Нужен совет страховой случай

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Нужен совет страховой случай

#1

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 13:48

раньше не юзал каско т.к. иномарки не было,а тут появился кашкаеч,который застраховал в рессо,т.к. именно там было спец предложение,поэтому что делать в своем случае не знаю, выезжал :tutu: из не своего гаража(находится на частной площадке,не знаю пустят туда гаи или нет) всегда ворота подпирал а тут надо было быстро,ну и получилось быстрый порыв ветра и боковой удар воротины прямо по водительскому зеркалу,оно согнулось и ворота продолжили движение (посреди воротины есть крепление-выступ) прямо в бочину двери.итог-вмятина и царапина на двери, и сломана у зеркала черная оконтовка.тут же позвонил страховщику а офис на праздниках молчит.знакомые подсказали что если ущерб меньше 500тугриков то гаи не нужно,а сам оценить не могу ущерб.время то идет,офис их отдыхает до понедельника,вопрос вот в чем- вызывать ментов или нет,и симулировать ли ситуацию удара,или гнать машину в тот гараж и ставить как было.да и потом оконтовку зеркала мне оригинал привезут в сервисе или придется мучатся искать? :muzhik:
вот и все,подскажите кто сталкивался или может дать дельный совет.заранее спасибо за внимание! :wellcome:
Последний раз редактировалось Sairus 08 янв 2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#2

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2009, 14:13

Sairus,Вариантов лучших два:либо вы пользуйтесь обращением без справок,либо ставите машину где-нибудь у магазина,возле дома и вызываете ГИБДД,как будто в ваше отсутствие кто-то на нёс вашему авто повреждение!По мне лучше второе,хотя и волокиты больше:ожидание Гибдд,поездка за справкой в отдел!Но сохраняете тем самым возможность обращения без справок в СК,которое ограниченно суммой и если дилер посчитает необходимость замены двери,то скорей всего вы не уложитесь в сумму и придёться доплачивать из своего кармана!Лучше второе!Не гоните в гараж,а то виновник вы,лучше на нейтральной стороне,чтоб второй стороны не было!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Гарик

Re: Нужен совет страховой случай

#3

Сообщение Гарик » 08 янв 2009, 14:19

Алекс-дм, здесь прав...лучше идти по второму варианту! А ущерб может и превысить 500 тугриков!(возможно дверь заменят...) ИМХО, :yesyes:

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#4

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 14:21

позвонил в СК офис в москоу,сказали :chitai-tut: -ставьте у гаража как было,у вас случай повреждений от сторонних предметов, а не от 3х лиц,типа если от них, то проблем с гаи больше :shocked:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Гарик

Re: Нужен совет страховой случай

#5

Сообщение Гарик » 08 янв 2009, 14:22

Sairus писал(а):позвонил в СК офис в москоу,сказали :chitai-tut: -ставьте у гаража как было,у вас случай повреждений от сторонних предметов, а не от 3х лиц,типа если от них, то проблем с гаи больше :shocked:


Ну тогда УЖЕ поздно спрашивать...теперь как говорит страховая,так и делайте! :yesyes:


Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#6

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 14:24

дык в москве одно говорят,в обнинске другое,а сам из калуги :shame: у нас еще видно празднуют
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#7

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2009, 14:27

Вы звонили в офис и Вам присвоили номер обращения?Тогда поздно дёргаться!Если звонили как икогнито,то обращайтесь в Калуге и вызывайте ГиБдд!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#8

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 14:30

как инкогнито просто проконсультироваться,номер не давали
буду вызывать гибдд,а срок потом есть их справки через сколько обращаться в СК?
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#9

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2009, 14:33

Sairus,Ну тогда нормально в течении трёх дней после обращения!Постарайтесь справки на месте получить,там вообще одна вроде должна без второго участника если, страховой случай, с Гибдд договоритесь только!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#10

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 14:38

ммм 3 дня рабочих я так понимаю?
если одна справка то супер :ladoshki:
жаль что по своей глупости так получилось :((( ситуация то детская,зато будет повод крепить ворота лишний раз :muzhik:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)


Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#11

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2009, 14:42

Sairus,Не расстраивайтесь сильно всё ж железо,жалко конечно!Вы сначала решите вопрос с ГИБДД,а потом в страховую!Пока их не трогайте!Лучше поставьте машинку возле дома и оставьте свой телефон,а то можно Сотрудников долго ждать,посидите дома хоть пока!Кто-то возле которого вас задел и уехал с места!Удачи вам!И с Рождеством!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#12

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 14:45

Алекс-дм большое спасибо!будем надеяться что все разрешиться в лучшую сторону!и Вас с Рождеством!
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Нужен совет страховой случай

#13

Сообщение lebuabodran » 08 янв 2009, 14:47

Sairus, удачи в благополучном разрешении проблемы! С Рождеством! :tutu: :morebeer:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#14

Сообщение AKR » 08 янв 2009, 16:37

Зеркало червонец.
покраска - 8 тыров за элемент. У Вас зеркало + дверь.
Жестянка, работа.
Итого тысяч на тридцать у официалов....

Добивайтесь справку из ГИБДД, форма № 748 или из милиции с явным перечислением повреждений. Без нее КАСКи не видать.. :(
Сам сейчас в аналогичной ситуации, только суммы другие... :(((
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#15

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 17:03

нехило так все равно получается тридцарик :shocked:
дождусь что скажет калужский офис,у ворот поставить как было или фантазировать на тему: а кто ето сделал? ))
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)


Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#16

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2009, 17:27

AKR,Что-то мало получилось у официалов!Может и более выйти!У ворот и взяв на себя всё явно невыгодно!Да напомните Гаи о скрытых повреждениях,пусть укажут в справке!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#17

Сообщение AKR » 08 янв 2009, 17:32

Может и поболе.
Я назвал минимум.
Скрытые повреждения гайцы не фиксят: "че вижу - то пишу."

Кстати, да! Если побился сам (воротами), могут и развернуть. Надо внимательно читать текст договора, раздел "страховой случай."
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#18

Сообщение Sairus » 08 янв 2009, 17:47

страховым случаем признается наступление гражданской ответственности страхователя, иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за причинение вреда жизни,здоровья или имуществу потерпевших при использовании ТС, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплаты
не возмещается вред,причиненный в следствии непреодолимой силы либо умысла потерпевшего

вот последние строчки как понять?у меня ведь не было умысла
+ нашел описание в приложении случай что если сам выезжал и что-то задел то вызывать гаи не нужно если сумма не превышает на ваш взгляд 500у.е. для иномарки,то все будет норм.
вот только сумма наклевывается гораздо поболее :khmmm:
Последний раз редактировалось Sairus 08 янв 2009, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Гарик

Re: Нужен совет страховой случай

#19

Сообщение Гарик » 08 янв 2009, 18:06

Sairus писал(а):дождусь что скажет калужский офис,у ворот поставить как было или фантазировать на тему: а кто ето сделал? ))


...а можно и не ждать...они скажут только одно : фиксируйте именно то ..что и как произошло...и без каких либо фантазий, на то они и страховщики....ну а остальное,по приезду к ним в офис.... :) :yesyes:

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#20

Сообщение Алекс-дм » 08 янв 2009, 19:28

AKR,Почти в каждом случае писали,что возможны скрытые повреждение иначе,придёться повторно приезжать в Гибдд и искать инспектора оформлявшего страховой случай,что бы вписать эти самые повреждения!Никто не подтвердит,что вам повредил авто другое лицо неизвестное вам!Вышли из дома,магазина и т.д.обнаружили повреждение,так же и сообщите страховой!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#21

Сообщение OlgaStar » 08 янв 2009, 22:32

У меня с предыдущим Кошиком было 4 случая повреждения авто, плюс один конкретный страховой случай -угон. Страховая Ренессанс. Практически уже эксперт в этом :(((
Один раз в зад дали, одновременно я решила еще и лобовое стекло заменить, в котором был скол. Страховщик сказал, что надо все повреждения фиксировать, в течение 3 дней обязательно позвонить, чтобы было зафиксирован звонок. Если небольшие повреждения (сколы на стекле и т.п.), то в течение 10 дней надо заявить- написать заяву уже в страховой. В моем случае прошло больше 3-х месяцев с момента скола, страховщик сам написал, что 5 дней назад все произошло. После этого мы выбрали сама ли я буду делать или у них на аффилированных сервисах.
Были у меня и действия третьих лиц. Царапины на всех 4-х дверях (пришла к припаркованной машине - увидела, а это извините, покраска всех 4-х дверей, причем, у меня есть ощущение, что здесь могли быть и ветки от деревьев) и поврежденному окну- дернули приоткрытое, повредили подъемник. Я сначала звонила в страховую, фиксировала звонок, никакого ГИБДД вызывать не надо, все делается в ОВД по месту прописки, причем я сама приезжала туда на машине, говорила, что мне нужна справка для страховой, они уже не первый раз с этим сталкиваются, все отработано, писала заяву туда, причем они сами же говорили как правильней писать (чтобы не было гимора по открытию дела), там же осматривали, фоткали- фиксировали, давали талон-уведомление, с ним потом я ехала в страховую. ВСЕ.
По вашему случаю что бы я сделала. Позвонила бы в страховую, и сказала, что оставила мол машину на улице, пришла через день- а тут такое, и сразу звоню... и узнала бы только одно, вызывать ГИБДД, или ехать в ОВД. Думаю, что здесь все обойдется ОВД (УВД). Не забудьте взять талон- уведомление и сами укажите в объяснении и попросите ментов при осмотре указать, что возможны скрытые повреждения. Рессо неплохая компания, не думаю, что чем-то кардинальным отличается от Ренессанса. Если же все- таки нужно вызывать гайцов (что будет очень удивительно), то тоже звоните и говорите, что припарковали у дома- пришли сегодня- увидели. Не надо лишних объяснений про гаражные ворота. И про скрытые повреждения тоже посмотрите. Обычно они сами пишут, но вдруг после праздников забудут.

Sairus писал(а):не возмещается вред,причиненный в следствии непреодолимой силы либо умысла потерпевшего

Это если вам упало дерево на машину, то не возмещается по вашей каске. Или если вы сидели и сами ножичком вырезали на капоте имя девушки, и вас поймали за этим делом...

Sairus писал(а):позвонил в СК офис в москоу,сказали -ставьте у гаража как было,у вас случай повреждений от сторонних предметов, а не от 3х лиц,типа если от них, то проблем с гаи больше

Интересно, каких проблем больше?! Их искать что-ли будут? Неважно как это было, вы могли и не видеть, что вашу машину ударило- 3-тье лицо или дверь от гаража соседа, главное- это произошедший случай. Если вы просто спрашивали у оператора совета, то забейте на него, там обычно еще те "спецы" сидят на телефоне.
Последний раз редактировалось OlgaStar 09 янв 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Panterka
700
700
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#22

Сообщение Panterka » 08 янв 2009, 23:08

OlgaStar,правильно все написала!!!Я вот по старой машине делала все через ГАИ,как сказал Алек-Дм,было тоже самое что и Вас, Sairus. :wellcome:
OlgaStar писал(а):
Sairus писал(а):не возмещается вред,причиненный в следствии непреодолимой силы либо умысла потерпевшего

Это если вам упало дерево на машину, то не возмещается по вашей каске. Или если вы сидели и сами ножичком вырезали на капоте имя девушки, и вас поймали за этим делом...

Разве если дерево упало,Каска не оплачивает???Может там нужны тогда будут справки их ЖЕКа,почему они вовремя не спилили ветки...? :khmmm:
Первая кошечка Qashqai 2.0 4WD CVT XE (Рыжая) с 01.07.08 - 01.09.12
Второй кошак Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Серебро)
Третий Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ (Темно-синий)

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#23

Сообщение OlgaStar » 08 янв 2009, 23:52

Panterka писал(а):Разве если дерево упало,Каска не оплачивает???


Я так поняла из рассказа Sairus что его Каска это не оплачивает
Sairus писал(а):не возмещается вред,причиненный в следствии непреодолимой силы либо умысла потерпевшего


Каски тоже бывают разные :)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#24

Сообщение Sairus » 09 янв 2009, 11:20

написал как было в бумажке :chitai-tut: :yesyes:
насчет удара ворот по моей вине, то каско оплачивает,считается как наезд на препятствие

OlgaStar писал(а):Каски тоже бывают разные :)

РЕСОавто (страхование КАСКО)
- это страхование Вашего автомобиля, включая установленное на нем дополнительное оборудование, от рисков хищения и ущерба.

Panterka писал(а):Разве если дерево упало,Каска не оплачивает???Может там нужны тогда будут справки их ЖЕКа,почему они вовремя не спилили ветки...? :khmmm:

читал случай когда СК запросила с потерпевшего справку с метеостанции какой силы дул ветер :ogoblya:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет страховой случай

#25

Сообщение Алекс-дм » 09 янв 2009, 11:45

Sairus,Что в Гибдд,что в ОВД без разницы!Если нет участника ДТП пострадавших,то справку одну получать и отказ в возбуждении дела уголовного,Вам уже всё изложили теперь всё за вами! :wellcome:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#26

Сообщение Sairus » 09 янв 2009, 13:06

все оформили,план зарисовали,осталось справки заверить и в ск прямой дорогой.всем спасибо за внимание!
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Alex_du
120
120
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#27

Сообщение Alex_du » 09 янв 2009, 18:03

Panterka писал(а):OlgaStar,правильно все написала!!!Я вот по старой машине делала все через ГАИ,как сказал Алек-Дм,было тоже самое что и Вас, Sairus. :wellcome:
OlgaStar писал(а):
Sairus писал(а):не возмещается вред,причиненный в следствии непреодолимой силы либо умысла потерпевшего

Это если вам упало дерево на машину, то не возмещается по вашей каске. Или если вы сидели и сами ножичком вырезали на капоте имя девушки, и вас поймали за этим делом...

Разве если дерево упало,Каска не оплачивает???Может там нужны тогда будут справки их ЖЕКа,почему они вовремя не спилили ветки...? :khmmm:


Хотел немного уточнить: умысел доказать очень сложно (конечно имя любимой на капоте не в счёт :), я бы даже сказал практически не возможно.
Теперь что касается Непреодолимой силы: Под Н. с. понимается чрезвычайное событие, вредные последствия которого не могло предотвратить лицо, обязанное это сделать. К таким событиям относятся стихийные бедствия (например, землетрясения, наводнения), общественные явления (например, война). Будучи непредотвратимой, Н. с. обладает тем не менее относительным характером: событие, непреодолимое в одних условиях, может стать преодолимым в других.
Есть службы, которые следят за деревьями, это раз, а во-вторых, страхователь НЕ ОБЯЗАН предотвращать вредные последствия, т.е. конечно он должен, но не подвергая себя риску ;) а в случае с деревом, извините, но риск причинения увечий себе любимому слишком велик. Так что за упавшее дерево СК платить будет, если конечно:
1. в договоре прямо не оговорено обратное
2. риск падения инородных предметов застрахован.

Я, как страховщик и поработавший не в одной СК, могу сказать, что правила страхования (авто) практически идентичны и я еще ни разу не встречал правил в которых не было бы риска падения инородный предметов (может называться иначе).

По поводу сроков уведомления СК о страховом случае:
Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.

Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.

2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Если русским языком, то по авто страхованию можно уведомлять практически когда угодно ;) есть только один нюанс, если очень поздно (через 2 и более месяца) уведомить СК о страховом случае, то СК может все же отказать, даже зная на 1000%, что в суде дело будет проиграно (у каждой СК свои заморочки).
_________________
__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)_________ Qashqai - след!

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#28

Сообщение Sairus » 11 янв 2009, 13:50

вопрос такой-а зеркало придется ждать из англии?то есть пока сделают закажут привезут...и его потом ставят или машину не дадут пока не покрасят дверцу и не поставят зеркало?
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#29

Сообщение AKR » 11 янв 2009, 14:03

Страховая отправит Вас в сервис на дефектовку. Те закажут детали. Обычно - со склада в Москве.
Потом, когда детали приедут, Кошака отгоните в ремонт и покраску. А до тех пор он у Вас.
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Нужен совет страховой случай

#30

Сообщение Sairus » 11 янв 2009, 14:14

оценщик только на неделе появится а без его направления даже записаться на ремонт в сервис нельзя
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей