Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
BeardMan
350
350
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:37
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#91

Сообщение BeardMan » 03 фев 2009, 21:25

Арч писал(а):и спусти колеса

обидчику ?...
2.0 - 4WD - CVT - LE - Z11 (чёрный металлик) - *795**

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#92

Сообщение ТурбоВазКлассик » 03 фев 2009, 21:27

:))) :))) :)))
Арч писал(а):Зачем тебе нужно пол года без машины
Всяко бывает :popcorn:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Ganz
700
700
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:18
Откуда: Kazan

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#93

Сообщение Ganz » 04 фев 2009, 15:44

Вы, конечно, все умники. И советы у Вас у всех ооччень грамотные: проколоть колёса, вызвать эвакуатор...
А вот обратная сторона медали. Я живу в новом доме. Придворовая территория дома не охраняемая. Много было пострадавших. У кого колёса увели, у кого магнитолу, кому крыло поцарапали. И решили мы - с этим надо что то делать. Собрали собрание. Те кому не пофиг, оказалось 40 человек. Мы скинулись тысяч по 10. Сделали забор, будку охранника, шлагбаум. Платим за охрану по 1000 р. в месяц. А вот много таких "счастливых" людей заезжают во двор и кричат, что двор общий. Т.е. пользоваться всеми благами цивилизации они готовы, а платить - нет! При этом дважды собирали собрание по вопросу расширения площадки для парковки. Приходит 6-7 человек. Из 70 машин стоящих сечас на паркинге реально платят 50...
Как Вы думаете реагирую я когда приезжаю на своё место, а оно занято? Правильно, запираю...
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.

м056тс
800
800
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#94

Сообщение м056тс » 04 фев 2009, 16:01

Это конечно интересно поставили забор- у нас в Москве не так все просто нужно сто запросов чтоб поставить забор! :chitai-tut: :chitai-tut: :khmmm:
Nissan Qashqai B52 2007 1.6 115000 км- отдал в хорошие руки
Далеко не убежишь, все равно поймают!
Теперь на Кия Соренто 2.4(178 л.с.) 2013г.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#95

Сообщение Алекс-дм » 04 фев 2009, 16:15

Ganz,Интересно,а что делать тем кто приехал в гости или ещё по каким делам в ваш дом,или надо какой-то службе попасть к вашему дому,то куда они должны ставить свои машины!Просто у многих отсутствует уважение к другим людям и они думают,что царьки-они,остальные кругом ничто!Бороться надо с такими и способов много,но надо аккуратнее!Есть и закон запрещающий всякие цепи-столбики!А правила парковки ни кто не отменял!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#96

Сообщение Ромка » 04 фев 2009, 18:18

Ganz писал(а): Сделали забор, будку охранника, шлагбаум.

а вот это меня реально бесит. приедешь к кому в гости и машу поставить не куда. Другой вопрос кто дал право ставить шлагбаум. Я понимаю если землю купили и она в частной собственности, а если нет.
Я так думаю: мое место - не мое. А кто вообще сказал, что оно ВАШЕ. Подписано чтоли. Я бы дак честное слово если меня бы кто нибудь закрыл, поцарапал бы бочину ключами, а там доказывайте я или не я. Я что приехал к кому в гости или еще куда, нашел свободное место поставил машину и должен бегать и спрашиват: "а чье это место?, можно я тут свою машину поставлю?" Цырк. у меня машина тоже постоянно стоит на одном и том же месте (прямо под окном моей квартиры) и частенько бывает что приедет какая нибудь машина и встанет на так называемое мое место, но я же ведь не делаю из этого трагедию и ставлю в другое место. после того как человек покинул так называемое мое место я машину обратно ставлю. Бывало и неделю не мог поставить машину на прежнее место.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#97

Сообщение na532z » 04 фев 2009, 18:47

Сава богу, у меня около дома достаточно места для парковки, и слава богу живу в Петербурге.
Ganz писал(а): Придворовая территория дома не охраняемая. Много было пострадавших. У кого колёса увели, у кого магнитолу, кому крыло поцарапали.

Ужас! У вас, что в городе такой беспредел? :ogoblya: Разгул преступности? :muzhik:
Тогда надо срочно колючку натянуть и ток пустить! :smiledrozh:
А "свои" машины в чёрно-белую полоску перекрасить, а то вдруг с чужими спутают! :)))
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#98

Сообщение Арч » 04 фев 2009, 19:13

na532z писал(а):Ужас! У вас, что в городе такой беспредел? Разгул преступности?
Тогда надо срочно колючку натянуть и ток пустить!
А "свои" машины в чёрно-белую полоску перекрасить, а то вдруг с чужими спутают!

Утрировать легче всего, а вот когда вас коснется, то совсем не приятно и не до шуток.
2.0SE 2WD CVT

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#99

Сообщение Котяра » 04 фев 2009, 19:37

Поддерживаю частично Арча! У нас ТСЖ имеет дворовую территорию в собственности! И посему поставили забор и ворота с автоматикой и видео и т.д.! Всего по 400 р. с квартиры! НО автовладельцев значительно больше, чем мест на парковке, а посему, кто успел, тот и поставил! И никто трагедию из этого не делает!
Мне кажется, что здесь вопрос поднимается о том, что кто-то НЕЗАКОННО считает общее место парковки свом и делает посему гадости.
У нас поначалу тоже пытались места столбить, но это ни к чему не привело и сейчас у нас на территории просто чисто (в плане мусора) и нет авто посторонних, то есть чужих! А стоят только авто проживающих в доме людей и то, тех кто успел вечером поставить на свободное место! Всегда из 70 мест (если подождать 10 мин) кто-нить уедет и место освободится! А если чел приехал к кому-нить в гости, то он по домофону сообщает к кому и его пускают, если место есть он авто поставит, нет, ну на нет и суда НЕТ!!! Тогда он выезжает из ворот и ставит где придется!
Все честно и никто ни на кого не БЫЧИТ. Уже привыкли к хорошему! :ladoshki:
Но если бы меня, кто из своих прижал специально, то я его бы прижал на недельку тоже. Но т.к. все номера авто нашего дома есть в списке у консьержей с номерами телефонов владельцев, то нет смысла делать гадости друг другу, а то завтра ты окажешься в его шкуре! :super:

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#100

Сообщение OlgaStar » 04 фев 2009, 22:20

Ромка писал(а):Я что приехал к кому в гости или еще куда, нашел свободное место поставил машину и должен бегать и спрашиват: "а чье это место?, можно я тут свою машину поставлю?" Цырк.

Есть такое слово- уважение. Если это качество заложено внутри человека мамой и папой, то тогда не будет проблем. И если вы приехали в гости, и поставили на чужую парковку, то оставьте хотя бы из вежливости записку с телефоном. Я знаю, как тяжело припарковаться вечером около дома, поэтому когда приезжаю в гости всегда стараюсь ставить машину так, чтобы никому не мешать, либо кладу записку с телефоном под дворники.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
Ganz
700
700
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:18
Откуда: Kazan

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#101

Сообщение Ganz » 04 фев 2009, 23:28

Хех! Да разгорелись дебаты
Ну во первых: с 8 до 20.00 у нас двор открыт для всех.
А теперь по порядку:
Алекс-дм писал(а):Интересно,а что делать тем кто приехал в гости

после 20.00 машину надо переставить за территорию дома. Мы же платим за охрану и уборку двора. И это является компенсацией для "безлошадных". Гости нам ничто и никак не компенсируют. Для гостей "после 20" три варианта - 1.
переставить на охраняемую стоянку. 2.Спросить охранника: есть ли сегодня свободное место. 3. Приехать на такси.
Алекс-дм писал(а):Просто у многих отсутствует уважение к другим людям и они думают,что царьки
С этим согласен. Но только не у тех людей которые благоустраивают и вкладываются морально и материально в свой дом, а у тех кто этим хочет пользоватся на халяву.
Ромка писал(а):Другой вопрос кто дал право ставить шлагбаум. Я понимаю если землю купили и она в частной собственности, а если нет.
Никто не давал. И землю не купили. А какая разница, кроме юридической? Т.е. если бы Вы приехали в коттеджный посёлок в гости, у Ваших друзей оказалось бы всё занято и кто то Вам шепнул, что на соседнем участке не успели оформить землю в собственность, Вы бы, с удовольствием, заехали к соседу под окна на газончик? МОЛОДЕЦ!
Да, для таких специально
Ромка писал(а):Я бы дак честное слово если меня бы кто нибудь закрыл, поцарапал бы бочину ключами, а там доказывайте я или не я.

повесили видеокамеры.
na532z писал(а):Ужас! У вас, что в городе такой беспредел? Разгул преступности?
Да стебатся конечно хорошо. Но за первый год, пока дом заселялся, я видел три машины "на кирпичах", у шестерых что нибудь воровали из машины. Это из того что я знаю. Кроме того: в тридцати метрах от нас находятся две общаги. Их машины то же стояли у нас перед домом. А их обитатели постоянно пили пиво на детской площадке.
na532z писал(а):Сава богу, у меня около дома достаточно места для парковки, и слава богу живу в Петербурге.
Очень за Вас рад. Без иронии.
Арч,
OlgaStar,
спасибо за понимание.
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#102

Сообщение Ромка » 04 фев 2009, 23:49

OlgaStar писал(а):и поставили на чужую парковку

а кто сказал, что она чужая. она ничейная, вот купите право на владение этим клачком земли вот тогда другой разговор. И не ваше это место и не мое - оно ОБЩЕЕ. и не буду я никакие записки под стекло оставлять, если я поставил машину так что никому не мешаю, че мне делать больше нечего.
Ganz писал(а): Вы бы, с удовольствием, заехали к соседу под окна на газончик? МОЛОДЕЦ!
- ну не надо уж до такой то степени все выворачивать.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Ganz
700
700
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:18
Откуда: Kazan

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#103

Сообщение Ganz » 04 фев 2009, 23:58

Ромка писал(а):а кто сказал, что она чужая. она ничейная... не ваше это место и не мое - оно ОБЩЕЕ

"где "общак"-там голод!" что то из детства всплыло...
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#104

Сообщение Stan » 05 фев 2009, 12:54

Ganz, Достаточно одному жильцу оставить заявку на сайте управы - все ограждения снесут за три дня. Зря вы пренебрегаете юридической стороной и пример про котедж не адекватен: одно дело не успел офромить, а друго дело захватил то что принадлежать кому-либо кроме муниципалитета не может по определению...

Аватара пользователя
Ganz
700
700
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:18
Откуда: Kazan

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#105

Сообщение Ganz » 05 фев 2009, 14:06

Stan писал(а):Достаточно одному жильцу оставить заявку на сайте управы

2,5 года пользуемся.
Что добьётся тот кто оставит заявку? Снесут забор! Красота! Опять машины без колёс, детям негде гулять, потому как
Ganz писал(а):в тридцати метрах от нас находятся две общаги. А их обитатели постоянно пили пиво на детской площадке.

А машины то всё равно поставить некуда ппотому что:
Ganz писал(а):в тридцати метрах от нас находятся две общаги. Их машины то же стояли у нас перед домом.
Зато равноправие! Это, наверное, игра такая: "в Советский Союз", где все равноправно ни **ена ничего не имели. А тех кто пытался что либо сделать лучше - сажали...
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.


Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#106

Сообщение Stan » 05 фев 2009, 16:43

Ganz, Все хорошо в меру. А вот запираниями рано или поздно вызовете у кого-нить желание восстановить равноправие.
То что кто-то скинулся на парковку - это его дело. Но парковк появилась еще и счет тех кого всё устраивало и без вашего забора - теперь вы ущемляете их права, прикрываясь, что что-то там заплатили. Вы хоть золотом место парковочное покройте - вы не может говорить что оно ваше, оно общественное.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#107

Сообщение Алекс-дм » 05 фев 2009, 17:13

Ganz,Про коттедж,это не пример,там земля в чьей то собственности!Ставьте машины на стоянки и будет где детям играть,дышать возле дома станет лучше!А то значит на машину средства есть,а на стоянку нет!Надо иногда и пешком ходить!А то столбики, заборчики,цепочки!Всё до поры ,до времени! :) Возле дома места временные,для посадки, высадки!Я привёз человека плохо двигующегося или привёз что-то,то должен кому-то звонить?Ясно про посёлок закрытый,там ситуация другая!А прегораживать и перекрывать другой машине дорогу,это не выход,родом из детства! :)
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Ganz
700
700
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:18
Откуда: Kazan

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#108

Сообщение Ganz » 05 фев 2009, 17:39

Stan,
Жаль, но "ХОРОШО" никогда всем не хватает. Это "ПЛОХО" можно разделить на скольких-хочешь, ещё и останется...
Поэтому, в свое время люди покидали колхозы и уходили в бизнес. А оставшимся это ой как не нравилось...

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Уважаемые господа:Алекс-дм,
Stan,
Ромка,
и ТВК, конечно. Я высказал своё мнение, услышал Ваше, в дальнейших дебатах участвовать не хочу. Спасибо за внимание.
Qashqai 2,0 4WD CVT LE 34000 км. А 166 ТО 116. На Кашкае с 16.6.07.

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#109

Сообщение Stan » 05 фев 2009, 17:41

GanzРаз "ХОРОШО" на всех не хватает - им надо делиться и дать пользоваться иногда другим, а не воевать за него. Иначе действительно у всех останется лишь "ПЛОХО".
В моем понимании если заняли "ваше место" - можно пристыдить чела, что он смалодушничал когда все скидывались, но требовать вернуть назад это "ХОРОШО" - вы не в праве - оно принадлежит вашему обидчику на тех же правах как и вам. Тут только совесть может дать какие-либо преимущества (если на то есть действительно основания), но не закон.

А по поводу колхозов - в вашем случае вы не уходите из колхоза, а просто пытаетесь выбить определеные привиллегии на другими участниками колхоза...

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#110

Сообщение Алекс-дм » 05 фев 2009, 17:56

Это ясно касается жителей,а вот гости?Приехал я на 15мин-........и в чём я неправ?Ну поставил на какое-то "чьё-то место"и что теперь?Царапать за это?Речь то именно о прекрывании авто!То что все мы люди и у каждого может возникнуть ситуация какая то!Злостью,ненавистью не решаются нормально дела и нужно уважать других людей!Неважно Хамер у тебя или Запор!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#111

Сообщение OlgaStar » 05 фев 2009, 18:17

Алекс-дм писал(а):Это ясно касается жителей,а вот гости?Приехал я на 15мин-........и в чём я неправ?Ну поставил на какое-то "чьё-то место"и что теперь?Царапать за это?Речь то именно о прекрывании авто!То что все мы люди и у каждого может возникнуть ситуация какая то!Злостью,ненавистью не решаются нормально дела и нужно уважать других людей!Неважно Хамер у тебя или Запор!

Ну так и я про то же. И вы будьте вежливы, ну приехали на 15 минут в гости, да хоть на всю ночь, что за сложности оставить записку с номером телефона?! Может и не понадобится эта записка, гостите себе на здоровье.
Думаете здорово вот так приехать часов в 11 ночи измочаленным с работы, а тут на "твоем" месте стоит кто-то. Ты еле притыкаешь машину у соседнего дома с мыслью наконец-то поесть за день и потом доползти до кровати. Приходишь, раздеваешься... Выглядываешь в окно- а этот гость уехал! И ты опять одеваешься, идешь переставлять машину. Потому что в соседнем дворе ты также кого-то лишил возможности спать спокойно, и поставил на место, где хозяину хорошо видно место парковки. Я после того, как угнали моего Кошика постоянно до сих пор выглядываю в окно, стоит- не стоит :zloba:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#112

Сообщение Stan » 05 фев 2009, 18:24

OlgaStar писал(а): а тут на "твоем" месте стоит кто-то. :zloba:


Вот тут основная ошибка.....

Вы еще разозлитесь на того кто займет например ваше любимое место у МЕГИ или АШАНА например :)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#113

Сообщение Алекс-дм » 05 фев 2009, 18:32

OlgaStar,Так что тогда надо звёзды рисовать,таблички писать :) Да что вы в конце концов,моё,твоё место!Купите тогда кусок земли и ставьте машинку ,чистите снег,убирайте грязь, а то поставили машину на "своё" место,а людям,детям играть ходить не где,дворникам снег не убрать,мусор не пронести!Возле не которых домов Ритуалу не проехать,Скорой не развернуться,а Вы уставшие после работы,вам же надо одеваться выходить опять на улицу!Нужно уважать всех,поставьте по правилам!Не перекрывая и не мешая никому:пешеходам,машинам другим!Всё проблем не будет ни у кого!Пока молоды,здоровы и без детей,многим по барабану,а вот когда ковылять станете или с коляской между машин скакать,вот бы послушать вас!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#114

Сообщение OlgaStar » 05 фев 2009, 18:39

Stan писал(а):OlgaStar писал(а):
а тут на "твоем" месте стоит кто-то.

Вот тут основная ошибка.....

Вообще-то там написано без ошибок, с русским я дружу :) ... А если по существу вопроса, то когда ты живешь по многу лет на одном месте, и у тебя на глазах разрастается парк соседских машин, то хочешь- не хочешь у тебя образуется место, где ты постоянно ставишь свою машину. И за годы жизни в этом доме все всегда знают, кто где ставит, и есть негласное джентельменское соглашение, на место постоянной парковки соседа не ставь свою машину.
После нескольких инцендентов с моей частной собственностью я уже принципиально ставлю на одно и то же видное мне из окна место, и иногда "гоняю" с помощью записок. Вот когда у вас не дай бог угонят машину, или разобьют ее, как у меня это было (это место было занято, и я поставила машину на обочине дороги,и 4 пьяных придурка по дороге в столб смяли ВЕСЬ правый бок моей 8-рке), тогда и вам ваша личная собственность станет на-аа-а-много важнее разговоров про ошибки :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Алекс-дм писал(а):OlgaStar,Так что тогда надо звёзды рисовать,таблички писать Да что вы в конце концов,моё,твоё место!Купите тогда кусок земли и ставьте машинку ,чистите снег,убирайте грязь, а то поставили машину на "своё" место,а людям,детям играть ходить не где,дворникам снег не убрать,мусор не пронести!

Вы видели, где я машину паркую? :ogoblya: Если видели, тогда должны были заметить, что моя припаркованная машина НИКОМУ не мешает. Мою машину видно из окна и она не стоит на обочине. Для меня это самое главное.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#115

Сообщение Алекс-дм » 05 фев 2009, 18:42

OlgaStar,Ставьте машинку после такого тем более случая на стоянку и многие вопросы пропадут!Я до стоянки еду на маршрутке,пешком иногда 15минут идти и ничего!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#116

Сообщение OlgaStar » 05 фев 2009, 18:44

И у нас, кстати, и в районе и во дворе машины всегда могут проехать. И Ритуал, и Скорая. По нашим дорогам наоборот как сумасшедшие машины из ближайшей пиццерии носятся, дети и старики из-за этого не могут нормально пройти. Вот поэтому иногда хочется перекрыть двор. Но, поверьте, не своей машиной.

Добавлено спустя 54 секунды:
Алекс-дм писал(а):OlgaStar,Ставьте машинку после такого тем более случая на стоянку и многие вопросы пропадут!

Зачем?! Она прекрасно стоит у меня под окнами, никому не мешая :) тьфу 3 раза. ( но это я скорее от угона, чем от соседских разборок)
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#117

Сообщение Алекс-дм » 05 фев 2009, 18:50

OlgaStar,Так говорим о том что кто-то перекрыл ваше авто и нет вам выезда,вы должны часами ждать когда кто-то выйдет и даст вам возможность выехать!Оказывается,что я встал может быть на "чьё-то место" или вообще возле какого-то Торгцентра неважно где!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#118

Сообщение Арч » 05 фев 2009, 18:54

Алекс-дм писал(а):Злостью,ненавистью не решаются нормально дела и нужно уважать других людей!

Это АКСИОМА. Все остальное ИМХО.
2.0SE 2WD CVT

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#119

Сообщение Stan » 05 фев 2009, 19:09

OlgaStar писал(а): и иногда "гоняю" с помощью записок.


Гоняйте- гоняйте. Челу это только поможет, если в ситуации будет рабираться участковый:)

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как наказать закрывшую тебя машину на парковке?

#120

Сообщение OlgaStar » 05 фев 2009, 19:17

Stan писал(а):Гоняйте- гоняйте. Челу это только поможет, если в ситуации будет рабираться участковый:)

Он уже разобрался :) И даже суд разобрался уже. Моему обидчику (как раз по поводу парковки и порчи моего имущества) дали 1 год условно и выписали 150 тысяч штрафа.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей