Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#151

Сообщение ТурбоВазКлассик » 10 фев 2009, 17:30

Tesoro писал(а):Вот сколько человек откликнется на сдачу денег, столько мест дополнительно и сделаем, пронумеруем их, и ессно закроем на цепочки. Тогда можно сказать это мое место.
Собственность оформите или долгосрочная аренда? :khmmm:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#152

Сообщение Котяра » 10 фев 2009, 22:37

ТВК, ты не поверишь, как много вопросов можно решить на ежегодном собрании ТСЖ! Если, конечно правильно подготовиться и есть кворум!!!
Народ в большинстве своем заинтересован в порядке, нужно только все красиво сформулировать и если большинство поддержало, то по закону о ТСЖ, дальше сам знаешь......! Если предложить красивую схему на грани законности, то .....! :chitai-tut:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#153

Сообщение ТурбоВазКлассик » 11 фев 2009, 11:22

Котяра писал(а):ТВК, ты не поверишь, как много вопросов можно решить на ежегодном собрании ТСЖ!

Котяра, не поверишь! Я председатель ТСЖ и уж знаю сколько вопросов можно решить на собрании ТСЖ. К слову кворум мы ещё законно ни разу не набирали даже 50%, не говоря уж о 75%, которые необходимы для решения материальных вопросов.
НЕ ОТДАЁТ ГОРОД ЗЕМЛЮ НИ В СОБСТВЕННОСТЬ НИ В АРЕНДУ ДАЖЕ ПРИ АКТИВНОЙ ПОМОЩИ "СВОИХ" ЛЮДЕЙ!
Всё остальное - что бы там общее собрание не решило, мне, приехавшему в гости - начхать, если мой "лом" сильнее... :chitai-tut:
ЗЫ. Давайте не будем ставить такие смайлы друг другу :wellcome:

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 6 секунд:
Котяра писал(а):на грани законности
сразу не заметил :))) На грани что угодно придумать можно :)))
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#154

Сообщение Женя » 17 мар 2009, 18:08

Вот нашла наконец то темку!
У меня вопрос. Хочется как то наказать очень важную и скандальную тетеньку. у нас обычная стоянка дворовая. и правило "кто встал того и тапки". Но не у всех такое правило похоже. Однажды ко мне подходит владелица авто и усердно начинает мне втирать, что я ставлю машину на ее место! ну я спокойно и вежливо обьясняю, что нет тут "свои не свои", и в доказательство того что этот кусок земли ее, прошу показать документы. Яень пень такого док-та у нее нет. Ну я ставлю и дальше.
Через пару недель эта тетенька на машине пишет пальцем по пыли "гАвно!!!". Не обращаю внимания(царапин не осталось). А через день она чуть не разбила мне стекло когда в него типа постучала, и дверь раз 6 чуть не оторвала когда в машину ломилась с кулаками на моего парня. Произошла перебранка нехилая. Никто не пострадал.
Вот вопрос. Что делать? Нервов потрепала она мне нормально. Как эту мадам наказать и чтоб больше не возникало вопросов что я на ее месте стою.
И про проколотые колеса думала, и машину на стоянку хотела я поставить. Даже план о покраске ее машины в голове созрел. Но это все война.
По закону как можно наказать? ущерба мне она не принесла(пока что похоже). Свидетелей, что она накинулась драться - только мой парень. Участковые у нас вялые какие то. Посоветовали спустить её машине колеса(не колоть) и говорят что это наши разборки, они не помогут.
Хотел с ее мужем мой парень поговорить, так они дверь не открывают!

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
И вот еще нюанс. Там где я живу, я не прописана, а снимаю квартиру. и Договора нет. А хозяйку квартиры не хочется гонять по милициям и участковым. и вообще не надо ей знать что у нас Кашкай.
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#155

Сообщение Алекс-дм » 17 мар 2009, 19:11

Женя,Ваш парень уже свидетель!Ещё постарайтесь зафиксировать её угрозы на видео(тел.или видеокамеру),скорей всего будет этого достаточно,если она увидит,что Вы фиксируете всё происходящее,то остановится точно,не важно прописаны вы или гостите,для опер,или милиции достаточно и видео чтоб привлечь за оскорбление и угрозу повреждения имущества и жизни!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#156

Сообщение Ворчун » 17 мар 2009, 19:16

Женя писал(а):Через пару недель эта тетенька на машине пишет пальцем по пыли "гАвно!!!". Не обращаю внимания(царапин не осталось).


Пыль это летом. Сейчас тетенька царапала машину песком на кузове. Царапины имеются, просто это будет видно при другом освещении или под другим углом, а может и так и так. Так что
Женя писал(а):ущерба мне она не принесла(пока что похоже).

Ущерб нанесен. Кроме того, такие надписи являются оскорблением, хотя для кого то эти безобидные слова и не оскорбление. Тут можно еще квалифицировать действия соседки, как хулиганство и то обстоятельство, что она кидалась на твою машину, является подтверждением, что она испытывает личную неприязнь, которая необходима для квалификации действий как хулиганство (см. УК РФ). Я не призываю бодаться в судах, так как это дело неблагодарное, но все же.

Женя писал(а):И вот еще нюанс. Там где я живу, я не прописана, а снимаю квартиру. и Договора нет. А хозяйку квартиры не хочется гонять по милициям и участковым. и вообще не надо ей знать что у нас Кашкай.

Хозяйка квартиры тут ни при чем. Так как действия соседки направлены против автомобиля Кашкай и его хозяйки.

С постом Алекса-дм согласен, поэтому не комментировал похожий вариант.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#157

Сообщение Женя » 17 мар 2009, 19:43

Ворчун писал(а): Царапины имеются, просто это будет видно при другом освещении или под другим углом, а может и так и так. Так что

Жень, ну не серьезно это будет выглядеть, когда я это буду говорить дяденькам милиционерам!!! Они пойдут посмотреть или не знаю как это называется? Запрокотолировать чтоли? а там ничего не увидят! они же не эксперты по ЛКП!! и будут надо мной ржать и отнесутся соотвественно несерьезно ! Да и как доказать что это она писала? Дверь не открывают!!!И муж ее так искренне удивлялся, когда я ему сказала, что она пишет! Я у 5 человек спросила "Видете что нить?" все говорят "нет!"

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
а если я напишу заявление в милицию на нее за оскорбления? она в ответ тоже напишет да еще и приврет с лихвой. что тогда?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
iaianov писал(а):Место во дворе делить,дело неблагодарное.

так я то не делю. я встаю где успела. Хочется наказать ее. чтоб больше не трепала нервы.
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#158

Сообщение Алекс-дм » 17 мар 2009, 19:52

Женя,Нужно заснять всё, а ещё во многих телефонах есть диктофон можно добавить!А ругаться дело не благодарное,надо по закону что б всё было,Можно конечно крупы какой-нибудь насыпать на её машинку,птицы подолбят по кузову или чем нибудь спрыснуть,но тогда она может сидеть под кустом!Лучше мирно,а видео поможет если что!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#159

Сообщение Женя » 17 мар 2009, 20:28

Алекс-дм писал(а):Лучше мирно,

я тож так хочу. а если она Больше не будет так кидаться на меня и на машину?
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#160

Сообщение Ворчун » 17 мар 2009, 20:42

Женя писал(а):а если она Больше не будет

Будет. Такие или "побеждают" или умирают. Вот и реши, подстроится под изменчивый мир и поставить машину на стоянку оставив "ее" место для нее. Или решить по другому?
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#161

Сообщение Котяра » 17 мар 2009, 21:03

Ворчун писал(а):Такие или "побеждают" или умирают. Вот и реши, подстроится под изменчивый мир и поставить машину на стоянку оставив "ее" место для нее. Или решить по другому?


Полностью поддерживаю! Сам сталкивался с такими! Если не предпринять контрмер (законных), то скоро могут появиться царапины! А заяву, даже самую смехотворную сотрудники милиции ОБЯЗАНЫ зарегистрировать и дать ответ!!! Пусть они там хоть всем отделением перержутся, но отреагировать ОБЯЗАНЫ!!!! Пару таких заявлений и участковому руководство даст по "башке" за отсутствие действий! Участковый просто ОБЯЗАН зайти к этой тетеньке и поговорить, а это таких как она, как правило, вразумляет! :crazy:

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#162

Сообщение Женя » 17 мар 2009, 21:13

Котяра писал(а):но отреагировать ОБЯЗАНЫ!!!!

у мен якак то телефон украли и очки дорогущие, ущерба было на 7 тыщ. так они ко мне домой ходили ходили, допрашивали допршивали, и были хорошие улики на тех кто украл. так ничего, даже дело мне не показали. а ОБЯЗАННЫ были!
Попытка не пытка конечно!
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#163

Сообщение Котяра » 17 мар 2009, 21:24

Женя писал(а):Попытка не пытка конечно!


Здесь другая ситуювина. Таким как эта тетенька достаточно прихода участкового. Это называется про-фи-лак-ти-ка! Очень многие преступления начинаются с такого вот безобидного действия, как слово - гаВно на вашем авто. Повторяю, пара заявлений, и действие со стороны участкового будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тетечку это должно вразумить! :morebeer:

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#164

Сообщение Ворчун » 17 мар 2009, 21:30

Котяра писал(а):Тетечку это должно вразумить! :morebeer:

Ударом гимнастического молота по голове.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#165

Сообщение Женя » 17 мар 2009, 21:32

Котяра писал(а):Повторяю, пара заявлений

ок. Иду завтра в милицию катать на нее заявление. Спасибо. если еще что пишите. А то это у меня впервые!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Женя писал(а):Ударом гимнастического молота по голове.

и вы мне будете сухари сушить и беломор носить раз в неделю!
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим


Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#166

Сообщение Гаечка » 17 мар 2009, 22:06

Женя писал(а):Иду завтра в милицию катать на нее заявление. Спасибо. если еще что пишите. А то это у меня впервые!


А вы не ходите к участковому,а идите сразу в местное УВД,пишите заявление,где подробно все укажите.Они его обязаны зафиксировать и дать вам соответсвующую справку. Конечно потом они отдадут это все участковому,но отбрехаться он уже не сможет. Настаивайте,чтоб провел все расследования и тетенькой, больной на всю голову, провел профилактическую беседу. Должно помочь,ну а если не поможет,то ее (тетеньку эту) уже вряд ли что исправит.К сожалению.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
АВас
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:09
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#167

Сообщение АВас » 17 мар 2009, 22:42

Была такая ситуация лет пять назад - ездил не Таврии встал у рынка старой деревни - левая дверь не открывалась снаружи - прихожу встала 10ка -15см от моей левой двери-------куда я только ее не бил - сигналки нет - уже народ собрался для зрелищ ...а что было делать уже пол часа прошло----залазию через багажник..отгоняю машинку и...мну ногой все четыре двери и спокойно уезжаю -- а как еще этих баранов наказывать-больше так ставить не будут :morebeer:
Последний раз редактировалось АВас 17 мар 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Юрий СПБ

Аватара пользователя
АВас
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:09
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#168

Сообщение АВас » 17 мар 2009, 22:56

Был еще случай у моего брата - его заперли на платной стоянке (Ягуара) .. нашел мальчика чтобы залез из богажника и снял ручник - потом отталкали....затем гдето нашел мантировку и живого места на ней не оставил--машинка кокого то журналюги ...второй год судится.. :tutu:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
xottx писал(а):Возможно и прав,но опасно это! :khmmm:

А у меня Таврия бала по доверке и хозяин уже тютю за кардон :ladoshki:
Юрий СПБ

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#169

Сообщение klyolik » 17 мар 2009, 22:56

Думаю, да что там - уверен, что - будет не очень интересно заниматься Вашими делами.Изображение Гораздо больше интереса они проявят к тому, на каком основании Вы здесь живете, сколько платите за квартиру, платит ли хозяйка налоги и т.д. Последняя будет весьма неприятно удивлена , когда ей буду задавать подобные вопросы, и если она не Ваша родственница или не обладает весьма крепкими нервами, готовьтесь к поиску новой квартиры. :wellcome: А уж про кошака она точно узнает. :ogoblya:

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#170

Сообщение Гаечка » 17 мар 2009, 22:57

АВас писал(а):.затем гдето нашел мантировку и живого места на ней не оставил--машинка кокого то журналюги ...второй год судится..


Пожалуй,это слишком. :khmmm: Думаю достаточно спусть колеса,хоть все четыре. А монтировкой-это через чур. :toshnilovo:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#171

Сообщение blaize » 17 мар 2009, 23:10

Гаечка писал(а):
АВас писал(а):.затем гдето нашел мантировку и живого места на ней не оставил--машинка кокого то журналюги ...второй год судится..


Пожалуй,это слишком. :khmmm: Думаю достаточно спусть колеса,хоть все четыре. А монтировкой-это через чур. :toshnilovo:
А можно ещё монтажной пеной все щели в дверях-капотах-багажниках заделать :crazy:
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#172

Сообщение OlgaStar » 17 мар 2009, 23:41

klyolik писал(а):Думаю, да что там - уверен, что - будет не очень интересно заниматься Вашими делами.

Ну это уже их проблемы :) . обязаны и все тут
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
АВас
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:09
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#173

Сообщение АВас » 18 мар 2009, 00:09

У кого возникнет такая ситуация в Приморском р-не СПБ звоните мне - все устроим как надо :morebeer:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
blaize писал(а):
Гаечка писал(а):
АВас писал(а):.затем гдето нашел мантировку и живого места на ней не оставил--машинка кокого то журналюги ...второй год судится..


Пожалуй,это слишком. :khmmm: Думаю достаточно спусть колеса,хоть все четыре. А монтировкой-это через чур. :toshnilovo:
А можно ещё монтажной пеной все щели в дверях-капотах-багажниках заделать :crazy:

Но он в состояние эффекта не по злому умыслу :nono: :nono:
Юрий СПБ

Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#174

Сообщение klyolik » 18 мар 2009, 00:24

OlgaStar писал(а):Ну это уже их проблемы :) . обязаны и все тут

Кто-то пострадал?Изображение Кому-то нанесен ущерб? Есть свидетели? Есть видео- аудио записи? :tochno-nea: Не хочется говорить банальности и доказывать очевидное ( что бывает труднее всего). Всем известно, наверное, нашумевшее убийство девушки отвергнутым кавалером, который неоднократно угрожал ей, поджигал дверь и т.д., о чем было несколько заявлений в милицию. Пока гром не грянет... Пока что-то конкретное не удастся предъявить, не будут этим полиция заниматься.Участковые уже мнение свое высказалиИзображение А тут гораздо проще срубить бабки с хозяйки квартиры, наверняка не платящей налоги. :((( Ей -то уж наверняка лишний шум не нужен, так что даже если удастся приструнить скандалистку ( а она в долгу не останется), то это будет Пиррова победа. После нее придется искать новую стоянку, как и новую квартиру.Изображение Нет на милицию надеждыИзображение

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#175

Сообщение OlgaStar » 18 мар 2009, 00:40

klyolik писал(а):наверняка не платящей налоги.

Я что-то пропустила, видимо.... А эта тетечка незаконным предпринимательством занимается, и ее фамилия Корейко?
Какие налоги, окститесь! Давно ли у нас полиция налогами заниматься начали? И много ли вы народу знаете, кого за неуплату налога в 180 рублей за владение квартирой реально оштрафовали? Тут даже если захочешь кого-то наказать по бизнесу с помощью налогов сам выложишь за это сначала...

А по-поводу того, кто из милиции и чем заниматься должен в этой ветке уже столько всего написано... В т.ч. и мной, как мы боролись за машины и парковки...
Почитайте, чтение вообще полезная штука :)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#176

Сообщение klyolik » 18 мар 2009, 00:58

OlgaStar писал(а):
klyolik писал(а):наверняка не платящей налоги.

Я что-то пропустила, видимо.... А эта тетечка незаконным предпринимательством занимается, и ее фамилия Корейко?
Какие налоги, окститесь! Давно ли у нас полиция налогами заниматься начали? И много ли вы народу знаете, кого за неуплату налога в 180 рублей за владение квартирой реально оштрафовали? Тут даже если захочешь кого-то наказать по бизнесу с помощью налогов сам выложишь за это сначала...

А по-поводу того, кто из милиции и чем заниматься должен в этой ветке уже столько всего написано... В т.ч. и мной, как мы боролись за машины и парковки...
Почитайте, чтение вообще полезная штука :)

Вы , наверное, действительно пропустили. Речь идет не о налоге на недвижимость, а о подоходном налоге за сдачу квартиры(13%, если не оформлено предпринимательство и упрощенка) и это не 180 р. И полиция не будут стараться вернуть не уплаченные налоги государству, а намекнут, что хозяйка не права, но с ними можно договориться. А читать я люблю, и благодарен за ценный совет, правда что-то стопроцентно совпадающего с описанной выше ситуацией не нашел. А милиция эту ветку, скорее всего, не читает и не знает поэтому ,чем ей заниматься, а чем- нет :)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#177

Сообщение lebuabodran » 18 мар 2009, 01:12

klyolik писал(а):... А милиция эту ветку, скорее всего, не читает и не знает поэтому ,чем ей заниматься, а чем- нет :)
ТУТ уже знает ... :crazy:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#178

Сообщение Женя » 18 мар 2009, 04:04

Гаечка писал(а): Думаю достаточно спусть колеса,хоть все четыре

blaize писал(а):А можно ещё монтажной пеной все щели в дверях-капотах-багажниках заделать

хотела и хочу не только это сделать. НО она не станет тихо в уголочке плакать. Женщина эта очень нервная и скандальная, раз написать на машине по грязи не обламалась, то и похлеще в ответ сможет сделать что угодно
OlgaStar писал(а):Ну это уже их проблемы . обязаны и все тут

как их заставить выполнить свои обязанности??? была там один раз. Когда писала заявление о краже и сказала что очки мои стоят 2500рэ на меня так посмотрели, захотелось пойти смыть макияж, прикупится на черкизоне и пересесть на велосипед. А потом след-ть всеми силами хотели меня уговорить что это не кража была, а я потеряла вещи, чтоб небыло оснований для возбуждения уголовного дела, так они вообще потом забили на меня и на мою кражу. А когда пришла через 2 месяца тишины узнать как движется мое дело, меня отовсюду и из всех кабинетов как пустое место прогоняли. Хотела в прокуратуру жалобу написать, да вот времени небыло тогда! :zloba: склоняюсь думать что
klyolik писал(а):. Пока что-то конкретное не удастся предъявить, не будут этим полиция заниматься.Участковые уже мнение свое высказали

OlgaStar писал(а):В т.ч. и мной, как мы боролись за машины и парковки...
Почитайте, чтение вообще полезная штука
читала, надеюсь что у меня так же выйдет! думаю может можно будет ее вынудить покричать поскандалить а мне все на пленку записать! свидетелей найти кто будет это видеть. и катать на нее всегда "малявы". можно ведь так?

:khmmm: Вот сижу и думаю на ментов и походы к ним нервы потратить или просто пацанам дать 500руб и баллоны с краской и пусть воплощают свои идеи на ее машине!
klyolik писал(а): А тут гораздо проще срубить бабки с хозяйки квартиры, наверняка не платящей налоги.

блин зачем пугаете меня? мы живем тут типа как у родственников. Договорились так, чтоб договоры не заключать. А про кашкай ей точно знать не надо!!!! Поднимит стоимость аренды жилья!


lebuabodran, не вижу ничего общего между моей проблемой и коррупцией чиновников и программы "Взятка")))) честно честно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
АВас, все, пееезжаю в Приморский р-н СПБ!))
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#179

Сообщение OlgaStar » 18 мар 2009, 09:56

Женя писал(а):мы живем тут типа как у родственников. Договорились так, чтоб договоры не заключать.

Только и хотела написать.
Я вообще-то говорила про ту скандальную тетечку, вы уж уточняйте klyolik , с кого налоги вы хотите страсти.
А по поводу сдачи квартиры уже очень давно все сдающие не сдают квартиру внаем, а дают присматривать за халупкой дальним родственникам. Так мне одна соседушка и заявила еще года 2 назад, когда ее жильцы "задрали" моих родителей- И ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА, Я КВАРТИРУ НЕ СДАЮ, ЗА НЕЙ ПРИСМАТРИВАЮТ.

Женя, в разгар нашей войны за местопод солнцем, я и моя семья пришла к выводу ( после парочки случаев порчи нашего имущества этим уродом), цинично так пришла, что чем меньше обращаешь внимание на "неудобно", "жалко", "страшно", тем действеннее- из серии на силу найдется другая сила. Я тут вспомнила, как в очередной раз, когда этот урод достал меня сильно, я сняла ему все щетки на его Туксоне (спереди и сзади, быстро так, от злости видимо :) :) ) и выкинула в помойку.. Потом у себя как-то пыталась снять свои щетки, почистить - не смогла, помощи просила :)))
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#180

Сообщение Ольга-Q » 18 мар 2009, 09:58

OlgaStar писал(а):я сняла ему все щетки на его Туксоне (спереди и сзади, быстро так, от злости видимо ) и выкинула в помойку
да уж, погорячилась ты :crazy:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей