно у Вас карта не обслуживающаяся за границей, например Maestro.
Хомычъ писал(а):а как там с гостиницами? обязательно бронировать заранее или по приезду можно приткнуться на ночлег?

Это зависит в какое время Вы собираетесь ехать, я стараюсь бронировать, а друзья сколько ездят всегда без проблем (хотя мы в осном ездим далеко от границы с Россией, поэтому и не замечаем нехватки мест :khmmm: )
Если есть вопросы спрашивайте постараюсь ответить. :wellcome:

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#44

Сообщение Хомычъ » 30 мар 2011, 21:45

Хех, у меня 2 Сбербанковские - Maestro и Visa, первой в Индии пользовался, снимал рупии по курсу только влёт, с любого банкомёта))) Вторая кредитная, надо заехать в офис уточнить чо как
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#45

Сообщение juhani » 30 мар 2011, 23:21

empty писал(а):проехал 2/3 Финской республики с севера на юг и везде пользовался MasterCard :super: сбера (в том числе и на автоматических АЗС) и все принимает, возможно у Вас карта не обслуживающаяся за границей, например Maestro.

у меня, помимо разных карт, в т.ч. и эмитированных в финляндии, есть свободное владение финским языком и умение прочитать сообщение "карты, эмитированные иностранными банками, к оплате не принимаются". на финском, шведском и английском языках.

я говорю про заправки в южной финляндии, регион коувола-лахти-хювинкяя-ярвенпяя-хельсинки

за "2/3" республики отвечать не возьмусь, но раз уж в южной финляндии с иностранными картами в 100% отказ, то выше, на север, лучше и не рисковать.

мое дело предупредить.)

hyvää matkaa

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
и еще раз, на всякий случай, в южной финляднии в 100% лично моих "родных", а также проверенных мной заправок-автоматов присутствует объявление "ЛЮБЫЕ ИНОСТРАННЫЕ КАРТЫ К ОПЛАТЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ"
и будь она хоть четырежды платиновая - пошлют нахер.)

нововведение актуально последние два года
верить или нет - дело ваше)
но моя настоятельная рекомендация - не тянуть с заправкой "до последнего") незавидная ситуация: окааться без нала, с пустым баком, на заправке, которая не принимает иностранные карты.)


Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#46

Сообщение Mr.BIG » 31 мар 2011, 00:07

Аш-какАй,
Я бы тоже съездил бы в Финку на машине. Вот только время найти.

Датчик омывалки в Кашаке есть.
Это омывалка фар. Она незадолго до опустошения начинает выть, т.к. туда жидкость уже не поступает.
Видимо, забор для неё производится чуть выше, чем для стёкол.

А вот если вытащить реле омывания фар, такого «датчика» уже не будет, но при этом расход существенно сократится.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#47

Сообщение Хомычъ » 31 мар 2011, 06:38

По поводу заправок - не проблема абсолютно, какой же россиянин (а уж тем более совок, как я) выходит из дому без налички)))) найду уж пару еврочервонцев затолкать в умный девайс.
Может, кто то присоветует где в Хельсинки (или пригороде) остановиться, желательно не дороже 100 евро за номер (нас 3 персоны).
И насчёт парковок в городах - там паркоматы? принимают купюры или монетками надо запастись?
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#48

Сообщение empty » 31 мар 2011, 06:41

juhani писал(а):
Новое сообщение Ср мар 30, 2011 22:17

empty писал(а):проехал 2/3 Финской республики с севера на юг и везде пользовался MasterCard :super: сбера (в том числе и на автоматических АЗС) и все принимает, возможно у Вас карта не обслуживающаяся за границей, например Maestro.


у меня, помимо разных карт, в т.ч. и эмитированных в финляндии, есть свободное владение финским языком и умение прочитать сообщение "карты, эмитированные иностранными банками, к оплате не принимаются". на финском, шведском и английском языках.

я говорю про заправки в южной финляндии, регион коувола-лахти-хювинкяя-ярвенпяя-хельсинки


Ну что же у нас на форуме все так любят все в штыки принимать, как будто в их слова никто не верит! Я совсем не хотел убедить Вас в обраном или что-то доказать. На само мделе есть заправки, которые используют свои карты (финские или вообще карты компаний которым они принадлежат). Я по югу дальше Лапы не ездил и поэтому за юг вообще не могу ничего сказать поэтому полностью Вам верю.

juhani писал(а):и еще раз, на всякий случай, в южной финляднии в 100% лично моих "родных", а также проверенных мной заправок-автоматов присутствует объявление "ЛЮБЫЕ ИНОСТРАННЫЕ КАРТЫ К ОПЛАТЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ"
и будь она хоть четырежды платиновая - пошлют нахер.)

нововведение актуально последние два года
верить или нет - дело ваше)
но моя настоятельная рекомендация - не тянуть с заправкой "до последнего") незавидная ситуация: окааться без нала, с пустым баком, на заправке, которая не принимает иностранные карты.)


А вот за это Вам отделиное kiitos

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#49

Сообщение juhani » 31 мар 2011, 08:13

Хомычъ писал(а):И насчёт парковок в городах - там паркоматы? принимают купюры или монетками надо запастись?

принимают все.)

Аватара пользователя
AnB
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#50

Сообщение AnB » 31 мар 2011, 10:01

juhani писал(а):я говорю про заправки в южной финляндии, регион коувола-лахти-хювинкяя-ярвенпяя-хельсинки

за "2/3" республики отвечать не возьмусь, но раз уж в южной финляндии с иностранными картами в 100% отказ, то выше, на север, лучше и не рисковать.

Я 2 раза заправлялся на ABC! (на полпути в Лахти заправка где белый "кукурузник" стоит)-без проблем брали кредитные мастеркард и райфайзена и ВТБ...по именной карте NESTE оформленной еще лет 5 назад в Питере также без проблем пользовался по пути в Тахко.
только на одной заправке нас не заправили ни за нал ни по карте :)) :
Изображение
вообще вот картинка с АЗС типичного набора платежных систем:
set.jpg
QQ+2 2011 titanium был....
SKODA SuperB 2012 2.0TFSI


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#51

Сообщение juhani » 31 мар 2011, 10:44

и вот над этой типичной картинкой скромно присутствует типичная надпись "автомат не принимает к оплате карты, выпущенные иностранными банками", на финском, шведском и английском языках. и ведь правда - не принимает, гад.
выплевывает иностранные карты сразу, чуть пожевав и подумав. не подходит она, говорит, мне.

хоть какие. хоть электронные, хоть классические, хоть с чипом, хоть без.

в общем, еще раз повторю, что мое дело предупредить.
возможно, ближе к границе, ситуация другая. а вот в регионе хельсинки все обстоит именно так.


без проблем брали

если вы оплачиваете на кассе - принимают любые карты. а я говорю про заправку-автомат. где не надо идти в кассу. оных очень много в финляндии. там вообще нет никакого персонала. стоит себе пара колоночек в чистом поле и все.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#52

Сообщение Хомычъ » 31 мар 2011, 13:18

Забыл спросить про самое главное!!!! Какой бенз там соответствует нашему 95-му???? Не то Кошика накормлю чем-нибудь невкусным :popcorn:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
AnB
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#53

Сообщение AnB » 31 мар 2011, 13:27

Хомычъ писал(а):Забыл спросить про самое главное!!!! Какой бенз там соответствует нашему 95-му????

"нашего 95го" там просто нет...
у них 95й-это значит 95й. там и выбор то небольшой- 95,98 и дизель...
QQ+2 2011 titanium был....
SKODA SuperB 2012 2.0TFSI

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#54

Сообщение juhani » 31 мар 2011, 13:51

) и лить везде можете смело.
на любой заправке бенз качественный, соответствует всем стандартам. так что машинку не отравите) наоборот - еще скучать потом будет по такой вкуснятине)

Аватара пользователя
AnB
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#55

Сообщение AnB » 31 мар 2011, 13:59

juhani писал(а):) и лить везде можете смело.

для ностальгирующих по России легким успокоением наверное будет запрвка топливом на TEBOIL,которые принадлежат нашему Лукойлу. Говорят и топливо везут из России на них,но эта инфа не проверенная...
QQ+2 2011 titanium был....
SKODA SuperB 2012 2.0TFSI


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#56

Сообщение juhani » 31 мар 2011, 14:38

AnB писал(а):Говорят и топливо везут из России

так еще бы. 80% нефти в финляндию попадает именно из россии.)
но везут сырую нефть, а не бенз.
перерабатывают ее непосредственно там, в финляндии.
так что качество бензина на финских заправках везде идеально и 100% проверено. ослиной мочой никто ничего не разбавляет.)

кстати, насколько знаю, финский бензин очень популярен и в других странах, вплоть до США. т.е. финны его туда весьма немало экспортируют.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
да, еще момент, про который вы наверняка в курсе, но просто напомнить: СТРОЖАЙШЕ запрещено иметь в автомобиле разного рода радар-детекторы и аналогичные девайсы.

т.е. не то, что использовать, а даже просто иметь его выключенным в бардачке, в глухом уголке багажника, под сиденьем. где угодно.

обнаружение оного автоматически влечет конфискацию устройства + крупный денежный штраф.

досмотр выборочный. примерно в 95% случаев ничего не смотрят.
но если уж попадете под углубленный - изучат подробно и внимательно все.

т.е. всегда необходимо помнить, что шанс быть полностью и досконально досмотренным - есть.) просто выпадает он редко.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#57

Сообщение Хомычъ » 31 мар 2011, 15:22

Огромное спасибо всем за советы! Как раз сегодня пришло подтверждение резервирования коттеджа (кемпинг Тюккимяки, Коувола) :super: Собираюсь ехать сдавать документы на шенген, надеюсь через 2 недели всё будет готово к первому официальному выезду моего Кошича за пределы РФ)))) :)
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#58

Сообщение Хомычъ » 01 май 2011, 11:28

Сегодня в 14.00 намечен старт моего семейства в Суоми. Намечена обширная культурно-исследовательская программа, а также шопинг для моих леди :super: ... По приезду расскажу и покажу результаты! :chitai-tut:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#59

Сообщение Хомычъ » 12 май 2011, 19:01

Сегодня, 12.05.11 в 05.00 после 11-дневного пребывания в Финляндии, мы успешно прибыли на ПМЖ. Если интересны впечатления человека, впервые выехавшего на авто за пределы Родины, готов изложить... Тема поездки была отдых-шопинг.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Мы приехали! Отчет по Финке.

#60

Сообщение Mr.BIG » 13 май 2011, 09:56

Хомычъ,
Выкладывай.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей