Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#181

Сообщение OlgaStar » 18 мар 2009, 10:01

Оль, его потери по сравнению с моими ( в общей сложности 3 машины он покалечил) это совсем ничто.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

м056тс
800
800
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#182

Сообщение м056тс » 18 мар 2009, 10:07

Ольга-Q писал(а):
OlgaStar писал(а):я сняла ему все щетки на его Туксоне (спереди и сзади, быстро так, от злости видимо ) и выкинула в помойку
да уж, погорячилась ты :crazy:

Смотря какой водитель ! за снятие щеток можно очень сильно пожалеть! у меня когда была примьера один спец решил снять номера за то что я якобы поставил во дворе на его место!(Пришлось разъяснить умельцу по мужски что за каждое действие нужно уметь отвечать!) ОН к стати живет со мной в одном подъезде до сих пор даже в лифт со мной не заходит - Обиделся :) :) :vdv: :mafia:
Nissan Qashqai B52 2007 1.6 115000 км- отдал в хорошие руки
Далеко не убежишь, все равно поймают!
Теперь на Кия Соренто 2.4(178 л.с.) 2013г.

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#183

Сообщение Ольга-Q » 18 мар 2009, 10:14

OlgaStar писал(а):Оль, его потери по сравнению с моими ( в общей сложности 3 машины он покалечил) это совсем ничто.

Сложная ситуация, не знаю как бы я реагировала, но уж точно была бы зла :zloba:

Добавлено спустя 48 секунд:
м056тс писал(а):ОН к стати живет со мной в одном подъезде до сих пор даже в лифт со мной не заходит - Обиделся

просто боится :crazy:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#184

Сообщение aaron » 18 мар 2009, 10:19

У меня пару недель назад была реальная ситуация на парковке у "Метро".
Стоял ждал выезжающую машину чтобы припарковаться на её месте, ждал около минуты.
Тут сзати подъезжает RAV-4, и начинает сигналить мне. Я не долго думая включил аварийный на пальцах показывая водителю что жду место.
Вместо того чтобы подождать, эта девушка (за рулём была молодая девушка) обогнав меня справа перед моим носом паркуется на освободившемся и ожидаемом мной месте и как не в чём не бывало выбирается из машины. :ogoblya:
Я в вежливой форме объясняю ей уже на словах что место я ждал, и как оно мне подходит, как оно близко к входу и выходу, и всё в таком духе.
:chitai-tut:
Девушка улыбнулась сказав что ничего не знает и не понимает, и убирать машину не собирается и преспокойно пошла в магазин. :ogoblya:
Моему возмущению не было предела, все наверное знают как тяжело в пятницу вечером найти на такой парковке свободное место, да к тому же в первом ряду. И был бы мужик можно было бы "репу начистить" за такое поведение, а тут даже грубости дама не допустила в разговоре, в общем я стоял совершенно обескураженный.
Пришлось поставить в нарушение правил машину вдоль линии парковки заперев её машину но оставив проезд для других .
Ну в общем в магазине я не торопился вообще, завис там на полтора часа! По громкой связи девушка меня вызывала раз 5. :)
Но КАК БЛИН ПРИЯТНО было видеть её подпрыгивающей у машины! :shame: :) :shame: :)
Отсюда вывод; с хамлом приходится разговаривать на их языке, и по другому никак, другой язык они не понимают!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#185

Сообщение Ольга-Q » 18 мар 2009, 10:23

aaron писал(а):заперев её машину но оставив проезд для других .
Ну в общем в магазине я не торопился вообще, завис там на полтора часа!

Я поддерживаю, в след.раз надеюсь она задумается,что тактичность нужна во всем. Хороший урок, Молодец ! :super:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)


Аватара пользователя
klyolik
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:11
Откуда: Москва Тушино
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#186

Сообщение klyolik » 18 мар 2009, 10:41

Женя писал(а):блин зачем пугаете меня? мы живем тут типа как у родственников. Договорились так, чтоб договоры не заключать. А про кашкай ей точно знать не надо!!!! Поднимит стоимость аренды жилья!



Но менты- то тоже знают , что в съемных квартирах живут исключительно "родственники" :) , что вовсе не помешает им наехать на Вашу хозяйку, а тут уж все зависит от ее устойчивости. Но в курс конфликта ее уж точно введут, и если Вы решитесь действовать через милицию, про кашкай она узнает. :ogoblya: Извините, если напугал, цели такой не было. :yesyes: Вы просто задали вопрос, на который Вам предлагали ответы: 1.бежать в милицию; 2. что-нибудь сломать на ее машине. Я же просто предлагаю: прежде чем объявлять войну необходимо проанализировать ее последствия конкретно для Вашей специфической и весьма неоднозначной ситуации. Я полагаю, что скандальная дама тоже может предпринять ответные шаги. Например, обратиться со встречным заявлением за подписями ее соседей и знакомых по дому. И тут вступит хор: " да кто она такая, да откуда взялась, да еще свою машину ставит, мало нам своих машин и так из-за них пройти невозможно, и негде детям гулять...и т.д и т.п." :zloba: Нюансов очень много, о которых известно только Вам, так что все советы ,как говорится, имхо. Если кто-то возьмется что-то советовать безапелляционно, то с его стороны это будет выглядеть весьма самонадеянно, но у нас же страна советов... :wellcome:

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#187

Сообщение lebuabodran » 18 мар 2009, 10:42

Женя писал(а):....lebuabodran, не вижу ничего общего между моей проблемой и коррупцией чиновников и программы "Взятка")))) честно честно....
Женя , извини за :off: , это была реплика для klyolik по теме ментов :
klyolik писал(а): И полиция не будут стараться вернуть не уплаченные налоги государству, а намекнут, что хозяйка не права, но с ними можно договориться....
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#188

Сообщение Женя » 18 мар 2009, 19:46

klyolik писал(а): Я полагаю, что скандальная дама тоже может предпринять ответные шаги.

ух беда беда! похоже что она придприняла эти шаги. выхожу сегодня , а на машине царапина с вмятиной на моей двери см 40!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
OlgaStar писал(а): я и моя семья пришла к выводу ( после парочки случаев порчи нашего имущества этим уродом), цинично так пришла, что чем меньше обращаешь внимание на "неудобно", "жалко", "страшно", тем действеннее- из серии на силу найдется другая сила.

вот и у меня началась порча имущества!
блин, что то так устала я , аж не знаю что и написать. помогите!
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#189

Сообщение Алекс-дм » 18 мар 2009, 20:16

Женя,1.-Заявить в страховую,страховой случай без участника второго,2.Вызвать Гибдд,дать им за справку на месте.3.записаться на ремонт к дилеру.Вашей "подруге",либо ответить злом,либо ну и х...... с ней,пусть радуется и пусть ей будет хорошо,всё вернёться когда-нибудь обратно!Сходить в храм! :rose:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#190

Сообщение Сэнди » 18 мар 2009, 20:19

Женя, ну а теперь вызывать милицию. Посмотрите на форуме, этих обсуждений, что делать, уже много. Очень Вам сочуствую! Геморрой Вы заработали надолго...
:(((
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК


Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#191

Сообщение Женя » 18 мар 2009, 20:20

Алекс-дм,http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=6931 загляните. :(((
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
Julisa
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#192

Сообщение Julisa » 18 мар 2009, 21:47

Вот интересные такие люди - "это моё место во дворе". Недавно тоже заняла "чужое" место. Приехала в гости, около дома полно свободных мест. Припарковалась. Вечером выхожу, иду к машине, а поперек, загораживая мне выезд, стоит Шевроле, внутри сидит водитель. Рядом ВСЕ ЕЩЕ ПОЛНО МЕСТ! Ладно, пока почистила машину, запорошенную снегом, походила вокруг. Этот "друг" ни с места. Подошла к нему, жестами и мило показываю, что мне бы выехать... Так парень вылезает и начинает злостно орать: " Родная, я тебя тут весь вечер жду!..." Я испугалась не на шутку, что этому идиоту надо!? Как потом оказывается, место я ЕГО заняла! Блин, а на нем написано, что оно ЕГО? И рядом встать не судьба? Или его дома не ждут, от этого такой неврастеничный?

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#193

Сообщение Sairus » 18 мар 2009, 22:25

Женя,
терпения Жень и еще раз терпения!
OlgaStar нашла управу на злоумышленника и вы найдете :rose:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#194

Сообщение Ромка » 18 мар 2009, 23:13

:) А я прочитав всю ветку пришел к выводу: НУ НАФИГ ВСЕХ ЭТИХ ДУРАКОВ, сраться и убивать свои нервы из за какого-то места у дома. Повредят машину или еще чего напакостят, а потом бегай оп судам, да по милициям, плохо спать. лучше быть умнее и отступиться. ИМХО.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#195

Сообщение AlexNico » 19 мар 2009, 09:26

Ромка писал(а):из за какого-то места у дома

а ещё лучше ставить в гараж. :dryn-dryn:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/


Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#196

Сообщение Сobra » 19 мар 2009, 09:40

Ромка,
так то оно так, только бесит то что эти люди потом чувствуют свое превосходство типа все можно решить используя грубость и силу :zloba:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#197

Сообщение lebuabodran » 19 мар 2009, 10:12

Ромка писал(а):... лучше быть умнее и отступиться. ИМХО...
зачастую такие люди не удовлетворяются таким компромиссом и всё больше и больше садятся тебе не голову, сужая до беспредела твоё жизненное пространство ...
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#198

Сообщение Сэнди » 19 мар 2009, 14:15

А я согласна с Ромкой! Не сядут такие люди на голову, не сядут. Если человек по жизни с головой не дружит, если склочник, то Ваша ответная реакция как раз им и ожидается. Это же в кайф - получить то, что ожидаешь! Я всегда делаю ровно наоборот - пытаются разосраться, я вежливо улыбаюсь, пытаются задираться - говорю "Надо же, как Вы любезны!". Главное делать все это иронично, слегка издеваясь... Очень действует, между прочим, приводит в замешательство таких людей. :wellcome: И уж точно не буду биться за место во дворе, хотя бы из опасения за свою машину...
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#199

Сообщение Котяра » 19 мар 2009, 22:33

Женя писал(а):ух беда беда! похоже что она придприняла эти шаги. выхожу сегодня , а на машине царапина с вмятиной на моей двери см 40!



Вот я об этом и писал. Нужно было регистрировать заявление. Пару таких заявлений ранее и теперь смело можно было писать заявление на порчу имущества. Хуже от этого не было бы точно.
По поводу съема квартиры, зачем в ментовке говорить об этом. Вы просто периодически приезжаете в соседний магазин или еще куда, или просто периодически там авто оставляете, да мало ли поводов оставить авто там, где я хочу! И где я законно имею на это право, а что я там делал, и к кому приезжал, я объяснять не обязан, это мое личное дело и ничего я объяснять не обязан, я просто пишу заявление на хулиганские действия этой тетеньки, т.к. я ее видел или мне показалось, что я ее видел, когда подходил к авто издалека, вариантов всяких много!!! :crazy:
А тетечке этой я советую сделать нечто похожее. Из пневматики спокойно можно пострелять издалека в ее авто в вечернее время.
Стреляет практически бесшумно и следы остаются неслабые. Наверняка у знакомых есть, стоит около 2 тыс. руб. Я бы купил из принцыпа! Удачи!

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#200

Сообщение na532z » 19 мар 2009, 22:58

Котяра писал(а):Из пневматики спокойно можно пострелять издалека в ее авто в вечернее время.

:super: Да, пневматика по машине - отличное средство возмездия.
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#201

Сообщение Сэнди » 20 мар 2009, 11:16

na532z писал(а):
Котяра писал(а):Из пневматики спокойно можно пострелять издалека в ее авто в вечернее время.

:super: Да, пневматика по машине - отличное средство возмездия.

Ага, а она Жене колеса порежет или вообще подожжет! И пошла писать губерния...
Женя, не слушайте такие советы!!!
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#202

Сообщение AlexNico » 20 мар 2009, 12:39

уважаемые одноклубники, если бы все водители соблюдали нижеприведенные правила, все бы жили дружно.

"Водительская этика и культура вождения"

"Таким понятиям, как водительская этика и культура, психология отношений на дороге, взаимовыручка и уважение к другим участникам движения старается следовать любой культурный водитель. За несоблюдение общепринятых норм и правил официально никто не накажет, но это является признаком дурного тона.

В этой статье мы приведем несколько положений водительской этики, следовать которым несложно и по силам любому участнику движения.
Никогда не отказывайте попавшим в беду коллегам: помогите завести машину (если не хотите тянуть на тросе - дайте "прикурить"), одолжите насос или домкрат, не жалейте пары литров бензина. От неприятностей никто не застрахован, в том числе и вы. Это правило приобретает особую актуальность, если в машине водителя, который просит о помощи, находятся малолетние дети, или беременная женщина, или инвалид, и т.п.

Не стоит торопить водителя впереди стоящей машины громким и длинным звуковым сигналом, если он не тронулся вовремя на разрешающий сигнал светофора. Лучше "моргните" ему фарами - это будет более уважительно и этично.

Нередко бывает так: машина стоит в крайней правой полосе, на светофоре горит красный свет и зеленая стрелка, разрешающая движение направо, но водитель не реагирует, ожидая зеленого сигнала для движения прямо, хотя сзади ему сигналят другие водители, которым нужно ехать направо. Стоит ли говорить, что по отношению к стоящим сзади автомобилям это некрасиво!

Культурный водитель всегда обратит внимание другого водителя на увиденные со стороны неполадки его машины: спущенное колесо, неплотно закрытая дверца, открытый лючок топливного бака, и т.п.

Если вы паркуетесь на стоянке, где мало свободных мест, ставьте машину компактно, чтобы не занимать сразу два места. Отвратительный поступок - "подпереть" чужую машину и уйти. Если у вас совсем нет иного выхода - оставьте под стеклом на приборной панели лист с крупно написанным номером своего мобильного телефона, чтобы вас могли вызвать в случае необходимости.

ВНИМАНИЕ
Не исключено, что тот, кого вы "подопрете" на стоянке, каким-то образом все же сумеет вас объехать (по тротуару, по газону, через высокий бордюр, и т.д.). Стоит ли говорить, сколько отрицательных эмоций испытает этот человек по отношению к вам! Поэтому не удивляйтесь, если за подобные выходки вам под колесо (или под несколько колес) подсунут гвоздь, отломают наружное зеркало или отомстят каким-то другим способом.

Обязанность водителей пропускать пешеходов на пешеходных переходах закреплена в ПДД. Однако культурный водитель всегда пропустит женщину с ребенком, инвалида или обычного пешехода и вне пешеходного перехода.
Не забывайте, что при езде по крайней правой полосе в дождливую погоду вы можете случайно забрызгать пешеходов грязью.

СОВЕТ
Обратите внимание, какие действия водителей вас раздражают, когда вы являетесь пешеходом, и не поступайте так, когда находитесь за рулем. И наоборот: обратите внимание, что в поведении пешеходов раздражает вас как водителя, и никогда не поступайте так же.

Отметим, что культурный и воспитанный человек соответствующим образом ведет себя в любом месте и в любой ситуации, в том числе и за рулем. То же самое относится к хамам и грубиянам: если человек в семье, на работе, в обществе ведет себя безобразно, то и за рулем он будет всячески демонстрировать свое дурное "я" и пренебрежительно относиться не только к Правилам дорожного движения, но и к другим участникам движения.
Не стоит адекватно реагировать на поведение агрессивных водителей: вы их все равно не перевоспитаете, только впустую потратите свои нервы. Более того - отвечая им тем же, вы вольно или невольно ставите себя на один уровень с ними, а точнее - опускаясь до их уровня.

Относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения, соблюдайте правила водительской этики и солидарности, не позволяйте себе раздражаться за рулем - и ваша езда будет комфортной и безопасной."

копирайт с "www.gazu.ru"
Последний раз редактировалось AlexNico 20 мар 2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Женя
300
300
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:08
Откуда: Обнинск

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#203

Сообщение Женя » 20 мар 2009, 14:31

AlexNico писал(а):"Водительская этика и культура вождения"

Во, распечатаю и положу ей под дворник!
Qashqai 2.0 2WD CVT LE. Вместе с 1 октября, 25000км
Мы с моим Кешей уже ровно год как дружим

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#204

Сообщение Шкварка » 20 мар 2009, 14:52

Меня тоже раз зажала какая-то девятка. я припарковалась "носом" к забору, совершенно никому не мешала, сбегала домой буквально на 10 минут, выхожу, за мной уже встала девятка, вплотную при чем. выехать я не могу. Поскакала возле девятки, думала может номер мобильного оставил (некоторые ведь так делают), ничего не нашла. Стала сигналить (вдруг водитель недалеко где-то), ничего не произошло. Попинала девятку, сигнализация не сработала у нее (а может ее и вовсе не было). А мне ехать надо было срочно, и как быть? Зашла к соседу по лестничной клетке, хорошо он дома был, он позвонил друзьям и они эту девятку вручную подвинули назад. Но все равно, вызжала я очень извращенным образом, заехала на насыпь за бордюром. Короче, намучалась. Оставила море рукательных записок на девятке, сняла его дворники и положила ему под колеса. Вот чем думает человек, когда так паркуется?! Ведь прекрасно видно, что я не смогу выехать!
А на счет "забитых парковочных мест" это вообще жесть. У меня брат на Сходненской живет, у них там проблемы с местами. И вот часть жителей тоже считает, что у них есть свои "личные места". Мне брат сразу сказал - лучше оставляй машину у дороги, чем возле дома. Потому что у них даже если есть свободные места и ты туда встанешь, вернувшийся "хозяин" места непременно исцарапает твою машину или проткнет колеса. Julisa, я там тоже видела подобную историю. Вышла девушка из подъезда, а ее машину перегодила тайота. И мужик ей сказал - ты заняла мое место, я уезжать не собираюсь никуда. Вышел из машины и пошел в подъезд, а девушке ехать надо. Не знаю чем дело закончилось, когда я уходила она вызывала милицию.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#205

Сообщение медведиха » 20 мар 2009, 15:09

у нас во дворе тоже дефицит с местами, но никогда никто не говорит- вот это, мол, мое место и специально никого не блокирует, хотя тоже, бывает, поставят так, что не выехать, причем это все время одна и таже девушка делает.Но она пишет номер домофона, по которому ее можно "вызвать" :)
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.


Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#206

Сообщение Шкварка » 20 мар 2009, 15:25

Это от жителей двора зависит. У нас тоже нет "личных" мест. Как говорится, кто первый встал, того и тапки. А во многих дворах у каждого свое место, неподписанное. Вот так приедешь к кому-нить в гости, припаркуешься, а у них своя корпоративно-дворовая культура. Встал на чужое место - все, абзац.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#207

Сообщение Ворчун » 20 мар 2009, 15:25

Женя писал(а):Во, распечатаю и положу ей под дворник!


Ох... ну неймется тебе. Повоевать хочется? Боевые действия можно начинать, когда собственные вооруженные силы приведены в боевую готовность, а войсковой обоз находится в недоступном, для потенциального противника, месте. НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА СПИТ ТИХО (с)
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#208

Сообщение Гаечка » 20 мар 2009, 15:40

Шкварка писал(а):Вышла девушка из подъезда, а ее машину перегодила тайота. И мужик ей сказал - ты заняла мое место, я уезжать не собираюсь никуда. Вышел из машины и пошел в подъезд, а девушке ехать надо. Не знаю чем дело закончилось, когда я уходила она вызывала милицию.


Хамство процветает,да так пышно и объемно,что диву даешься. :ogoblya:
У нас тоже во дворе нет "личных мест",хотя машин много.И это правильно,чем я лучше соседа или он меня?Иногда приезжаешь и встать просто негде,приходится наматывать круги вокруг соседних домов,искать,может дырочка где найдется.

Был у нас такой случай,еще на старой квартире,двор был малюхонький,помещалось всего 6 машин,да и то,если часть заедет на земляную площадку,ну типа газона. Один товарищ,нЭмЭстный,зафрактовал себе место и всех гонять пытался от туда. Так ему невзначай,неизветсно с какого балкона баночка с краской упала прямо на крышу... :ogoblya:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#209

Сообщение Шкварка » 20 мар 2009, 15:55

Гаечка, и правильно! Нечего самодеятельность устраивать. Хочешь личное место - езжай на платную стоянку, там всегда оно свободно будет. А на общие парковочные места у всех жителей права одинаковые. Никто не виноват в том, что раньше машин было мало и места не расчитывали. Да и сейчас, дома строят со скоростью света, а парковочных мест не делают. И дороги не расширяют, но это уже совсем другая история...
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#210

Сообщение Гаечка » 20 мар 2009, 16:05

Шкварка писал(а): Хочешь личное место - езжай на платную стоянку,

:yesyes: :yesyes: :yesyes:
Вчера увидела объявление на торговом центре (прямо напротв моего дома год назад выстроили),что сдаются парковочные места для авто в подземном ярусе.Позвонила узнать.7000 рублёв в месяц. :ogoblya: АХРИНЕТЬ!!! :zloba:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей