Страхование кредитного авто

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Страхование кредитного авто

#31

Сообщение ТурбоВазКлассик » 27 янв 2009, 11:20

Myaggu6 писал(а):Еще, уважаемые господа, прошу заметить, откуда большинство форумчан - из Москвы, уровень ЗП Москвича в разы выше чем в регионах. Что для москвича страховка в ползарплаты, для другого 1,5-2 зарплаты. Поэтому не будем забывать о других регионах....
Есть такое дело... :) :morebeer:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страхование кредитного авто

#32

Сообщение Sveta » 27 янв 2009, 11:25

Myaggu6 писал(а):Что для москвича страховка в ползарплаты, для другого 1,5-2 зарплаты. Поэтому не будем забывать о других регионах....

Да, это действительно так. Но в регионах риск попасть в ДТП меньше, поэтому и страховка должна быть ниже. Как вариант можно рассмотреть возможность оплаты страховой премии поквартально. Или найти банк, который не требует страховать автомобиль, но у этих банков % по кредиту выше.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Гарик

Re: Страхование кредитного авто

#33

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 11:26

Ну а как вам тая ситуёвина смотрится???? Вот именно то, о чём АКР и я (правда Сане) пытались предупредить.... :wellcome:


[QUOTE=TOMMY] Здравствуйте! В ночь на 13 января (в промежуток с часа ночи до семи утра) со двора дома по ул. Партизана Германа 10 кор. 1 (Красносельский район) угнали NISSAN QASHQAI серого цвета. Гос номер *497**59RUS. Не тонированная. Из особых примет, возможно, только 59-й регион (хотя номера наверняка уже сменили) и рамка номера с надписью "Уралавтоимпорт" (салон в Перми). Есть небольшая, еле заметная вмятинка на передней пассажирской двери, но под грязью ее не видно. Просьба если кто увидит - сообщить по телефону +7(911)700-1378 или написать сюда. Заранее спасибо. [/QUOTE]

[QUOTE=TOMMY] КАСКО есть, но не на полную стоимость! :(
Была, но брелок никак не среагировал. Стоял Шер-Хан Мэджикар А. [/QUOTE]

И каков тут будет "выигрыш".... :) От экономии применённой ранее..... :khmmm: В данном топике и ещё один аспект...это защита авто... кто-то до сих пор считает ,что достаточно одной сигналки(это тот-же вопрос сиюминутной "экономии"...тока уже не на КАСКО,а на защите.....Сплошные "зкономисты"....А потом вот такие случаи... :yesyes:

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#34

Сообщение AKR » 27 янв 2009, 11:30

Myaggu6 писал(а):интересует сама возможность, еще раз подчеркиваю возможность не страхования авто

Вроде уже ответили. Исчерпывающе:
Подписав договор, Вы согласились на все его условия.
Нарушив условия подпадаете под санкции, прописанные в том самом Вашем конкретном договоре.

Машина - залог кредита. Залоги страхуют. Это - норма, а не "навязывание доп. услуг".
При ипотеке, например, страхуется жизнь и здоровье кредитуемого.

Ваше желание сильно походит на пословицу про два стула. И кредит поюзать и условия не выполнять. Так не бывает.

Еще один момент, не озвученный ранее. Помимо всего прочего, Вы теряете свою кредитную историю (репутацию). Вы уверены, что никогда больше не будете брать кредит?
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Страхование кредитного авто

#35

Сообщение Сobra » 27 янв 2009, 11:33

Myaggu6,
знаю реальный случай когда знакомая не стала платить страховку за второй год обладания кредитной машиной. ей звонили целую неделю до срока окончания страховки первого года, напоминали, предлагали обсчитать страховку на второй год. но она в силу разных причин так и не застраховала. уже пошол третий месяц - никто больше не звонит :yesyes: тишина... :wellcome:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай


Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#36

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 11:40

AKR, кредитные истории отставим в стороне, с этим и ежу понятно, но если что, то и банков сейчас хватает за глаза, а до единой базы кредитных историй еще жить да жить :) А по ипотеке - это еще более спорный вопрос: хата застрахована - да, она является залогом, так зачем еще страховать мою жизнь? Заберет банк хату когда заемщик будет в мире лучшем, либо родственники загасят долги. Тут еще более явно навязывание страховки.... :beach:
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Аватара пользователя
AKR
500
500
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#37

Сообщение AKR » 27 янв 2009, 11:45

Myaggu6 писал(а):хата застрахована - да, она является залогом

Я рад, что в вопросе страхования залога мы пришли к консенсусу... :) :beach:

PS Как Вам, кстати, такое развитие событий?
viewtopic.php?f=6&t=6501&p=190491
ЕкаПузики
Интернет-магазин детской одежды.

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#38

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 15:50

Вот что нарыл в дебрях интернета. Это юридическая сторона страхования по каско кредитных автомобилей, объясняющая почему платить страховку стоит, однако, есть приятная новость для тех кому страховую навязвает банк (следует из текста):

Юридически банк, являясь формальным владельцем автомобиля до полной выплаты кредита, имеет полное право застраховать его по полису КАСКО. Однако права обязывать клиента страховаться к какой-либо конкретной компании у банка нет. Это является грубым нарушением сразу нескольких законов. Это Закон "О страховании", Закон "О защите прав потребителей" и Закон "О защите конкуренции", который запрещает соглашения между хозяйствующими субъектами, если таковые приводят или могут привести к навязыванию контрагенту условий договора, невыгодные для него.
По Гражданскому кодексу банк не может навязывать клиенту какого-либо конкретного страховщика.

таким образом банк в праве потребовать сумму долга целиком в случае нестрахования авто заемщиком. Хотя может и не потребовать, видимо остается на совести банков. А вот в случае с навязыванием какой-либо страховой из списка - тут смело можно приходить в свой банк и требовать допсоглашения, которое разрешит страховаться в понравившейся клиенту СК!!! :tutu:
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Гарик

Re: Страхование кредитного авто

#39

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 16:21

Myaggu6, а разве это что-то новое??? Я и говорил, что номер с отказом от страховки маловероятен,а по навязыванию...опять-же..решать с банком, они могут пойти на встречу, а могут и не пойти...вот когда кто-то сможет отказаться без согласования с банком и без его одобрения, тогда и поговорим о правах в нашем государстве! а пока...лирика... :yesyes: ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ....сутки....

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Страхование кредитного авто

#40

Сообщение na532z » 27 янв 2009, 16:59

Myaggu6 писал(а):...сейчас интересует сама возможность, еще раз подчеркиваю возможность не страхования авто...

Да не страхуй ты её!
Не застрахуешь - вот тебе и возможность, к телефону не подходи, на звонки банка не отвечай, не читай от него писем, плати вовремя взносы, если будут вопросы - скажешь: "жена по доверенности занимается страховкой, вроде она всё застраховала, я уточню" и так каждый месяц...
Может и прокатит...

...А может и не прокатить...
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!


Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#41

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 18:48

na532z,
Я все же буду надеяться, что получится застраховать :) , но жизнь такая штука непредсказуемая, особеннно в период мирового кризиса.... :(((
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Страхование кредитного авто

#42

Сообщение na532z » 27 янв 2009, 20:09

Если без шуток, меня самого раздражает обязательность КАСКО, буду пытаться в этом году максимально снизить сумму страхования.
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Гарик

Re: Страхование кредитного авто

#43

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 20:11

na532z писал(а):Если без шуток, меня самого раздражает обязательность КАСКО, буду пытаться в этом году максимально снизить сумму страхования.

А это и есть нормально!!! Об этом и говорил...надо с банком решать,положительные примеры есть и не единичны!!! :yesyes: :wellcome:

Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#44

Сообщение Myaggu6 » 27 янв 2009, 22:22

Разборки с ниссаном и нашим дилером, которые не привели к положительному результату для меня, клиентской стороны, очень сильно заставляет подумать о приобретении страховки. Нафик она нужна????? Хотите забрать свой залог - забирайте, избавите меня от длительного времени продажи машины чтобы расчитаться по кредиту. Зачем мне машна, которая ломается, а гарантия никакая (говорю за наш регион, по крайней мере Самару)а производитель культурно посылает в пешее эротическое путешествие..... Сорри администраорам, знаю что почти офтоп, но накипело! :zloba: :zloba: :zloba: :zloba: :zloba: :zloba:
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Гарик

Re: Страхование кредитного авто

#45

Сообщение Гарик » 27 янв 2009, 22:44

Myaggu6, а на сколько нам(в Клубе) известно...Самарско-Тольяттинское отделение Клуба насчитывает больше десятка(а то и двух) авто...ну знаем истории Валерия(не повезло,но сумел выиграть в итоге!), и особо что-то кроме Вас не так много подобных отзывов...мож тоже не везёт просто??! Как другие-то автовладельцы...не слыхать подобного! :khmmm: :idontknow:


Аватара пользователя
Myaggu6
200
200
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:33
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#46

Сообщение Myaggu6 » 28 янв 2009, 09:28

Гарик,
Вчера оодин самарец мне в личку писал - в тех же СА его вообще отпинывают, аморты работают нормально, ничего делать не хотят... Мужик в гараже стойки поменял парой, в СА, может и на самом деле две гремело, заменил один раз опорник и просит сменить переднюю стойку, пока отказываются.. Еще один владелец, который стойки передние с опорниками второй раз меняет (встретил на диагностике)...
2.0 2WD CVT SE ACENTA с ESP KY0 - Серебристый движение начато в августе 2008г.

Гарик

Re: Страхование кредитного авто

#47

Сообщение Гарик » 28 янв 2009, 09:35

Myaggu6, да я не спорю..по стойкам очень неохотно и в Москве решают у дилера,так ещё и не по технологии часто..пытаются менять по одной,а это неправильно!!! Придёться только бороться с ними...Но в целом ,в Ниссане сервис точно такой-же,как и у других...под общим термином -Российская действительность..Увы... :yesyes:

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Страхование кредитного авто

#48

Сообщение autosecurity_insure » 08 май 2009, 13:34

Правительство утвердило условия допустимого банковского-страхового партнерства

Правительство утвердило допустимые условия соглашений между кредитными и страховыми организациями, которые будут действовать в ближайшие пять лет. Условия не распространяются на сотрудничество банков и страховщиков при ипотечном кредитовании.


Допустимыми признаются соглашения, согласно которым банк принимает полисы любого страховщика, отвечающего требованиям банка к страховщикам и условиям предоставления страховой услуги. При этом соглашение должно обязывать банк принять полис любой компании, выбранной заемщиком, если она выполняет требования банка. Перечень требований должен быть исчерпывающим.


В допустимых соглашениях требования к страховщикам направлены на оценку их финансовой устойчивости и платежеспособности, а также на раскрытие информации о собственниках. Запрещено требовать определенного размера уставного капитала (кроме установленного законом минимума), определенного размера страховой премии, страховых резервов или собственных средств, более чем трехлетнего опыта работы, наличия структурных подразделений или агентов вне места нахождения страховщика, а также наличия рейтинга российских или международных агентств.


Требования к страховой услуге не могут содержать явно обременительных для заемщиков условий. Таковыми считаются условия, которые «исходя из разумно понимаемых интересов» заемщики не приняли бы, если бы могли определять условия договора страхования. Недопустимо обязывать заемщика заключать договор страхования на срок кредитования, если он больше года, и ограничивать размер страховой суммы, за исключением ее установления в размере общей суммы долга по договору займа или кредитному договору.


Банк должен предупреждать заемщиков о возможности страховаться в любой компании, отвечающей его требованиям, знакомить заемщиков с перечнем аккредитованных страховщиков и с требованиями к страховщикам и страховым услугам.


Допустимые соглашения не могут устанавливать лимиты на размер страховой суммы, премии и на количество договоров, которые могут заключать страховщики с заемщиками.


Недопустимы соглашения, запрещающие его сторонам аналогичное партнерство с другими банками или страховщиками, за исключением агентских договоров с банками. Также не разрешаются соглашения, обязывающие заемщика страховаться в одной компании весь срок кредитования и страховать иные риски, чем риск утраты или повреждения заложенного имущества.


Соглашение, удовлетворяющее всем перечисленным условиям, допустимо, если его заключение не является обязательным условием включения страховщика в перечень страховых организаций, отвечающих требованиям банка.


«Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями» утверждены постановлением правительства № 386 от 30 апреля 2009 г.




Агентство страховых новостей (АСН), 8 мая 2009 г.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#49

Сообщение blaize » 08 май 2009, 23:14

А я досрочно погасил кредит, но на второй год буду брать КАСКО.
Ибо в Москве в тебя может въехать любой дурак, а потом не факт что его признают виновным (два случая у знакомых). А за свои деньги машину чинить как-то не хочется... А ездить надо.


Для справки.

Когда брал кредит, в Райфе сделали копию страховки, но по ощущениям им было бы глубоко наплевать, сделаю я страховку на второй год или нет. Главное, что есть деньги на счету, и они их списывают. В договоре есть пункты об истребовании досрочно, о обязательной страховке и тп.

После погашения кредита взял справку в Банке, приехал в страховую, переоформили страховку полностью на меня. 15 минут.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: Страхование кредитного авто

#50

Сообщение euroruslan » 09 май 2009, 00:41

Брал в кредит 3 года назад Ваз2114.Первый год Каско делал,а на второй и третий забил.Банк даже не заикнулся.Ему главное,что-бы кредит вовремя отдали.НО:дорогие авто,типа Коши обязательно нужно страховать Каско.Вы-то можете хоть сто раз быть прирожденным безаварийным водилой,а дураков на дороге хватает.Кошу при средней аварии за 30тысяч,как Ваз не починешь. :beach:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: Страхование кредитного авто

#51

Сообщение autosecurity_insure » 14 май 2009, 19:14

а дураков на дороге хватает.


Это уж точно... Хотя не одни дураки могут привести к ремонту авто. В список можно включить и дороги. И особо уважаемых людей, да и просто тех, кто больше заплатит.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей